Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - AMD анонсирует серию видеокарт Radeon 7800


Новые статьи и обзоры


alt Видеокамеры ORIENT для систем видеонаблюдения

В этой статье мы рассмотрим современный модельный ряд камер видеонаблюдения от компании Orient. Сегодня это качественные аналоговые камеры для установки внутри и снаружи помещений, с ИК-подсветкой для съемки в полной темноте и без неё. В списке есть даже наружная камера с разрешением 600 твл, позволяющая без труда разглядывать мелкие объекты. Как обычно, доступны камеры на любой кошелек и для любого применения, а вам лишь остается правильно выбрать место и установить камеру.


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


Новости компьютерного мира


AMD анонсировала выпуск двух видеокарт серии Radeon HD 7800

Компания AMD официально объявила о выходе двух вариантов видеокарт в рамках серии Radeon HD 7800 - HD 7900 и HD 7850. Новинки нацелены на продвинутых геймеров и находятся на иерархической лестнице продуктов AMD где-то между топовыми решениями Radeon HD 7900 Series (Tahiti) и решениями массового спроса Radeon HD 7700 Series (Cape Verde).

 


24-дюймовый баребон-моноблок GB-AEGT от Gigabyte

Тайваньская компания Gigabyte представила свой мощный игровой баребон-моноблок модели GB-AEGT с 24-дюймовым экраном. Новинка может похвастать поддержкой LGA 1155 процессоров Core i3/i5/i7, одним PCI-Express x16 слотом (поддержка двухслотовых видеокарт), двумя слотами для оперативной памяти DDR3-1333 (с поддержкой до 8Гб общего объема), 2.5-дюймовым HDD/SSD накопителем, двумя Mini PCIe разъемами


Gmini начала продажи мультимедийной Android-приставки MagicBox Atlas

Южнокорейская компания Gmini, являющаяся популярным производителем электронных книг и всевозможных медиаплееров, начала продажи новой мультимедийной приставки получившей наименование MagicBox Atlas. Новинка может похвастать наличием 1 ГГц процессора HiSilicon Hi3716C (Cortex A9), графической подсистемы Vivante GC800 с поддержкой воспроизведения видео в формате 1080p,

MSI анонсировала новейшую mini-ITX системную плату на чипсете Intel QM77 Express

Тайваньская компания Micro-Star International анонсировала новейшую системную плату базирующуюся на наборе системной логики Intel QM77 Express и получившую наименование MSI QM77. Новинка предназначена для работы в торговых терминалах, банкоматах, киосках и средства домашней автоматизации.

 


T-Mobile уже этой весной начнет продажи Android-смартфонов серии myTouch от Huawei

Американский оператор сотовой связи T-Mobile USA и китайская компания  Huawei в рамках линейки myTouch планируют выпустить два высокопроизводительных Android-смартфона начального и среднего уровня получивших кодовое наименование U8680 и U8730. Обе новинки имеют во многом схожие технические параметры, однако модель U8730 также снабжена выдвижной QWERTY-клавиатурой.


ASUS начнет отпускать свой Cedar Trail-нетбук Eee PC 1025C уже в эту субботу

В популярном интернет-магазине Amazon появился по предзаказу анонсированный еще в январе 10.1-дюймовый нетбук модели Eee PC 1025C . Новинка базируется на платформе Cedar Trail, будет доступна в двух вариантах исполнения - белом (модель MU17-BK) и черном (модель MU17-WT), и обойдется всем желающим по розничной цене равной $ 299.99.

 



Intel в рамках своей “атомной” платформы Cedar Trail выпустила процессор Atom D2550

Intel в рамках своей “атомной” платформы Cedar Trail выпустила, наконец, свой новейший  двухъядерный процессор получивший наименование Atom D2550. Новинка ориентирована на использование в неттопах и компактных настольных системах и, по сути, является аналогом процессора модели D2700, единственным исключением станет уменьшенная тактовая частота равная 1,867 ГГц.

 

 


GlacialTech представила свой новейший CPU-кулер модели Igloo 6200

Тайваньская компания GlacialTech, известная своими качественными и относительно недорогими системами охлаждения, представила свой новейший CPU-кулер модели Igloo 6200. Новинка предназначена для Intel LGA2011 процессоров с показателем TDP равным 130 Вт и может похвастать своей совместимостью с шестиядерными чипами Core i7-3930K и Core i7-3960X Extreme Edition от Intel.


Samsung представила свой новейший мобильный медиаплеер модели Galaxy Player 70 Plus

Южнокорейский производитель Samsung представил свой новейший мобильный медиаплеер модели Galaxy Player 70 Plus, преемника выпущенной на рынок в прошедшем году модели Galaxy Player 70. Новинка имеет характерный для линейки Galaxy и является прямым конкурентом портативного мультимедийного проигрывателя iPod touch от компании Apple.

 


В интернет-магазине по предзаказу появился лэптоп Samsung NP700Z7C-S01US Nike на процессоре Ivy Bridge
 

В одном из мультибрендовых интернет-магазинов электроники и бытовой техники в разделе “скоро” появился по предзаказу ноутбук от компании Samsung базирующийся на процессоре Ivy Bridge получивший обозначение NP700Z7C-S01US Nike. Новинка может похвастать наличием 22-нм 2,3 ГГц четырехъядерного процессора Intel Core i7-3615QM нового поколения, оснащеного 6 Мб кэш-памяти, встроенным GPU Intel HD 4000с номинальной частотой 650 МГц и поддерживающим DDR3-1600 МГц память, а также технологию Hyper-Threading

 

Cougar начала продажи корпусов Evolution BO и Evolution Galaxy

Немецкая компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных системных блоков, блоков питания и охлаждающих систем,  выпустила два новых компьютерных корпуса серии Evolution - Evolution BO и Evolution Galaxy. Обе модели имеют форм-фактор Super Mid-Tower с габаритами равными 223 x 523 x 514 мм , и поддерживают системные платы стандарта microATX и ATX. 

 


Стало известно, что лэптопы HP Pavilion dv6 и dv7 будут комплектоваться процессорами Ivy Bridge

Стало известно, что представители линейки Pavilion dv6 и dv7 ноутбуков американской компании HP смогут похвастать в течение уже ближайшего месяца наличием процессоров третьего поколения Intel Ivy Bridge. Устройства имеют диагонали экрана равные 15.6 и 17.3 дюймов соответственно, помимо обновленных процессоров получат также интегрированную графику Intel HD 4000 и чипсет HM77, к сожалению, другие технические подробности новинок пока не


Super Talent представила комплект четырехканальной памяти DDR3-2133 Quadra

Американская компания Super Talent Technology, специализирующаяся на производстве флеш-накопителей и модулей оперативной памяти для компьютерной индустрии,  анонсировала новый комплект быстрой DDR3 оперативной памяти адресованной любителям разгона и получившей наименование 2133 MHz Quadra. Новинка создана для использования на платформе LGA 2011 с новыми шестиядерными процессорами Sandy Bridge-E,


Netgear анонсировала выпуск гигабитных 12- и 24-портовых L2+ управляемых коммутаторов линейки ProSafe

Компания Netgear анонсировала выпуск уже в этом месяце своих четырех новых гигабитных 12- и 24-портовых L2+ управляемых коммутаторов линейки ProSafe с поддержкой подключения PoE+ моделей - GSM5212P, GSM7212F, GSM7212P и GSM7224P. Новинки должны стать крайне эффективными по стоимости решениями для построения конвергированных сетей, с возможностью передачи голоса, видеоизображения и данных.

 

 

Новости Software


Обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy S II станет доступно уже на следующей неделе

 

Сегодня из официального источника стало известно, что долгожданное обновление прошивки для смартфона Samsung Galaxy S II до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) станет доступно уже на следующей неделе.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное