Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые Blackberry, HTC, опубликован роадмап Intel на 201 3


Новые статьи и обзоры


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


alt Обзор электронной книги со встроенной подсветкой Onyx Boox i62ML Aurora

Ни iPad, ни многочисленные Android-планшеты не приблизились по комфорту чтения к электронным книгам с экраном типа E-Ink, но лишь при одном условии - хорошем солнечном свете! На даче, на пляже, на скамейке в парке под лучиками солнышка E-Ink книга - король, но на дворе зима, темнеет рано, а читать меньше люди не стали. Потому что уже появились книги на E-Ink со встроенной подсветкой, которая позволит продолжать чтение, не напрягая глаз в транспорте, в помещении, особенно в зимнее время.


alt Обзор спортивных часов для плавания - Garmin Swim

Как только человек начинает усердно развиваться в какой-то области, сразу же приходит необходимость в профессиональных инструментах. Будь то калькулятор для математика, 1C для бухгалтера, токарный станок для токаря, или спортивные часы для пловца. О последнем случае мы и поговорим, ведь Garmin выпустила новую модель часов Swim. Эта модель будет незаменимым помощником для тех, у кого плавание уже не просто способ поддерживать себя в неплохой форме, а неотъемлемая часть жизни.


alt Обзор Bluetooth колонки Microlab MD312

Сама идея сделать акустическую систему портативной довольно стара. Сегодня не составляет труда купить миниатюрный бумбоксик размером с банку газировки, который от маленькой же батареи работает несколько часов, и при этом способен сопроводить музыкой пикник или застолье на даче. Microlab решила сыграть в этом сегменте, выпустив "Bluetooth колонку" MD312, которая должна органично влиться в рынок бум-боксов современного поколения.


Новости компьютерного мира


iiyama выпустила два 19-дюймовых монитора с соотношением сторон 5:4

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса,  выпустила на внутреннем рынке два 19-дюймовых монитора - E1980SD-W1 и E1980SD-B1. Новинки отличаются друг от друга лишь цветом корпуса: модель E1980SD-W1 — белая, а модель E1980SD-B1 — черная, и предназначены для устанавки в общественных местах.


Philips начала продажи трехсимочного мобильного телефона модели Xenium X2300

Компания Philips, один из крупнейших транснациональных производителей в мире, начала продажи своего новейшего трехсимочного мобильного телефона модели Xenium X2300. Новинка имеет следующие габариты: 119,6 х 50,5 х 15,7 мм, вес - 110 грамм,  изготовлена в виде стандартного кнопочного моноблока, оборудована 2,4-дюймовым LCD-дисплеем с поддержкой QVGA-формата (рабочее разрешение 240 x 320 пикселей) и способностью воспроизводить до 262000 цветов.


EK Water Blocks начала продажи VGA-водоблока модели EK-FC680 GTX SOC - Acetal+Nickel

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров как разработчик высококачественных водоблоков, начала продажи через собственный онлайн-магазин новый низкопрофильный VGA-водоблок модели EK-FC680 GTX SOC - Acetal+Nickel. Новинка специально спроектирована для оригинального по исполнению и разогнанного в заводских условиях

LaCie начала продажи сверхпрочного флеш-накопителя модели XtremKey с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков, флеш-дисков и мониторов,  начала продажи модернизированного флеш-накопителя модели XtremKey. Новинка имеет прочный корпус (длина - 74 мм, диаметр - 22 мм)


Xiaomi планирует выпустить смартфон Mi-3 на базе SoC-системы nVidia Tegra 4

Как стало известно, китайская компания Xiaomi планирует к середине будущего года выпустить на рынок первый смартфон, базирующийся на SoC-системе nVidia Tegra четвёртого поколения. Новинка получит наименование Mi-3 и относится к решениям флагманского класса с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения.


Medion выпустила на европейский рынок 10,1-дюймовый планшетник LifeTab S9714

На европейский рынок вышел 10,1-дюймовый планшетный компьютер LifeTab S9714 от компании Medion имеющей непосредственное отношение к тайваньской Acer. Новинка имеет тонкий корпус с габаритами: 257 x 186 x 9,9 мм, весом - 630 грамм и базируется на 1,2-ГГц однокристальной четырехъядерной платформе NVIDIA Tegra 3.


Best Buy начинает продажи 15,6-дюймового сенсорного ноутбука модели ASUS Q500

Крупнейший ритейлер потребительской бытовой электроники на рынке США и Канады - компания Best Buy начинает продажи новейшего 15,6-дюймового ноутбука модели Q500 от тайваньской компании ASUS. Новинка имеет следующие габариты: 373 x 250 x 32,5 мм, вес - 2,6 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с 2,2-ГГц (3,2 ГГц в turbo mode) четырехъядерным процессором Intel Core i7-3632QM


BiTMICRO анонсировала выпуск SSD-дисков корпоративного класса для шины PCI Express серии maxIO

Компания BiTMICRO Networks, не раз удивлявшая компьютерную общественность своими сверхъёмкими накопителями на основе флеш-памяти, анонсировала выход на рынок первых серийных экземпляров SSD-дисков maxIO, выполненных в виде карт расширения для шины PCI Express полной высоты и половинной длины. Новинки относятся к корпоративному классу, предназначены для решений с применением виртуализации


Panasonic выпустит в Европе высокопрочный трансформируемый сенсорный ультрабук Toughbook CF-AX2

Компания Panasonic уже в будущем месяце выпустит на рынке Европы  свой новейший высокопрочный трансформируемый ультрабук модели Toughbook CF-AX2 с 11,6-дюймовым сенсорным экраном. Новинка имеет тонкий (толщина 18 мм) и легкий (1,15 кг) корпус, оригинальную конструкцию типа Flip-Over, когда крышка с дисплеем, закреплённая на двух шарнирах, может поворачиваться на 360 градусов превращая устройство из ультрабука в планшетник.


Fuhu выпускает “подростковый” 10,1-дюймовый планшетник Nabi XD

Американская компания Fuhu, известная в первую очередь своими планшетами для детей, планирует уже до конца текущего месяца  выпустить на внутреннем рынке “подростковый” 10,1-дюймовый планшетник модели Nabi XD. Новинка базируется на платформе nVidia Tegra третьего поколения с четырьмя основными вычислительными ядрами, вспомогательным низковольтным ядром и графическим ускорителем GeForce, также имеет IPS-экран

 


CyberPowerPC начинает продажи своих новых моноблоков серии Zeus Touch с 21-дюймовым сенсорным Full HD дисплеем

Американская компания CyberPowerPC, известный производитель игровых десктопов и ноутбуков, начинает продажи своих новых моноблоков серии Zeus Touch, оснащённых 21-дюймовым сенсорным Full HD дисплеем. Новинки базируются на платформе Ivy Bridge с процессорами вплоть до 3,1-ГГц (3,9 ГГц в turbo mode) четырехядерного модели Intel Core i7-3770S с интегрированным графическим контроллером Intel. Также в наличии до 16 Гб оперативной памяти


Acer начала продажи на американском рынке 11,6-дюймового компактного хромбука C710-2605

Тайваньская компания Acer начала продажи на американском рынке своего нового недорогого 11,6-дюймового компактного хромбука, получившего наименование C710-2605. Новинка базируется на 1,1-ГГц процессоре Celeron 847 с интегрированным графическим контроллером Intel, имеет матовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1366 x 768 пикселей, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, HDD-накопитель емкостью 500 Гб со скоростью вращения


Под маркой Jetbalance вскоре будет доступна акустическая система формата 2.0 модели Jb-118

Под торговой маркой Jetbalance, принадлежащей японской компании Nippon Klick Co., и специализирующейся на продаже компьютерной техники в регионах Восточной Европы, планируется выпустить новейшую  акустическую систему формата 2.0, получившую наименование Jb-118. Новинка выделяется своим необычным дизайном черных пластиковых сателлит имеющих следующие габариты: 80 х 190 х 140 мм.


Broadcom планирует уже в первом квартале будущего года начать массовое производство микросхемы шестого поколения BCM43341

Американская компания Broadcom, именитый производитель интегральных микросхем для устройств связи,  планирует уже в первом квартале будущего года начать массовое производство микросхемы шестого поколения BCM43341, представляющей собой беспроводное решение 4-в-1 (NFC, Wi-Fi, Bluetooth и FM). Новинка выполнена по 40-нм техпроцессу CMOS, объединяя в себе двухрежимный 802.11 n Wi-Fi адаптер


Oppo официально представила свой новейший флагманский Android-смартфон модели Find 5

Китайская компания Oppo официально представила свой новейший флагманский Android-смартфон модели Find 5. Новинка получила компактный и отлично ложащийся в руку корпус с тончайшей рамкой вокруг экрана (примерно 3 мм) и имеющего следующие габариты: 141,8 x 68,8 x 8,86 мм, весом – 165 грамм.


В Сеть попала подробная подборка "живых" фотографий смартфона RIM BlackBerry L

В Сеть попала подробная подборка высококачественных “живых” фотографий будущего смартфона компания RIM, который получит наименование BlackBerry L и работающего под управлением операционной системы BlackBerry 10, официальный релиз которой намечен на 30 января будущего года.  


Aresze начнет уже в этом месяце продажи стильного mid-tower корпуса X-Men

Дочернее предприятие китайской корпорации Golden Field, компания Aresze, специализирующаяся на разработке и производстве высококачественных компьютерных аксессуаров, в том числе корпусов и блоков питания, начнет уже в этом месяце продажи своего нового mid-tower корпуса модели X-Men (код продукта: 7206B). Новинка имеет следующие габариты: 458 x 191 x 450 мм, вес - 7,2 кг и поддерживает ATX или microATX материнские платы.


HTC начала продажи на европейском рынке двухсимочного Android-смартфона One SV

Компания HTC начала продажи на европейском рынке своего новейшего двухсимочного Android-смартфона модели One SV. О стоимости новинки пока не сообщается, известно лишь что в Европе будут доступны белые и синие варианты цветового исполнения корпуса, а первыми странами, кто получит устройство, станут Великобритания и Германия.

 


Logitech готовит к выпуску беспроводную Bluetooth-клавиатуру Easy-Switch Keyboard для Mac, iPad и iPhone

Швейцарская компания Logitech, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персональных компьютеров, готовит к выпуску на рынок свою новейшую беспроводную клавиатуру для Mac, iPad и iPhone, получившую наименование Logitech Bluetooth Easy-Switch Keyboard. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус и встроенную подсветку клавиш, поэтому ей будет удобно пользоваться ночью или в условиях недостаточной


Опубликован роадмап Intel по выпуску 22-нм процессоров Haswell на будущий год

Благодаря подсмотренному у Intel роадмапу по выпуску 22-нм процессоров относящихся к платформе Haswell на будущий год, стали известны подробные характеристики сразу 14 предстоящих LGA 1150-процессоров серий Core i7 и Core i5. В первую очередь стоит отметить, что для этих процессоров потребуются материнские платы с чипсетами Intel 8-й серии, известными также под условным обозначением Lynx Point.

Новости Software


Британское правительство обвиняет Microsoft в уклонении от уплаты налогов

Британское правительство подозревает в уклонении от уплаты налогов компьютерную корпорацию Microsoft Corp., подразумевая под этим отчисления от прибыли с продаж в интернет-магазинах новой платформы Windows 8, а также других разработок. Фискальные органы насчитали недоплату в размере 1,7 миллиардов фунтов или около $2,7 миллиарда долларов.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное