Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Genius анонсирует новую мышку-перстень


Новые статьи и обзоры


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


alt Обзор электронной книги со встроенной подсветкой Onyx Boox i62ML Aurora

Ни iPad, ни многочисленные Android-планшеты не приблизились по комфорту чтения к электронным книгам с экраном типа E-Ink, но лишь при одном условии - хорошем солнечном свете! На даче, на пляже, на скамейке в парке под лучиками солнышка E-Ink книга - король, но на дворе зима, темнеет рано, а читать меньше люди не стали. Потому что уже появились книги на E-Ink со встроенной подсветкой, которая позволит продолжать чтение, не напрягая глаз в транспорте, в помещении, особенно в зимнее время.


alt Обзор спортивных часов для плавания - Garmin Swim

Как только человек начинает усердно развиваться в какой-то области, сразу же приходит необходимость в профессиональных инструментах. Будь то калькулятор для математика, 1C для бухгалтера, токарный станок для токаря, или спортивные часы для пловца. О последнем случае мы и поговорим, ведь Garmin выпустила новую модель часов Swim. Эта модель будет незаменимым помощником для тех, у кого плавание уже не просто способ поддерживать себя в неплохой форме, а неотъемлемая часть жизни.


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


Новости компьютерного мира


Origin PC вывела на рынок обновленный игровой ноутбук модели Origin EON17-SLX

Американская компания Origin PC, традиционно занимающаяся созданием эксклюзивных портативных игровых решений,  выпустила на рынок новый обновленный игровой ноутбук модели Origin EON17-SLX. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge с 4,1-ГГц (4,5 ГГц в режиме TurboBoost) четрыхеъядерным процессором Intel Extreme Core i7 3940XM со встроенной графикой Intel HD Graphics 4000, кроме того предусмотрена возможность установки до двух дискретных видеоадаптеров модели NVIDIA GeForce GTX 680M.


Mionix выпускает высокоточный геймерский манипулятор NAOS 8200

Шведский производитель разнообразных высококлассных игровых периферийных устройств и аксессуаров профессионального уровня, компания Mionix, начала продажи по предварительному заказу своего нового высокоточного геймерского манипулятора модели NAOS 8200. Новинка имеет эргономичный дизайн несимметричного корпуса, выполнена в черном цвете и оборудована настраиваемой светодиодной подсветко


Genius планирует представить в будущем месяце оригинальный манипулятор Ring Mouse 2

Тайваньская компания KYE Systems Corp, под маркой Genius, планирует представить на выставке потребительской электроники  CES 2013, обновленную версию устройства своего оригинального манипулятора Ring Mouse, который получил соответственно наименование Ring Mouse 2. Устройство представляет собой, по сути, стандартную мышку с двумя кнопками, но сделанную в виде кольца или перстня.


Cooler Master представила бюджетный Mid Tower корпус модели K380

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников передовых технологий, представила свой новый бюджетный компьютерный корпус формата Mid Tower, относящийся к линейке K Series, модели K380 (код: RC-K380-KWN1). Новинка имеет следующие габариты: 209 x 445 x 479 мм,  вес - 4,7 кг, имеет полностью черный интерьер и экстерьер, оснащена прозрачным акриловым

 

TUL представила видеокарту PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition с UEFI

Компания TUL Corporation, под брендом PowerColor, представила вторую по счёту видеокарту на базе графического чипа Tahiti LE, получившую наименование PCS+ HD 7870 EZ Edition. Кроме того, новинка представляет собой дебютный продукт компании с использованием Unified Extensible Firmware Interface, вместо более традиционного VGA-BIOS, что позволило существенно ускорить процесс загрузки операционной системы.


Kickstarter планирует выпустить зарядное устройство с аккумулятором и высокоэффективной солнечной батареей

Платформа для финансирования творческих проектов - Kickstarter планирует в  мае будущего года начать выпуск зарядного устройства с аккумулятором и высокоэффективной солнечной батареей, которое получило наименование WakaWaka Power. Новинка имеет следующие габариты: 120 x 77 x 16 мм, вес —200 грамм, предназначена для подачи питания на различные мобильные гаджеты и оборудовано встроенным аккумулятором ёмкостью 2 200 мАч



ASUS выпустила 15,6-дюймовый сенсорный ультрабук модели VivoBook S550CM

Тайваньская компания ASUS выпустила на рынок свой новый 15,6-дюймовый сенсорный ультрабук модели VivoBook S550CM. Новинка имеет следующие габариты: 380 x 265,9 x 21 мм, вес — 2,6 кг.базируется на 1,7-ГГц (до 2,6 ГГц в turbo mode) двухъядерном процессоре Intel Core i5-3317U, также в наличии глянцевый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1366 x 768 пикселей, 2-Гб дискретный видеоускоритель модели GeForce GT 635M


Sharp планирует продемонстрировать на выставке CES 2013 свою 60-дюймовую панель с поддержкой формата 4K

Японская компания Sharp планирует продемонстрировать на выставке CES 2013, которая пройдет с 8 по 11 января 2013 года в городе Лас-Вегас (штат Невада, США) свой новейший телевизор формата 4K, получивший наименование LC-60HQ10. Новинка имеет следующие габариты: 1378 Ч 822 Ч 132 мм, 60-дюймовую диагональ с углами обзора по горизонтали и вертикали равными 176 градусов / 176 градусов и рабочее разрешение 3840 x 2160

 


Braun Photo Technik в будущем месяце выпустит 8-дюймовый бюджетный планшетник B-Tab 803

Немецкая компания Braun Photo Technik (не путать с японским производителем бытовой техники Braun), более известная своими проекторами, официально анонсировала свой новый 8-дюймовый планшетный компьютер начального уровня модели B-Tab 803. Новинка имеет следующие габариты: 200 x 154 x 9,9 мм, вес - 410 грамм, базируется на 1,2-ГГц процессоре Allwinner A13 с архитектурой ARM Cortex-A8


Начались продажи бюджетного WP-смартфона Alcatel One Touch View

Стартовали официальные продажи новейшего бюджетного WP-смартфона модели Alcatel One Touch View. Новинка произведена в соавторстве французской компании Alcatel-Lucent и китайской TCL Communication, имеет компактный корпус, выполненный в форм-факторе моноблок, базируется на 1-ГГц процессоре Qualcomm MSM7227А Snapdragon S1 и оборудована  4-дюймовым сенсорным IPS- дисплеем с поддержкой  WVGA-формата (рабочее разрешение 480 x 800 пикселей).

Kingston начала поставки внешних 128-Гб твердотельных накопителей линейки Wi-Drive

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший независимый разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для десктопных и мобильных решений, начала поставки 128-Гб твердотельных накопителей линейки Wi-Drive. Новинки предназначены для использования совместно с мобильными устройствами (на базе iOS или Android), имеют следующие габариты: 121,5 х 61,8 х 9.8 мм и базируются на чипах NAND флеш-памяти.

 


Philips вывела на европейский рынок свой новейший 27-дюймовый монитор 271P4QPJK с AMVA-матрицей

Компания Philips, являющаяся одним из крупнейших транснациональных производителей в мире, вывела на европейский рынок свой новейший 27-дюймовый компьютерный монитор модели 271P4QPJK. Новинка базируется на AMVA (Advanced Multi-domain Vertical Alignment) матрице, которая благодаря датчику присутствия, позволяет автоматически регулировать уровень яркости экрана в зависимости от расстояния до пользователя.

 


Acer планирует выпустить бюджетный Android-смартфон V360 под управлением Android 4.1.1 (Jelly Bean)

В Сети появилась информация о новейшем бюджетном Android-смартфоне модели Acer V360. Новинка имеет компактный корпус со следующими габаритами: 132 х 68,5 х 9,9 мм, весом - 140 граммов и станет одним из первых смартфонов ланного производителя, работающим под управлением операционной системы Android 4.1.1 (Jelly Bean).


Seagate представила новую линейку HDD-накопителей Video 2.5 для работы в режиме 24 / 7

Компания Seagate представила новую линейку HDD-накопителей Video 2.5, предназначенных для эксплуатации в режиме 24 / 7. Новинки выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма, имеют следующие габариты: 100,6 x 70,1 x 7,0 мм, вес — 95 грамм.


TP-LINK начала продажи Powerline-адаптера модели TL-PA551

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, планирует начать продажи в феврале месяце Powerline-адаптера модели TL-PA551. Новинка оборудована  Gigabit Ethernet портами, розетками для создания локальной сети по электропроводке, а также встроенным сетевым фильтром, способным уменьшить помехи от электронного оборудования и предотвратить скачки скорости при подключении к сети устройств высокой мощности.

AMD планирует отправить на пенсию несколько AM3+-процессоров FX-серии семейства Zambezi

Компания AMD планирует отправить на покой с декабря текущего года по второй квартал будущего года сразу шесть моделей своих процессоров FX-серии семейства Zambezi, выполненных под AM3+ разъем. В частности “на пенсию уйдут” восьмиядерные  процессоры FX-8150 и FX-8120, функционирующие на тактовой частоте равной 3,6 ГГц и 3,1 ГГц соответственно, шестиядерные процессоры FX-6200 и FX-6100 с частотами 3,8 ГГц и 3,3 ГГц

JEHE представила свой новый неттоп Giada I53

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, представила свой новый неттоп, получивший наименование I53. Новинка имеет следующие габариты: 193, x 152 x 25 мм, пассивную систему охлаждения, гарантирующую бесшумную работу и порадует пользователей высокой энергоэффективностью (TDP равен 30 Вт).


Samsung запланировала на 2013 год выпуск очередного своего гибрида смартфона и планшета - Galaxy Note III

Как стало известно, компания Samsung  запланировала на 2013 год выпуск очередного своего гибрида смартфона и планшета, который получит вполне ожидаемое наименование Galaxy Note III. Предположительно новинку оборудуют 6,3-дюймовым дисплеем, выполненным на органических светодиодах с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1080 x 1920 пикселей), также устройство может получить 2-ГГц четырехъядерный чип Cortex A15, 4 Гб

 


Acer планирует выпустить освеженную версию своего тонкого 11,6-дюймового хромбука модели C710-2847

Тайваньская компания  Acer планирует в самое ближайшее время выпустить на рынок освеженную версию своего тонкого 11,6-дюймового хромбука модели C710-2847, известную под наименованием C710-2605. Новинка, ориентированная на активных пользователей социальных сетей, а также учащихся, студентов и бизнесменов, отныне получит

 


Data Robotics начинает продажи NAS-сервера Drobo 5D

Компания Data Robotics, известная своими внешними системами хранения информации, начинает продажи своего новейшего NAS-сервера для индивидуальных потребителей модели Drobo 5DN. Новинка имеет следующие габариты: 150,3 х 185,4 х 262,3 мм, и позволяет вместить в себя до пяти 3,5-дюймовых накопителей с поддержкой интерфейса SATA

Новости Software


Британское правительство обвиняет Microsoft в уклонении от уплаты налогов

Британское правительство подозревает в уклонении от уплаты налогов компьютерную корпорацию Microsoft Corp., подразумевая под этим отчисления от прибыли с продаж в интернет-магазинах новой платформы Windows 8, а также других разработок. Фискальные органы насчитали недоплату в размере 1,7 миллиардов фунтов или около $2,7 миллиарда долларов.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное