Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - уровень счастья можно определить по отношению к телефону


Новые статьи и обзоры


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima

В сегодняшнем нашем обзоре мы рассматриваем кулер Zalman CNPS10X Optima, который имеет классическую башенную конструкцию, но отличается необычным вентилятором. В нем используются гидродинамические подшипники, что на сегодня - редкость, а лопасти имеют некое подобье акульих плавников, которые, по замыслу производителя, должны делать работу кулера тише. Сложно сказать, благодаря чему именно, но "оптима" работает действительно очень и очень тихо.


Новости компьютерного мира


HP начала продажи своего новейшего бизнес-ультрабука модели EliteBook Folio 1040 G1

Компания HP начала продажи своего новейшего бизнес-ультрабука модели EliteBook Folio 1040 G1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 338 x 233,5 x 15,9 мм, весом равным 1,49 кг, имеет 14-дюймовый дисплей с рабочим разрешением 1600 x 900 пикселей (доступна также модификация 1920 x 1080 пикселей) и LED-подсветкой и базируется на платформе Intel Haswell


Cooler Master начнет продажи Mid-Tower корпуса Silencio 452

В течение ближайших трех недель компания Cooler Master начнет продажи в Европе (и, вероятно, на других рынках также), своего новейшего Mid-Tower корпуса серии Silencio Series PC получившего наименование Silencio 452. Новинка имеет боковые панели, выполненные из звукоизоляционной пены, стоит на прорезиненных ножках, дабы уменьшить вибрацию и оснащена двумя малошумными 120-мм вентиляторами (один спереди, один сзади).


AOC начала продажи 27-дюймового игрового монитора модели q2770Pqu

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, начала продажи 27-дюймового игрового монитора модели q2770Pqu. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 642.2 x 558 x 245 мм, базируется на IPS-матрице и имеет рабочее разрешение равное 2560 x 1440 пикселей.


EK Water Blocks выпустила VGA-водоблок EK-FC780 GTX HOF

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными и производительными водоблоками, выпустила очередную новинку, получившую наименование EK-FC780 GTX HOF.


Google начала продажи белого варианта планшетного компьютера Nexus 7 второго поколения

Компания Google начала продажи через магазин Google Play белого варианта планшетного компьютера Nexus 7 второго поколения. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 114 x 200 x 8,65 мм, весом - 299 грамм, получила 7-дюймовый IPS дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1920 x 1200 пикселей, защитным стеклом Corning и плотностью пикселей составляющей 323 ppi.


I-O Data начинает продажи на европейском рынке своего нового энергоэффективного 17-дюймового монитора LCD-AD172SEW-P


Японская компания I-O Data начала продажи на европейском рынке своего нового энергоэффективного 17-дюймового монитора модели LCD-AD172SEW-P. Новинка ориентирована на сферу образования, доступна в белом цвете и имеет следующие габаритные размеры: 369 х 195 х 371 мм, вес - 4,8 кг (с учётом подставки).


SilverStone представила фотографии своего новейшего Mini-ITX корпуса серии Raven Series - RVZ01

Компания SilverStone Technology, признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC, представила фотографии своего новейшего Mini-ITX корпуса серии Raven Series, получившего наименование RVZ01.


SilverStone начала выпуск компактного компьютерного корпуса Temjin TJ08-EW

Компания SilverStone Technology - признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC, начала выпуск преемника выпущенного пару лет назад корпуса Temjin TJ08 Evolution (SST-TJ08B-E), получившего наименование Temjin TJ08-EW. Новый корпус имеет поддержку материнских плат форматов micro-ATX, mini-DTX и mini-ITX


Ritmix представила сенсорный медиаплеер модели RF-8300

Известный корейский производитель электроники – компания Ritmix, в рамках фирменной линейки мультимедиаплееров, представила новейшую сенсорную модель получившую наименование RF-8300. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 78 x 51 x 12 мм, получила 2,4-дюймовый TFT-экран с сенсорными функциями, 4 или 8 Гб встроенной памяти, слот для карточек памяти формата micro-SD


В Сеть попали характеристики предстоящего мобильного телефона Nokia R

В Сеть попали характеристики предстоящего мобильного телефона от финской компании Nokia модели Nokia R. Новинка во многом похоже на представленный прошедшей зимой телефон Nokia 301, имеет форм-фактор моноблок, характеризуется следующими габаритными размерами: 116,4 x 50,3 x 13,25 мм и будет предлагаться в ярких цветах — желтом, красном и голубом.


BenQ представила свой новый игровой 24-дюймовый монитор XL2420Z

Тайваньская компания BenQ Corporation представила геймерский 24-дюймовый монитор получивший наименование XL2420Z. Новинка базируется на стандартной TN-матрице, способной воспроизводить 72 % цветового пространства NTSC и имеет поддержку 100/120/144 Гц развертки.


Новости Software


Уровень счастья можно определить по отношению к телефону

Ученые из университета города Кента (штат Огайо) выяснили, что уровень счастья можно определить по отношению к телефону, вернее от возможности не обращать внимания на СМС и звонки. В ходе эксперимента было установлено, что пользователи способные игнорировать свои телефоны гораздо чаще бывают довольными своей жизнью


Любовь к фотографированию музейных экспонатов отрицательно влияет на запоминание увиденного

В научном журнале Psychological Science появилась любопытная статья опубликованная группой американских ученых из Фэрфилдского университета о том, что любовь к фотографированию музейных экспонатов отрицательно влияет на запоминание увиденного. Эксперимент проходил в две стадии: в первый раз музей посетили 27 человек, а спустя пару недель уже 46.


Arbor Networks и IntelCrawler обнаружили глобальную вредоносную систему, направленную на POS-системы

Компании Arbor Networks и IntelCrawler силами своих штатных экспертов по безопасности, обнаружили глобальную вредоносную систему, направленную на POS-системы - программно-аппаратные комплексы, функционирующие на базе фискального регистратора. Злоумышленники разработали специальное вредоносное ПО, которое по сути представлет собой модификацию вирусов Dexter и Project Hook


Microsoft планирует уже в обновлении Windows 8.2 вернуть классическое меню “Пуск”

Корпорация Microsoft планирует уже в следующем масштабном обновлении своей операционной системы Windows 8 - Windows 8.2 (кодовое наименование Threshold), которое должно будет выйти только в 2015 году, вернуть классическое меню “Пуск”

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное