Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Американцы анонсируют 5-дюймовый детский планшет


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


alt Сетевой коммутатор корпоративного класса Netgear ProSafe 24+2 L2 (FSM726)

Как правило, подобные сетевые коммутаторы рассматриваются как рабочие лошадки в предприятиях разного класса, от мала до велика. 24 локальных медных 100-мегабитных порта, 2 магистральных комбинированных SFP/медь, поддержка 512 статических VLAN. Для связи удаленного склада с центральным офисом, для подключения офисов к центральной сети, и даже если хотите - для раздачи интернета провайдером по дому или небольшому бизнес-центру. Благо, коммутатор позволяет весьма точно ограничивать пропускную способность порта.


alt Обзор Android-планшета iconBIT Nettab SPACE II - в ногу со временем

Сегодня у нас в гостях - венец планшетостроения, модель с 9.7" IPS экраном и быстрым 2-ядерным процессором. Этот планшет прекрасно упакован как в прямом, так и в переносном смысле. Современные технические характеристики, интересный дизайн, и хороший чехол на каждый день. После ближайшего рассмотрения, даже не возникает вопроса, будет ли этот планшет хорошим подарком на новый год?


alt Какова выгода от "зеленых" дисков в RAID массивах?

Сегодня многие пользователи хранят данные на внешних RAID-массивах (таких как CFI, RAIDON) и NAS-ах (Netgear, Synology, QNAP), которые часто работают 24 часа в сутки. Реклама обещает, что при установке дисков с пониженным энергопотреблением, вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию и сделаете наш мир чище. Людская молва говорит, что эти диски намного медленнее и тормозят работу всего RAID массива. Вооружившись измерительными приборами, мы решили проверить, какова выгода от использования "зеленых" дисков в NAS-ах, и какой будет разница в скорости.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT FTB13000DUO - золотая середина

При выборе портативного зарядного устройства многие пользователи в первую очередь смотрят на сочетание двух параметров - ёмкость и размер. Ведь не все согласны таскать с собой очень "мощный" аккумулятор размером с чемодан (как в старом анекдоте). В то же время, девайс размерами со спичечную коробку просто физически не сможет даже один раз зарядить мобильный телефон. По крайней мере, при сегодняшнем уровне развитии технологий. Если хочется компромиссного решения, то на этот случай iconBIT предлагает FTB13000DUO, с которым мы сегодня и познакомимся.


Новости компьютерного мира


Fuhu выпустила упрощенную версию детского планшетника Fuhu Nabi – 5-дюймовый Fuhu Nabi Jr

Американская компания Fuhu выпустила на внутреннем рынке упрощенную версию вышедшего этим летом 7-дюймового детского планшетника Fuhu Nabi, получившая наименование Fuhu Nabi Jr. Пятидюймовый сенсорный ёмкостный экран новинки имеет поддержку рабочего разрешения равного 800 х 400 пикселей, также в наличии однокристальная система NVIDIA Tegra.


Getac представила обновленную версию защищенного 13-дюймового ноутбука B300

Компания Getac представила обновленную версию своего защищенного 13-дюймового ноутбука модели B300. Новинка получила поддержку платформы Ivy Bridge, производительную графическую подсистему последнего поколения и более вместительные накопители.


LaCie сделала доступным по предварительному заказу портативный накопитель модели d2

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков, флеш-дисков и мониторов, сделала доступным по предварительному заказу новый портативный накопитель модели d2. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус, будет доступна в 3- и 4-Тб вариантах исполнения


Toshiba начала продажи 2,5-дюймовых HDD-дисков корпоративного класса модели SlimFITT

Компания Toshiba начала продажи на европейском рынке жестких дисков корпоративного уровня модели SlimFITT, обладающих улучшенными показателями стабильности и надежности. Новинки имеют следующие габариты: 101,6 х 147,0 х 26,1 мм, предназначены для работы с критически важными бизнес-данными, выполнены в 2,5-дюймовом типоразмере и оснащены 3,5-дюймовым корпусом, специально для использования в стоечных и блейд-серверах.


Dell выпустит на рынок 24-дюймовый AH-IPS-монитор UltraSharp U2413

Американская компания Dell, в рамках своей линейки UltraSharp, планирует выпустить на рынок свой новый 24-дюймовый монитор модели U2413. Новинка базируется на AH-IPS-матрице, оборудована LED-подсветкой, и имеет поддержку рабочего разрешения равного 1920 x 1200 пикселей.


Ericsson прогнозирует 12-ти кратное увеличение мобильного трафика

Компания Ericsson, которая регулярно публикует в Сети прогнозы развития мирового рынка мобильной связи, на этот раз ожидает значительное увеличение мобильного трафика. По расчётам компании, в течение следующих пяти лет данный показатель возрастет в 12 раз. К концу этого года число мобильных подключений составит 6,6 миллиардов, в то время как доступ к LTE-сетям получат около 50% всего населения планеты.  

Corsair выпускает три новых комплекта оперативной памяти стандарта DDR3, линейки Dominator Platinum

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, в рамках линейки Dominator Platinum, планирует выпустить на японском рынке сразу три новых комплекта оперативной памяти стандарта DDR3 - CMD8GX3M2A2400C10, CMD32GX3M4A2400C10 и CMD32GX3M4A2400C10.


Cooler Master анонсировала выпуск в январе месяце двух новых CBO - Seidon 120XL и Seidon 240M

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, в рамках своей линейки систем водяного охлаждения Seidon, анонсировала выпуск в январе месяце двух новых моделей, получивших наименования - Seidon 120XL и Seidon 240M.


Galaxy начала продажи на японском рынке своей версии бюджетной видеокарточки GeForce GT630

Компания Galaxy, являющаяся традиционным партнером чипмейкера NVIDIA, начала продажи на японском рынке своей версии бюджетной видеокарточки GeForce GT630, получившей наименование GF PGT630/2GD3. Новинка базируется на графическом процессоре GF108 (Fermi) со 192 ядрами CUDA,  имеет 2 Гб видеопамяти стандарта DDR3 со 128-битным


HardKernel планирует выпустить девелоперские миниатюрные одноплатные платформы - ODROID-U и ODROID-U2

Корейская компания HardKernel планирует выпустить в ближайшем месяце девелоперские версии двух миниатюрных одноплатных платформ модели ODROID-U и ODROID-U2. Новинки имеют следующие габариты: 48 x 52 мм и различаются друг с другом процессором и объемом оперативной памятью, по остальным же параметрам они абсолютно идентичны.


iiyama представила два 23,6-дюймовых монитора – ProLite B2481HS и ProLite E2481HS

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, представила две свои новые 23,6-дюймовые модели линейки ProLite - B2481HS и E2481HS. Обе новинки базируются на TN-панели, имеют очень узкую рамку вокруг экрана (ширина составляет 7 мм), следующие габариты: 543,5 x 405 x 244,5 мм (для B2481HS) / 543,5 x 402 x 213,5 мм и вес - 5,5 кг / 3,8 кг.


SilverStone выпускает на рынок mid-tower корпус Redline SST-RL04B

Компания SilverStone, в рамках серии Redline, выпускает на рынок свой новый компьютерный mid-tower корпус модели SST-RL04B. Новинка имеет следующие габариты: 220 х 480 х 523 мм, вес — 6,3 кг, имеет полностью черный интерьер и экстерьер, имеет поддержку матплат типоразмера microATX и ATX.


Logic Instrument начинает продажи защищенного планшетного компьютера модели Fieldbook A2
 

Французская компания Logic Instrument, выпускающая мобильные компьютерные устройства, ориентированные на использование в неблагоприятных условиях, начинает продажи своего нового планшетного компьютера модели Fieldbook A2. Корпус новинки имеет следующие габариты: 230 x 150 x 44,8 мм, вес -  1,6 кг, соответствует военному стандарту MIL-STD-810G и рейтингу IP65


GETAC представила обновленную версию защищенного ноутбука модели S400

Компания GETAC Inc., ведущий разработчик и производитель промышленных мобильных компьютеров в корпусах повышенной прочности, представила обновленную версию защищенного ноутбука модели S400. Корпус новинки имеет следующие габариты: 348 x 258 x 49,2 мм, вес – 2,9-3,2 кг (зависит от конкретной конфигурации)

Новости Software


ESET запустил сразу два обновления для домашних ПК - NOD32 Antivirus 6 и NOD32 Smart Security 6

Разработчик ESET представил свою обновленную серию продуктов, рассчитанную на домашние ПК. Речь идет о новых антивирусных приложениях NOD32 Antivirus 6 и NOD32 Smart Security 6. Они защищают ПК с ОС Windows от вредоносных программ и интернет-ссылок.

 


В работе приложения Instagram обнаружились серьезные уязвимости

Приложение Instagram оказалось не столь совершенным, как это предполагалось ранее. Не так давно программисты указали на существование серьёзной уязвимости программы, с помощью которой злоумышленники могли получить доступ к личным данным пользователей. Проблема в том, что ряд файлов cookies отправляется в незащищённом виде, представляя собой обыкновенное текстовые сообщения.

 


ABBYY анонсировала приложение FineReader Touch для мобильных устройств под управлением Apple iOS 5.0 и выше

Компания ABBYY выпустила приложение FineReader Touch, предназначенное для мобильных устройств Apple под управлением Apple iOS 5.0 и более высоких версий.

Новый релиз совместим с интернет сервисом FineReader Online, кроме этого, он распознает сфотографированные на камеру файлы и сохраняет их в формате, наиболее пригодно


Facebook инициировала голосование за изменение правил пользования сервисом

Самая большая в мире социальная сеть Facebook предложила своим пользователям очередное глобальное голосование, в рамках которого будет поставлен вопрос об изменении условий сохранности личных данных и использовании сервиса. Голосование будет продолжаться вплоть до 10 декабря, сообщается в официальном блоге на сайте Facebook.


Pokerstars-7 произвел обновление своего покерного софта и дизайна клиента

Ноябрь текущего года порадовал пользователей http://www.pokerstars.ee новой версией своего покерного клиента. Доработке был подвергнут покер-клиент Европейского союза (.ЕU), Испании (.ES) и Эстонии (.ЕЕ). Что касается общей версии с расширением .COM, то она станет доступной всему миру чуть позже, после ее тестовой работы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное