Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Эксперты делают прогнозы, каким будет iPhone 5s


Новые статьи и обзоры


alt Обзор электронной книги со встроенной подсветкой Onyx Boox i62ML Aurora

Ни iPad, ни многочисленные Android-планшеты не приблизились по комфорту чтения к электронным книгам с экраном типа E-Ink, но лишь при одном условии - хорошем солнечном свете! На даче, на пляже, на скамейке в парке под лучиками солнышка E-Ink книга - король, но на дворе зима, темнеет рано, а читать меньше люди не стали. Потому что уже появились книги на E-Ink со встроенной подсветкой, которая позволит продолжать чтение, не напрягая глаз в транспорте, в помещении, особенно в зимнее время.


alt Обзор спортивных часов для плавания - Garmin Swim

Как только человек начинает усердно развиваться в какой-то области, сразу же приходит необходимость в профессиональных инструментах. Будь то калькулятор для математика, 1C для бухгалтера, токарный станок для токаря, или спортивные часы для пловца. О последнем случае мы и поговорим, ведь Garmin выпустила новую модель часов Swim. Эта модель будет незаменимым помощником для тех, у кого плавание уже не просто способ поддерживать себя в неплохой форме, а неотъемлемая часть жизни.


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


alt Сетевой коммутатор корпоративного класса Netgear ProSafe 24+2 L2 (FSM726)

Как правило, подобные сетевые коммутаторы рассматриваются как рабочие лошадки в предприятиях разного класса, от мала до велика. 24 локальных медных 100-мегабитных порта, 2 магистральных комбинированных SFP/медь, поддержка 512 статических VLAN. Для связи удаленного склада с центральным офисом, для подключения офисов к центральной сети, и даже если хотите - для раздачи интернета провайдером по дому или небольшому бизнес-центру. Благо, коммутатор позволяет весьма точно ограничивать пропускную способность порта.


alt Обзор Android-планшета iconBIT Nettab SPACE II - в ногу со временем

Сегодня у нас в гостях - венец планшетостроения, модель с 9.7" IPS экраном и быстрым 2-ядерным процессором. Этот планшет прекрасно упакован как в прямом, так и в переносном смысле. Современные технические характеристики, интересный дизайн, и хороший чехол на каждый день. После ближайшего рассмотрения, даже не возникает вопроса, будет ли этот планшет хорошим подарком на новый год?


Новости компьютерного мира


Team Group представила свою новую серию SSD-дисков Ultra L1 для ультрабуков

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карточек памяти, представила свою новую серию SSD-дисков, получившую наименование Ultra L1. Новинки имеют тонкие корпуса (толщин всего 7 мм), отличаются большей емкостью, производительностью, скоростями работы и ориентированы на использование в ультрабуках.


RIM, через оператора Nextel Mexico, начала продажи BlackBerry 7.1-смартфона модели BlackBerry 9620

На мексиканском рынке, через местного сотового оператора Nextel Mexico, компания Research In Motion (RIM) начала продажи первый смартфон под управлением BlackBerry 7.1, получившего наименование BlackBerry 9620. Новинка предназначена для новейшей сети Nextel Evolution, позволяющей устраивать телеконференции с участием до двадцати пяти других пользователей Nextel Evolution Radio.


T-Mobile начала продажи в Австрии WP8-смартфона Samsung Ativ S

На австрийском рынке, через местное подразделение сотового оператора T-Mobile, начались продажи смартфона Samsung Ativ S. Новинка распространяется абсолютно бесплатно, при условии заключения контракта на обслуживание с указанным оператором. Что касается других рынков, то в Великобритании он должен появиться уже к концу года, а в других странах Европы новинка будет доступна уже в следующем году.


Pioneer анонсировала выпуск тончайшего внешнего оптического привода BDR-XU02J с возможностью записи BDXL-дисков

Японский производитель электронной и аудио-видеоаппаратуры – компания Pioneer анонсировала выпуск на внутреннем рынке до конца текущего месяца своего новейшего внешнего оптического привода модели BDR-XU02J с использованием механизма щелевой загрузки оптических носителей. Новинка является одним из самых тонких (всего 12 мм) и легких (245 грамм) внешних оптических приводов с возможностью записи BDXL-дисков


Lenovo планирует начать продажи своего новейшего 14-дюймового сенсорного ультрабука модели ThinkPad X1 Carbon Touch

Уже в самое ближайшее время компания Lenovo планирует начать продажи своего новейшего 14-дюймового сенсорного ультрабука модели ThinkPad X1 Carbon Touch. Как стало известно, за устройство попросят $ 1400, т.е. $ 150 дороже обычной версии ThinkPad X1 Carbon (без сенсорного экрана).


Отраслевые эксперты и аналитики делают свои прогнозы по iPhone 5S

Как полагают отраслевые эксперты и аналитики, следующий iPhone, который будет фигурировать под номером 5S и предположительно должен будет выйти на рынок в июне будущего года, получит Super HD-дисплей, модуль беспроводной связи NFC, совершенно новую Super HD-камеру, улучшенную батарею и 6-8 цветов корпуса


ZTE сообщила о снижении стоимости своего бюджетного смартфона Tania, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 (Mango)

Компания ZTE сообщила о снижении стоимости своего бюджетного WP-смартфона модели Tania (на китайском рынке он получил наименование V965W). Так, через сотового оператора China Unicom,  стоимость новинки составит всего $ 96 (без контрактных обязательств).


Elecom анонсировала выход беспроводного манипулятора модели M-NV1BRBK

Японская компания Elecom, лидер японского рынка компьютерных и цифровых аксессуаров, анонсировала выход на внутреннем рынке уже до конца этого месяца своего новейшего беспроводного манипулятора модели M-NV1BRBK. Новинка имеет следующие габариты: 100,7 х 62,7 х 39,1 мм, вес — 78 граммов, поддерживает Bluetooth 3.0 интерфейс с радиусом работы в 10 метров и оснащена оптическим инфракрасным датчиком с возможностью переключения посредством специальной кнопки разрешения “на лету” в диапазоне от 500 до 2000 dpi.


Huawei начала продажи двух беспроводных точек доступа корпоративного класса с поддержкой 802.11ac - AP7030DN-AC и AP7130DN-AC

Компании Huawei стартовала продажи сразу двух беспроводных точек доступа корпоративного класса - AP7030DN-AC и AP7130DN-AC, поддерживающих новейшую спецификацию  пятого поколения Wi-Fi (5G Wi-Fi) 802.11ac.


Stealth начала продажи водонепроницаемого и ударопрочного компьютера модели WPC-525F

Компания Stealth  Computer,  специализирующаяся на выпуске высокопроизводительных компьютерных систем промышленного класса и разнообразных периферийных устройств, Mini PC, стоечных серверных ПК, прочных промышленных LCD мониторов, прочных портативных ПК и т.д., начала продажи водонепроницаемого и ударопрочного компьютера модели WPC-525F. Новинка имеет следующие габариты: 258 x 158 x 52 мм, вес - 2,32 кг, и рекомендуется

 


EVGA начинает продажи новой версии видеокарты GeForce GTX 670 - GeForce GTX 670 FTW LE
 

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, начинает продажи своей новой видеокарты на базе GeForce GTX 670, получившей наименование GeForce GTX 670 FTW LE. Новинка своим внешним видом напоминает модель GeForce GTX 670 FTW, однако отличается от последней своей частотной формулой, имея более скромные показатели.


Tesoro начала продажи геймерской лазерной компьютерной мыши Shrike H2L

Американская компания Tesoro, специализирующаяся на выпуске разнообразных геймерских девайсов, начала продажи свой новой компьютерной мыши модели Shrike H2L. Новинка имеет несимметричный корпус (адресована правшам) с габаритами равными 12,46 x 7,51 x 4,2 см, подключается к компьютеру с помощью USB интерфейса и оборудована лазерным датчиком с поддержкой разрешения 5600 точек на дюйм.


Специально для фанатов фильмов о Бэтмене начались продажи USB-флешки The Dark Knight Rises

 

Специально для фанатов фильмов о Бэтмене, и, в частности недавно вышедшей картины "The Dark Knight Rises", рассказывающей о заключительной части трилогии фильмов " The Dark Knight", компания Warner Bros лицензировала USB-флешку в форме бюста Темного рыцаря. Новинка выполнена из пластика, имеет высоту около 10 сантиметров и съемную голову, в которую и встроен USB адаптер с 16 Гб памяти.


Стала известна официальная стоимость Android-смартфонов начального уровня -Sony Xperia E и Sony Xperia E Dual

Стала известна официальная стоимость в Европе анонсированных на прошлой неделе двух Android-смартфонов начального уровня от компании Sony — Xperia E и Xperia E Dual.  Так, модель Xperia E будет доступна по цене равной € 160, а двухсимочная модель Xperia E Dual будет стоить € 170, что сопоставимо с ценой на такую модель компании как Xperia miro или на модель конкурента Samsung Galaxy Ace Duos, чьи спецификации сравнимы с характеристиками Xperia E.


Pantech планирует выпустить Android-смартфон Vega IM-A860 с Full HD дисплеем

Южнокорейская компания Pantech, занимающаяся изготовлением мобильных телефонов и модемов стандартов GSM CDMA и WCDMA, планирует уже в ближайшие месяцы выпустить на рынок свой новейший Android-смартфон модели Vega IM-A860. Новинка оборудована высококачественным 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой формата Full HD 1080р (разрешение 1920 x 1080 пикселей).


В Сеть попали новые подробности о смартфоне LG Optimus G2

В Сеть попали новые подробности, связанные с предстоящим флагманским смартфоном компании LG, который получит наименование Optimus G2 (возможно, ее коммерческое название будет другим). Предстоящая новинка должна стать непосредственным конкурентом смартфону Samsung Galaxy S IV и будет работать под управлением операционной системы Android 5.0 (Key Lime).


OCMemory представила двухканальный комплект оперативной памяти стандарта DDR3-2400

Японский производитель оперативной памяти для энтузиастов OCMemory начала продажи на внутреннем рынке двухканального комплекта RAM стандарта DDR3-2400, получившего наименование OCM2400CL10D-8GBN. Новинка представляет собой набор из двух безрадиаторных модулей памяти по 4 Гб каждый, который должен подойти как любителям разгона, так и тем, кому просто требуется высокая скорость работы

 

  


Samsung представила новейший компактный MP3-плеер модели Galaxy Muse

Южнокорейская компания Samsung представила новейший компактный MP3-плеер модели Galaxy Muse. Новинка имеет стильный дизайн, внешне напоминая маленький гладкий камушек и будет доступна в двух вариантах цветового исполнения: тёмно-синем и мраморно-белом.


Velocity Micro начала продажи своего нового 23,6-дюймового моноблока модели Edge AIO

Американская компания Velocity Micro, один из известнейших производителей и продавцов компьютерной техники,  настольных и планшетных компьютеров, начала продажи своего нового 23,6-дюймового моноблока модели Edge AIO.  Новинка оборудована Full HD экраном, процессором Intel Core (на выбор предоставляются следующие модели: i3-2120, i5-3470S или i7-3770S)

Новости Software


Британское правительство обвиняет Microsoft в уклонении от уплаты налогов

Британское правительство подозревает в уклонении от уплаты налогов компьютерную корпорацию Microsoft Corp., подразумевая под этим отчисления от прибыли с продаж в интернет-магазинах новой платформы Windows 8, а также других разработок. Фискальные органы насчитали недоплату в размере 1,7 миллиардов фунтов или около $2,7 миллиарда долларов.

   


Ожидаемая в скором будущем Ubuntu 13.04 позволит делать покупки не выходя в браузер

Платформа Ubuntu сделала еще один шаг к коммерциализации – ожидаемая в скором будущем версия ОС Ubuntu 13.04 будет оснащена улучшенным интерфейсом с новой опцией Instant Purchasing. Благодаря этой функции пользователь сможет осуществлять покупки на своем десктопе посредством облачного виртуального сервиса Ubuntu One. При этом ему даже не придется открывать обозреватель или клиент-службу.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное