Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - релиз Windows 7, новый домашний проектор Epson


 

Новые статьи и обзоры

altLian Li PC-V351 - обзор и тест MicroATX корпуса для игр и HTPC

Корпус формата MicroATX, который не уступает своим большим собратьям. Вы можете установить в него мощный процессор, современный блок питания и две видеокарты, получив не просто HTPC, а мощную игровую машину компактного размера. При этом, он имеет хорошую вентиляцию материнской платы и очень стильную, строгую внешность. Мы подробно рассмотрим минусы и плюсы этой модели.

altCM Storm Sentinel Advance - обзор игровой мышки с фарами

Долгожданная игровая мышь от Cooler Master может удивить даже геймеров со стажем. Разрешающая способность - до 5600 DPI, регулировка с шагом до 25 DPI, встроенная память на 5 игровых профилей, независимых от драйвера мышки, программируемые кнопки, регулируемый вес, хороший софт и впечатляющий дизайн с ярким OLED экраном и двумя фарами подсветки.

altПечатай с HP и получай подарки!

Приобретая оригинальные картриджи HP, вы можете принять участие в долгосрочной накопительной программе «Печатай с НР!». При покупке картриджа HP со специальным промо стикером, вы получаете призовые баллы. Регистрируйте коды с картриджей на промо-сайте, накапливайте баллы и получайте подарки от HP. Заказывать подарки можно после регистрации уже двух картриджей!

altОбзор Lian Li PC-B10 - дорогой алюминиевый корпус для геймеров и энтузиастов

Просторный корпус от тайваньской компании Lian Li оснащён тремя вентиляторами, что позволяет собирать в нём любую конфигурацию. Традиционное качество сборки, шумопоглащающие панели, защита от вибрации и необычайная лёгкость алюминия. За этот корпус с вас попросят где-то 250 долларов, и несмотря на это, в нём есть, что доработать.

altСравнение 5 видеокарт на чипах ATI и nVidia на любой кошелёк

Мы сравниваем 5 современных видеокарт разных ценовых сегментов, но предназначенных для геймеров. Платы на чипах nVidia и ATI, включая последнюю HD5870. Мы посмотрим не только на то, как они работают в штатном режиме, но и на возможность разгона, а так же проведём некоторые тесты в разогнанном режиме, чтобы вы могли представить, на что способна ваша будущая видеокарта.

 

 

Новости компьютерного мира

Epson вложила новый смысл в аббревиатуру МФУ, выпустив медиацентр EH-DM3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многофункциональное устройство – это, обычно, принтер плюс сканер плюс копир, и все это совмещено в одном малогабаритном корпусе. У компании Epson тоже есть подобные девайсы, но также имеются и очень необычные экземпляры, например, модель EH-DM3, которая сочетает в себе HD-совместимый проектор, DVD-плеер и довольно мощную акустику. Благодаря этому изобретению, пользователь сможет смотреть любимые фильмы и даже играть

Epson EH-DM3

ViewSonic анонсировала миникомпьютер VOT132

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания ViewSonic, известная российскому потребителю своими мониторами, анонсировала компьютер VOT132. Устройство, созданное на базе платформы ION, от компании Nvidia, будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 7. Девайс выглядит достаточно стильно и рушит привычное представление о настольных

Готично-черная Nintendo Wii для европейцев

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компьютерные, мобильные и игровые девайсы, окрашенные в ярко-белый цвет, нравятся далеко не всем пользователям по целому ряду причин: кто-то просто не любит белый цвет, кто-то считает его простым и непрактичным, у кого-то есть еще какое-то мнение на этот счет. Компания Nintendo решила внять голосу разума и выпустила свою известную игровую

Marvell анонсировала новые ARM-процессоры ARMADA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Marvell продолжает успешно конкурировать с Qualcomm, Samsung и TI на рынке процессоров для мобильных устройств и даже остается лидером продаж в этой области. На днях она сделала анонс своих новых ARM-процессоров, которые войдут в линейку под названием ARMADA. Marvell уточняет, что ее новые CPU будут использоваться в широком

Официальное представление BlackBerry Bold 9700

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор BlackBerry Bold 9700 от компании RIM был представлен широкой публике совершенно официально. На его анонсе прозвучала информация о дате начала его продаж, о розничной цене и даже о его технических характеристиках, то есть теперь фанаты Blackberry знают о новом Bold 9700 абсолютно все. Research in Motion уже заключила договоры с

Intel представила Celeron, выполненный по 32-нм техпроцессу

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Семейство процессоров Celeron от Intel даже не думает исчезать с рынка и поселяться в памяти фанатов, наоборот, производитель делает все, чтобы эти ЦП оставались на плаву как можно дольше. Например, в скором будущем, а именно в первом квартале 2010 года, в продажу поступит Celeron P4500 нового семейства Arrandale с тактовой частотой 1,86 ГГц и 2 Мб кеша второго уровня. 

Новый гуглофон Motorola Calgary сфотографирован

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Американская компания Motorola, похоже, действительно сделала ставку на операционную систему Google Android, поскольку собирается выпустить уже третий коммуникатор с ней на борту. Первыми двумя были CLIQ и Droid, последний, правда, пока еще не поступил в продажу, но уже анонсирован и готовится к релизу. Третий гуглофон получил название Calgary, и Motorola позиционирует его как молодежную версию Droid.

Motorola Calgary

Transcend разработала свой первый внешний привод

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Проблема отсутствия оптического привода в субноутбуках известна всем, не только пользователям, но и самим производителям. К сожалению, это неизбежная плата за компактность, от нее никуда не деться. Также часто бывает, что и в полноразмерных мобильных ПК привод ломается, а заказывать ремонт или замену слишком дорого, и тут на помощь придут внешние приводы, разновидностей которых сегодня очень много. 

Новые SSD-накопители Predator-X7 от Active Media

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Active Media собирается начать продажи своих новых SSD-накопителей уже в следующем месяце. Новая серия будет называться Predator-X7, и на первом этапе в нее будет входить четыре модели емкостью на 32, 64, 128 и 256 Гб. Внутри каждого из этих твердотельных винчестеров будет стоять контроллер памяти JMicron JM612 и дополнительный буфер памяти объемом 128 Мб

Jabra опубликовала официальные фотографии гарнитуры Stone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно в интернете появились неофициальные фотографии новой Bluetooth-гарнитуры Jabra Stone, дизайн которой явно отличается от внешнего вида всех прочих беспроводных наушников для сотовых телефонов. Пару дней назад стала доступна дополнительная информация о ней, а сегодня были найдены ее официальные снимки высокого качества.

Jabra Stone

enTourage Systems встроила в е-ридер eDGe сразу два дисплея

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Эксперименты над электронными книгами идут полным ходом, и вряд ли они прекратятся в ближайшее время. Про бюджетный е-ридер с обычным TFT-дисплеем и питанием от пальчиковых батареек информационный портал HWP.ru уже рассказывал, а на днях в Сети появилась информация о его полной противоположности – «читалке» eDGe от enTourage Systems, заряженной по максимуму. 

Nook - цветной конкурент для Amazon Kindle

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Электронные книги сегодня представляют собой только развивающийся тип электронных устройств, но благодаря компании Barnes & Noble электронные книги делают существенный шаг вперед. Дело в том, что крупный североамериканский продавец печатных книг решает выйти на рынок цифровой книжной продукции. Да еще как выйти. Общественности представлена электронная книга Nook, которая имеет в своем арсенале дополнительный цветной дисплей с сенсорной системой управления, а также полный набор средств подключения к глобальной сети Интернет.

Samsung и Fusion-io становятся партнерами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung, один из ведущих производителей микросхем флэш-памяти, и компания Fusion-io, разработчик скоростных твердотельных накопителей, заключили совместное соглашение, по которому обе стороны заявляют о совместных действиях в области разработки новых SSD-решений.

Экономичный монитор Iiyama ProLite E2210HD S

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Iiyama представляет новую модель жидкокристаллического монитора ProLite E2210HD S с диагональю 21,5 дюйма и стандартным на текущий момент HD-разрешением 1920 х 1080 пикселей. При создании новинки разработчики обратили особое внимание его энергопотреблению - монитор имеет специальную кнопку, переводящую его в экономичный режим работы со сниженным на 41,5% энергопотреблением.

Шпионские фото нового мобильного девайса от Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Слухи относительно мобильного интернет-девайса (MID) от компании Dell начинают подтверждаться. Сегодня в сети появились неофициальные фотографии мультимедийного устройства, с логотипом компании Dell. Логотип был размещен на задней части корпусе девайса, а также появлялся при загрузке операционной системы Android 2.0 (известной также под именем Donut Eclair).

LOW-7000 R2 — новая аерсия низкопрофильного кулера от Nexus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Nexus представила обновленную версию кулера LOW-7000, анонсированного еще в сентябре прошлого года. Как и предшественник, новая версия системы активного охлаждения выполнена на базе достаточно компактного низкопрофильного радиатора. Девайс имеет габариты 138 x 123 x 70.3 мм и весит порядка 475 гр. За оперативный отвод тепла от центрального процессора отвечают четыре 6-мм медных трубки, созданных на базе технологии HOC (Heatpipe-on-Core).

Ноутбук IdeaPad U550 был незаметно анонсирован компанией Lenovo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Особо не афишируя выход нового продукта, компания Lenovo сегодня добавила в свое портфолио новый портативный компьютер под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. IdeaPad U550, выполненный в темно-коричневом пластике, снабжен 15,6-дюймовым экраном, разрешением 1366x768 пикселей. В качестве центрального

Gigabyte представила пару нетбуков для японского рынка

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японское подразделение корпорации Gigabyte сегодня анонсировало пару компьютеров под управлением операционной системы Windows 7. Нетбук TouchNote T1028X имеет поворотный сенсорный дисплей, в отличие от своего аналога BookTop M1022X. Оба портативных

HAF 932 AMD Edition — стильный и функциональный корпус от Cooler Master

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совсем скоро в продажу поступит красная версия компьютерного корпуса HAF 932, ориентированная на фанатов компании AMD. Выполненный из стали «full tower» имеет габариты 243 x 560 x 564 мм и весит порядка 13.2 кг. В передней части корпуса имеется шесть 5.25-дюймовых отсеков, аудиоразъемы, порты USB, FireWire и eSATA.

 

Новости Software

Состоялся релиз Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Почти три года назад, 30 ноября 2006 года, свет увидела операционная системе Windows Vista, которая совершенно по праву очень нелюбима большинством пользователей. У нее огромное количество недостатков, и в первую очередь это касается скорости ее работы и чрезмерно большого количества ненужных вопросов. До сегодняшнего дня официально она была самой последней разработкой компании Microsoft, но сегодня все изменилось, так как состоялся официальный релиз совершенно новой операционной системы, Windows 7.

Windows 7

Анонс шутера Inversion

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

В 2010 году для консолей Xbox 360 и PS3 выйдет новая видеоигра в жанре TPS (Third Person Shooter, шутер от третьего лица) под названием Inversion. Его разработкой занимается гейм-девелоперская студия Saber, которая уже создала известную игру TimeShift, а издательской деятельностью займется компания Namco Bandai. Сюжет проекта оригинальным назвать нельзя, потому что человечество сталкивалось с инопланетянами в сотнях фильмов и в таком же количестве игр, но, тем не менее, разработчики обещают нечто новое, ранее невиданное.

Сравним WM 6.5 и WM 7?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Краткое сравнение операционных систем на HWP.ru продолжается, но на этот раз речь пойдет о мобильных системах, одна из которых в скором времени будет присутствовать в подавляющем большинстве новых коммуникаторов. Имеются в виду ОС Windows Mobile 6.5 и Windows Mobile 7, обе от корпорации Microsoft. 6.5 уже две недели как официально вышла, в 7-ая WM до сих пор находится в разработке и обещает предоставить пользователям невиданное количество новых возможностей.

Google готовит ответ Apple iTunes

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжая постепенный захват мира, компания Google нацелилась на музыкальный сервис iTunes, полноправным владельцем которого является корпорация Apple. По непроверенной информации, новая разработка Google будет называться просто и со вкусом – «Audio». Она тоже будет доступна прямо в интернете, и уже сейчас представители Google ведут переговоры со множеством студий звукозаписи, чтобы было чем наполнить первоначальный каталог.

Релиз бета-версий Microsoft Visual Studio 2010 и .NET Framework 4

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft заявила, что бета-версии ее проектов Visual Studio 2010 и .NET Framework 4 доступны для ознакомления всем смертным, причем начиная с сегодняшнего дня. Финальные версии программ выйдут 22 марта будущего года, и в них будет присутствовать огромное количество изменений и улучшений. Например, в новой VS2010 будет присутствовать редактор, выполненный на основе 

Microsoft Visual Studio 2010

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное