Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - теории формирования черных дыр могут быть пересмотрены


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


alt Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


alt Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima

В сегодняшнем нашем обзоре мы рассматриваем кулер Zalman CNPS10X Optima, который имеет классическую башенную конструкцию, но отличается необычным вентилятором. В нем используются гидродинамические подшипники, что на сегодня - редкость, а лопасти имеют некое подобье акульих плавников, которые, по замыслу производителя, должны делать работу кулера тише. Сложно сказать, благодаря чему именно, но "оптима" работает действительно очень и очень тихо.


alt Обзор 3-киловаттного ИБП с усиленным зарядным устройством, AEG Protect C 3000S

Cегодня мы рассмотрим самый необычный источник бесперебойного питания, с которым приходилось встречаться ранее. Это онлайн-модель Protect C.3000S с усиленным устройством для зарядки аккумуляторных батарей большой емкости и автоматическим байпасом. Что еще более интересно - сам ИБП не имеет встроенных батарей и собран в отдельно стоящем корпусе, то есть вы можете применять любые внешние аккумуляторы! Кому может потребоваться такая модель?


alt Обзор геймерской мышки Zalman ZM-GM3 Eclipse

Zalman, - компания, которая успешно закрепилась на рынке игровых аксессуаров, выпустила очень необычную и интересную игровую мышку ZM-GM3 Eclipse. Здесь вам и необычный дизайн, современный высокоточный сенсор, система изменения веса манипулятора, множество программируемых кнопок. И что более важно, когда смотришь на этот продукт в целом, то видишьне просто поделку, призванную заполнить нишу рынка, а продукт, над которым трудились и который создавали с любовью.


Новости компьютерного мира


Fujitsu планирует начать продажи 15,6-дюймового ноутбука Celsius H730 с поддержкой сканера венозного рисунка на ладони

Японская компания Fujitsu планирует уже в будущем месяце начать продажи 15,6-дюймового ноутбука линейки Celsius получившего наименование H730. Новинка ориентирована на корпоративный сектор (банки, учреждения здравоохранения и компании розничной торговли), отличается высокой мощностью сопоставимой с мощностью мобильной рабочей станции, а также надежностью и возможностями в плане расширения благодаря использованию модульной конструкции.


Fly начала продажи своего бюджетного планшетного компьютера модели Flylife Web 7

Компания Fly начала продажи своего бюджетного планшетного компьютера модели Flylife Web 7. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 192 х 117 х 10,6 мм, доступна в строгом темно сером цветовом исполнении и доступна по рекомендованной розничной стоимости равной 3 490 рублей.


Atoll начала продажи "умной" гибкой многофункциональной обложки для iPad со встроенной аудиосистемой

Малоизвестная компания Atoll начала продажи "умной" гибкой многофункциональной обложки для iPad со встроенной высококачественной аудиосистемой.


TP-LINK начала продажи универсального беспроводного двухдиапазонного медиаадаптера TL-WA890EA

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, начала розничные продажи на российском рынке своего новейшего сетевого устройства - универсального беспроводного двухдиапазонного медиаадаптера модели TP-Link TL-WA890EA. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 114,1 x 102,69 x 7,69 мм, предназначена для подключения проводных устройств


Fripp Design разрабатывают уникальную технологию ЗD-печати глазных протезов

Британская проектно-изыскательская компания Fripp Design совместно с Городским университетом Манчестера разрабатывают уникальную технологию ЗD-печати глазных протезов, которая позволит существенно снизит временные и финансовые затраты на их производство. Полученные экземпляры будут практически неотличимы от настоящих глаз, п


Toshiba планирует купить готовящегося к банкротству производителя OCZ Technology

Компания Toshiba планирует купить готовящегося к банкротству производителя OCZ Technology, занимающегося выпуском SSD-накопителей. Toshiba рассчитывает получить контроль над большинством активов OCZ с проведением соответствующих выплат, в свою очередь полученные деньги помогут OCZ избежать процедуры банкротства и своевременно рассчитаться со всеми своими кредиторами.


Особенности чёрной дыры M 101 ULX-1 бросают вызов современным теориям формирования этих объектов

В пресс-релизе, опубликованном недавно обсерваторией Джемини, группа китайских астрофизиков сообщила, что особенности изучаемой ими чёрной дыры с кодовым названием M 101 ULX-1 без преувеличения бросают вызов современным теориям формирования этих космических объектов.


Huawei планирует начать продажи на внутреннем рынке новейшего Android-смартфона Ascend G750

Стало известно, что новейший Android-смартфон от компании Huawei получивший наименование Ascend G750 уже в ближайшее время будет доступен у трех ведущих китайских операторов сотовой свзяи China Mobile, China Unicom и China Telecom.


AMD начала розничные продажи коробочной версии гибридного процессора модели AMD A10-6790K

Компания AMD начала розничные продажи коробочной версии своего новейшего гибридного процессора модели AMD A10-6790K. Новинка относится к поколению Richland, имеет FM2-исполнение и выпускается по 32-нм технологии, занимая в модельном ряду производителя место между APU A10-6700 и A10-6800K.


Aerocool планирует начать продажи в январе будущего года своих 120-/140-мм вентиляторов серии Dead Silence

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, являющаяся одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов, планирует начать продажи в январе будущего года своих 120-/140-мм вентиляторов серии Dead Silence. Новинки доступны в двухцветном варианте исполнения: рамки и лопасти вентилятора из чёрного пластика, места крепления к корпусу/радиатору из красной/синей/чёрной/белой резины.


Nokia начала продажи бюджетных мобильных телефонов - Asha 502 Dual SIM и Asha 503

Компания Nokia начала продажи в Африке, на Ближнем Востоке, а также в странах Азии двух своих новейших бюджетных мобильных телефонов получивших наименования Nokia Asha 502 Dual SIM и Nokia Asha 503.


Gigaset объявила о запуске линейки планшетов QV - QV830 и QV1030

Немецкая компания Gigaset, которая известна в основном своими домашними беспроводными телефонами, объявила о запуске линейки планшетов QV. В рамках данной линейки доступны две модели планшетников - QV830 и QV1030. Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 4.2 и будут доступны уже в декабре месяце.


Razer начала продажи обновленной USB-гарнитуры Kraken - Kraken Forged Edition

Калифорнийская компания Razer, производящая на свет большое количество разнообразной компьютерной периферийной продукции, начала продажи своего нового игрового устройства - обновленной USB-гарнитуры Kraken получившей наименование Kraken Forged Edition. Новинка способна обеспечить идеальный виртуальный объемный 7.1-канальный звук


Audio-Technica планирует начать продажи серии наушников-вкладышей SonicFuel состоящей из 6 моделей

Компания Audio-Technica, одна из ведущих японских компаний в сфере производства высококачественного звукового оборудования, в настоящее время планирует начать продажи своей новой серии наушников-вкладышей получившей наименование SonicFuel. В рамках серии будут доступны шесть моделей - ATH-CKX9, ATH-CKX7, ATH-CKX5, ATH-CKX9Is, ATH-CKX7Is и ATH-CKX5Is.


Samsung готовит к продажам на европейском рынке бюджетный двухсимочный смартфон Galaxy S DUOS 2

Южнокорейская компания Samsung готовит к продажам на европейском рынке свой новейший бюджетный двухсимочный смартфон модели Galaxy S DUOS 2 (GT-S7582). Новинка базируется на 1-ГГц двухъядерного процессора и оборудована 4-дюймовым мультисенсорным дисплеем с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 800 х 480 пикселей и плотность - 233 ppi).


iiyama начала продажи на российском рынке 27-дюймового монитора ProLite XB2779QS

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи на российском рынке 27-дюймового монитора линейки ProLite получившего наименование XB2779QS. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет поддержку разрешения 2560 x 1440 пикселей, светодиодную подсветку, следующие габариты: 644 x 249,5 x 455,0–565,0 мм и вес – 8,2 кг.


Logitec, специально для владельцев компьютеров и ноутбуков Mac от Apple, начала продажи внешнего тонкого оптического привода LDR-PSL8U2MSV

Японская компания Logitec, не имеющая никакого отношения к именитому швейцарскому производителю компьютерной периферии по имени Logitech, специально для владельцев компьютеров и ноутбуков Mac от Apple, начала продажи на внутреннем рынке новой модели внешнего оптического привода получившей наименование LDR-PSL8U2MSV.


InFocus начала продажи DLP-проектора с поддержкой 3D получившего наименование IN8606HD

Компания InFocus, широко известная во всем мире в первую очередь как производитель передовых решений в области разработки и производства мультимедиа DLP и LCD-проекторов, начала продажи своего нового DLP-проектора с поддержкой 3D получившего наименование IN8606HD. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 285 x 261 x 122 мм и весом равным 3.15 кг, позволяет выдавать


Gateway начала официальные продажи бюджетного 10.1-дюймового сенсорного ноутбука Touch Companion LT41P07u

Подразделение корпорации Acer, компания Gateway начала официальные продажи на рынке США своего нового бюджетного 10.1-дюймового ноутбука серии Touch Companion модели LT41P07u. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 256.5 x 32.2 x 184 мм, вес - 1,08 кг, оборудована широкоформатным дисплеем с глянцевой поверхностью, соотношением сторон - 16:9, светодиодной подсветкой и рабочим разрешением равным 1366 x 768 пикселей.


Philips анонсировала выпуск 24-дюймового монитора линейки Brilliance модели 241P4QRYES

Компания Philips начала выпуск своего новейшего 24-дюймового монитора линейки Brilliance модели 241P4QRYES. Новинка базируется на AMVA-панели, снабжен WLED-подсветкой, имеет рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей, время отклика - 4 мс (g2g), максимальную яркость - 250 Кд/м2, коэффициент статической контрастности – 1 000 : 1 (динамическая контрастность находится на уровне 20 000 000 : 1), а количество отображаемых цветов равно 16.7 миллионам.

Новости Software


Google убрала из своего магазина приложение-инсталлятор прошивки CyanogenMod

 
В течение двух недель компания Google позволила пользователям ознакомиться с установщиком модифицированной прошивки CyanogenMod, по истечении которых он был удален из магазина Google Play. Компания заблаговременно известила команду разработчиков о том, что приложение нарушает правила сервиса, и предложила


Эксперты в сфере компьютерной безопасности предрекают всплеск атак на операционную систему Windows XP

Эксперты в сфере компьютерной безопасности в опубликованном отчете "Panic? What panic? Is the industry in denial over the death of XP?", предрекают всплеск атак на операционную систему Windows XP в будущем году. Это связано в первую очередь с плановым прекращением выпуска патчей и обновлений компанией Microsoft, запланированным начиная с 8 апреля 2014 года.

О том как выбросить на помойку 4 млн фунтов стерлингов

Жесткий диск с находящимся на нем кошельком Bitcoin имеющим 7500 биткоинсов что составляет примерно 4 млн фунтов стерлингов был выброшен в мусор незадачливым англичанином по имени Джеймс Ховелс. Житель британского города Ньюпорт (округ Южный Уэльс, Британия) минувшим летом очищал содержимое своего рабочего кабинета от мусора, среди груд ненужных вещей в мусорку также пошел старый жесткий диск от несуществующего уже несколько лет ноутбука компании Dell.


Курс пиринговой криптовалюты bitcoin на Японской бирже превысил отметку в $ 1000

По информации, полученной от первой и наиболее популярной биржи купли-продажи bitcoin известной как MTGox (биржа расположена в Японии), курс этой пиринговой криптовалюты впервые за ее историю превысил отметку в $ 1000. Такой скачек связан в первую очередь с признанием этой виртуальной валюты законной услугой в сфере финансов на территории США


BlackBerry запустила свою собственную соцсеть получившую наименование BBM Channels

Канадская компания BlackBerry запустила свою собственную соцсеть получившую наименование BBM Channels. Новая социальная сеть интегрирована с фирменным приложением BlackBerry Messenger (BBM), чем-то напоминает популярный сервис микроблогов Twitter и предназначена в первую очередь для общения работников и клиентов различных компаний и организаций. В первую очередь воспользоваться новым сервисом

Symantec предупреждает пользователей х86-совместимых компьютеров под управлением ОС Linux о появлении червя Linux.Darlloz

Компания Symantec, являющаяся мировым лидером в области инфраструктурного программного обеспечения и услуг, помогающих клиентам защитить свою инфраструктуру, данные и процессы обмена информацией с помощью продуктов и услуг, ориентированных на снижение операционных рисков, выпустила информационный бюллетень, предупреждающий пользователей х86-совместимых компьютеров под управлением ОС Linux о появлении новой вредоносной

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное