Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первые результаты тестов смартфонов Huawei


Новые статьи и обзоры


alt Продвинутый DSL модем - Netgear JDGN1000

ADSL провайдер выделил вам некрасивый простенький модем с базовыми функциями? Не беда, именно для вас компания Netgear создала новый ADSL роутер со встроенным Wi-Fi адаптером. Это недорогое решение все еще без поддержки 802.11n и гигабитной сети, но оно имеет невысокую цену и простое управление, так что если вам потребуется сделать ваш интернет беспроводным, вам не придется городить конструкцию из нескольких устройств. Ну а яркий белый дизайн можно записать в основные преимущества.


alt Есть ли смысл переплачивать за качественные HDMI кабели? Проверяем на себе!

Споры о том, имеет ли смысл платить тысячи долларов за Hi-End кабели, ведутся уже десятки лет. Но пришла эра 3D и цифровых технологий, когда даже на телевизор приходит цифровой сигнал по кабелю с двойным экранированием. Имеет ли смысл сегодня переплачивать за брендовые HDMI кабели? Мы посмотрели, чем отличаются несколько HDMI кабелей по строению, из какого теста они слеплены и проверили, будет ли какое-то различие в картинке при использовании кабелей разных производителей.


alt Тестирование миниатюрной и быстрой флешки Adata MicroSDHC Card Class 10 with microReader

Когда мне потребовалось впервые за многие годы купить флешку, я был удивлен, что не могу найти в продаже одновременно быструю, компактную и емкую модель без лишних наворотов. С удивлением я обнаружил интересный продукт от Adata - карточку MicroSDHC с миниатюрным картридером, в формате "USB-грибок". В итоге чуть больше чем за 750 рублей, я получил очень компактный носитель на 16 Гб со скоростью записи около 18 мб/с, что для сегодняшних ультракомпактных флешек - большая редкость.


alt Видеокамеры ORIENT для систем видеонаблюдения

В этой статье мы рассмотрим современный модельный ряд камер видеонаблюдения от компании Orient. Сегодня это качественные аналоговые камеры для установки внутри и снаружи помещений, с ИК-подсветкой для съемки в полной темноте и без неё. В списке есть даже наружная камера с разрешением 600 твл, позволяющая без труда разглядывать мелкие объекты. Как обычно, доступны камеры на любой кошелек и для любого применения, а вам лишь остается правильно выбрать место и установить камеру.


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


Новости компьютерного мира


NETGEAR представила новое поколение стекируемых smart-коммутаторов получившие наименование ProSafe

Компания NETGEAR представила новое поколение стекируемых smart-коммутаторов получившие наименование ProSafe в которое входят 28-портовая модель (GS728TSB), 52-портовая модель (GS752TSB) и версии каждой из этих двух моделей с поддержкой Power-over-Ethernet (GS728TPSB и GS752TPSB, соответственно)

 


Super Flower начинает продажи 550 Вт блока питания GX550 с поддержкой сертификата 80 Plus Gold

Компания Super Flower, являющаяся одним из лидеров OEM сегмента компьютерных корпусов и блоков питания, выпустила свое новое изделие – блок питания GX550 (код модели: SF-550P14XE). Новинка имеет мощность равную 550 Вт, частично модульную конструкцию (кабели 24-pin ATX и 8-pin EPS не отсоединяются).


Corsair начала розничные продажи Mid-Tower корпуса Obsidian Series 550D

Компания Corsair начала розничные продажи на рынке Страны восходящего солнца своего новейшего корпуса форм-фактора Mid-Tower модели Obsidian Series 550D. Новинка имеет строгий и стильный дизайн, полностью черный интерьер и экстерьер, поддерживает установку материнских плат формата micro ATX и ATX. В наличие четыре 5.25-дюймовых слота, шесть внутренних отсеков для 2.5/3.5-дюймовых накопителей и восемь слотов для PCI плат расширения, все устройства можно крепить без использования специальных инструментов.


Synology представила экономичный NAS-сервер DiskStation DS112j

Компания Synology начала выпуск своего новейшего однодискового NAS-сервера получившего наименование DiskStation DS112j. Новинка может похвастать своей экономичностью, поддержкой новейших энергосберегающих технологий и бесшумностью работы, что касается области применения новинки то это как создание на его базе персонального “облака”, так и формирование центра хранения мультимедийных коллекций.

 


В Сеть попали скриншоты результатов бенчмарков смартфонов Huawei Ascend D Quad и Ascend D Quad XL

В Сеть попали любопытные скриншоты результатов бенчмарков Basemark ES 2.0 Taiji и Nenamark 2 для недавно представленных флагманских смартфонов Ascend D Quad и Ascend D Quad XL от компании Huawei.


ZTE анонсировала новейший бюджетный Android-смартфон Score M

ZTE анонсировала выход своего новейшего бюджетного смартфона модели Score M, специально изготовленного для североамериканского оператора мобильной связи, компании MetroPCS Communications. Новинка имеет габариты равные 112 х 62 х 13,7 мм , вес - 136 грамм и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).

 


Comp-Mall начала продажи защищенного планшетника Icecare

Компания Comp-Mall начала продажи защищенного планшетного компьютера модели Icecare, снабженного усиленным корпусом с прорезиненными вставками имеющим поддержку стандарта IP64, который предполагает повышенные пылевлагозащищенные, ударопрочные и температурные характеристики. Габариты новинки довольно массивны и равны: 248 x 153 x 36 мм , вес – 1 кг , что вполне закономерно, поскольку при проектировании устройства производитель делал ставку в первую очередь на защитные возможности, нежели на максимальное соответствие последним тенденциям.

Ноутбуки LG серии Xnote A540 стали официально доступны на территории Южной Кореи

Стало известно, что ноутбуки серии Xnote A540 от компании LG со стереоскопическим дисплеем не требующим использования специальных очков, стали официально доступны на территории Южной Кореи.

Наиболее любопытной в рамках новой линейки стала модель под наименованием A540-H, где изображение на стереоскопическом экране (не требующим специальных очков) регулируется при помощи специальной технологии, которая отслеживает движение глаза (так называемая технология eye-tracking), кроме того стоит также отметить присутствие функции встроенного перевода обычного изображения в стереоскопическое.

 


Благодаря FCC стало известно о новейшем HD-плеере Roku 3 HD

Благодаря американской Федеральной комиссии по связи (FCC) в Сеть попала информация о новейшем еще официально не анонсированном потоковом плеере третьего поколения модели Roku 3 HD от компании Roku, лидера рынка проигрывателей цифрового видео. Новинка может похвастать компактным дизайном, набором полноразмерных композитных выходов, и снабжена обновленной системой удалённого управления.

 


ASUS представила Mini-ITX матплату на базе Intel Z77 Express модели P8Z77-I DELUXE

Компания ASUSTeK Computer представила Mini-ITX материнскую плату на базе чипсета Intel Z77 Express получившую наименование P8Z77-I DELUXE. Новинка имеет поддержку Socket LGA1155 процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго и третьего поколения и подойдет для создания мощных встраиваемых систем.


Lenovo планирует выпуск линейки собственных моноблоков ThinkCentre M92z

Китайская компания Lenovo планирует уже летом текущего года (предположительно в июне месяце) освоить выпуск новой линейки собственных моноблоков получившей наименование ThinkCentre M92z. Новинки имеют тонкие и стильные корпуса, базируются на платформе Intel Ivy Bridge и будут представлены двумя моделями – с 20-дюймовым и 23-дюймовым сенсорным дисплеями.


В Интернет попали фотографии новейшего Android-смартфона под наименованием Motorola Droid Fighter

В Интернет попали фотографии новейшего Android-смартфона под наименованием Droid Fighter от компании Motorola, который должен появиться на рынке уже к 12 апреля текущего года. Новинка во многом схожа с моделью Droid RAZR, снабжена 4,6-дюймовым HD-дисплеем подогнанным к краям корпуса с поддержкой формата 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей), смартфон не имеет никаких физических кнопок и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Ассортимент компании Transcend пополнился линейкой твердотельных накопителей SSD720

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние жёсткие диски, цифровые плееры и др. мультимедийные устройства и аксессуары, дополнила свой ассортимент твердотельных дисков линейкой под назвыанием SSD720. Линейка состоит из четырех 2,5 дюймовых моделей объемом от 64 до 512 Гб, базирующихся на 25-нм MLC NAND-флеш чипах, контроллере SandForce SF-2281, стоит также упомянуть поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса.


В начале июня в продажу поступит смартфон HTC One X “Jet”

Уже к началу июня месяца в продажу через одну из крупнейших телекоммуникационных компаний Sprint Nextel Corporation должна будет поступить облегченная версия смартфона модели One X от HTC под кодовым наименованием “Jet”. Новинка сможет похвастать наличием 28-нм SoC-чипа MSM8960, 1,5 ГГц двухъядерного процессора Snapdragon S4, 4,7-дюймового Super LCD-дисплея

 

Genius выводит на российский рынок свою новую Bluetooth-клавиатуру модели LuxePad 9000

Тайваньская компания KYE Systems Corp под маркой Genius выводит на российский рынок свою новую Bluetooth-клавиатуру модели LuxePad 9000, специально предназначенную для использования с планшетными компьютерами от Apple. Новинка может похвастать тонким и легким корпусом (габариты: 265 x 129 x 15 мм , вес: 284 гр.), изготовленным из приятного на ощупь белого пластика и станет прекрасным помощником для владельцев планшетных компьютеров белого цвета модели iPad разных версий, которые достаточно активно пользуются своими мобильными компьютерами для набора текста.

В отечественной рознице Genius LuxePad 9000 должна появится уже в этом месяце по цене равной 1700 рублей.

Новости Software


Nokia сделала доступной для других платформ фирменной приложение Maps

Сегодня стало известно, что одну из лучших навигационных программ Maps от компании Nokia теперь можно использовать не только на смартфонах этой финской компании, а также на устройствах, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. До настоящего момента этим пользователям приходилось обходится другими сервисами-навигаторы, зачастую проигрывающими Nokia Maps вфункциональности.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное