Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Канадцы изобрели коммуникацию с помощью водки


Новые статьи и обзоры


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Новости компьютерного мира


Mozilla планирует начать продажи по предварительному заказу смартфона Revolution c поддержкой ОС Android и Firefox

Компания Mozilla, совместно с небольшим испанским стартапом GeeksPhone и телекоммуникационной компанией Telefonica, планирует начать продажи по предварительному заказу с января месяца нового смартфона Revolution, способного работать с двумя операционными системами (Android и Firefox) и построенного на платформе Intel Clover Trail+


Uniquify и HashFast подготовили большую интегральную схему Golden Nonce для добычи Bitcoin

Компания Uniquify, являющаяся ведущим производителем SoC-/IP-решений, совместно с компанией HashFast Technologies, специализирующейся на производстве высокоэффективных ASIC-майнеров для сетевой проверки цифровых транзакций валюты, подготовили большую интегральную схему (БИС) Golden Nonce для добычи Bitcoin. 


На европейском рынке в начале будущего месяца начнутся продажи смартфона Samsung Galaxy S4 mini La Fleur

На европейском рынке в начале будущего месяца начнутся продажи смартфона для стильных девушек модели Samsung Galaxy S4 mini La Fleur. Корпус новинки выделяется красивыми узорами, плавными изящными линиями и яркой цветовой палитрой, характеризуется следующими габаритными размерами: 124,6 х 61,3 х 8,94 мм и весом равным 107 грамм.

 


Acer начала продажи Windows-планшетника модели Iconia W4
 

Компания Acer начала продажи на индийском и гонконском рынках своего новейшего Windows-планшетника модели Iconia W4. Новинка заключена в тонкий корпус (толщина не более 10,7 мм) и весит 409 грамм, оборудована 8-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 800 пикселей и технологии Zero Air Gap, благодаря которой улучшается восприятие информации при солнечном свете и уменьшаются отражения.


Ученые разработали технологию маскировки объектов при помощи луча света с искусственно изменёнными параметрами

На сайте Корнелльского университета, одного из крупнейших и известнейших университетов США, группой физиков из Национального университета Сингапура была опубликована статья посвященная возможностям маскировки объектов при помощи луча света с искусственно изменёнными параметрами.


В рамках частного проекта Mars One будет запущена трансляция онлайн-видео с Марса

К 2018 году, в рамках частного проекта по колонизации Марса Mars One, будет запущена трансляция онлайн-видео с поверхности красной планеты. Проект Mars One развивает в том числе компания Surrey Satellite Technology (SSTL), отвечающая за концепцию спутника связи и компания Lockheed Martin, взявшая на себя ответственность за создание посадочной платформы.


Финансовые результаты BlackBerry за третий квартал текущего года удручают

Компания BlackBerry отчиталась по своим финансовым результатам за третий квартал текущего года. Ничем хорошим порадовать своих акционеров канадский производитель мобильных устройств, безуспешно пытающийся закрепиться на рынке смартфонов, увы, не может. Убытки в третьем квартале составили $ 4,4 млрд (или $8,37 на акцию) против $ 9 млн


Acer начала продажи на североамериканском рынке 19,5-дюймового сенсорного монитора FT200HQL

Тайваньская компания Acer начала продажи на североамериканском рынке сенсорного монитора модели FT200HQL. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 471,9 x 352 x 52,1  мм, весом равным 3,17 кг, базируется на TN-матрице с диагональю 19,5 дюйма, способна распознавать до 10 одновременных прикосновений и выделяется


HTC анонсировал красную модификацию своего смартфона One Max

Тайваньский производитель смартфонов и планшетов HTC Corporation анонсировал красную модификацию самого большого в своей линейке смартфона модели HTC One Max. Среди особенностей новинки стоит отметить сенсорную панель - сканер отпечатков пальцев, расположенную на тыльной панели прочного алюминиевого корпуса. Дактилоскопический датчик поможет, в случае совершения тех или иных денежных транзакций через смартфон, идентифицировать владельца устройства.

 


Huawei готовит к выпуску в США 10,1-дюймовый планшетный компьютер модели T-101

Благодаря информации и фотографиям, размещенным на сайте Федеральной комиссии по электросвязи США (FCC), стало известно, что китайская компания Huawei готовит к выпуску свой новейший планшетный компьютер модели T-101. Устройство имеет тонкий темно-серый поликарбонатный корпус с двумя черными полосами на тыльной стороне и 10,1-дюймовый мультисенсорный дисплей.


TP-LINK начала розничные продажи на российском рынке новой линейки Powerline-адаптеров

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, начала розничные продажи на российском рынке своей новейшей линейки Powerline-адаптеров с функцией усилителя беспроводного сигнала. Адаптеры получили наименования TL-WPA2220, TL-PA2010 и TL-WPA4220.


Sony планирует на следующей неделе начать продажи смартфона Xperia Z1 mini
 

Японская компания Sony планирует на следующей неделе начать продажи своего новейшего смартфона получившего наименование Xperia Z1 mini. Новинка получила прочный корпус с монолитным алюминиевым каркасом, поддержкой сертификата IP 58 (защита от воды и пыли), передней и задней панелями из закаленного стекла, следующими габаритными размерами: 127 x 64.9 x 9.4 мм, весом - 140 грамм


Apple начала продажи на российском рынке своей рабочей станции нового поколения для профессионалов модели Mac Pro

Компания Apple начала продажи на российском рынке своей рабочей станции нового поколения для профессионалов модели Mac Pro. Новинка получила оригинальный глянцевый корпус цилиндрической формы, многим напоминающий пепельницу, сделанную из банки из-под кофе и по своим габаритам, занимающим лишь 1/8 объема от Mac Pro прошлого поколения.


Nokia начала официальные продажи на российском рынке своего новейшего планшетного компьютера модели Lumia 2520


Компания Nokia начала официальные продажи на российском рынке своего новейшего планшетного компьютера модели Lumia 2520. Новинка имеет во многом схожий со смартфонами линейки Lumia  дизайн, доступна в нескольких вариантах цветового исполнения (красном и черном), характеризуется следующими габаритными размерами: 267 x 168 x 8.9 мм и весом равным - 615 грамм.


Century планирует начать продажи док-станции для накопителей CSDRU3B6GH

Японская компания Century Japan, специализирующаяся на выпуске внешних накопителей, корпусов для накопителей, блоков питания и различной компьютерной периферии, планирует начать продажи док-станции для накопителей получившей наименование CSDRU3B6GH. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 138 x 180 x 40 мм

 

Jolla начала продажи во многих странах Европы одноименного смартфона под управлением ОС Sailfish

Компания Jolla Ltd., основанная ключевыми сотрудниками Nokia, работавшими над операционной системой MeeGo, начала продажи во многих странах Европы одноименного смартфона. Новинка выделяется  модульной конструкцией корпуса, которая позволяет содержать дополнительные аппаратные средства, такие как дисплей, клавиатура или память. Смартфон базируется на многофункциональной  открытой мобильной операционной системы Sailfish


Monster Digital выпустила мобильное персональное облако модели Sky Mobile Personal Cloud

Компания Monster Digital представило свое очередное миниатюрное устройство -  мобильное персональное облако модели Sky Mobile Personal Cloud. Новинка по своим габаритным размерам больше напоминает стандартный смартфон, однако под ее корпусом скрыты 802.11 b/g/n Wi-Fi (2,4 ГГц) и Ethernet адаптеры, слоты для карточек памяти форматов SD и microSD (объемом до 64 Гб)


Tul выпускает видеокарту PowerColor LCS Radeon R9 290X с медным водоблоком

Партнер AMD - компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, выпускает свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 280X получивший наименование PowerColor LCS Radeon R9 290X. Новинка базируется на 28-нм графическом чипе AMD Graphics Core Next 2-го поколения (ядра Hawaii), получила 2816 потоковых процессора и архитектуру Graphics Core Next (GCN)

Финские изобретатели придумали “летающий” беспроводной микрофон

Финские специалисты  из небольшой стартап-компании "Кэтчбокс" при Университете Аалто изобрели беспроводной микрофон, позволяющий избавить слушателей в аудитории от томительного ожидания пока им его передадут. Новинка выглядит как небольшой мягкий куб, благодаря чему его можно бросать через весь зал словно мячик, для того чтобы задать свой вопрос лектору.


Канадские ученые смоги создать систему коммуникации с помощью водки

Группе ученых из канадского государственного Университета Йорка удалось сконструировать систему передачи сообщений между двумя точками, работа которой основывается на процессе испарения обычной водки. Преимущество такой технологии в более эффективном способе передачи данных внутри различных туннелей, трубопроводов, глубоко лежащих под землей коммуникаций, т.е. в тех местах, где традиционная сотовая связь просто не работает.

 

Новости Software


Opera выпустила приложение для смартфонов позволяющее экономить на Интернет-трафике

Норвежская компания Opera Software выпустила приложение для смартфонов, существенно экономящее мобильный трафик. Новинка позволяет сэкономить на Интернете при просмотре видеороликов, картинок и текста, загружаемых через это приложение.  Программа использует технологию VPN (Virtual Private Network), данные  сжимаются, проходя через промежуточные серверы,  экономя посредством подключения


Google сегодня выпустила приложение MyGlass для iOS

Корпорация Google, сообщила через свой официальный блог, что сегодня выпустила приложение MyGlass для “умных” очков под iOS. Благодаря данному приложению все пользователи Google Glass и iPhone смогут передавать изображение с очков на смартфон, а также управлять контактами, проводить первоначальную настройку гаджета, пользоваться навигацией и запускать разработанные для Glass приложения Glassware


LG планирует выпускать свои “умные” панели на базе встраиваемой открытой ОС Open webOS

Южнокорейская компания LG планирует показать на предстоящей январской выставке CES 2014 свое первое Smart TV устройство, работающее под управлением встраиваемой открытой операционной системы Open webOS. Предстоящая новинка базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 2,2 ГГц и укомплектовано 1,5 Гб оперативной памяти. К сожалению, о размере дисплея и  остальных технических характеристиках новинки пока ничего не сообщается.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное