Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Fujitsu выпускает шагомер для собак


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор корпоративного класса Netgear ProSafe 24+2 L2 (FSM726)

Как правило, подобные сетевые коммутаторы рассматриваются как рабочие лошадки в предприятиях разного класса, от мала до велика. 24 локальных медных 100-мегабитных порта, 2 магистральных комбинированных SFP/медь, поддержка 512 статических VLAN. Для связи удаленного склада с центральным офисом, для подключения офисов к центральной сети, и даже если хотите - для раздачи интернета провайдером по дому или небольшому бизнес-центру. Благо, коммутатор позволяет весьма точно ограничивать пропускную способность порта.


alt Обзор Android-планшета iconBIT Nettab SPACE II - в ногу со временем

Сегодня у нас в гостях - венец планшетостроения, модель с 9.7" IPS экраном и быстрым 2-ядерным процессором. Этот планшет прекрасно упакован как в прямом, так и в переносном смысле. Современные технические характеристики, интересный дизайн, и хороший чехол на каждый день. После ближайшего рассмотрения, даже не возникает вопроса, будет ли этот планшет хорошим подарком на новый год?


alt Какова выгода от "зеленых" дисков в RAID массивах?

Сегодня многие пользователи хранят данные на внешних RAID-массивах (таких как CFI, RAIDON) и NAS-ах (Netgear, Synology, QNAP), которые часто работают 24 часа в сутки. Реклама обещает, что при установке дисков с пониженным энергопотреблением, вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию и сделаете наш мир чище. Людская молва говорит, что эти диски намного медленнее и тормозят работу всего RAID массива. Вооружившись измерительными приборами, мы решили проверить, какова выгода от использования "зеленых" дисков в NAS-ах, и какой будет разница в скорости.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT FTB13000DUO - золотая середина

При выборе портативного зарядного устройства многие пользователи в первую очередь смотрят на сочетание двух параметров - ёмкость и размер. Ведь не все согласны таскать с собой очень "мощный" аккумулятор размером с чемодан (как в старом анекдоте). В то же время, девайс размерами со спичечную коробку просто физически не сможет даже один раз зарядить мобильный телефон. По крайней мере, при сегодняшнем уровне развитии технологий. Если хочется компромиссного решения, то на этот случай iconBIT предлагает FTB13000DUO, с которым мы сегодня и познакомимся.


alt Обзор недорогой клавиатуры Zalman ZM-K300M

Компания Zalman активно осваивает рынок недорогих клавиатур, и сегодняшний наш обзор - лишнее тому подтверждение. Причем, здесь вам предлагается качественный корпус из ABS пластика, лазерная гравировка клавиш, логотип с подсветкой и сменные игровые клавиши, - все это говорит о желании преподнести клавиатуру как нечто из премиального сегмента, на что случайно снизилась цена. Мы проверим, насколько хорошо работаетс и играется на клавиатуре от производителя корпусов и кулеров.


Новости компьютерного мира


Mugen выпускает аккумуляторную батарею емкостью 6400 мАч для Samsung Galaxy Note II

Специально для владельцев мобильного устройства Samsung Galaxy Note II компания Mugen Power, выпускает аккумуляторную батарею емкостью 6400 мАч, т.е. в 2 раза более емкую  чем штатная батарея (3100 мАч). Новинка получила наименование Mugen Power Extra Strong Extended Replacement Battery, однако для полноценной работы со смартфоном ей потребуется дополнительный адаптер, который будет идти в комплекте с самой батареей.


Evergreen начала продажи на внутреннем рынке оригинального манипулятора модели DN-45545

Японская компания Evergreen Japan, специализирующаяся на выпуске мониторов и различной компьютерной периферии, начала продажи на внутреннем рынке весьма необычного компьютерного манипулятора, получившего наименование DN-45545. Новинка имеет весьма необычный для мышки хват и больше напоминает какой-то игровой джойстик.


На рынок выходит видеокарта на базе графического чипа Tahiti LE - VTX3D HD7870 Black Edition

Корпорация TUL представила под брендом VTX3D (Vertex 3D) новую видеокарту на базе графического чипа Tahiti LE, которая получила название VTX3D HD7870 Black Edition (код продукта: VX7870 2GBD5-2DHV3E). Новинка имеет оригинальную двухслотовую систему охлаждения и штатные тактовые частоты и PCB.


На сайте FCC “засветился” пока неизвестный планшетный компьютер Lenovo под управлением Windows 8

Как стало известно, некий планшетный компьютер от китайской компания Lenovo получил одобрение американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), таким образом, уже в самое ближайшее время можно ожидать их появления на североамериканском рынке. К сожалению никаких подробностей о новинке пока предоставлено не было, однако судя по попавшим в Сеть фото


AT&T планирует начать продажи супер-прочного телефона-раскладушки Samsung Rugby III

Крупнейший сотовой оператор на территории США - AT&T, планирует с 14 декабря начать продажи супер-прочного мобильного телефона в форм-факторе раскладушка модели Samsung Rugby III. Новинка имеет 2,4-дюймовый основной экран с разрешением 240 x 320 пикселей, внешний 1,4-дюймовый дисплей, 3-мегапиксельную камеру, слот для карточек памяти формата MicroSD (максимум до 32 Гб)


NEC представила два похожих друг на друга 19-дюймовых монитора серии AccuSync

Компания NEC представила два похожих друг на друга 19-дюймовых монитора серии AccuSync —белый LCD-AS192WM и черный LCD-AS192WM-BK. Новинки имеют идентичные характеристики: базируются на TN+film матрице, имеют рабочее разрешение 1440 x 900 пикселей (соотношение сторон 16:10), светодиодную подсветку, углы обзора по горизонтали и вертикали - 170° / 160°, время отклика - 5 мс (GtG), максимальную яркость - 250 кд/м2


Corsair планирует выпустить 32-Гб комплект оперативной памяти линейки Vengeance стандарта DDR3-1866

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, в рамках линейки Vengeance, планирует выпустить на японском рынке с 12 января будущего года новый набор оперативной памяти стандарта DDR3-1866, получивший обозначение CMZ32GX3M4A1866C9. Комплект состоит из четырех модулей, имеет общую емкость равную 32 Гб (4 x 8 Гб)


AMD в наступающем месяце начнет продажи энергоэффективного чипа семейства Brazos 2.0 - E1-1500

В рамках своей процессорной линейки E-Series, компания AMD уже в наступающем месяце планирует начать продажи нового энергоэффективного чипа семейства Brazos 2.0, модели E1-1500. Новинка оборудована двумя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте  1,48 ГГц, также присутствует 1 Мб кэш-памяти L2, встроенный контроллер оперативной памяти стандарта DDR3-1333


Toshiba представила на российском рынке доступный 14-дюймовый ультрабук модели Satellite U940

Компания Toshiba представила на российском рынке свой новый доступный 14-дюймовый ультрабук модели Satellite U940. Новинка базируется на платформе Ivy Bridge с 1,7-ГГц (до 2,6 ГГц в режиме turbo) процессором модели Intel Core i5 3317U, имеет тонкий корпус (толщина составляет 20 мм) выполненный из матового пластика с текстурой, небольшой вес  (около 1,79 кг) и работает под управлением операционной системы Windows 8.


Toshiba планирует начать продажи корпоративных жестких дисков линейки MG03

Компания Toshiba планирует уже в начале будущего года начать свободную продажу своих новейших корпоративных жестких дисков линейки MG03. В рамках линейки будут доступны накопители объемом 4, 3, 2, 1 Тб, получившие соответственно наименования MG03SCA400, MG03SCA300, MG03SCA200 и MG03SCA100 с поддержкой SAS 6 Гбит/с интерфейса или MG03ACA400, MG03ACA300, MG03ACA200 и MG03ACA100 с поддержкой SATA 6 Гбит/с.


JayBird начала продажи компактной беспроводной гарнитуры модели BlueBuds X

Компания JayBird, специализирующаяся на выпуске беспроводных наушников и гарнитур, начала продажи своей очередной новинки, получившей наименование BlueBuds X. Устройство выполнено в компактном корпусе (габариты - 22 х 29 х 13 мм, вес — 13,8 гр) оригинальной конструкции, способствующей надёжному креплению в ушной раковине и доступна в двух вариантах цветового исполнения: Midnight Black и Storm White.


ADATA Technology начала выпуск стильного и крошечного USB-накопителя DashDrive Durable UD310

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, начала выпуск своего новейшего USB-накопителя модели DashDrive Durable UD310. Новинка имеет оригинальный крохотный (габариты: 23 x 17 x 7 мм, вес - 2,5 гр) влагозащищенный корпус, выполненный в виде драгоценного камня и доступна в черном и красном вариантах цветового исполнения.


Microsoft назвала дату начала продаж и стоимость своего новейшего планшетного компьютера Surface Windows 8 Pro

Компания Microsoft озвучила дату начала продаж и стоимость своего новейшего планшетного компьютера Surface Windows 8 Pro работающего под управлением операционной системы Windows 8 Pro. Так, новинка должна будет выйти в январе месяце, что касается цены, то   64-Гб версия устройства обойдется по $ 899, в 128-Гб версия будет стоить уже $ 999.


Sony начала продажи 84-дюймового телевизора с поддержкой разрешения 4K Ultra HD - XBR-84X900

Компания Sony начала продажи первого в мире телевизора  с поддержкой формата 4K Ultra HD, получившего наименование Sony XBR-84X900. Новинка имеет 84-дюймовую диагональ поддержку рабочего разрешения равного 3840 x 2160 пикселей (т.е. вчетверо превышающего разрешение Full HD), кроме того оборудован фирменным чипом 4K X-Reality PRO three


В США холостяки предпочитают приобретать смартфоны, а их обзавёдшиеся семьей сограждане покупают планшетные компьютеры

По итогам исследований виднейших специалистов в области социологических анализов в США The Search Agency и Harris Interactive, стало известно, что пользователи, обладающие статусом семейных людей, предпочитают приобретать планшетные компьютеры, а их холостые и необременённые супружеством сограждане чаще останавливают свой выбор на смартфонах.


Нидерландский окружной суд в патентном споре между южнокорейской корпорацией Samsung и американской компанией Apple встал на сторону "яблочного" гиганта
 
Нидерландский окружной суд в патентном споре между и американской компанией Apple и южнокорейской корпорацией Samsung вынес вердикт не в пользу последней. Гаагские судебные органы признали южнокорейского гиганта виновным в незаконном применении авторских технологий «яблочного» конкурента в серии своих смартфонов и планшетных компьютеров из линейки Galaxy.


В Южной Корее борются с зависимостью детей и взрослых от мобильных устройств

В Южной Корее по всей стране стали открываться специальные курсы по борьбе с зависимостью от мобильных устройств.

 


Fujitsu представила шагомер для собак, позволяющий хранить в Сети параметры замеров

Корпорация Fujitsu представила на днях шагомер для собак, который позволяет сохранить в Сети параметры психического и физического состояния питомца, а также длину пройденного им расстояния. Прибор под названием Wandant фиксируется на ошейнике, он оснащен датчиком движения, который и ведет счет всем передвижениям домашнего любимца.


Китай разрешил Apple запустить в розницу на своем внутреннем рынке iPhone 5

Китайские власти позволили Apple запустить в розницу на внутреннем рынке iPhone 5. Отмечается, что Поднебесная, которая является для корпорации вторым по значимости рынком сбыта своей продукции, в последнее время стала терять интерес к «яблочным» продуктам.


Dell выпустила на рынок свой новейший 13,3-дюймовый ультрабук модели XPS 13 Developer Edition

Компания Dell выпустила на рынок свой новейший 13,3-дюймовый ультрабук модели XPS 13 Developer Edition. Устройство имеет следующие габариты: 316 x 205 x 6–18 мм, вес – 1,36 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с процессорами моделей Intel Core i5 или i7 и интегрированной графикой Intel HD 4000.

 

Новости Software


Конгресс США одобрил законопроект о неприкосновенности данных пользователей в Сети

Сегодня члены высшей палаты Конгресса США одобрили законопроект, согласно которому американские органы порядка для получения доступа к личным данным пользователей в Сети обязаны получить санкцию суда. Правда, такое право на неприкосновенность личной информации в Сети распространяется лишь на некоторые категории данных.

Стив Балмер доволен ходом продаж анонсированной в октябре ОС Windows Phone 8

Главный исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер отчитался о ходе продаж анонсированной в октябре ОС Windows Phone 8. По словам руководителя компании, новая платформа Windows 8 наравне с мобильной версией Windows Phone 8, пользуются стабильным спросом, что не оправдывает делавшихся ранее прогнозов о провале продаж.

Adblock Plus порадовал пользователей своим новым приложением для блокировки рекламы на Android-устройствах

Разработчики Adblock Plus - популярнейшего расширения для обозревателя, позволяющего заблокировать всплывающую рекламу, адаптировали свое приложение для Android-устройств. Отныне пользователи мобильной ОС Google смогут покончить с закрывающими полэкрана баннерами. Софт уже доступен для бесплатного скачивания в Google Play.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное