Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Mobiado представила элитный Android смартфон Aston Martin


Новые статьи и обзоры


alt Тестирование миниатюрной и быстрой флешки Adata MicroSDHC Card Class 10 with microReader

Когда мне потребовалось впервые за многие годы купить флешку, я был удивлен, что не могу найти в продаже одновременно быструю, компактную и емкую модель без лишних наворотов. С удивлением я обнаружил интересный продукт от Adata - карточку MicroSDHC с миниатюрным картридером, в формате "USB-грибок". В итоге чуть больше чем за 750 рублей, я получил очень компактный носитель на 16 Гб со скоростью записи около 18 мб/с, что для сегодняшних ультракомпактных флешек - большая редкость.


alt Видеокамеры ORIENT для систем видеонаблюдения

В этой статье мы рассмотрим современный модельный ряд камер видеонаблюдения от компании Orient. Сегодня это качественные аналоговые камеры для установки внутри и снаружи помещений, с ИК-подсветкой для съемки в полной темноте и без неё. В списке есть даже наружная камера с разрешением 600 твл, позволяющая без труда разглядывать мелкие объекты. Как обычно, доступны камеры на любой кошелек и для любого применения, а вам лишь остается правильно выбрать место и установить камеру.


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


Новости компьютерного мира


ASUS представила 24-дюймовый монитор ProArt PA248Q с USB 3.0 хабом

ASUS представила 24-дюймовый монитор серии ProArt модели PA248Q, снабженный встроенным USB 3.0 хабом на четыре порта. Новинка может похвастать наличием IPS дисплея с LED-подсветкой, который может похвастать широкими углами обзора по вертикали и горизонтали равными 178/178 и родным разрешением равным 1920 x 1200 пикселей.

 


ASUS начала продажи в Японии 17.3-дюймового ноутбука K73SD-TY2670

Компания ASUS начала продажи на японском рынке своего новейшего 17.3-дюймового мультимедийного ноутбука модели K73SD-TY2670. Новинка может похвастать элегантным внешним видом и высокой производительностью, не в последнюю очередь обеспеченную за счет использования четырехъядерного процессора Intel Core i7-2670QM с частотой 2.20 ГГц (в режиме Turbo Boost - 3,1 ГГц), кэш-памятью L3 равной 6 Мб и показателем TDP составляющим 45 Вт.

 


Motorola начала продажи своего нового Android-смартфона модели DEFY XT535
 
Motorola начала продажи своего нового Android-смартфона модели DEFY XT535 предназначенного в первую очередь для внутреннего рынка Поднебесной. Новинка может похвастать наличием прочного корпуса соответствующего стандарту IP67, подразумевающего защиту от пыли, влаги и повреждений. Также присутствует емкостный 3,7-дюймовый дисплей с использованием защитного экрана Corning Gorilla Glass


Mobiado представила свою очередную новинку, Android-смартфон Grand Touch Aston Martin

Канадская компания Mobiado, позиционирующая себя на мобильном рынке как производитель мобильных устройств класса люкс, представила свою очередную элитную новинку, Android-смартфон серии Grand Touch получивший наименование Aston Martin. Новинка представляет собой переработанный смартфон Samsung Nexus S в корпусе с дорогой отделкой, выточенным с точностью до сотых долей мм из цельного куска анодированого авиационного алюминия.

  4


ASRock представила свою новейшую материнскую плату A75 Pro4/MVP базирующуюся на чипсете AMD A75

Тайваньская компания ASRock представила свою новейшую материнскую плату A75 Pro4/MVP базирующуюся на чипсете AMD A75. Новинка имеет поддержку APU Llano и других FM1-чипов и может похвастать использованием технологии Lucid Virtu Universal MVP с функцией HyperFormance, комбинирующей усилия встроенной и дискретной графики и улучшающей показатель частоты кадров в видеоиграх с использованием как видеокрт AMD, так и NVIDIA, а

 


Buffalo представила свой внешний пишущий Blu-ray привод BRXL-CSPI6U2-BK

Компания Buffalo представила свой внешний пишущий Blu-ray привод относящийся к изделиям портативного класса, модели BRXL-CSPI6U2-BK. Габариты новинки составляют: 133 x 15 x 133 мм , вес - 240 граммов .


Новости Software


Обновленный Google Docs позволяет искать текст на изображениях и в PDF-документах

С выходом обновленной версии бесплатного онлайн-офиса Google Docs пользователи получили возможность использовать полноценный поиск по содержимому документов в формате PDF и текста на изображениях. Новинка может похвастать улучшенной технологией распознавания символов, теперь можно найти нужное слово или текст расположенный внутри изображений или отсканированных документов, кроме того реализована возможность копирования и вставки найденного текста в новый документ посредством комбинаций клавиш Ctrl+C, Ctrl+V.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное