Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony анонсирует новую Alpha SLT-A57


Новые статьи и обзоры


alt Есть ли смысл переплачивать за качественные HDMI кабели? Проверяем на себе!

Споры о том, имеет ли смысл платить тысячи долларов за Hi-End кабели, ведутся уже десятки лет. Но пришла эра 3D и цифровых технологий, когда даже на телевизор приходит цифровой сигнал по кабелю с двойным экранированием. Имеет ли смысл сегодня переплачивать за брендовые HDMI кабели? Мы посмотрели, чем отличаются несколько HDMI кабелей по строению, из какого теста они слеплены и проверили, будет ли какое-то различие в картинке при использовании кабелей разных производителей.


alt Тестирование миниатюрной и быстрой флешки Adata MicroSDHC Card Class 10 with microReader

Когда мне потребовалось впервые за многие годы купить флешку, я был удивлен, что не могу найти в продаже одновременно быструю, компактную и емкую модель без лишних наворотов. С удивлением я обнаружил интересный продукт от Adata - карточку MicroSDHC с миниатюрным картридером, в формате "USB-грибок". В итоге чуть больше чем за 750 рублей, я получил очень компактный носитель на 16 Гб со скоростью записи около 18 мб/с, что для сегодняшних ультракомпактных флешек - большая редкость.


alt Видеокамеры ORIENT для систем видеонаблюдения

В этой статье мы рассмотрим современный модельный ряд камер видеонаблюдения от компании Orient. Сегодня это качественные аналоговые камеры для установки внутри и снаружи помещений, с ИК-подсветкой для съемки в полной темноте и без неё. В списке есть даже наружная камера с разрешением 600 твл, позволяющая без труда разглядывать мелкие объекты. Как обычно, доступны камеры на любой кошелек и для любого применения, а вам лишь остается правильно выбрать место и установить камеру.


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


Новости компьютерного мира


Sony начинает продажи своей новейшей цифровой зеркальной камеры модели Alpha SLT-A57

Sony начинает продажи своей новейшей цифровой зеркальной камеры модели Alpha SLT-A57, относящейся к категории SLT (Single Lens Translucent) и построенной с использованием прогрессивной технологии Translucent Mirror Technology.

Новинка имеет черный корпус с габаритами 132 x 98 x 81 мм , вес - 618 г , оснащена 16,1-мегапиксельным CMOS-сенсором формата APS-C, чувствительность находится в пределах от 100 до 16000 единиц ISO (с возможностью увеличения до 25600), также в наличие высокопроизводительный процессор обработки изображений Bionz, благодаря которому можно осуществлять непрерывную фотосъёмку со скоростью 12 кадров в секунду.

 


Toshiba представила четыре новейших лэптопа семейства Satellite P8 Series

Toshiba представила четыре новейших лэптопа семейства Satellite P8 Series - P850, P855, P870 и P875. Новинки могут похвастать поддержкой процессоров Intel поколения Ivy Bridge, дискретной видеокарты NVIDIA GeForce 600M.

В Сети появились новые фотографии графического адаптера Nvidia GeForce GTX 680

В Сети появились новые фотографии графического адаптера Nvidia GeForce GTX 680, базирующегося на графическом процессоре новейшего поколения Kepler GK104. Как видно по фото новинка имеет двухслотовую систему охлаждения, два шестиштырьковых разъема питания, расположенных один над другим, кроме того в наличие два DVI выхода и по одному HDMI и DisplayPort выходу предназначенных для подключения нескольких мониторов одновременно


Seagate планирует в ближайшее время вывести на рынок 500Гб версию 9мм накопителя FreeAgent

Компания Seagate планирует в ближайшее время вывести на рынок свой новейший портативный накопитель обновленной серии FreeAgent. Как известно первые модели этой серии были доступны примерно год назад, однако модели 2012 года выделяются своим тонким корпусом (толщина равна всего 9 мм ), увеличенной скоростью работы составляющей 7200 об/мин и объемом равным 500 Гб (против 320 Гб у прошлогодней). Общие габариты новинки составляют: 124 x 78 x 9 мм , вес – 160 гр, стоит выделить поддержку USB 3.0 интерфейса.

 


В ожидании видеокарт Kepler партнеры NVIDIA снижают цены на существующие решения

Незадолго до выхода графических решений NVIDIA нового поколения получивших кодовое наименование Kepler, в частности будущего флагмана - GTX 680, партнеры компании приступили к планомерному снижению цен на нынешние решения, особенно отчетливо это заметно на примере нынешней топовой карты ­- GeForce GTX 580. В частности цена на 1,5-гигибайтную версию GTX 580 от Palit, Zotac и EVGA

PNY начинает продажи карт памяти серии SDHC Pro-Elite

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флэш-карт памяти, USB флэш-накопителей, представила новую серию SDHC-карт получвшую наименование Pro-Elite. Новинки адресованы в первую очередь профессиональным и полупрофессиональным фотографам, оснащены технологией Ultra High Speed-1(UHS-1), могут похвастать максимальной скоростью чтения и записи находящейся на уровне 50 МБ/с и 35 МБ/с соответственно, а также сверхмалым временем ожидания при передаче данных с карты на компьютер для редактирования или хранения.

Вскоре должны увидить свет ультрабуки на базе Ivy Bridge - ASUS UX31А и ASUS UX21А
 
Тайваньская компания Asus планирует в самое ближайшее время обновить свои ультрабуки моделей UX31 и UX21процессорами Intel Ivy Bridge. В частности в рамках указанных моделей будут доступны следующие варианты процессоров:
  • 1,9 ГГц двухъядерный процессор Core i7-3517U (3,0 ГГц Turbo Boost) с 4 Мб кэш-памяти и поддержкой технологии Hyper-Threading, показатель TDP равен 17 Вт
  • 1,7 ГГц двухъядерный процессор Core i7-3317U (2,6 ГГц Turbo Boost) с 3 Мб кэш-памяти и поддержкой технологии Hyper-Threading, показатель TDP равен 17 Вт
  • 1,8 ГГц двухъядерный процессор Core i7-3217U с 4 Мб кэш-памяти и поддержкой технологии Hyper-Threading, показатель TDP равен 17 Вт


Silicon Power анонсировала выпуск портативного USB-накопителя линейки Ultima U01 с уникальной текстурой корпуса

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе на базе флэш-памяти, а также модулей памяти DRAM и внешних жестких дисках, анонсировала выпуск портативного USB-накопителя линейки Ultima U01. Новинка снабжена металлическим корпусом с использованием оригинальной текстуры поверхности, напоминающей круги на воде и препятствующей появлению отпечатков пальцев и царапин, также в наличие светодиодный индикатор состояния

 

ASUS сделала доступным по предварительному заказу новейший нетбук модели Eee PC R052CE на базе Cedar Trail

Компания ASUS несмотря на снижающийся спрос на нетбуки тем не менее не перестает выпускать все новые и новые модели в рамках своей линейки Eee PC. В частности стал доступен по предварительному заказу новейший нетбук модели Eee PC R052CE, базирующийся на платформе Cedar Trail в черном, белом, сером, коричневом, розовом, красном и фиолетовом исполнении корпуса.

 


Shuttle представила свой новейший моноблочный компьютер модели X50V3

Тайваньская компания Shuttle, известный разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, представила свой новейший моноблочный компьютер модели X50V3. Новинка имеет габариты равные 391,3 x 327см x 42 мм , вес – 3 кг , будет доступна в белом и черном варианте корпуса и выделяется своей поддержкой системы пассивного охлаждения.

 


Toshiba обновила линейку Satellite Pro четырьмя новыми лэптопами

Компания Toshiba в рамках своей линейки Satellite Pro представила ноутбук начального уровня Satellite Pro C850 рассчитанный на экономных пользователей, а также три модели серии Satellite Pro L - L830, L850 и L870, нацеленные на более продвинутых пльзователей.


Новости Software


Шестая версия Android будет названа в честь пирога из лаймов

Сегодня появилась информация о том, что шестая версия популярной мобильной операционной системы Android компании Google будет названа в честь очередного десерта. На этот раз, в соответствии с последовательностью латинского алфавита (как известно версии Android получали свои кодовые названия строго в алфавитном порядке), эта версия получит наименование Key Lime Pie (пирог из лаймов), напомним платформа Android 5.0 должна получить наименование Jelly Bean (леденцы).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное