Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Японцы создали унитаз под управлением ОС Android


Новые статьи и обзоры


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


alt Обзор электронной книги со встроенной подсветкой Onyx Boox i62ML Aurora

Ни iPad, ни многочисленные Android-планшеты не приблизились по комфорту чтения к электронным книгам с экраном типа E-Ink, но лишь при одном условии - хорошем солнечном свете! На даче, на пляже, на скамейке в парке под лучиками солнышка E-Ink книга - король, но на дворе зима, темнеет рано, а читать меньше люди не стали. Потому что уже появились книги на E-Ink со встроенной подсветкой, которая позволит продолжать чтение, не напрягая глаз в транспорте, в помещении, особенно в зимнее время.


alt Обзор спортивных часов для плавания - Garmin Swim

Как только человек начинает усердно развиваться в какой-то области, сразу же приходит необходимость в профессиональных инструментах. Будь то калькулятор для математика, 1C для бухгалтера, токарный станок для токаря, или спортивные часы для пловца. О последнем случае мы и поговорим, ведь Garmin выпустила новую модель часов Swim. Эта модель будет незаменимым помощником для тех, у кого плавание уже не просто способ поддерживать себя в неплохой форме, а неотъемлемая часть жизни.


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


Новости компьютерного мира


В Сеть попала информация и фото WP8-смартфона Nokia Lumia 825

В Сеть попала информация и изображения об еще нигде официально не подтвержденном WP8-смартфоне от компании Nokia, фигурирующим под наименованием Lumia 825. Новинка, судя по всему, станет несколько улучшенной версией модели Lumia 820 и появится на рынке к концу февраля месяца будущего года.


В Сети появились “живые” фотографии и подробные характеристики смартфона Sony Yuga

В Сети появились “живые” фотографии смартфона Sony Yuga и подробное описание его технических характеристик. Итак, устройство получит защищенный от влаги и пыли тонкий пластиковый корпус, 5-дюймовый сенсорный экраном с поддержкой FullHD формата (разрешение 1920 х 1080 пикселей, плотность в 440 ppi), базируется на однокристальной системе Qualcomm APQ8064, в состав которой входит 1,5-ГГц четырехъядерный


Huawei планирует представить на CES 2013 Android-смартфон Ascend D2

Китайская компания Huawei планирует представить на предстоящей выставке CES 2013 свой новый смартфон под управлением операционной системы Android, который получит наименование Ascend D2 (Dream Phone). Новинка  получит 5-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой формата 1080р (рабочее разрешение  1920 х 1080 пикселей), фирменный 1,5-ГГц четырехъядерный процессор Huawei K3V2 на базе Cortex-A9

 


Samsung официально представила смартфон Galaxy Grand с 5-дюймовым экраном

Компания  Samsung официально представила смартфон с 5-дюймовым экраном известный под именем Galaxy Grand. О точной дате выпуска и стоимости смартфона будет объявлено в рамках предстоящей январской выставки CES 2013.

Новинка имеет следующие габариты: 143,5 х 76,9 х 9,6 мм, вес – 162 грамма, будет доступна в версиях с одной и двумя SIM-картами, в наличии сенсорный TFT-дисплей с поддержкой WVGA-формата (рабочее

NEC планирует уже на следующей неделе выпустить на внутреннем рынке 15,6-дюймовый ультрабук LaVie X

Японская компания NEC планирует уже на следующей неделе выпустить на внутреннем рынке свой новый супер-тонкий ультрабук модели LaVie X (код продукта: LX850/JS). Новинка имеет следующие габариты 375 x 255 x 12,8 мм, являясь на данный момент самым тонким ультрабуком, оборудованным 15,6-дюймовым дисплеем на рынке.


EK Water Blocks выпустила два водоблока: для матплаты ASUS Crosshair V Formula-Z и для видеокарт серии GeForce GTX 660

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи двух своих новых водоблоков: один - EK-FB ASUS C5F-Z для материнской платы ASUS Crosshair V Formula-Z, другой - EK-FC660 GTX для видеокарт серии GeForce GTX 660.


В Японии создан контролируемый посредством Android-смартфона унитаз

Японский разработчик Lixil создал необычайное по своему виду и назначению приспособление - серию унитазов, которыми можно управлять при помощи смартфона на платформе Android.

Как следует из описания сантехнического аппарата, в конструкции предусмотрено множество полезных функций, контроль над которыми также осуществляется посредством мобильных устройств. То есть, унитаз можно без тени сомнения назвать компьютером, который регулирует температуру сидения в соответствии с предпочтениями человека, а также следит, не забыли ли закрыть крышку унитаза, при этом осуществляет автоматический спуск воды.


Thermaltake представила недорогой mid-tower корпус Versa G1

Вслед за компьютерным mid-tower корпусом Versa G2, тайваньская компания Thermaltake Technology также представила еще один аналогичный корпус получивший наименование Versa G1.  Новинка имеет полностью черный интерьер и экстерьер, с габаритами равными: 429 x 196 x 481 мм, весом - 4,5 кг, оснащена прозрачным акриловым окошком на боковой панели и поддерживает установку полноформатных ATX матплат.


JEHE представила два своих новых неттопа на базе ARM Cortex-A8 — Giada Q10 и Giada Q11

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, представила два своих новых неттопа — Q10 и Q11. Новинки базируются на однокристальной SoC-системе AllWinner A10 (архитектура ARM Cortex-A8 и встроенный GPU Mali-400).


Nokia официально представила свой бюджетный WP-смартфон Lumia 505

Финская компания Nokia официально представила свой предстоящий бюджетный смартфон Lumia 505 работающий под управлением операционной системы Windows Phone 7.8. В частности, новинка получила свою персональную страничку на официальном сайте компании и по началу будет распространяться на мексиканском рынке через местного сотового оператора Telcel.


В Сеть попали характеристики будущего флагманского смартфона HTC M7

В Сеть попали свежие данные о предстоящем флагманском смартфоне компании HTC, который будет представлен в конце февраля месяца в ходе крупнейшей в мире выставки мобильной индустрии Mobile World Congress 2013. К сожалению, коммерческого наименования у модели пока нет, известно лишь кодовое имя M7, также известно, что новинка станет приемником смартфона One X.


D-Link начала продажи на рынке США маршрутизаторов Cloud Router моделей 2500 и 1100

Компания D-Link, являющаяся ведущим разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования,  начала продажи на рынке США двух маршрутизаторов линейки Cloud Router, получивших наименования 2500 (DIR-836L) и 1100 (DIR-626L). Новинки выделяются своей возможностью подключения внешних накопителей, оснащённых интерфейсом USB, доступ к файлам на которых будет ограничен


Jet Way представила материнскую плату форм-фактора ATX модели HI16-H77 на базе Intel H77 Express

Тайваньская компания Jet Way Information Co., Ltd., известная как производитель системных плат и видеокарт, представила свою очередную ATX-матплату получившую наименование HI16-H77. Новинка базируется на чипсете Intel H77 Express и имеет поддержку LGA1155-процессоров Intel поколения Sandy Bridge или Ivy Bridge с показателем TDP в пределах 95 Вт.


ADATA начинает выпуск USB-накопителя S805 с тематическим оформлением к году Водяной Змеи

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, начинает выпуск своего новейшего USB-накопителя модели S805 с тематическим оформлением, посвященным предстоящему году Водяной Змеи. Новинка имеет прочный металлический корпус с габаритами равными 61.7 х 19 х 9.3 мм и весом – 24 грамма, также имеет защиту от попадания влаги

ZTE планирует представить на CES 2013 новейший 5-дюймовый Android-смартфон Grand S

Компания ZTE планирует представить на январской выставке CES 2013 свой новейший 5-дюймовый Android-смартфон с Full HD (разрешение 1920 х 1080 пикселей) экраном, который получит наименование Grand S. Новинка, по словам производителя, станет самым тонким из всех доступных к тому времени на рынке смартфонов с 5-дюймовым дисплеем, кроме того, среди используемых в корпусе


Vantec планирует начать продажи в ближайшее время беспроводной док-станции для HDD - NexStar WiFi

Американская компания Vantec Thermal Technologies, известный разработчик и производитель разнообразного охлаждающего оборудования и компьютерной периферии, планирует начать продажи своей новейшей док-станции для HDD, модели NexStar WiFi.  Новинка имеет компактный пластиковый корпус белого цвета со следующими габаритами: 136 x 83 x 87 мм, и, как понятно из названия, оборудована встроенным модулем Wi-Fi с поддержкой 802.11 B / G / N,


Matrox начала продажи универсальной стыковочной станции с поддержкой интерфейса Thunderbolt модели Matrox DS1

Канадская компания Matrox, в первую очередь известная как производитель графических чипов и видеокарт на их основе для персональных компьютеров, начала продажи, представленной еще в июне месяце, универсальной стыковочной станции с поддержкой интерфейса Thunderbolt модели Matrox DS1. Новинка позволяет пользователю, имеющему всего один Thunderbolt порт, пользователь может использовать со своим MacBook или ультрабуком


Английский розничный магазин начал продажи по предварительному заказу WP8-смартфона Nokia Lumia 620

Как стало известно, английский розничный магазин Unlocked-Mobiles начал продажи по предварительному заказу своего новейшего смартфона модели Nokia Lumia 620. Новинка будет фактически доступна к концу будущего месяца, сейчас же за нее просят 175 фунтов стерлингов (т.е. около $ 280), т.е. на данный момент это самое недорогое устройство, на рынке работающее под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8. В стоимость помимо самого смартфона также входит  батарея, зарядное устройство и руководство пользователя.


Новости Software


Nokia представила обновленные приложения Music, Maps, Transport и Drive для WP8-смартфонов

Владельцам смартфонов Nokia с ОС Windows Phone 8 доступны для скачивания обновленные приложения Music, Maps, Transport и Drive .

 Программисты улучшили производительность Nokia Maps, что сделало работу сервиса более стабильной.

 


Пользователи Twitter получат возможность скачивать архивы собственных сообщений

Как и обещал в июле этого года генеральный директор сервиса микроблогов Twitter Дик Костоло, пользователи Twitter отныне смогут скачивать архивы собственных сообщений.

 

Google анонсировал карты, разработанные специально для iPhone

Google представил карты, разработанные специально для iPhone. В настоящий момент они стали самым популярным скачиваемым бесплатным приложением в магазинах App Store. спустя всего несколько дней после их появления было зарегистрировано рекордное количество скачиваний.

 


Google установил дополнительные фильтры для отсеивания порно-ресурсов из результатов поисковых запросов

Поисковая система Google обновила после доработки функцию "Безопасный поиск", которая отныне, при выдаче поисковых результатов на "сомнительные запросы", будет блокировать отображение порно-ресурсов. Кроме этого, разработчики подкорректировали работу сервиса по поиску изображений, которые могли бы привлечь любителей эротического контента.

 


Торговое ведомство США обвиняет "ВКонтакте" в нарушении авторских прав

Одна из самых крупных и популярных социальных сетей Рунета "ВКонтакте" получила сразу несколько претензий от Торгового представительства США, которое обвиняет сервис в нарушении авторских прав при размещении видео и аудиоконтента без разрешения правообладателя.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное