Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Фантазии на тему смартфона Google Nexus X


Новые статьи и обзоры

Обзор мощного шестидискового NAS для
бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного
типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей
на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Новости компьютерного мира

Фантазии на тему смартфона Google Nexus X

В Сеть попали изображения концепта смартфона Google Nexus X, причем для любителей помечать также были опубликованы возможные технические характеристики гипотетического устройства. По замыслам гаджетоманов-футуристов Nexus X будет базироваться на SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 2000 с 3.2-ГГц восьмиядерным процессором, также получит 6.5-дюймовый Super AMOLED-экран


Начались продажи цифровой 2K-видеокамеры в стиле ретро модели Bolex D16

Через платформу для финансирования творческих проектов - Kickstarter успешно состоялся сбор денежных средств для организации производства очередного любопытного устройства - цифровой 2K-видеокамеры в стиле ретро модели Bolex D16. Новинка уже доступна для приобретения, внешне напоминает камеры начала 60-х гг, характеризуется следующими габаритными размерами: 127 x 102 x 203 мм и весом равным 2,3 кг.


Cryorig представила два 140-мм вентилятора - XF140 и XT140

Молодая компания Cryorig llc., основанная в этом году бывшими специалистами из Thermalright, Prolimatech Inc. и Phanteks Company, представила два 140-мм вентилятора моделей XF140 и XT140.


EK Water Blocks начала продажи водоблока EK-FB Kit Asus R4BE для матплаты Asus Rampage IV Black Edition

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи своего нового водоблока модели EK-FB Kit Asus R4BE для материнской платы Asus Rampage IV Black Edition.


Transcend выпустила новую карту памяти модели Premium Series 800x

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние диски и приводы, выпустила новую карту памяти модели Premium Series 800x. Новинка базируется на чипах флэш-памяти типа MLC NAND премиум-качества, поддерживает технологию коррекции ошибок BCH ECC (Error Correction Code)


PC-Cooling представила компактный HTPC-корпус модели Cooltek W1

Немецкая компания PC-Cooling GmbH, более известная под маркой Cooltek, представила компактный алюминиевый со сталью HTPC (Home Theater PC) корпус модели W1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 356 x 242 x 362 мм, весом равным 5,8 кг, предлагается в полностью чёрном исполнении и предназначен для размещения материнских плат стандарта Mini-ITX.


BLU Products представила свой новый Android-смартфон модели Life Pure

Американская компания BLU Products, специализирующаяся на выпуске смартфонов и планшетных компьютеров, представила свой новый Android-смартфон модели Life Pure. Новинка имеет привлекательный внешний вид, характеризуются следующими габаритными размерами: 142 x 69,4 x 7,7 мм и весом равным 128 граммам.


Беспроводной HDMI-брелок для телевизоров Airtame

Сайт Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, объявил о начале сбора денег для новой разработки - HDMI-брелока для телевизоров, позволяющего передавать сигнал по беспроводной связи и получившего наименование Airtame. Новинка по сути является альтернативой технологии Intel Wireless Display (WiDi)


Samsung и Google покажут перед CES 2014 обновленный планшетный компьютер Nexus 10

Как стало известно, компании Samsung и Google покажут обновленный планшетный компьютер Nexus 10 уже в январе месяце. Новинка оборудована 10,5-дюймовым мультисенсорным AMOLED-дисплеем, базируется на SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,3 ГГц, встроенным графическим контроллером GPU


HardKernel начала продажи девелоперской версии миниатюрной одноплатной платформы ODROID-U3

Корейская компания HardKernel начала продажи девелоперской версии миниатюрной одноплатной платформы модели ODROID-U3. Новинка имеют следующие габариты: 83 x 48 мм (т.е. сопоставима с размером с кредитной карты), вес — всего 48 грамм (вместе с радиатором охлаждения).


ASUS представила маршрутизатор RT-N14UHP N300 с тремя длинными и мощными съемными антеннами

Тайваньская компания ASUS представила довольно нестандартный маршрутизатор модели RT-N14UHP N300, получивший три длинные съемные антенны с большим усилением (9dBi).


Samsung планирует начать официальные продажи 15,6-дюймового ультрабука модели Ativ Book 9 Style

Южнокорейская компания Samsung планирует начать официальные продажи будущим летом своего 15,6-дюймового ультрабука модели Ativ Book 9 Style. Новинка имеет тонкий корпус из алюминия изготовленный по технологии unibody и имеет толщину на уровне 13 мм.


Leef анонсировала начало продаж USB 3.0 флеш-накопителя Leef Bridge 3.0 с поддержкой порта micro-USB OTG

Компания Leef, специализирующаяся на разработке и производстве продукции на основе флеш-памяти, анонсировала начало продаж USB флеш-накопителя предназначенного для планшетных компьютеров и смартфонов, получившего наименование Leef Bridge 3.0. Новинка доступна в черном варианте исполнения, имеет следующие габаритные размеры: 24 x 56,2 x 9,2 мм


Toshiba начала продажи на европейском рынке моноблочного компьютера Qosmio PX30t-A-13F

Японская компания Toshiba начала продажи на европейском рынке моноблочного компьютера модели Toshiba Qosmio PX30t-A-13F. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 552 x 49 х 391 мм, весом равным - 8,78 кг, имеет поддержку платформы Intel Haswell c 2.4-ГГц (до 3.4 ГГц) четырехъядерным процессором Core i7-4700MQ


I-O Data выпустила две новые модели внешних накопителей базирующихся на жестких дисках и относящихся к серии HDPF-UT

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до мониторов, выпустила две новые модели внешних накопителей базирующихся на жестких дисках и относящихся к серии HDPF-UT. Устройства получили изящные корпуса, конструкция которых включает алюминиевую рамку и две матовые пластиковые панели.


BBK выпустила свой новый смартфон среднего уровня, получивший наименование Vivo Y20

Китайская компания BBK Electronics, специализирующаяся на выпуске разнообразной бытовой электроники, под своим брендом Vivo выпустила свой новый смартфон среднего уровня, получивший наименование Vivo Y20. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 148,6 x 77,2 x 7,49 мм и весом равным 143 грамма.


Egreat представила ТВ-приставку получившую наименование Egreat V10

Китайская компания Egreat Technology Co. Ltd, специализирующаяся на производстве медиаплееров, представила свою новейшую ТВ-приставку получившую наименование Egreat V10. Новинка имеет прочный алюминиевый копус и больше напоминает обычный Wi-Fi роутер, поскольку оснащена 802.11 b/g/n Wi-Fi модулем с двумя внешними антеннами.


Sapphire выпустила свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 270X - Dual-X Radeon R9 270X

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, выпустила свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 270X получивший наименование Dual-X Radeon R9 270X. Новинка имеет удвоенный объем памяти, заводской разгон, оригинальную систему охлаждения, улучшенную подсистему питания и оригинальную печатную плату.


ASUS представила прототип матплаты Z87-Deluxe/SATA-Express с двумя портами SATA Express

Тайваньская компания ASUS представила прототип новейшей системной платы модели Z87-Deluxe/SATA-Express главной особенностью которой, как это понятно из ее наименования, является поддержка SATA-Express интерфейса (реализовано два порта SATA Express), сочетающего в себе программное обеспечение SATA и интерфейс PCI Express.


Новости Software

Spotify запустила полнофункциональный плеер Spotiamp для Windows копирующий Winamp

Популярная потоковая интернет-служба Spotify запустила полнофункциональный плеер Spotiamp для Windows, интерфейс которого полностью повторяет популярный когда-то проигрыватель Winamp.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS

В избранное