Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Новинки с выставки CeBIT 2012


Новые статьи и обзоры


alt Видеокамеры ORIENT для систем видеонаблюдения

В этой статье мы рассмотрим современный модельный ряд камер видеонаблюдения от компании Orient. Сегодня это качественные аналоговые камеры для установки внутри и снаружи помещений, с ИК-подсветкой для съемки в полной темноте и без неё. В списке есть даже наружная камера с разрешением 600 твл, позволяющая без труда разглядывать мелкие объекты. Как обычно, доступны камеры на любой кошелек и для любого применения, а вам лишь остается правильно выбрать место и установить камеру.


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


Новости компьютерного мира


Patriot Memory представила новую линейку флеш-накопителей Supersonic Boost XT

 
Компания Patriot Memory, один из ведущих американских производителей модулей памяти и SSD-дисков, представила новую линейку флеш-накопителей Supersonic Boost XT. Новинки могут похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса, заключены в прочные прорезиненные водонепроницаемые корпуса с повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, ударам и падениям, имеют габариты равные 12 х 60 х 20 мм , вес – 13 гр.

 

 


ASRock отметилась на CeBIT 2012 двумя матплатами премиум-класса - X79 Extreme 11 и X79 Champion

На ганноверской выставке CeBIT 2012 компания ASRock отметилась двумя новейшими материнскими платами премиум-класса для процессоров Intel Ivy Bridge (LGA1155) и Sandy Bridge-E (LGA2011), получившими наименование X79 Extreme 11 и X79 Champion.

 


Gigabyte готовит к выпуску свой новейший 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели P2542G

Компания Gigabyte готовит к выпуску свой новейший 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели P2542G. Новинка сможет похвастать наличием четырехядерного Ivy Bridge процессора Intel Core i7 и 2 Гб видеокарты Nvidia GeForce GTX 660M, что позволяет использовать ноутбук даже для ресурсоемких приложений, включая современные 3D-игры. Дисплей снабжен светодиодной подсветкой и имеет поддержку рабочего разрешения равного 1920 x 1080 пикселей


Gigabyte анонсировала выпуск в мае месяце ультрабука U2442

Тайваньская компания Gigabyte также решила выйти на стремительно развивающийся рынок ультрабуков, анонсировав новинку получившую наименование U2442 и доступную в двух модификациях U2442V и U2442N.


LG в этом месяце начнет продажи бюджетного Android-смартфона Optimus L3
 

LG начинает продажи на территории Европы нового бюджетного Android-смартфона начального уровня получившего наименование Optimus L3. Новинка относится к серии L-Style, основные акценты разработчиков были сделаны в первую очередь на внешнем виде устройства, в корпусе использован пластик со стильными металлическим вставками, причем при этом обещана весьма демократичная цена.


Xigmatek выпустила новый бюджетный Midi-Tower корпус модели Asgard Pro

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek выпустила свое новое Midi-Tower шасси модели Asgard Pro. Новинка имеет габариты равные 445 х 200 х 470 мм , поддержку системных плат формата ATX, mATX и Mini-ITX и относится к бюджетным решениям высокого класса.


Pentax выпускает ограниченную серию своего цифровика K-5 Silver Special Edition

Японская компания Pentax, известная у нас, прежде всего как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, выпускает ограниченную серию своей цифровой фотокамеры модели K-5 Silver Special Edition. Новинка выделяется серебрянной отделкой корпуса выполненного из магниевого сплава с защитой от пыли и влаги, комплектуется объективом с фиксированным фокусом Pentax-DA 40мм f/2.8 XS, являющимся  самым

 


MSI представит сегодня видеокарту R7970 Lightning

Сегодня на стартующей крупнейшей в мире международной выставке, посвящённой информационным и телекоммуникационным технологиям - CeBIT 2012, будет представлена новейшая видеокарта от компании MSi получившая наименование R7970 Lightning. Новинка будет интересна в первую очередь оверклокерам, поскольку использует компоненты Military Class III, имеет 14+2-фазную цифровую систему питания, оригинальный кулер Twin Frozr IV с двумя вентиляторами и задней пластиной, а также поддержкой функции под названием GPU Reactor.


Listan заявила о выпуске нескольких новых корпусных вентиляторов серии be quiet! SilentWings 2

Немецкая компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои системы охлаждения под брендом be quiet!, заявила о выпуске нескольких новых корпусных вентиляторов серии SilentWings 2. Новинки предназначены для любителей тишины, предоставляя пользователю  оптимальный воздушный поток при чрезвычайно низком уровне шума. Вентиляторы SilentWings 2 базируются на гидродинамических подшипниках с особым лубрикантом, благодаря чему, рассчитаны в


Archos активно работает над выпуском нового поколения планшетных компьютеров Arnova

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, в настоящее время активно работает над выпуском нового поколения планшетных компьютеров, которые должны получат сертификацию Google. Данная сертификация подразумевает то, что планшетники будут включать в себя Android Market, а также ряд приложений Google, таких как Google Maps и Gmail.

AOC анонсировала выпуск в следующем месяце 3D-монитора d2357Ph

Компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, анонсировала выпуск в следующем месяце специально для европейского рынка своего новейшего 23-дюймового 3D-монитора модели d2357Ph. Новинка может похвастать тонким корпусом (всего 5.8мм), WLED-подсветкой и поддержкой пассивной технологии создания трехмерного изображения.

 


Genius представила свои новейшие портативные динамики получившие наименование Sp-i175

Компания Genius представила свои новейшие портативные динамики получившие наименование Sp-i175. Новинка станет идиальным спутником для владельцев сотовых телефонов, ноутбуков, MP3-/MP4-плееров, iPad, iPod и iPhone, оснащена 3,5-мм аудио выходом, специальным 2,5-мм переходником и исполнена трех цветовых вариантах: зеленом, белом и черном.


Gigabyte планирует выпустить micro-ATX материнку G1.Sniper M3

Тайваньская компания Gigabyte планирует в ближайшее время подготовить к выпуску свою первую micro-ATX материнскую плату, принадлежащую серии G1.Killer. Новинка получила наименование G1.Sniper M3, имеет 9 фаз в схеме питания CPU, 4-пиновый коннектор ATX и четыре разъема двухканальной оперативной памяти стандарта DDR3. Также в наличие три PCI-Express x16 слота (первый x16, второй x16/x8 и третий x8)


Netbook Navigator вывела на рынок 13,3-дюймовый ультрабук Nav13X

Нью-йоркская компания Netbook Navigator, в основном специализирующаяся на выпуске мобильных устройств категории Slate PC, не устояла перед соблазном вывести на рынок ультрабуков свое решение получившее наименование Nav13X. Новинка имеет тонкий корпус с габаритами равными 327,7 х 218,4 х 15,2 мм , вес - 1,3 кг и работает  под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium/Professional/Ultimate.


Phanteks показала свои новейшие 120-мм вентиляторы линейки PH-F120S Series

Компания Phanteks, специализирующаяся на компьютерном охлаждении, на этой неделе показала свои новейшие 120-мм вентиляторы линейки PH-F120S Series. Новинки будут оптимальным решением как для охлаждения компьютерных корпусов, так и для использования в процессорных кулерах.

 

Новости Software


Обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy S II станет доступно уже на следующей неделе

Сегодня из официального источника стало известно, что долгожданное обновление прошивки для смартфона Samsung Galaxy S II до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) станет доступно уже на следующей неделе.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное