Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - созданы первые образцы для беспроводной передачи энергии


Новые статьи и обзоры


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Новости компьютерного мира


BBK выпустила свой новый смартфон среднего уровня, получивший наименование Vivo Y20

Китайская компания BBK Electronics, специализирующаяся на выпуске разнообразной бытовой электроники, под своим брендом Vivo выпустила свой новый смартфон среднего уровня, получивший наименование Vivo Y20. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 148,6 x 77,2 x 7,49 мм и весом равным 143 грамма.

 


Egreat представила ТВ-приставку получившую наименование Egreat V10

Китайская компания Egreat Technology Co. Ltd, специализирующаяся на производстве медиаплееров, представила свою новейшую ТВ-приставку получившую наименование Egreat V10. Новинка имеет прочный алюминиевый копус и больше напоминает обычный Wi-Fi роутер, поскольку оснащена 802.11 b/g/n Wi-Fi модулем с двумя внешними антеннами.

 


Sapphire выпустила свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 270X - Dual-X Radeon R9 270X

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, выпустила свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 270X получивший наименование Dual-X Radeon R9 270X. Новинка имеет удвоенный объем памяти, заводской разгон, оригинальную систему охлаждения, улучшенную подсистему питания и оригинальную печатную плату.


ASUS представила прототип матплаты Z87-Deluxe/SATA-Express с двумя портами SATA Express

Тайваньская компания ASUS представила прототип новейшей системной платы модели Z87-Deluxe/SATA-Express главной особенностью которой, как это понятно из ее наименования, является поддержка SATA-Express интерфейса (реализовано два порта SATA Express), сочетающего в себе программное обеспечение SATA и интерфейс PCI Express.

 


Murata представила первые ознакомительные образцы системы для беспроводной передачи энергии

Японская компания Murata Manufacturing, занимающаяся разработкой, производством и реализацией высококачественных электронных компонентов, передала на безвозмездной основе всем членам организации Wireless Power Management Consortium (WPM-c), продвигающей стандарт Qi, первые ознакомительные образцы системы для беспроводной передачи энергии. 


Inno3D выпустила свой новый графический адаптер на базе GeForce GTX 780 Ti - iChill GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition

Гонконгская компания InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series, выпустила свой новый графический адаптер на базе GeForce GTX 780 Ti - iChill GTX 780 Ti Ice Dragon Black Gold Edition. 


На Indiegogo начался сбор средств на производство 108-мегапиксельной камеры для создания сферических панорам

Сайт Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, объявил о начале сбора денег для новой разработки - супер-камеры в форме шара под названием Panono. Новинка оснащена 36 модулями камер, которые фиксируют изображение одновременно, позволяя получить полную сферическую панораму


Toshiba планирует начать отгрузку нового модуля с двумя объективами для камер смартфонов и планшетников

Компания Toshiba уже c 31 января будущего года планирует начать отгрузку своим партнеров новейшего модуля TCM9518MD для камер смартфонов и планшетных компьютеров, имеющего два объектива. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 18 x 12 x 4,65 мм, что заметно тоньше большинства модулей стандартных 13-мегапиксельных камер для смартфонов.


XFX готовит к выпуску видеокарты моделей Radeon R9 290/290X Double Dissipation

В Сеть попали изображения и технические характеристики предстоящих флагманских видеокарт моделей Radeon R9 290/290X Double Dissipation от подразделения компании Pine Technology Holdings Limited – XFX, специализирующегося на выпуске графический адаптеров. Новинки базируются на 28-нм графическом чипе Hawaii с архитектурой Graphics Core Next (GCN), выполнены под шину PCI Express 3.0 x16


Samsung готовит к выпуску геймерский комплект Galaxy Tab 3 Game Edition

Южнокорейская компания Samsung готовит к выпуску любопытный геймерский комплект представляющий собой хорошо всем известный планшетный компьютер Galaxy Tab 3 оснащённый расширенными возможностями. Новинка получила наименование Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition, состоит из самого планшетника

 

Ученые обнаружили систематическую ошибку в получаемых данных от ESA "Planck" реликтового излучения

Группа ученых из Принстонского университета и университета Нью-Йорка, благодаря анализу данных полученных от астрономического спутника ESA "Planck", принадлежащего Европейскму космическому агентству и созданного для изучения вариаций космического микроволнового фона — реликтового излучения, обнаружили систематическую ошибку в данных на частоте 217 ГГц


HTC официально анонсировала свой новейший двухсимочный смартфон Desire 400 Dual SIM

Стало известно, что тайваньская компания HTC официально анонсировала свой новейший двухсимочный смартфон линейки Desire, получивший наименование Desire 400 Dual SIM. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 131,8 x 66,9 x 9,9 мм, весом равным 123 грамма и доступна в трёх вариантах цветового оформления корпуса: чёрном, белом и светло-голубом.


HIS анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290X - Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo

Гонконгская компания HIS (Hightech Information System Limited), являющаяся одним из ведущих производителей графических карт и эксклюзивным партнёром AMD, анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290X получившей наименование Radeon R9 290X IceQ X2 Turbo. Новинка получила заводской разгон, оригинальный дизайн PCB синего цвета и фирменный двухслотовый кулер IceQ X2, который имеет массивный радиатор, три 6-мм и две


Enermax представила свой новейший Mid Tower корпус модели Fulmo Q

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, представила свой новейший Mid Tower корпус серии Fulmo, получивший наименование Fulmo Q.


Ecomaster выпустила на европейский рынок блоки питания LEPA GM-MaxGold и LEPA BM-MaxBron

Компания Ecomaster, под брендом LEPA, выпустила на европейский рынок блоки питания в среднем и верхнем ценовых сегментах относящиеся к серии GM-MaxGold и BM-MaxBron. Все новинки изготовлены на заводе Yue-Lin Electrical Technology (Китай) и уже доступны в европейской рознице.

 


Gigabyte выпустила новую модификацию видеокарты GeForce GT 420 - GV-N420-2GI rev. 2.0

Тайваньская компания Gigabyte выпустила новую модификацию видеокарты GeForce GT 420 получившую наименование GV-N420-2GI rev. 2.0. Новинка изготовлена на полноразмерной плате, характеризуется следующими габаритными размерами: 167 x 121,3 x 26 мм и базируется на 28-нм графическом чипе GF108 (Fermi) с 48 потоковыми процессорами и 96 универсальными процессорами.


Новости Software


Microsoft дает возможность целый год бесплатно пользоваться функцией группового видеочата в Skype

 

Софтверный гигант Microsoft решил к рождественским праздникам порадовать всех пользователей своей популярной программы для голосовых звонков Skype, подарив им возможность целый год бесплатно пользоваться функцией группового видеочата. Запущенная на днях акция предполагает также возможность воспользоваться функцией "Общий рабочий стол", получит скидку

Opera выпустила приложение для смартфонов позволяющее экономить на Интернет-трафике

Норвежская компания Opera Software выпустила приложение для смартфонов, существенно экономящее мобильный трафик. Новинка позволяет сэкономить на Интернете при просмотре видеороликов, картинок и текста, загружаемых через это приложение.  Программа использует технологию VPN (Virtual Private Network), данные  сжимаются, проходя через промежуточные серверы


Google сегодня выпустила приложение MyGlass для iOS

Корпорация Google, сообщила через свой официальный блог, что сегодня выпустила приложение MyGlass для “умных” очков под iOS. Благодаря данному приложению все пользователи Google Glass и iPhone смогут передавать изображение с очков на смартфон, а также управлять контактами, проводить первоначальную настройку гаджета, пользоваться навигацией


LG планирует выпускать свои “умные” панели на базе встраиваемой открытой ОС Open webOS

Южнокорейская компания LG планирует показать на предстоящей январской выставке CES 2014 свое первое Smart TV устройство, работающее под управлением встраиваемой открытой операционной системы Open webOS. Предстоящая новинка базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 2,2 ГГц и укомплектовано 1,5 Гб оперативной памяти. К сожалению, о размере дисплея и  остальных технических характеристиках новинки пока ничего не сообщается.


Facebook имеет доступ к неопубликованным записям пользователей

Представители популярнейшей социальной сети Facebook подтвердили просочившуюся в Сеть информацию, о том, что они имеют доступ к неопубликованным записям пользователей. Напомним  двое исследователей компании заявили, что отслеживали активность 5 млн посетителей из США и Великобритании с целью выяснить, как часто посетители Facebook занимаются самоцензурой при написании постов и комментариев. 


Facebook планирует разместить на бирже 70 млн собственных акций

Компания Facebook Inc., владеющая самой крупной на данный момент социальной сетью в мире, планирует разместить на бирже 70 млн собственных акций. Причем из озвученного количества компания выставит на продажу 27 млн акций, ее акционеры - 43 млн акций, из которых 41,4 млн бумаг продаст основатель и CEO соцсети Марк Цукерберг.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное