Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sharp начинает продажи Android смартфона Aquos


Новые статьи и обзоры


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


alt Обзор электронной книги со встроенной подсветкой Onyx Boox i62ML Aurora

Ни iPad, ни многочисленные Android-планшеты не приблизились по комфорту чтения к электронным книгам с экраном типа E-Ink, но лишь при одном условии - хорошем солнечном свете! На даче, на пляже, на скамейке в парке под лучиками солнышка E-Ink книга - король, но на дворе зима, темнеет рано, а читать меньше люди не стали. Потому что уже появились книги на E-Ink со встроенной подсветкой, которая позволит продолжать чтение, не напрягая глаз в транспорте, в помещении, особенно в зимнее время.


alt Обзор спортивных часов для плавания - Garmin Swim

Как только человек начинает усердно развиваться в какой-то области, сразу же приходит необходимость в профессиональных инструментах. Будь то калькулятор для математика, 1C для бухгалтера, токарный станок для токаря, или спортивные часы для пловца. О последнем случае мы и поговорим, ведь Garmin выпустила новую модель часов Swim. Эта модель будет незаменимым помощником для тех, у кого плавание уже не просто способ поддерживать себя в неплохой форме, а неотъемлемая часть жизни.


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


Новости компьютерного мира


Sharp начала продажи нового Android-смартфона Aquos SH930W

Японская компания Sharp начала продажи нового Android-смартфона линейки  Aquos, получившего наименование SH930W. Новинка получила тонкий корпус с габаритами равными: 139 х 72 х 8,9 мм, имеет 5-дюйомвый фирменный дисплей IGZO с поддержкой Full HD формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), базируется на 1.5-ГГц двухъядерном процессоре со встроенном графическом чипе Adreno 225.


Kingfast начала продажи кеширующих SSD-накопителя K25 Ultra

Китайская компания Kingfast, специализирующаяся на впуске высокотехнологичных SSD-накопителей, начала продажи нового изделия относящегося к категории кеширующих SSD и получившего наименование K25 Ultra. Новинка позволит добавить скорости компьютеру, в котором операционная система установлена на обычный жесткий диск


Karbonn Mobiles начинает продажи 5,9-дюймового гибридного планшетофона модели A30

Индийская компания Karbonn Mobiles начинает продажи 5,9-дюймового гибридного планшетофона модели A30. Новинка будет доступна в серебристом и чёрном цветовых исполнениях,  представляет собой симбиоз планшетного компьютера со смартфоном и имеет поддержку двух сим-карточек.

 


Lenovo начала продажи Android-смартфона A586 с поддержкой функции “face unlock”

Китайская компания Lenovo начала продажи на внутреннем рынке своего новейшего Android-смартфона  A586. Новинка имеет компактный моноблочный корпус со следующими габаритами: 135,5 x 67,6 x 10,4 мм,  4,5-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 854 пикселей и базируется на 1,2-ГГц двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8225.


Ainol выпустила 9,7-дюймовый планшетник Novo 9 с поддержкой разрешения 2048 x 1536 пикселей

Компания Ainol выпустила свой новый  9,7-дюймовый флагманский планшетник модели с Novo 9, работающий  под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean). Дисплей новинки имеет поддержку разрешения 2048 x 1536 пикселей (аналогично Retina), таблетка базируется на чипсете Allwinner A31, с четырехядерным процессором архитектуры ARM Cortex-A7 и графическом ядре Power VR SGX 544

 


MSI анонсировала выпуск 17,3-дюймового геймерского ноутбука GT70 Dragon Edition

Тайваньская компания MSI анонсировала выпуск лимитированной серии 17,3-дюймового геймерского ноутбука GT70 получившей наименование Dragon Edition. Новинка имеет стилизованный корпус с кроваво-красным покрытием и логотипом дракона, имеет следующие габариты: 428 x 288 x 55 мм, вес - 3,9 кг, и работает под управлением предустановленной операционной системы Windows 8.


Android-смартфон Sony Yuga получил одобрение FCC

Как стало известно, cмартфон Yuga от японской компании Sony, известный под кодовым именем S0-02E, получил одобрение американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), таким образом, уже в самое ближайшее время его можно будет ожидать на североамериканском рынке. Во всяком случае, уже доподлинно известно, что устройство появится уже в этом месяце на японском рынке через крупнейшего местного сотового оператора DoCoMo.


Sony выпустила два портативных литий-ионных аккумулятора - CP-F1L и CP-F2L

Компания Sony выпустила на европейский рынок два своих новейших портативных литий-ионных аккумулятора моделей CP-F1L и CP-F2L. Новинки имеют тонкие, лёгкие и прочные алюминиевые корпуса (у CP-F1L толщина 9,4 мм вес - 125 грамм, а у CP-F2L толщина 12,9 мм вес - 198 грамм) и предназначены для подзарядки батарей у смартфонов, планшетов или карманных цифровых плееров по шине USB


Gigabyte Technology начинает продажи геймерского ноутбука P2742G работающего под управлением операционной системы Windows 8

Тайваньская компания Gigabyte Technology начинает продажи своего первого геймерского ноутбука работающего под управлением операционной системы Windows 8. Новинка получила наименование P2742G, имеет следующие габариты: 413 x 277,5 x 17,5 – 48,8 мм, вес - 3,2 кг, оборудована 17.3-дюймовым дисплеем с LED-подсветкой и поддержкой Full HD формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей)


Biostar в рамках флагманской линейки PURO Hi-Fi начала продажи матплаты Hi-Fi A75S3

Тайваньская компания BIOSTAR Microtech, известный в мире производитель материнских плат и видеокарт, в рамках флагманской линейки PURO Hi-Fi, начала продажи материнской платы нового поколения, модели Hi-Fi A75S3. Новинка выполнена в форм-факторе Micro ATX и имеет поддержку процессоров серий AMD A10, AMD A8, AMD A6, AMD A4, AMD E2 и AMD Athlon II X4 с показателем TDP в пределах 100 Вт.


Xigmatek, продажи, Европа, Midi-Tower, корпус, Stealth Series Talon

Тайваньский производитель компьютерных корпусов, блоков питания и систем охлаждения -  компания Xigmatek, анонсировала на 14 января начало продаж в Европе Midi-Tower корпуса линейки Stealth Series, модели Talon. Новинка имеет агрессивный внешний вид, полостью черный интерьер и экстерьер, металлическую решётку на фронтальной панели, прозрачное акриловое окошко на боковине, а также съёмную вставку из чёрного оргстекла на верхней крышке.

 


Leadtek представила видеокарту WinFast GeForce GTX 660 Hurricane II

Тайваньская компания Leadtek Research, являющаяся одним из партнеров Nvidia и сосредоточенная на научных исследованиях и разработке в области графических адаптеров, представила свою версию видеокарты NVIDIA GTX 660, получившей наименование WinFast GeForce GTX 660 Hurricane II. Новинка базируется на архитектуре Kepler (графический процессор GK104), имеет оригинальный дизайн PCB и системы охлаждения, а также штатные тактовые частоты.


Dharma Point начала продажи геймерской клавиатуры Tactical Keyboard DRTCKB91UP2

Японская компания Dharma Point, специализирующаяся на выпуске разнообразной компьютерной периферии и аксессуаров, начала продажи своей новой геймерской клавиатуры модели Tactical Keyboard DRTCKB91UP2. Новинка имеет компактный корпус (габариты: 367 x 148 x 34 мм, вес – 1 кг), поддержку USB интерфейса


EK Water Blocks планирует выпустить на рынок свой новый VGA-водоблок модели EK-FC7990

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками,  планирует выпустить на рынок свой новый full-cover водоблок модели EK-FC7990, предназначенный для нереференсной двухчиповой видеокарты Radeon HD 7990.

 

На сайте FCC появились фотографии новой механической Bluetooth клавиатуры от компании Matias

На сайте FCC появились фотографии новой механической клавиатуры от канадской компании Matias, имеющей поддержку Bluetooth интерфейса. Новинка будет востребована в первую очередь владельцами разнообразных мобильных устройств, и по своей конструкции напоминает модель Matias Quiet Pro, представленную три месяца назад, однако


Завершен сбор средств на разработку портативного устройства Muse, мысленно управляющего работой смартфонов

Сайт Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, объявил о завершении сбора денег для новой разработки под названием Muse. Пользователям Indiegogo удалось собрать для осуществления коммерческой части проекта порядка $290 тысяч долларов, при этом собранная сумма оказалась на 140 тысяч больше планировавшейся сметы.

 


Apple признана виновной в использовании технологий "компьютерного троля"

Судебный орган штата Делавэр пришел к выводу, что корпорация Apple нарушает условия патента, используя в своих новых смартфонах чужие технологии. Под последними подразумеваются разработки Nokia Corp. и Sony Corp. of America, зарегистрированные на так называемого «компьютерного тролля» MobileMedia Ideas LLC , чьи акции принадлежат владельцам Nokia Corp. и Sony Corp. of America.

 


Специалисты в области IT-технологий предпочитают не доверять облачным системам свои личные данные

По сведениям компании Lieberman Software, специалисты в области IT, занимающиеся разработкой и поддержкой "облачных" сервисов, хоть и предпочитают с ними работать, но при этом, относятся к ним с определенной долей недоверия. Как следует из опроса, 88% программистов, приехавших на конгресс Cloud Security Alliance, полагают, что сохраняемая в облаке информация может быть утеряна, похищена или повреждена.

 


Новости Software


Google установил дополнительные фильтры для отсеивания порно-ресурсов из результатов поисковых запросов

Поисковая система Google обновила после доработки функцию "Безопасный поиск", которая отныне, при выдаче поисковых результатов на "сомнительные запросы", будет блокировать отображение порно-ресурсов. Кроме этого, разработчики подкорректировали работу сервиса по поиску изображений, которые могли бы привлечь любителей эротического контента.

 


Торговое ведомство США обвиняет "ВКонтакте" в нарушении авторских прав

Одна из самых крупных и популярных социальных сетей Рунета "ВКонтакте" получила сразу несколько претензий от Торгового представительства США, которое обвиняет сервис в нарушении авторских прав при размещении видео и аудиоконтента без разрешения правообладателя.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное