Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор часов для плавания, Garmin Swim


Новые статьи и обзоры


alt Обзор спортивных часов для плавания - Garmin Swim

Как только человек начинает усердно развиваться в какой-то области, сразу же приходит необходимость в профессиональных инструментах. Будь то калькулятор для математика, 1C для бухгалтера, токарный станок для токаря, или спортивные часы для пловца. О последнем случае мы и поговорим, ведь Garmin выпустила новую модель часов Swim. Эта модель будет незаменимым помощником для тех, у кого плавание уже не просто способ поддерживать себя в неплохой форме, а неотъемлемая часть жизни.


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


alt Сетевой коммутатор корпоративного класса Netgear ProSafe 24+2 L2 (FSM726)

Как правило, подобные сетевые коммутаторы рассматриваются как рабочие лошадки в предприятиях разного класса, от мала до велика. 24 локальных медных 100-мегабитных порта, 2 магистральных комбинированных SFP/медь, поддержка 512 статических VLAN. Для связи удаленного склада с центральным офисом, для подключения офисов к центральной сети, и даже если хотите - для раздачи интернета провайдером по дому или небольшому бизнес-центру. Благо, коммутатор позволяет весьма точно ограничивать пропускную способность порта.


alt Обзор Android-планшета iconBIT Nettab SPACE II - в ногу со временем

Сегодня у нас в гостях - венец планшетостроения, модель с 9.7" IPS экраном и быстрым 2-ядерным процессором. Этот планшет прекрасно упакован как в прямом, так и в переносном смысле. Современные технические характеристики, интересный дизайн, и хороший чехол на каждый день. После ближайшего рассмотрения, даже не возникает вопроса, будет ли этот планшет хорошим подарком на новый год?


alt Какова выгода от "зеленых" дисков в RAID массивах?

Сегодня многие пользователи хранят данные на внешних RAID-массивах (таких как CFI, RAIDON) и NAS-ах (Netgear, Synology, QNAP), которые часто работают 24 часа в сутки. Реклама обещает, что при установке дисков с пониженным энергопотреблением, вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию и сделаете наш мир чище. Людская молва говорит, что эти диски намного медленнее и тормозят работу всего RAID массива. Вооружившись измерительными приборами, мы решили проверить, какова выгода от использования "зеленых" дисков в NAS-ах, и какой будет разница в скорости.


Новости компьютерного мира


Gigabyte выпустила оригинальную видеокарту на базе GeForce GTX 670 модели GV-N670WF3-2GD

Тайваньская компания Gigabyte выпустила свой новый вариант графического адаптера GeForce GTX 670 получивший наименование GV-N670WF3-2GD. Новинка имеет оригинальную PCB синего цвета с удвоенным количеством меди в слоях питания и заземления, фирменную систему охлаждения, а также штатные частоты для GPU и памяти (915(980 GPU Boost)/6008 МГц).


Tul представила графический адаптер PowerColor Radeon HD 7850

Компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor и выпускающая видеокарты на базе чипов AMD, выпустила свой новый геймерский графический адаптер модели Radeon HD 7850. Новинка получила оригинальную систему охлаждения модели Fling Force, в которой лопасти вентилятора не монолитны, а крепятся краями к основной части, благодаря чему имеют способность изменять своё положение относительно


TUL представила видеокарту VTX3D Radeon HD 7770 X-Edition

Корпорация TUL представила под брендом VTX3D (Vertex 3D) новую бюджетную видеокарту на базе графического чипа Cape Verde XT, получившую наименование Radeon HD 7770 X-Edition (кодовое имя: VX7770 1GBD5-DHX). Новинка имеет заводской разгон, оригинальную систему охлаждения, уменьшенную до 160 мм PCB и оборудована 640 шейдерными блоками, 40 TMU и 16 ROP.


MSI планирует в ближайшее время начать продажи двух материнских плат с интегрированным процессором Celeron 84

Компания MSI планирует в ближайшее время начать продажи двух своих новых материнских плат с интегрированным 1,1-ГГц двухъядерным процессором Celeron 847 (TDP 17 Вт) - C847IS-P33 и C847MS-E33. Новинки базируются на чипсете Intel NM70 и относятся к бюджетному ценовому сегменту.

 


В Сети появилась информация о планах Intel по выпуску мобильных BGA1023-процессоров Ivy Bridge-Y

В Сети появилась информация о том, что уже в первом квартале будущего года компания Intel планирует начать продажи пяти новых мобильных BGA1023-процессоров с ультранизким энергопотреблением (TDP 10-13 Вт), относящихся к серии Ivy Bridge-Y.

 
Jet Way выпустила ATX-матплату HA21-85X на базе чипсета AMD A85X

Тайваньская компания  Jet Way Information Co., Ltd., известная как производитель системных плат и видеокарт,  выпустила очередную ATX-матплату на базе чипсета AMD A85X, получившую наименование HA21-85X. Новинка имеет 4+2-фазную подсистему питания и поддерживает FM2-процессоры APU А-series второго поколения и чипы линейки Athlon II X4


Gigabyte представила свое новое портативное зарядное устройство модели OTG G66B1

Компания Gigabyte представила свое новое портативное зарядное устройство для широкого круга  мобильных гаджетов, получившее наименование OTG G66B1. Новинка имеет следующие габариты: 78,3 х 77,9 х 22,5 мм, вес - 155,5 грамм, комплектуется встроенным аккумулятором емкостью 6600 мАч и станет весьма полезным приобретением для любителей различных путешествий и поездок.


Antec анонсировала новую серию систем жидкостного охлаждения процессоров - V4

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, анонсировала новую серию систем жидкостного охлаждения процессоров, получившую наименование V4. В серию вошли следующие модели: H2O 620 и H2O 920, которые получили высокопроизводительные насосы и усовершенствованные медные водоблоки.


Gigabyte планирует выпустить недорогую видеокарту на базе Nvidia GeForce GTX 650

Тайваньская компания Gigabyte планирует в ближайшее время выпустить на рынок недорогую  видеокарту на базе Nvidia GeForce GTX 650, которая получит наименование GV-N650WF2-1GI. Новинка получит оригинальную систему охлаждения, заводской разгон и 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 со 128-битнымдоступом. На PCB адаптера распаяны элементы Ultra Durable 2: МОП-транзисторы Low RDS(on)


Nokia готовит к выпуску бюджетный WP7-смартфон модели Lumia 505

Как стало известно, финская компания Nokia, специально для мексиканского рынка готовит к выпуску бюджетный WP7-смартфон модели Lumia 505. Новинка будет доступна через местного сотового оператора – компанию Telcel, стоимость без контракта будет составлять не более $ 200.


Acrosser планирует выпустить Mini-ITX матплату модели AMB-D255T1

Компания Acrosser Technology, известный производитель компонентов для промышленных компьютеров и встраиваемых систем, сообщила о планах по выпуску системной платы типоразмера Mini-ITX, получившей наименование AMB-D255T1. Новинка имеет следующие габариты: 170 х 170 мм, базируется на платформе Intel Cedar Trail с предустановленным 1.86-ГГц процессором модели Atom D 2550 и встроенной графикой, функционирующей


Shuttle выпускает на европейский рынок компактный и производительный баребон DS61

Тайваньская компания Shuttle, именитый разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, выпускает на европейском рынке свой новый компактный и производительный баребон модели DS61. Новинка имеет следующие габариты: 195 х 160 х 43 мм, базируется на платформе Intel Ivy Bridge (поддерживаются также Sandy Bridge процессоры с TDP не выше 65 Вт) и системной плате с чипсетом Intel H61.

 


UNOWHY начала продажи на рынке США 10,1-дюймового планшетного компьютера QOOQ
 

Французская компания UNOWHY начала продажи на рынке США анонсированого в прошлом месяце 10,1-дюймового планшетного компьютера, предназначенный для использования на кухне во время приготовления пищи и получившего наименование QOOQ. Новинка имеет ударопрочный, влагозащищенный и нескользящий корпус, специально спроектированный для работы в условиях кухни, габариты его имеют следующий вид: 270 х 160 х 25 мм, вес - 858 грамм.


Wacom планирует вывести на рынок чувствительное к силе нажатия цифровое перо модели Bamboo Stylus feel

Компания Wacom, специализирующаяся на производстве графических планшетов, инновационных устройств ввода данных, таких, например, как чувствительных перьев для графического ввода, в рамках линейки цифровых перьев Bamboo Stylus, планирует вывести на рынок чувствительную к силе нажатия модель Bamboo Stylus feel. Новинка ориентирована на устройства (планшетники и смартфоны) с поддержкой технологии Wacom feel IT


D-Link начала продажи беспроводного репитера модели DAP-1320

Компания D-Link, являющаяся ведущим разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования,  начала продажи беспроводного удлинителя (репитера) модели DAP-1320. Новинка  предназначена для обеспечения устойчивого подключения к домашней или офисной беспроводной сети в участках с плохим покрытием, т.е. способна устранить так называемые “мертвые зоны”.


В Сеть попали официальные характеристики Oppo Find 5

В Сеть попали официальные характеристики предстоящего фаблета модели Find 5 от китайской компании Oppo которые были опубликованы на американском сайте компании Oppo USA. Новинка должна стать прямым конкурентом таких популярных смартфонов как HTC J Butterfly, Samsung Galaxy Note II), и, скорее всего, будет доступна до конца текущего года.


Mushkin планирует выпустить в будущем месяце 480-Гб mSATA SSD-накопителей Atlas с поддержкой mini PCIe интерфейса

Американская компания Mushkin Enhanced, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, в рамках своей серии скоростных mSATA SSD-накопителей Atlas, планирует выпустить в будущем месяце очередную новинку объемом 480 Гб. Новинка стала следующим звеном в серии из 60-, 120- и 240-Гб твердотельных mSATA дисков компании с mini PCIe интерфейсом, имеет следующие габариты: 50,8 х 29,9 х 5 мм и оснащен высокоскоростным чипом MLC NAND.


Thermalright выпустила монструозный башенный двухсекционный CPU-кулер Silver Arrow SB-E Extreme

Тайваньская компания Thermalright,  являющаяся лидером по производству систем охлаждения для современных десктпных компьютеров, выпустила своего очередного монстра - двухсекционный кулер Silver Arrow SB-E Extreme. Новинка представляет собой переработанную версию CPU-кулера модели Silver Arrow SB-E, имеет башенную конструкцию со следующими габаритами: 154 x 130 x 165 мм и весом 1090 грамм.


Sapphire выпускает разогнанную видеокарту на базе Radeon HD 7750 - Radeon HD 7750 OC Vapor-X

Гонконгская компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком десктопных видеокарт на базе AMD, выпускает свою новую разогнанную видеокарту на базе Radeon HD 7750, получившую наименование Radeon HD 7750 OC Vapor-X. Новинка базируется на графическом чипе Cape Verde Pro c 512 шейдерными блоками, оснащена твердотельными конденсаторами с повышенным сроком службы, дросселями Black Diamond Chokes


Thermaltake планирует начать продажи компьютерного mid-tower корпуса Versa G2

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, планирует начать продажи компьютерного mid-tower корпуса Versa G2 (VO700A1W3N). Новинка имеет полностью черный интерьер и экстерьер, с габаритами равными: 429 x 196 x 481 мм, весом - 4,5 кг и поддерживает установку полноформатных ATX матплат.


Новости Software


В Швеции начала работу социальная сеть Challengera для поиска мотивации

В Швеции начала работу социальная сеть, в рамках которой пользователи будут искать собственную мотивацию в самых различных жизненных ситуациях. Новый соцресурс, названный Challengera (от английского - "бросить вызов") уже сам по себе характеризует тематическое назначение сайта.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное