Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - цена 1Гб жестких дисков вернулась на докризисный уровень


Новые статьи и обзоры


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima

В сегодняшнем нашем обзоре мы рассматриваем кулер Zalman CNPS10X Optima, который имеет классическую башенную конструкцию, но отличается необычным вентилятором. В нем используются гидродинамические подшипники, что на сегодня - редкость, а лопасти имеют некое подобье акульих плавников, которые, по замыслу производителя, должны делать работу кулера тише. Сложно сказать, благодаря чему именно, но "оптима" работает действительно очень и очень тихо.


Обзор 3-киловаттного ИБП с усиленным зарядным устройством, AEG Protect C 3000S Обзор 3-киловаттного ИБП с усиленным зарядным устройством, AEG Protect C 3000S

Cегодня мы рассмотрим самый необычный источник бесперебойного питания, с которым приходилось встречаться ранее. Это онлайн-модель Protect C.3000S с усиленным устройством для зарядки аккумуляторных батарей большой емкости и автоматическим байпасом. Что еще более интересно - сам ИБП не имеет встроенных батарей и собран в отдельно стоящем корпусе, то есть вы можете применять любые внешние аккумуляторы! Кому может потребоваться такая модель?


Обзор геймерской мышки Zalman ZM-GM3 Eclipse Обзор геймерской мышки Zalman ZM-GM3 Eclipse

Zalman, - компания, которая успешно закрепилась на рынке игровых аксессуаров, выпустила очень необычную и интересную игровую мышку ZM-GM3 Eclipse. Здесь вам и необычный дизайн, современный высокоточный сенсор, система изменения веса манипулятора, множество программируемых кнопок. И что более важно, когда смотришь на этот продукт в целом, то видишьне просто поделку, призванную заполнить нишу рынка, а продукт, над которым трудились и который создавали с любовью.


Новости компьютерного мира


Backblaze подсчитал, как на рынок жестких дисков повлияла ситуация с позапрошлогодним наводнением в Таиланде

Основанный в 2007 году сервис Backblaze, предоставляющий услуги автоматического резервного онлайн-копирования всех данных компьютера без ограничения объема, подсчитал, как на него повлияла ситуация с позапрошлогодним наводнением в Таиланде, после чего, как известно, пострадали производственные предприятия по выпуску компонентов для HDD и самих жестких дисков.


Темпы роста 3D-печати позволят уже к 2020 году достигнуть оборотов на уровне $ 8 млрд

Исследовательская и консалтинговая компания MarketsandMarkets сообщила о том, что темпы роста 3D-печати позволят уже к 2020 году достигнуть оборотов на уровне $ 8 млрд. Благодаря все более доступным технологиям и дешевым конечным устройствам уже в ближайшие годы можно прогнозировать стремительный скачок в индустрии. По предварительным оценкам экспертов средний ежегодный рост составит не менее 23 %.


Thecus начала NAS-сервера модели Thecus N2310
 

Компания Thecus, специализирующаяся на создании сетевых хранилищ и сетевых видеорегистраторов, начала продажи в своего новейшего NAS-сервера модели Thecus N2310. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 135 x 97 x 207 мм, весом равным - 1,18 кг, имеет два отсека для накопителей и предназначена для использования дома или в небольшом офисе


Quechua совместно с Archos представили защищенный смартфон Quechua Phone 5

Французская компания Quechua совместно с Archos представили защищенный смартфон модели Quechua Phone 5. Новинка имеет прочный корпус с поддержкой стандарта IP54, отличается повышенной устойчивостью к ударам и холоду, а также негативному воздействию грязи, пыли, воды, песка и снега.


Amazon представила программу Amazon Prime Air – доставку товаров с помощью дронов

Компания Amazon планирует усовершенствовать способ доставки своих товаров покупателям, в частности на днях была представлена программа получившая наименование Amazon Prime Air. В рамках данной программы предполагается использовать возможности автоматизированных беспилотных летальных аппаратов, у которых есть масса преимуществ в сравнении с традиционными вариантами доставки.


Logitech начала продажи на российском рынке своей новейшей беспроводной сенсорной Bluetooth-мыши модели Ultrathin Touch Mouse
 

Компания Logitech начала продажи на российском рынке своей новейшей беспроводной сенсорной Bluetooth-мыши модели Ultrathin Touch Mouse.


Acer готовит к продаже свой новейший компактный светодиодный проектор модели K137

Тайваньская компания Acer готовит к продаже свой новейший компактный светодиодный проектор модели K137. Новинка позиционируется производителем как один из самых ярких из присутствующих на рынке компактных LED-проекторов и отлично подойдет для домашнего кинотеатра с экранами от 17 до 100 дюймов, для использования вместе с игровыми приставками и гаджетами, для мобильных бизнес-презентаций и т.п.


Philips планирует начать продажи Android-смартфона среднего уровня модели Xenium W7555

Компания Philips планирует начать продажи в этом месяце своего нового Android-смартфона среднего уровня модели Xenium W7555. Новинка имеет следующие габариты: 136,77 х 68,46 х 13,1 мм, вес – 154 грамма, базируется на 1,2-ГГц четырехъядерном процессоре, имеет высококачественный 4,5-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой формата qHD (разрешение 540 x 960 пикселей) и поддерживает работу одновременно с двумя SIM-картами.


Gigabyte выпустила 14-дюймовый ультратонкий игровой ноутбук модели Ultrablade P34G

Тайваньская компания Gigabyte выпустила 14-дюймовый ультратонкий игровой ноутбук модели Ultrablade P34G. Новинка выделяется высоким уровнем производительности, привлекательным дизайном, характеризуется следующими габаритными размерами: 340 x 239 x 21 мм и весом равным 1,67 кг.


Acer планирует выпустить на российском рынке сенсорный монитор модели UT220HQL

Компания Acer планирует уже в первом квартале будущего года выпустить на российском рынке сенсорный монитор модели UT220HQL. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 386,9 х 514 х 46,7 мм, весом равным 4,3 кг, базируется на VA-матрице с диагональю 21,5 дюйма и поддержкой распознавания до 10 одновременных касаний.


MSI представила свой новейший тонкий и лёгкий 11,6-дюймовый ноутбук модели S12

Тайваньская компания MSI представила свой новейший тонкий и лёгкий ноутбук модели S12. Новинка работает под управлением операционной системы Windows 8.1, характеризуется следующими габаритными размерами: 296 x 190 x 30,1 мм (22,5 мм в самом тонком месте), весом равным 1,3 кг, оборудована 11,6-дюймовым дисплеем


Colorful начала продажи на внутреннем рынке премиум-видеокарты GTX 780 Ti Kudan

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, начала продажи на внутреннем рынке премиум-видеокарты GTX 780 Ti Kudan. Новинка адресована в первую очередь любителям разгона, в продажу данный графический адаптер поступит уже в текущем месяце, однако точных сведений о его цене пока нет.


Gigabyte представила беспроводную компьютерную мышь модели M7580 V2

Тайваньская компания Gigabyte представила беспроводную компьютерную мышь модели M7580 V2.


Acer начала продажи своего новейшего компактного и недорогого проектора модели X113

Тайваньская компания Acer начала продажи своего новейшего компактного и недорогого проектора модели X113. Новинка позиционируется производителем как надежный и удобный в эксплуатации аппарат с продолжительным службы лампы, высокой яркостью 3000 ANSI лм и имеющим рабочее разрешение 800 х 600 пикселей.


Новости Software


Affectiva и Emotient готовят программное обеспечение для "чтения" и распознавания эмоций по лицам

Американская компания Affectiva из города Уолтем, штат Массачусетс, совместно с софтверным разработчиком Emotient, занимающимся разработкой технологий распознавания лиц и анализа эмоций, готовят программное обеспечение, позволяющее "читать" по лицам и распознавать эмоции.


Corel представила русскую версию растрового редактора PaintShop Pro X6

Компания Corel представила русскую версию своей быстрой и несложной программы для обработки цифрового фото Corel PaintShop Pro X6. Растровый графический редактор получил поддержку 64-битной архитектуры, благодаря чему характеризуется повышенной производительностью для максимально эффективного использования ресурсов современных многоядерных компьютеров.


ESET сообщила об обнаружении вируса предназначенного для кражи личной переписки и прослушивания звонков в Skype

Компания ESET, международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, опубликовала свой очередной отчет о безопасности. На страницах бюллетеня в частности было сообщено об обнаружении шпионского программного обеспечения предназначенного для кражи личной переписки и прослушивания звонков в Skype.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное