Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Евгений Касперский - один из самых опасных людей в мире


Новые статьи и обзоры


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


alt Обзор электронной книги со встроенной подсветкой Onyx Boox i62ML Aurora

Ни iPad, ни многочисленные Android-планшеты не приблизились по комфорту чтения к электронным книгам с экраном типа E-Ink, но лишь при одном условии - хорошем солнечном свете! На даче, на пляже, на скамейке в парке под лучиками солнышка E-Ink книга - король, но на дворе зима, темнеет рано, а читать меньше люди не стали. Потому что уже появились книги на E-Ink со встроенной подсветкой, которая позволит продолжать чтение, не напрягая глаз в транспорте, в помещении, особенно в зимнее время.


alt Обзор спортивных часов для плавания - Garmin Swim

Как только человек начинает усердно развиваться в какой-то области, сразу же приходит необходимость в профессиональных инструментах. Будь то калькулятор для математика, 1C для бухгалтера, токарный станок для токаря, или спортивные часы для пловца. О последнем случае мы и поговорим, ведь Garmin выпустила новую модель часов Swim. Эта модель будет незаменимым помощником для тех, у кого плавание уже не просто способ поддерживать себя в неплохой форме, а неотъемлемая часть жизни.


Новости компьютерного мира


LG Electronics анонсировала четыре домашних кинотеатра линейки 2013 года

 

Компания LG Electronics также анонсировала домашние кинотеатры  линейки 2013 года, в которую вошли сразу четыре новые модели: BH9430PW, BH9230BW, BH6830SW и BH6730S. Первые две системы относятся к 9,1-канальным решениям, а последние две – к 5,1-канальным.
 


Китайские власти хотят запретить своим гражданам использование вымышленных имен в Сети

Китайское правительство разработало проект нового закона, по которому жители страны обязаны оставлять свои подлинные личные данные интернет-провайдерам. Имеется в виду не стандартная процедура , предусматривающая заключение с поставщиком интернет-услуг соглашения с указанием своего имени, а каждодневное использование Сети 

Google+ запускает новый сервис потоковой музыки

Социальная сеть Google+ приступила к поэтапному запуску нового сервиса потоковой музыки. Столь радостное событие ожидалось экспертами уже более полутора лет.

Потоковый сервис дает возможность пользователям создавать свою собственную коллекцию музыкальных треков, записанных на компьютер.

Принятие новых законов SOPA и PIPA, регламентирующих использование интеллектуальной собственности, отложено на неопределенный срок

Американский Конгресс не собирается подготавливать новые версии антипиратских законодательных актов SOPA и PIPA, утверждение которых накануне с треском провалилось в результате активных протестов общественности.

Интересно, что проявлявшие особое рвение в продвижении данного закона чиновники, теперь уверяют, что не считают нужным торопиться с этим вопросам, так как он " не стоит так остро".


HP покажет на CES 2013 11,6-дюймовый гибридный ноутбук EliteBook Revolve

Американская компания HP планирует представить на выставке CES 2013 свой новейший 11,6-дюймовый гибридный бизнес-ноутбук EliteBook Revolve. Новинка имеет прочный, тонкий (толщина 22 мм) и легкий (1,38 кг) корпус, выполненный из магниевого сплава и пластика, и может быть превращена в планшетный компьютер посредством складывания сенсорного экрана и QWERTY-клавиатуры и обратно в ультрабук (необходимо будет всего лишь сдвинуть


LG планирует представить на CES 2013 свой новый лазерный проектор модели Hecto

Южнокорейская компания LG планирует представить на CES 2013 свой новый лазерный проектор модели Hecto, предназначенный для домашних кинотеатров. Новинка выделяется среди изделий подобного класса своим ультрамалым минимальным расстоянием до экрана, к примеру, она может создать 100-дюймовую картинку в формате FullHD с расстояния равного чуть более полуметра.


Toshiba планирует начать выпуск двух новых микросхем для коммутаторов PCI Express 3.0

Японская компания Toshiba рассчитывает начать в конце будущего месяца начать выпуск двух новых микросхем для коммутаторов PCI Express 3.0. Новинки получили наименования TC7PCI3412MT и TC7PCI3415MT и предназначены для использования в системных платах ноутбуков, десктопов и серверов, а также для высокоскоростных интерфейсов, как USB3.0, DisplayPort1.2 и SATA 6 Гбит/с.


Elecom планирует начать продажи беспроводного сенсорного трекпада M-TP01DS

Японская компания Elecom, лидер японского рынка компьютерных и цифровых аксессуаров, планирует начать продажи в будущем месяце беспроводного сенсорного трекпада, получившего наименование M-TP01DS. Новинка имеет следующие габариты: 137 х 127 х 22,7 мм, вес — 145 граммов, будет доступна в черном и белом вариантах исполнения и ориентирована на использование в связке с компьютерами под управлением ОС Windows 8 / RT.


Samsung покажет на CES 2013 5,5-дюймовый гибкий дисплей для смартфона и 55-дюймовый гибкий дисплей для панелей

На CES 2013 компания Samsung планирует представить компактный 5,5-дюймовый гибкий дисплей для смартфона с разрешением 1280 х 720 пикселе  и плотностью пикселей 267 ppi, а также и 55-дюймовый гибкий дисплей для панелей. Оба дисплея можно будет согнуть, однако нельзя скатать в трубку.


Hunan RUNCORE представила свою новейшую линейку SSD-накопителей - Kylin III Max

Китайская компания Hunan RUNCORE Innovation Technology Co., специализирующаяся на производстве твердотельных накопителей, представила   свою новейшую линейку твердотельных накопителей, получившую наименование Kylin III Max. В рамках линейки будут выпускаться SSD-диски с поддержкой PCI-E 2.0 x4 интерфейса и следующей емкости: 192, 384, 768, 1536, 3072 и 4608 Гб.


ExoTablet Ltd представила свой новый модульный планшет-смартфон модели TransPhone1 Pro

Компания ExoTablet Ltd представила свой новый модульный планшет-смартфон модели TransPhone1 Pro, готовый составить достойную конкуренцию небезызвестной модели ASUS PadFone.  Смартфонный модуль базируется на 1-ГГц двухъядерном процессоре от MediaTek, имеет 3.5-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой рабочего разрешения 540 x 960 пикселей. Также в наличии 1 Гб оперативной памяти, 4-Гб накопитель

 


Pioneer представила два новые модели своих наушников - SE-D10E и SE-D10C

Компания Pioneer представила два новые модели своих наушников: наушники-клипсы SE-D10E STEEZ и наушники-вкладыши SE-D10C.

Модель Pioneer SE-D10E STEEZ будет выполнена в двух цветовых вариантах: чёрно-золотистом и бело-серебристом, оборудована шарниром для изменения угла отклонения, имеет мощные магниты с драйверами, диапазон воспроизводимых частот составляет 4 Гц - 26 кГц, чувствительность - 108 дБ. Корпус новинки имеет высокую степень влагозащиты соответствующую стандарту IPX21.


В Сеть попали "живые" фотографии и описание предстоящего смартфона RIM BlackBerry X10

В Сеть попали "живые" фотографии и описание предстоящего смартфона от компании Research In Motion модели BlackBerry X10, принадлежащего к линейке N-series. Первые устройства относящиеся к новой линейке (например, BlackBerry Z10) должны быть представлены официально уже 30 января будущего года, скорее всего X10 также будет доступен на рынке к концу января месяца.


На сайте GLBenchmark появилась информация о предстоящем планшетнике Archos FamilyPad 2

Судя по информации, опубликованной недавно на сайте GLBenchmark, французская компания Archos, хорошо известная на рынке недорогими мультимедийными плеерами и планшетными компьютерами, активно готовится к выпуску второго поколения FamilyPad. Предстоящая новинка, также как и его предшественник, позиционируется как решение для всей семьи, позволяющее вместе с детьми смотреть видео и играть в многопользовательские игры.


Ramos начала продажи по предварительному заказу 10,1-дюймового планшетника Ramos W32 на платформе Intel Medfield

Компания Ramos, специализирующаяся на выпуске портативных медиаплееров и таблеток, начала продажи по предварительному заказу своего нового 10,1-дюймового планшетного компьютера модели Ramos W32, который фактически будет доступен на складах уже в следующем месяце. Новинка базируется  на аппаратной платформе Intel Medfield с 1,6-ГГц одноядерным процессором Intel Atom Z2460 и встроенным графическим ускорителем PowerVR SGX540 от Imagination Technologies.


OPPO выпустила в продажу анонсированный недавно Android-смартфон модели Ulike 2

Китайская компания OPPO выпустила в продажу на внутреннем рынке  анонсированный недавно Android-смартфон модели Ulike 2 (продуктовый номер: U705T). Корпус новинки имеет форм-фактор моноблока, выполнен в белом цвете со следующими габаритами: 127 х 63,7 х 8,95 мм и весом равным -  113 грамм.


LG планирует представить на CES 2013 сразу четыре новых устройства под управлением ОС Windows 8

Компания LG планирует представить на стартующей через неделю выставке CES 2013 сразу четыре своих новых устройства работающих под управлением операционной системы Windows 8: планшеты-трансформеры Tab-Book H160 и Z160, ультрабук LG Z360 и моноблок V325.


Crave представила оригинальную USB-флешку модели Duet Lux с функциями женской секс-игрушки

Американская компания Crave, специализирующаяся на разнообразных товарах для женщин, представила оригинальную USB-флешку модели Duet Lux. Новинка совмещает в себе как функции по хранению информации, так и довольно-таки пикантную функцию портативной женской секс-игрушки.


Toshiba начала продажи бизнес-ультрабука Portege Z930 под управлением ОС Windows 8

Японская компания Toshiba начала продажи своего новейшего бизнес-ультрабука под управлением ОС Windows 8 получившего наименование Portege Z930. Новинка выделяется тонким (толщина составляет 15,9 мм) и прочным (из магниевого сплава) корпусом, при этом мощной аппаратной платформой и 13,3-дюймовым матовым дисплеем высокого качества с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей.


Стали известны новые подробности, связанные с планшетным компьютером Nokia на базе Windows RT

Стали известны новые подробности, связанные с планшетным компьютером от финской компании Nokia, работающим под управлением операционной системы Windows RT. В частности сообщается о том, что предстоящая новинка получит 10,1-дюймовый сенсорный дисплей, HDMI выход, USB порт, подключение к высокоскоростной беспроводной сети


Новости Software


В Сети появилось обновление антивирусного приложения McAfee AVERT Stinge

Вышло обновление свободно распространяемой в сети антивирусного приложения McAfee AVERT Stinge, действие которого нацелено на выявление в Интернете наиболее «популярных» вирусов. Утилита обладает достаточно скромным интерфейсом, при этом в процессе проверки файлов на диске не отмечается перегрузок системы. McAfee AVERT Stinger по своему размеру небольшой и может быть запущен с USB-накопителя без установки.

 


Специально к новогодним праздникам RITLabs обновил свой почтовый сервис The Bat!

 Разработчик RITLabs обновил версию почтового сервиса The Bat! специально к рождественским праздникам. Релиз обладает улучшенным механизмом сортировки, усовершенствована работа с IMAP. Кроме этого был устранен ряд ошибок, обусловленных невозможностью остановить поиск и недоработанным модулем памяти.

 

Wired назвал Евгения Касперского одним из самых опасных людей в мире

Известное американское издание Wired, публикующее статьи о новых компьютерных технологиях и их влиянии на экономику, культуру и политику, обнародовала рейтинг 15 наиболее опасных личностей в мире, в который включила отца-основателя российской компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского.

 


Symantec обнародовала свой прогноз по кибербезопасности

Разработчик антивирусного ПО Symantec обнародовала традиционный прогноз по кибербезопасности, в котором, в частности, отметила, что будущий 2013 год ознаменуются более агрессивными кибератаками, направленными на завладение личными данными пользователей и организаций с целью вымогательства, шпионажа и даже демонстрации свое мощи. Более всех рискуют попасть под прицел хакеров владельцы

IID прогнозирует первый случай убийства посредством сети Интернет на 2014 год

Первый случай убийства посредством сети Интернет прогнозируется на 2014 год. С таким предсказанием выступила компания IID, специализирующаяся на услугах в области виртуальной безопасности. В своем докладе о грозящих миру в течение ближайших двух лет киберугрозах технический директор Род Расмуссен отметил, что сегодня любое устройство, начиная от медицинских инструментов и заканчивая транспортными узлами, оснащено интерфейсом доступа WiFi, через который возможно подключение к интернету. По мнению IID, этим в скором времени смогут воспользоваться злоумышленники.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное