Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости Комета Лавджоя будет видна даже в бинокль


Новые статьи и обзоры


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Новости компьютерного мира


TCL представила свой новейший смартфон модели Alcatel Idol X+

Китайская компания TCL, выпускающая мобильные устройства под брендом Alcatel, официально представила свой новейший смартфон модели Idol X+, представляющий собой улучшенную версию модели Idol X. Новинка имеет тонкий корпус (толщина составляет 7,9 мм) и базируется на восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 (28-нм ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 2 ГГц и встроенное графическое решение Mali-450 от ARM).


Xiaomi должна выпустить до конца года восьмиядерный смартфон Red Rice 2

Как стало известно, уже в самое ближайшее время китайская компания Xiaomi должна будет выпустить на внутреннем рынке новейший недорогой восьмиядерный смартфон получивший наименование Red Rice 2. Новинка оборудована 5,5-дюймовым сенсорным емкостным IPS-дисплеем с поддержкой формата 720р (рабочее разрешение равное 1280 x 720 пикселей)


Gigabyte анонсировала выпуск своей версии видеокарты Radeon R7 260X - GV-R726XOC-1GD

Тайваньская компания Gigabyte Technology анонсировала выпуск своей версии нового графического адаптера Radeon R7 260X от AMD, получившей наименование GV-R726XOC-1GD. Новинка получила заводской разгон, оригинальный дизайн печатной платы синего цвета и фирменный двухслотовый кулер: компактный и эффективный с малошумным вентилятором типоразмера 100 мм.


Asus готовит к выпуску гибридное устройство модели Asus TD300LA

Благодаря результатам тестов из популярной утилиты-бенчмарка GfxBench, в Сеть попали данные о предстоящем  гибридном устройстве модели TD300LA от тайваньской компании Asus. Новинка объединила в себе функции планшета и ноутбука, базируется на платформе Haswell с процессорами Intel Core i3-4020Y или Intel Core i7-4610Y и встроенной графикой Intel HD graphics 4200 (200-850 МГц).


NASA планирует запустить к спутнику Титан оригинального робота модели Super Ball Bot

Агентство NASA планирует запустить к крупнейшему спутнику планеты Сатурн известному как Титан оригинального робота модели Super Ball Bot, способного, по мнению ученых, без проблем передвигаться по самым сложным участкам поверхности. 


Gigabyte готовит к выпуску видеокарту Radeon R9 270X с 4 Гб видеопамяти и кулером WindForce 3X

Тайваньская компания Gigabyte Technology, занимающаяся производством системных плат, видеокарт и другой компьютерной техники, в ближайшее время планирует расширить свое предложение по выпуску графических адаптеров за счет

 


Scythe начала продажи процессорного кулера SCIOR-1000
 

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, начала официальные продажи на внутреннем рынке недорогого и мощного процессорного кулера модели SCIOR-1000. 


Corsair выпустила обновленные модули оперативной памяти для ноутбуков Vengeance DDR3L-2133

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, в рамках линейки Vengeance, выпустила обновленные модули оперативной памяти для ноутбуков стандарта DDR3L-2133, получившие обозначения CMSX8GX3M2B2133C11 для планки объемом 8 ГБ (2x 4 Гб) и CMSX16GX3M2B2133C11 для планки объемом 16 Гб (2x 8 Гб)


Комета Лавджоя приближается к Солнцу и будет видна даже в бинокль

Как стало известно, комета C/2013 R1 (комета Лавджоя), периодическая комета группы Крейца, которая была открыта 27 ноября 2011 года астрономом Терри Лавджоем из Австралии, приближается к Солнцу и, судя по ее траектории, пройдет от светила на расстоянии не более 112 миллионов километров.


WirelessGround начал продажи защитного чехла Armor Stand Case для смартфона Nokia Lumia 929

В популярном американском интернет-магазине WirelessGround начались продажи защитного чехла для смартфона Nokia Lumia 929 получившего наименование Armor Stand Case. Новинка выполнена из силикона, прикрытого прочным жёстким пластиком, позволит эффективно защитит аппарат от падений, может послужить в качестве подставки, благодаря выдвигающейся сзади пластиковой ножке. За защитный чехол Armor Stand Case просят $ 12.

 


ThL планирует уже на следующей неделе начать выпуск недорогого смартфона получившего наименование T5

Компания ThL планирует уже на следующей неделе начать выпуск своего новейшего недорогого смартфона получившего  наименование T5. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 139.3 x 68.75 x 9.85 мм, весом равным - 152 грамма, имеет пластиковый корпус доступный в шести варианта цветового оформления (красном, белом, зеленом, синем, розовом и желтом).


В Сеть попали спецификации новейших бюджетных видеокарт от компании AMD - Radeon R9 255 и Radeon R9 260

Первая из моделей базируется на 28-нм графическом чипе Cape Verde, имеет 512 потоковых процессоров, 32 TMU, 2 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 со 128-битным интерфейсом и с максимальной пропускной способностью равной 104 Гб/с. Частотная формула для GPU и памяти имеет следующий вид: 930 МГц / 6500 МГц. Видеоарточка питается от 6-pin PCIe коннектора

 


Новости Software


Spotify запустила полнофункциональный плеер Spotiamp для Windows копирующий Winamp


Популярная потоковая интернет-служба Spotify запустила полнофункциональный плеер Spotiamp для Windows, интерфейс которого полностью повторяет популярный когда-то проигрыватель Winamp.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное