Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор громадного кулера для видеокарты от Thermaltake


 

Новые статьи и обзоры

altThermaltake ISGC-V320: большой кулер для видеокарты

Мы тестируем новый мощный кулер для видеокарт, представленный компанией Thermaltake. Он совместим с большинством плат от nVidia и ATI, он имеет колоссальные размеры, сам по себе занимает два слота, 5 теплопроводящих трубок и два мощных вентилятора с регулировкой скорости. В результате - снижение температуры на 30 с лишним градусов в играх!

altОбзор материнской платы MSI 790XT-G45

Бюджетная материнская плата под процессоры с сокетом AMD AM2+. При своей бюджетности, она имеет неплохой разгонный потенциал, да и общий функционал, не сказать, чтобы пострадал. Два графических слота PCI Express, два PCI 32-bit, 12 портов USB. И что интересно, по тестам эта плата не даёт себя обидеть, а уверенно соперничает с конкурентом.

altRazer Megalodon - звук, который везде с тобой

Удобные игровые 7.1-канальные наушники со встроенным микрофоном от компании, которая знает толк в игровых аксессуарах. USB интерфейс и встроенная звуковая карта позволяют использовать их с любым компьютером, независимо от его звуковой карты. Качество и уровень громкости - превосходные. Уши не потеют даже после 5 часов жаркой битвы в Counter Strike. Что ещё? Читайте дальше.

altLucid HYDRA положит конец SLI и CrossFire?

Технология Lucid HYDRA позволяет динамически распределять нагрузку между различными чипами видеокарт. Вы можете не выбрасывать старую видеокарту, а оставить её для работы совместно с новой. Старушке будут доставаться лишь малые части сцен, которые она сможет обрабатывать с максимальной эффективностью. Эта технология лучше, чем CrossFire или SLI, и она уже совсем близко.

altОбзор Thecus N5500: 5-дисковый файловый сервер корпоративного класса

Этот файловый сервер будет интересен крупным компаниям. Он собран на базе быстрого процессора Intel Celeron M с частотой 1.6 ГГц, имеет поддержку надёжной файловой системы ZFS, два сетевых порта с агрегацией, возможность стекирования и подключения по USB к компьютеру. Но самое интересное - это динамическое разделение iSCSI раздела, которое позволит экономно расходовать место для подключений по iSCSI.

 

 

Новости компьютерного мира

TDK разработала оптический диск объемом 320 Гб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные оптические носители информации позволяют записывать и хранить до 50 Гб информации, разумеется, речь идет о двухслойных оптических дисках формата Blu-Ray. Но прогресс на этом отнюдь не останавливается - японская компания TDK смогла создать оптические носители информации емкостью 320 Гб.

A-DATA SH93 — внешний HDD в «бронежилете»

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания A-DATA вынесла на суд общественности свою новую разработку — портативный, внешний магнитный накопитель SH93. Девайс выполнен во влагозащищенном ударопрочном корпусе. Корпус винчестера сделан из специального пластика, под которым находиться амортизирующая удары прослойка. 

Pure и Tilt 2 — пара долгожданных новинок от HTC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новые коммуникаторы на базе операционной системы Windows Mobile 6.5 будут распространяться на территории США компанией HTC совместно с оператором сотовой связи AT&T. Модель Pure (на фото слева) имеет некоторое сходство с моделью Diamond 2,

Универсальный сетевой накопитель QNAP TS-410 Turbo NAS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания QNAP Systems продолжает выпускать на мировой рынок новые сетевые накопители. Очередной моделью компании становится накопитель на основе четырех жестких дисков TS-410 Turbo NAS, представляющий собой не столько сетевой накопитель, сколько сервер для хранения значительных объемов информации. Позиционируются устройств в SOHO-сектор и сектор вычислительных систем для профессиональных пользователей.
QNAP TS-410 Turbo NAS

Samsung готова к релизу нового «андроидофона» Behold II

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вторая версия смартфона Behold, от компании Samsung, будет выполнена на базе операционной системы Android, разработанной компанией Google. Мобильный девайс получит 5-мегапиксельную камеру с функцией автоматического фокуса, вспышку и возможность записи видео. Как несложно догадаться, управление функционалом будет осуществляться посредством сенсорного дисплея. 3,2-дюймовый экран новой модели Behold II выполнен с применением новейшей технологии AMOLED. Для организации беспроводных подключений девайс снабжен модулями WiFi и Bluetooth 2.1.

REGZA 55X1 — продвинутый телевизор от Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Первый телевизор Toshiba с процессором Cell от игровой приставки Sony PlayStation 3 оставляет своих конкурентов далеко позади. 55-дюймовый LED-экран способен разбиваться на 512 индивидуально контролируемых секторов. При этом дисплей обновляется с частотой 240 Гц, имеет динамическую контрастность 5,000,000:1 и яркость 1250 кд/м^2.

Brilliance 225P1ES – новый монитор от Philips

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новый широкоформатный монитор Brilliance 225P1ES, заботящийся об энергосбережении, был представлен компанией Philips. Совсем скоро он поступит в продажу, будет стоить 230 евро и обеспечит снижение уровня потребления энергии на 70 процентов по сравнению с обычным монитором, если верить разработчикам. 

Philips Brilliance 225P1ES

Sony Ericsson Xperia Pureness проверен FCC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильный телефон Sony Ericsson Xperia Pureness, ранее известный как концепт Kiki, уже вовсю готовится к релизу и даже успел получить сертификат Федеральной комиссии по связи, FCC. Эта организация тестировала его довольно долго, ведь она впервые столкнулась с телефоном, оборудованным прозрачным дисплеем. Sony Ericsson Xperia Pureness только им и выделяется, в остальном же – это самый что ни на есть бюджетный мобильник, в котором нет даже

12-мегапиксельная «мыльница» General Imaging G3WP для подводной съемки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Настоящий фотограф найдет интересный объект для съемки не только на суше, но и под водой. Обычные фотоаппараты вряд ли смогут выдержать натиск водной стихии с сразу отдадут свою электронную душу неизвестному богу, а тратить бешеные деньги на профессиональное оборудование для подводной съемки захочет далеко не каждый. Но выход и положения, оказывается, есть, и называется он G3WP.

General Imaging G3WP

EB1501 – неттоп от Asus за 400 евро

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Asus вновь превзошла себя в плане стильного и элегантного дизайна и создала невероятно красивый неттоп модели EB1501. Этот симпатяга выпускается в черном и белом цветах корпуса и для надежности конструкции комплектуется специальной металлической подставкой. Но все же красота в компьютерной технике – это не главное, главное – это ее возможности и стоимость, и вот с этим у Asus EB1501 как раз проблемы.

Asus EB1501

Mimo встроила принтер в фоторамку iMo Foto

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony теперь не единственный обладатель фоторамки со встроенным принтером, некая фирма Mimo тоже создала подобное устройство и назвала его iMo Foto. По красоте ему не сравниться с девайсом от Sony, а вот функциональность у них примерно одинаковая. На лицевой стороне фоторамки iMo имеется дисплей с диагональю 8 дюймов, а прямо за ним расположен сам принтер, способный печатать фотографии на бумаге размером 10х15 см в разрешении до 300 точек-на-дюйм.

Mimo Imo Foto

AU Optronics существенно повлияет на снижение цен на e-book

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания AU Optronics, занимающаяся производством мониторов, считает, что стоимость электронных книг можно будет снизить в несколько раз, причем именно за счет снижения стоимости дисплеев. Нет, конечно, экраны на электронных чернилах никуда не денутся, просто AU Optronics собирается начать производство дисплеев такого типа, используя все знания, накопленные за годы работы в этой области, что и поможет снизить их себестоимость. По ее предположениям, уже через год электронные книги упадут в цене до отметки в 150 долларов, а в 2011 году – до 100 долларов.

Корпуса для жестких дисков ViPowER А2 – специально для женщин

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Разбираться в компьютерах и аксессуарах к нему могут не только мужчины, многие современные женщины тоже ответят на компьютерный вопрос, не моргнув глазом. В компании ViPowER осознают равноправие полов в данной области, и потому в скором будущем у нас появится возможность приобрести ее новые корпуса для переносных винчестеров серии А2, которые позиционируются именно для прекрасной половины человечества.

MSI называет свой ноутбук GT640 самым мощным в мире

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Линейка игровых ноутбуков GT, принадлежащая компании MSI, в скором будущем будет дополнена моделью GT640, которую сами разработчики называют самым мощным в мире. Они, конечно, правы, но не полностью, у этого лэптопа есть как сильные, так и слабые стороны.

Новый девайс – цифровая поваренная книга

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Поваренная книга и умелые руки – это залог успеха в поисках ключа к сердцу будущего мужа, об этом знает каждая женщина. Но не всегда удобно готовить и одновременно листать книгу, тем более, что всегда есть риск испачкать ее. У компании Belling, которая занимается производством кухонного оборудования, есть свежий взгляд на процесс приготовления пищи по рецептам – цифровая поваренная книга Media Chief.

Acer устроила грандиозный ренейминг новых моделей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новые коммуникаторы Acer, которые в скором будущем составят серьезную конкуренцию моделям других производителей, получат новые имена. Очевидно, разработчикам разонравились названия E1, C1, F1 и L1, теперь их будут величать как beTouch E101, beTouch E100, neoTouch и beTouch E200 соответственно. 

Новости Software

Новая версия Picasa анализирует человеческие лица

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Спустя год после запуска он-лайн сервиса по каталогизации и работе с фотографиями Picasa, поисковый гигант Google анонсировал полноценную версию приложения для использования на локальных машинах. Программа полюбилась многим пользователям — совершенно бесплатное приложение позволяло запросто приводить в порядок залежи цифровых фотографий. 

Технические характеристики шутера Borderlands

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Работа над новым компьютерным шутером Borderlands завершена, а дата его релиза все приближается, но геймеры до сих пор не знают, какой компьютер потребуется, чтобы поиграть в эту игрушку. Вернее, они не знали до сегодняшнего дня, потому как именно сегодня компания Gearbox обнародовала официальные системные требования Borderlands и выложила их на всеобщее обозрение в интернете. 

Очередная напасть с торрент-трекером The Pirate Bay

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Буквально на прошлой неделе стало известно, что торрент-трекер со скандальной репутацией The Pirate Bay не станет превращаться в платный интернет-магазин из-за невыполнения условий сделки по его продаже со стороны покупателей. Многомиллионная аудитория пользователей вздохнула с облегчением, да и авторы проекта счастливо улыбнулись, но сегодня они столкнулись с новой проблемой – поисковый сервер Google исключил из результатов поиска те ссылки, которые ведут на The Pirate Bay.

Нетбуки с Google Chrome OS выйдут в ноябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Несколько месяцев назад в Сети появились неофициальные скриншоты новой операционной системы для нетбуков Google Chrome OS, которая должна будет стать альтернативой Windows XР и Windows 7. Разработчики заверили, что принцип работы этой системы будет кардинально отличаться от привычного нам, вся она будет основана на веб-браузере, из которого можно будет делать все – от прослушивания музыки до набора официальных документов. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное