Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Archos выпустит планшетник с докстанцией-клавиатурой


Новые статьи и обзоры


alt Есть ли смысл переплачивать за качественные HDMI кабели? Проверяем на себе!

Споры о том, имеет ли смысл платить тысячи долларов за Hi-End кабели, ведутся уже десятки лет. Но пришла эра 3D и цифровых технологий, когда даже на телевизор приходит цифровой сигнал по кабелю с двойным экранированием. Имеет ли смысл сегодня переплачивать за брендовые HDMI кабели? Мы посмотрели, чем отличаются несколько HDMI кабелей по строению, из какого теста они слеплены и проверили, будет ли какое-то различие в картинке при использовании кабелей разных производителей.


alt Тестирование миниатюрной и быстрой флешки Adata MicroSDHC Card Class 10 with microReader

Когда мне потребовалось впервые за многие годы купить флешку, я был удивлен, что не могу найти в продаже одновременно быструю, компактную и емкую модель без лишних наворотов. С удивлением я обнаружил интересный продукт от Adata - карточку MicroSDHC с миниатюрным картридером, в формате "USB-грибок". В итоге чуть больше чем за 750 рублей, я получил очень компактный носитель на 16 Гб со скоростью записи около 18 мб/с, что для сегодняшних ультракомпактных флешек - большая редкость.


alt Видеокамеры ORIENT для систем видеонаблюдения

В этой статье мы рассмотрим современный модельный ряд камер видеонаблюдения от компании Orient. Сегодня это качественные аналоговые камеры для установки внутри и снаружи помещений, с ИК-подсветкой для съемки в полной темноте и без неё. В списке есть даже наружная камера с разрешением 600 твл, позволяющая без труда разглядывать мелкие объекты. Как обычно, доступны камеры на любой кошелек и для любого применения, а вам лишь остается правильно выбрать место и установить камеру.


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


Новости компьютерного мира


Philips представила тонкий 23-дюймовый IPS-монитор Blade 2

Компания Philips представила тончайший 23-дюймовый IPS-монитор модели Blade 2 (код продукта 239C4QHSB). Корпус новинки имеет толщину равную всего 12.5 мм и выполнен из 100% перерабатываемого материала. Также в наличие светодиодная подсветка, коэффициент динамической контрастности равен 20000000:1, соотношение сторон экрана - 16:9, время отклика - 7 мс, рабочее разрешением 1920х1080, на тыловой панели нашли свое место два HDMI и один VGA выход.

 


Deepcool начала продажи CPU-кулера GAMMAXX 400

Молодая китайская компания Deepcool Industries, специализирующаяся на производстве кулеров, вентиляторов и прочих устройств охлаждения, начала продажи своего нового CPU-кулера модели GAMMAXX 400. Новинка имеет башенную конструкцию, следующие габариты: 135 x 76 x 159 мм , вес – 638 граммов , снабжена массивным алюминиевым радиатором с 50 ребрами, четырьмя медными тепловыми трубками, 120-мм вентилятором с PWM-функцией и скоростью работы находящейся в пределах 900-1500 об/мин (уровень шума при этом равен 21.4 ~ 32.1 дБ).

 


HIS планирует выпустить очередную модификацию видеокарты Radeon HD 7970

Гонконгская компания HIS, являющаяся одним из ведущих производителей графических карт и эксклюзивным партнёром AMD, планирует в ближайшее время вывести на мировой рынок новейшую модификацию видеокарты Radeon HD 7970 подкрепленную фиременной системой охлаждения модели IceQ X2. Новый кулер представляет собой двухслотовую конструкцию и включает в себя массивный алюминиевый радиатор, три 6-мм и две 8-мм тепловые

 

 


Android-смартфон One V от HTC обретет новые цветовые исполнения
 

Представленный в феврале месяце Android-смартфон One V от компании HTC, обрел новые цветовые исполнения, теперь помимо оригинального серого, будут доступны также черные и фиолетовые корпуса.  Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Sense 4, в наличие также 3,7-дюймовый дисплей

 


Archos планирует выпустить в сентябре планшетник G10 XS с док-станцией в виде клавиатуры

Стало известно о планах французской компании Archos выпустить свой новый супертонкий 10-дюймовый планшет модели Archos G10 XS с толщиной равной всего 7.6 мм и док-станцией в виде клавиатуры. Вместе с клавиатурой планшетник имеют толщину равную 12 мм , т.е. сопоставимую с последней моделью iPad с кожаным защитным чехлом Smart Cover. Угол наклона новинки в отличие от iPad не регулируется

 


ASUS планирует в ближайшее время начать выпуск бюджетных Ivy Bridge-ультрабуков UX32A и UX32Vd

Компания ASUS планирует уже в самое ближайшее время освоить выпуск своих новейших бюджетных Ivy Bridge-ультрабуков модели UX32A и UX32Vd

Обе новинки снабжены 13.3-дюймовым TN-экраном с поддержкой рабочего разрешения равного 1600 х 900 пикселей (или опционально матовым IPS-дисплеем с поддержкой FullHD формата и разрешения 1920 х 1080 пикселей).

На выбор будут доступны следующие низковольтные процессоры Intel семейства Ivy Bridge:


Miselu представила гибрид электронного пианино и Android-планшета под наименованием Neiru

В какие только экзотические продукты не успела добраться платформа Android, например на компактные электронные пианино. Новинка от компании Miselu, получившая наименование Neiru, представляет собой симбиоз планшетного компьютера, выполняющего роль крышки и сенсорного экрана, а также док-станции, представляющей собой 25-клавишное пианино.


Antec представила 120-мм корпусной вентилятор TrueQuiet Pro 120

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, представила свой новый корпусной вентилятор получивший наименование TrueQuiet Pro 120. Новинка может похвастать оригинальной формой лопастей, обеспечивающей существенное снижение турбулентных завихрений воздуха и, как следствие, уровня шума, а также синхронным вращением лопастей ротора и цилиндрической части рамки. Габариты новинки равны: 120 х 120 х 25 мм , вес - 138,9 г .


Смартфон LG Optimus L7 стал доступен для предварительных заказов в Великобритании

Новейший Android-смартфон модели Optimus L7 от компании LG стал доступен для предварительных заказов в Великобритании по цене равной 254.98 фунтов стерлингов (без контракта). В продаже новинка должна появиться уже ближе к маю, тогда же будут точно известны цены от операторов с контрактными обязательствами.

 


Eurocom обновила свою мощную игровую мобильную станцию модели Panther 4.0

Компания Eurocom Corporation, традиционно выпускающая высокотехнологичные игровые ноутбуки, обновила свою мощную игровую мобильную станцию модели Panther 4.0, благодаря чему ноутбук получил поддержку технологии NVIDIA 3D Vision и SLI конфигурациий с двумя графическими картами модели GeForce 580M от NVIDIA.

 


Maingear представила свой новый 21-дюймовый моноблок Solo 21

Американская компания Maingear, традиционно специализирующаяся на создании мощных игровых компьютерных систем, представила свой новый 21-дюймовый моноблок в рамках своей линейки Solo получивший наименование Solo 21. Новинка может похвастать наличием LED-дисплея с поддержкой 10-точечного мультитача, а также процессоров Sandy Bridge серий Intel i3, i5 или i7 и до 16 Гб оперативной памяти.

 


Motorola также выпустила водонепроницаемый планшетный компьютер Xyboard 10.1

Компания Motorola выпустила водонепроницаемый планшетный компьютер получивший наименование Xyboard 10.1. Новинка базируется на мощном 1.2 ГГц двухъядерном процессоре TI OMAP, имеет 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1280 x 800 пикселей и работает под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb).


Новости Software


Nokia сделала доступной для других платформ фирменной приложение Maps

Сегодня стало известно, что одну из лучших навигационных программ Maps от компании Nokia теперь можно использовать не только на смартфонах этой финской компании, а также на устройствах, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. До настоящего момента этим пользователям приходилось обходится другими сервисами-навигаторы, зачастую проигрывающими Nokia Maps в функциональности.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное