Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первые фото планшетника Nokia на Windows 8


Новые статьи и обзоры


alt Продвинутый DSL модем - Netgear JDGN1000

ADSL провайдер выделил вам некрасивый простенький модем с базовыми функциями? Не беда, именно для вас компания Netgear создала новый ADSL роутер со встроенным Wi-Fi адаптером. Это недорогое решение все еще без поддержки 802.11n и гигабитной сети, но оно имеет невысокую цену и простое управление, так что если вам потребуется сделать ваш интернет беспроводным, вам не придется городить конструкцию из нескольких устройств. Ну а яркий белый дизайн можно записать в основные преимущества.


alt Есть ли смысл переплачивать за качественные HDMI кабели? Проверяем на себе!

Споры о том, имеет ли смысл платить тысячи долларов за Hi-End кабели, ведутся уже десятки лет. Но пришла эра 3D и цифровых технологий, когда даже на телевизор приходит цифровой сигнал по кабелю с двойным экранированием. Имеет ли смысл сегодня переплачивать за брендовые HDMI кабели? Мы посмотрели, чем отличаются несколько HDMI кабелей по строению, из какого теста они слеплены и проверили, будет ли какое-то различие в картинке при использовании кабелей разных производителей.


alt Тестирование миниатюрной и быстрой флешки Adata MicroSDHC Card Class 10 with microReader

Когда мне потребовалось впервые за многие годы купить флешку, я был удивлен, что не могу найти в продаже одновременно быструю, компактную и емкую модель без лишних наворотов. С удивлением я обнаружил интересный продукт от Adata - карточку MicroSDHC с миниатюрным картридером, в формате "USB-грибок". В итоге чуть больше чем за 750 рублей, я получил очень компактный носитель на 16 Гб со скоростью записи около 18 мб/с, что для сегодняшних ультракомпактных флешек - большая редкость.


alt Видеокамеры ORIENT для систем видеонаблюдения

В этой статье мы рассмотрим современный модельный ряд камер видеонаблюдения от компании Orient. Сегодня это качественные аналоговые камеры для установки внутри и снаружи помещений, с ИК-подсветкой для съемки в полной темноте и без неё. В списке есть даже наружная камера с разрешением 600 твл, позволяющая без труда разглядывать мелкие объекты. Как обычно, доступны камеры на любой кошелек и для любого применения, а вам лишь остается правильно выбрать место и установить камеру.


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


Новости компьютерного мира


В Сети появилась небольшая порция спецификаций и изображений новейшей беззеркальной фотокамеры Samsung NX20

В Сети появилась небольшая порция спецификаций и изображений новейшей беззеркальной фотокамеры  NX20 от южнокорейской компании Samsung. Новинка оснащена 20,3-мегапиксельным CMOS сенсором, уровень светочувствительности ISO находится в пределах от 100 до 12 800, стоит также выделить наличие поворотного 3,0-дюймового VGA AMOLED дисплея на задней панели, высокую скорость серийной составляющую до 8 кадров в секунду

 


Lian Li представила малогабаритный корпус для Mini-ITX платы Intel Desktop Board DH61AG

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, представила свою новую малогабаритную модель PC-Q05. Новинка создана специально для Mini-ITX материнской платы Intel Desktop Board DH61AG на чипсете Intel H61 под LGA1155 процессоры.


TP-LINK анонсировала выпуск на российском рынке миниатюрного роутера TL-MR3020

Компания TP-LINK анонсировала выпуск на российском рынке миниатюрного 150 Мбит/с 3G-роутера модели TL-MR3020. Новинка предназначена для мобильных пользователей и станет идеальным выбором для создания Wi-Fi сети посредством подключения  3G-модема (в списке совместимых модемов насчитывается более 120 наименований) в любой точке 3G-покрытия через порт USB или подключения к обычному провайдеру по сетевому кабелю.


Onkyo выпускает на внутреннем рынке 10.1-дюймовый планшетный компьютер модели TW2B-A31B7PH
 

Японская компания Onkyo Corporation, специализирующаяся на выпуске и продаже разнообразной электроники, аудиотехники, систем домашних кинотеатров и компьютерных устройств,  выпускает на внутреннем рынке свой новый планшетный компьютер модели TW2B-A31B7PH. Новинка предназанчена в первую очередь для бизнес-пользователей, базируется на 1 ГГц двухъядерном x86 процессоре AMD Z01 (кодовое имя Desna),


Mitsubishi анонсировала выпуск на внутреннем рынке 19-дюймового LCD-монитора Diamondcrysta RDT196LM2

Японская компания Mitsubishi анонсировала выпуск на внутреннем рынке 19-дюймового LCD-монитора серии Diamondcrysta получившего наименование RDT196LM2. Новинка базируется на TN-панели с соотношением сторон 4 : 3, отображает 16.77 миллионов цветов, предлагая своим пользователям отличное сочетание новейшего дизайна и самых высоких технологий.

 


В Сети появились первые фотографии прототипа планшетника Nokia с ОС Windows 8

В Сети появились первые фотографии прототипа планшетного компьютера работающего под управлением операционной системы Windows 8 от компании Nokia. Как известно финский производитель уже до конца этого года планирует выпустить на рынок подобное устройство, надеясь на прямую конкурентную борьбу с планшетником iPad от Apple.


Dell начала официальные продажи двенадцатого поколения серверов PowerEdge

Компания Dell начала официальные продажи очередного (двенадцатого по счету) поколения серверов Dell PowerEdge, состоящего из семи новейших моделей - PowerEdge R820, R720, R720xd и R620 для установки в стойку, M620 для блейд-шасси, T620 в корпусе Tower и C6220 с оптимизацией для масштабных инфраструктур. Новинки адресованы корпоративным заказчикам, предназначены для монтажа в стойку, в корпусе Tower и для установки в блейд-шасси, и станут идеальным выбором для бизнес-критичных приложений.

TRENDnet представила четырехпортовый Wi-Fi медиамост стандарта Dual Band 802.11n 450 Мбит/с модели TEW-680MB

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила четырехпортовый Wi-Fi медиамост стандарта Dual Band 802.11n 450 Мбит/с получивший наименование TEW-680MB. Новинка предназначена для подключения разнообразных мультимедийных устройств с Ethernet-интерфейсом к высокопроизводительной сети Wi-Fi работающей в частотном диапазоне 2,4 ГГц или менее загруженном частотном диапазоне 5 ГГц.


SAPPHIRE выпустила графический адаптер HD 7970 Dual-X OC Edition

Компания SAPPHIRE выпустила видеокарту HD 7970 OC Edition которая может похвастать наличием заводского разгона. Новинка базируется на архитектуре AMD Graphics Core Next (GCN) и также снабжена мощной системой охлаждения Dual-X включающей в себя помимо всего прочего два вентилятора.


Lantic запустила в производство видеокарту модели GeForce GT440 с 4 Гб видеопамяти стандарта DDR3

Для геймеров с ограниченным бюджетом нуждающихся в большем количестве памяти, малоизвестная у нас компания Lantic Technology создала, а теперь и запустила в производство видеокарту модели GeForce GT440 с 4 Гб видеопамяти стандарта DDR3.

Dell готовит к выпуску Ivy Bridge-лэптоп XPS L521X

Dell готовит преемника ноутбуку модели XPS 15Z – модель получившую наименование XPS L521X базирующуюся на двух процессорах Ivy Bridge с двумя дискретными видеокартами. Новинка снабжена 15,6 дюймовым Full HD дисплеем, двухъядерным Core i5-3210M с частотой 2,5 ГГц (до 3,1 ГГц в режиме Turbo Boost) и четырехъядерным Core i7-3612QM 2,1 ГГц

WD начала продажи своей новейшей внешней двухдисковой системы хранения данных My Book Thunderbolt Duo

Компания WD начала продажи своей новейшей внешней двухдисковой системы хранения данных My Book Thunderbolt Duo, которая, как понятно из названия имеет поддержку высокоскоростныого интерфейса Thunderbolt. Новинка станет идеальным выбором для профессионалов и искушенных Mac-пользователей работающих с большими файлами — видеозаписями, звукозаписями и фотоснимками.


Raidmax начнет выпуск в мае своего компьютерного корпуса Agusta

Компания Raidmax, являющаяся дочерней компанией Raidcom Technologies и занимающаяся производством широкой гаммы компьютерных корпусов, блоков питания и процессорных кулеров, представила новый компьютерный корпус модели Agusta. Новинка имеет поддержку системных плат форм-фактора ATX и mATX,  габариты устройства равны: 554,99 х 23,39 х 607,6 мм , а вес – 8,03 кг .

Новости Software


Nokia сделала доступной для других платформ фирменной приложение Maps

Сегодня стало известно, что одну из лучших навигационных программ Maps от компании Nokia теперь можно использовать не только на смартфонах этой финской компании, а также на устройствах, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. До настоящего момента этим пользователям приходилось обходится другими сервисами-навигаторы, зачастую проигрывающими Nokia Maps в функциональности.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное