Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в GL Benchmark появилась информация о Nexus 7


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


alt Сетевой коммутатор корпоративного класса Netgear ProSafe 24+2 L2 (FSM726)

Как правило, подобные сетевые коммутаторы рассматриваются как рабочие лошадки в предприятиях разного класса, от мала до велика. 24 локальных медных 100-мегабитных порта, 2 магистральных комбинированных SFP/медь, поддержка 512 статических VLAN. Для связи удаленного склада с центральным офисом, для подключения офисов к центральной сети, и даже если хотите - для раздачи интернета провайдером по дому или небольшому бизнес-центру. Благо, коммутатор позволяет весьма точно ограничивать пропускную способность порта.


alt Обзор Android-планшета iconBIT Nettab SPACE II - в ногу со временем

Сегодня у нас в гостях - венец планшетостроения, модель с 9.7" IPS экраном и быстрым 2-ядерным процессором. Этот планшет прекрасно упакован как в прямом, так и в переносном смысле. Современные технические характеристики, интересный дизайн, и хороший чехол на каждый день. После ближайшего рассмотрения, даже не возникает вопроса, будет ли этот планшет хорошим подарком на новый год?


alt Какова выгода от "зеленых" дисков в RAID массивах?

Сегодня многие пользователи хранят данные на внешних RAID-массивах (таких как CFI, RAIDON) и NAS-ах (Netgear, Synology, QNAP), которые часто работают 24 часа в сутки. Реклама обещает, что при установке дисков с пониженным энергопотреблением, вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию и сделаете наш мир чище. Людская молва говорит, что эти диски намного медленнее и тормозят работу всего RAID массива. Вооружившись измерительными приборами, мы решили проверить, какова выгода от использования "зеленых" дисков в NAS-ах, и какой будет разница в скорости.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT FTB13000DUO - золотая середина

При выборе портативного зарядного устройства многие пользователи в первую очередь смотрят на сочетание двух параметров - ёмкость и размер. Ведь не все согласны таскать с собой очень "мощный" аккумулятор размером с чемодан (как в старом анекдоте). В то же время, девайс размерами со спичечную коробку просто физически не сможет даже один раз зарядить мобильный телефон. По крайней мере, при сегодняшнем уровне развитии технологий. Если хочется компромиссного решения, то на этот случай iconBIT предлагает FTB13000DUO, с которым мы сегодня и познакомимся.


Новости компьютерного мира


ASUS в самое ближайшее время начнет продажи док-станции к 7-дюймовому планшетнику Nexus 7

Компания ASUS, через свое японское отделение, анонсировала выпуск в ближайшую неделю док-станцию к 7-дюймовому планшетному компьютеру модели Nexus 7. Новинка имеет следующие габариты: 219 х 65 х 30 мм, вес — 280 грамм, на ней присутствуют micro-USB и mini-jack разъемы. Док-станция позволяет наклонить планшет для комфортного интернет-серфинга, просмотра видео

На сайте Lenovo доступен для заказа 13-дюймовый ноутбук IdeaPad S300

Как стало известно, на официальном сайте китайской компании Lenovo доступен для заказа новейший 13-дюймовый ноутбук линейки IdeaPad модели S300. Новинка имеет следующие габариты: 331 x 230 x 22 мм, вес — 1,8 кг и доступна в двух вариантах с точки зрения цвета корпуса (серый и розовый) и трех модификациях: в первом случае устройство базируется на 1,5-ГГц двухъядерном процессоре Celeron 887 со встроенной графикой Intel HD Graphics


AT&T, 7 декабря, продажи, бюджетный, Android, смартфон, HTC, One VX

Сегодня стало известно, что крупнейший американских сотовый оператор - AT&T, начнет продажи уже с этой пятницы, 7 декабря, бюджетного смартфона модели One VX от тайваньской компании HTC. Новинка будет предложена по цене $ 50 вместе с контрактом на обслуживание и сможет работать в CDMA- и LTE-сетях

Продажи одноплатного компьютера Raspberry Pi Model A начнутся уже в самом начале 2013 года

Как стало известно, продажи самого дешевого в мире одноплатного компьютера от благотворительной организации Raspberry Pi Foundation модели Raspberry Pi Model A начнутся уже в самом начале 2013 года. Новинка является облегченной версией выпущенной весной этого года компьютера Raspberry Pi Model B и будет стоить на $ 10 дешевле, т.е. всего $ 25.


Sonnet выпустила на рынок свое новейшее внешнее шасси расширения модели Echo Express II

Американская компания Sonnet Technologies, являющаяся лидером в области создания локальных систем хранения данных для профессиональных пользователей Macintosh, Windows и UNIX систем, работающих в сфере кинопроизводства, видеоиндустрии и вещания, выпустила на рынок свое новейшее внешнее шасси расширения модели Echo Express II (код продукта: ECHO-EXP2H). Адаптер оборудован Thunderbolt интерфейсом и имеет поддержку


Acer начала продажи 11,6-дюймового компактного ноутбука TravelMate B113
 

Компания Acer начала продажи на североамериканском рынке своего нового 11,6-дюймового компактного ноутбука линейки TravelMate модели B113. Новинка имеет черный пластиковый корпус 2,5-сантиметровой толщины, весом 1,35 килограмма, базируется на платформе Ivy Bridge с процессором Core i3-2377M и встроенной графикой HD Graphics, работающей на частоте от 350 до 1000 МГц.


В GLBenchmark появилась информация о бюджетном планшетнике Google Nexus 7

Благодаря найденным результатам тестирования в базе данных популярного бенчмарка 3D-графики для мобильных устройств – GLBenchmark, стало известно о новом планшетнике компании ASUS под кодовым именем ME172V, который будет продаваться на рынке в качестве бюджетной версии Google Nexus 7.


Новости Software


«Доктор Веб» информирует об очередной атаке злоумышленников на смартфоны пользователей с установленными популярными мессенджерами

Антивирусный разработчик «Доктор Веб» информирует о глобальной рассылке на смартфоны жертв вредоносных ссылок в виде сообщений, распространяемых посредством наиболее популярных мессенджеров, использующих протокол ICQ. В течение последней недели пользователям мобильных устройств во время использования сервисов для обмена мгновенными сообщениями (например, ICQ for mobile, Trillian Slick, и других) стали приходить сообщения от неизвестных отправителей.

В Сети доступно бесплатное обновление для определения показателей работоспособности ПК

В Сети появилось обновление бесплатного приложения, сканирующего показатели состояния и работоспособности компьютера. Благодаря новому релизу, пользователь сможет узнать наименование модели процессора, количество установленной оперативной памяти. Кроме этого, можно получить данные о скорости работы и размере жесткого диска, состоянии параметров графического адаптера,

  


Phoenix International Communications запустила Open webOS в форме приложения для Android-устройств

Компания Phoenix International Communications недавно объявила о том, что ей удалось запустить Open webOS в форме приложения для Android-устройств. Как известно, Open webOS, является открытой операционной системой, разработанной специально для мобильных устройств на базе ядра Linux.


Microsoft разрабатывает новую операционную систему Windows Blue, поддерживаемую настольными и мобильными устройствами

Как совсем недавно стало известно, корпорация Microsoft разрабатывает новую операционную систему Windows. По слухам, новое ПО, предназначенное для так называемой системы Windows Blue, будет запускаться не только на настольных устройствах, но и на Windows Phone. При этом, обновление для платформы будут регулярно выходить каждый год.

 

Представлено бесплатное обновление FTP-клиента с открытым кодом

Анонсировано очередное бесплатное обновление FTP-клиента с открытым кодом. FileZilla позволяет восстанавливать прерванные ранее процессы загрузки (в случае, если данная процедура разрешена сервером), а также обладает функцией управления сайтами с занесением сведений о них в специальные папки. Релиз поддерживает брандмауэры и перенос документов Drag & Drop –способом, позволяет создавать очередь загрузки.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное