Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - наказание за СМС-спам планируют ужесточить


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


Новости компьютерного мира


Sony анонсировала выпуск компактного цифровика Cyber-shot DSC-TX66

Sony анонсировала выпуск компактной цифровой камеры линейки Cyber-shot получившей наименование DSC-TX66. Новинка ориентирована на женскую аудиторию пользователей, заключена в элегантный корпус с габаритами равными 93 x 54 x 13 мм , весом – 109 грамм ,  и будет доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.  

 


Koolance представила два недорогих водоблока CPU-370SI и CPU-370SA

Базирующаяся в местечке Аубурн американская компания Koolance, признанный лидер в разработке высокопроизводительных систем жидкостного охлаждения для компьютеров,  представила облегченные варианты процессорного водоблока премиум-класса CPU-370 получившие наименование CPU-370SI и CPU-370SA. Обе новинки для эффективного отвода тепла используют микропластины толщиной 0,25 мм


Sony начала продажи на территории США 5,5-дюймового планшетника Tablet P

Sony начала продажи на территории США своего запоздалого 5,5-дюймового планшетного компьютера модели Tablet P, анонсированного почти год назад.

Новинка интересна в первую очередь оригинальным складываемым корпусом, снабжена 5,5-дюймовым емкостным дисплеем TruBlack с поддержкой разрешения равного 1024 x 480 пикселей. Кроме того в наличие 1 ГГц двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2, накопитель объемом 4 Гб, слот для карточек памяти формата SD, тыловая 5-мегапиксельная камера и фронтальная VGA-камера, 802.11 b/g/n Wi-Fi, HSPA+, Bluetooth и 3G (опционально), micro USB порт, поддержка DLNA-интерфейса и встроенная аккумуляторная батарея емкостью 3 080 мАч. Автономную работу планшета обеспечивает батарея ёмкостью 3080 мАч, работает устройство под управлением операционной системы


Детальная информация и фотографии предстоящего смартфона Samsung Galaxy S III попали в Сеть

В Сети появилась очередная порция информации о предстоящем смартфоне Samsung Galaxy S III включающая уточненные спецификации устройства, а также фотографии довольно высокого качества.


OCZ начала продажи модульного блока питания Fatal1ty 1000W

Наконец-то состоялся официальный анонс модульного блока питания Fatal1ty 1000W от компании OCZ. Новинка имеет следующие габариты: 150 x 86 x 180 мм , может похвастать стильным черно-красным корпусом, оснащена 140-мм вентилятором на двойном подшипнике качания и имеет поддержку сертификата 80 Plus (подразумевающего уровень КПД равный не менее 87%).

 


В Сети появились “живые” фотографии смартфона BlackBerry Curve 9320

В Сети появились “живые” фотографии пока еще официально не анонсированного смартфона BlackBerry Curve 9320 от компании RIM, который должен стать преемником модели Curve 3G 9300. Новинка относится к устройствам начального уровня и внешне во многом похожа на модели Curve 9360 и Bold 9790. Что касается технических характеристик смартфона, то можно выделить наличие 2,44-дюймового дисплея с поддержкой формата QVGA (рабочее


Genius представила продвинутую геймерскую клавиатуру для MMO/RTS игр Imperator Pro

Genius представила продвинутую геймерскую клавиатуру рассчитанную на любителей MMO/RTS-жанров относящуюся к GX-серии и получившую наименование Imperator Pro.

 


Samsung представила на MWC Android-смартфоны Galaxy Ace 2 и Galaxy Mini 2

Помимо всех прочих своих новинок Samsung также подставила на MWC два своих обновленных Android-смартфона моделей Galaxy Ace 2 и Galaxy Mini 2. Обе новинки относятся к бюджетному сегменту рынка,  правда первая будет все же более интересной в аппаратном отношении.


Lancool представила Mid Tower-корпус PC-K65

Тайваньская компания Lian Li Industrial Ltd,  разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, представила свой новый компьютерный корпус  форм-фактора Mid Tower линейки Dragon Lord получившую наименование PC-K65. Новинка имеет габариты равные: 210 х 472 х 505 мм , вес - 9,2 кг , совместима с материнскими платами стандарта ATX, mATX и Mini-ITX, состоит из стальных и алюминиевых листов.

 

Kingston начала продажи своих новейших SSD-накопителей серии HyperX SSD

Калифорнийская компания Kingston Technology начала продажи своих новейших SSD-накопителей серии HyperX SSD. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, базируются на 25-нм MLC (multi level cell) NAND флеш чипах от Intel, используют контроллеры SandForce SF-2281 и имеют поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейс.


Synology представила 5-дисковый NAS-сервер DiskStation DS1512+

Тайваньская компании Synology Inc, успешно занимающаяся разработкой высокопроизводительных, надежных, разнообразных и экологически чистых сетевых систем,  объявила о выходе своего нового 5-дискового NAS-сервера модели DiskStation DS1512+. Новинка представляет собой решение последнего поколения предназначенное для малого и среднего бизнеса, характеризующееся высокой производительностью и широкими возможностями масштабирования.


Toshiba представила на MWC планшетник AT270 на базе Tegra 3

На MWC 2012 порадовала своих приверженцев и просто любопытных и компания Toshiba, представившая свой до последнего момента никому не известный планшетный компьютер модели AT270. Новинка базируется на платформа Nvidia Tegra 3, во многом похожа на планшетник Excite (AT200), анонсированный еще в сентябре прошлого года и являющийся одним из самых тонких устройств этого класса в мире.

 


Acer показала на MWC 2012 новый флагманский Android-смартфон CloudMobile с HD-дисплеем

Acer показала на MWC 2012 новый флагманский Android-смартфон модели CloudMobile. Новинка выделяется наличием 4,3-дюймового сенсорного IPS HD-дисплея поддерживающего рабочее разрешение равное 1280 x 800 пикселей с широкими углами обзора и платформой Qualcomm с 1,5 ГГц двухъядерным чипом Snapdragon MSM8260A.


Fujitsu в рамках выставки MWC 2012 рассказала о новейшем планшетнике STYLISTIC M532

Японская компания Fujitsu в рамках выставки MWC 2012 более подробно рассказала о своем новейшем планшетном компьютере STYLISTIC M532. Новинка имеет вес равный 560 граммам, базируется на четырехъядерной платформе NVIDIA Tegra 3, снабжена 10,1-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 x 800 пикселей

 

Acer представила на WMC 2012 Android 4.0 ICS-смартфон Liquid Glow E330

На проходящей выставке WMC 2012 также был представлен Android-смартфон Liquid Glow E330 от компании Acer. Новинка относится к среднему ценовому диапазону, работает под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом. Смартфон также может похвастать наличием 3.7-дюймового сенсорного дисплея с поддержкой WVGA-формата

 


Dell стартовала продажи 13,3-дюймового ультрабука XPS 13

Компания Dell в рамках семейства Adamo начала продажи 13,3-дюймового ультрабука модели XPS 13. Новинка может похвастать WLED-дисплеем, поддерживающим рабочее разрешение равной 1366 х 768 пикселей и защищенным сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, снабжен компактным алюминиевым корпусом ( 316 х 205 х 6- 18 мм , вес -1,36 кг ), более подходящим для 12-дюймовых устройств.

 


FXI анонсировала мини-компьютер Cotton Candy размером с флеш-накопитель

Норвежская компания FXI Technologies анонсировала выпуск ультракомпактного “облачного” ARM-компьютера получившего название Cotton Candy. Новинка имеет габариты традиционного флеш-накопителя (длина не более 80 мм ), а вес равен всего 21 граммам.

 


ZTE представила на MWC 2012 Android-смартфон PF112

Китайская компания ZTE представила на MWC 2012 еще один свой Android-смартфон получивший названием ZTE PF112. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, снабжена 4.5-дюймовым HD-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 x 720 пикселей.


Sony представила нового флагмана из серии суперзумов HX200V

В рамках серии H (High-powered zoom) своих цифровых камер компания Sony представила нового флагмана - HX200V. Новинка может похвастать наличием 30-кратного оптического увеличения, 18-мегапиксельным сенсором Sony Exmor-R, поддержкой технологии Clear Image Zoom, посредством которой реализован исключительно качественный 60x цифровой зум.

 


Roccat анонсировала выпуск бюджетной игровой мышки Savu

Немецкая компания Roccat, специализирующаяся на производстве различной геймерской периферии, официально анонсировала мышку модели Savu. Новинка может понравиться любителям различных игровых жанров от FPS и до RPG, похвастает удобством эксплуатации и эргономикой, подойдет для разных вариантов хвата, и отличается высоким балансом. Поверхность мыши имеет покрытие из специального Soft-Touch пластика, более устойчивого к царапинам, кроме того материал боковых панелей не даст возможность ладоням запотеть.

Новости Software


В России планируют ужесточить наказание за мобильное мошенничество и смс-спам

Представители сотовых операторов "большой тройки" сегодня в ходе совещания в Роскомнадзоре высказали общее мнение о необходимости изменения нормативно-правовой базы и ужесточения наказаний для мобильных мошенников. Роскомнадзор, а также МВД также поддержали данную инициативу, учитывая огромный процент обращений, поступающих в эти ведомства от обманутых граждан.


Платформа Android продолжает наращивать свою популярность в сегментах смартфонов и планшетных компьютеров

Google в очередной раз получила повод для хвастовства, количество ежедневных активаций ее мобильной операционной системы Android, чья популярность в сегментах смартфонов и планшетных компьютеров не может не радовать компанию, достигло значения в 850 тысяч. Таким образом за последний год этот рост составил более чем 250 %, а в мировом масштабе общее количество активаций за последний год перевалило за отметку в 300 миллионов.


В рамках MWC 2012 была анонсирована новая версия Opera Mobile для Android и Symbian

Компания Opera Software в рамках MWC 2012 анонсировала новые версии мобильного браузера Opera Mobile (порядковый номер 12). Новинка имеет совместимость с платформами Android и Symbian и может похвастать наличием обновленной Экспресс-панели, с возможностью добавления неограниченного количества ссылок, такжепоявилась возможность закрывать табы одним касанием, из адресной строки был убран рудиментарный префикс "www" и добавлена поддержка языков с обратным направлением письма.


Microsoft сделала доступной бета-версию Skype для Windows Phone

Microsoft сделала доступной бета-версию программы видеотелефонии Skype для смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone. Что касается финальной версии, то он, скорее всего, будет готова уже в апреле.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное