Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - аналитики прогнозируют дальнейшее падение продаж ПК


Новые статьи и обзоры


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima

В сегодняшнем нашем обзоре мы рассматриваем кулер Zalman CNPS10X Optima, который имеет классическую башенную конструкцию, но отличается необычным вентилятором. В нем используются гидродинамические подшипники, что на сегодня - редкость, а лопасти имеют некое подобье акульих плавников, которые, по замыслу производителя, должны делать работу кулера тише. Сложно сказать, благодаря чему именно, но "оптима" работает действительно очень и очень тихо.


Обзор 3-киловаттного ИБП с усиленным зарядным устройством, AEG Protect C 3000S Обзор 3-киловаттного ИБП с усиленным зарядным устройством, AEG Protect C 3000S

Cегодня мы рассмотрим самый необычный источник бесперебойного питания, с которым приходилось встречаться ранее. Это онлайн-модель Protect C.3000S с усиленным устройством для зарядки аккумуляторных батарей большой емкости и автоматическим байпасом. Что еще более интересно - сам ИБП не имеет встроенных батарей и собран в отдельно стоящем корпусе, то есть вы можете применять любые внешние аккумуляторы! Кому может потребоваться такая модель?


Новости компьютерного мира


EVGA начала продажи двух бюджетных блоков питания - 100-W1-0430-KR и 100-W1-0500-KR

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, начала продажи бюджетных блоков питания получивших наименования 100-W1-0430-KR и 100-W1-0500-KR.


Aerocool представила два своих сенсорных реобаса - CoolTouch-R и CoolTouch-E

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, являющаяся одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов, представила два своих новых реобаса CoolTouch-R и CoolTouch-E. Новинки помещаются в 5.25-дюймовый отсек, характеризуются следующими габаритными размерами: 148.6 x 42.5 x 65 мм, весом равным 185 и 125 граммов соответственно.


Yamaha начала продажи многофункциональной аудиосистемы с будильником TSX-B72
 

Компания Yamaha начала продажи многофункциональной аудиосистемы с будильником модели TSX-B72. Новинка доступна в тёмно-зелёном, белом и тёмно-красном вариантах цветового исполнения, имеет следующие габаритные размеры: 210 x 110 x 142 мм, весит - 1.4 кг, поддерживает Bluetooth Ver. 2.1 + EDR / A2DP интерфейс, кодеки SBC и AAC и имеет радиус приема не более 10 метров.


Deepcool планирует уже в этом месяце начать продажи блока питания Quanta DQ-750W

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, планирует уже в этом месяце начать продажи блока питания модели Quanta DQ-750W. Новинка имеет частично модульную конструкцию (кабели 24-pin ATX и 8-pin EPS не отсоединяемые и плоские) и 750-Вт мощность, чего будет достаточно для современного игрового компьютера.


Apple готовит к выпуску несколько своих новых планшетников iPad

Компания Apple готовит к выпуску несколько своих новых планшетников iPad. Предстоящие новинки относятся к устройствам топового класса с экраном диагональю 12,9 дюйма и благодаря своим размерам получили прозвища MaxiPad. На данный момент производитель тестирует сразу пять различных модификаций планшетника, причем за процесс разработки также ответственен партнер яблочного гиганта


Team Group начала продажи наборов DDR3 оперативной памяти Xtreem White

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карт-памяти, начала продажи на европейском рынке своих новых высокоскоростных наборов оперативной памяти стандарта DDR3, получивших наименование Xtreem White. Новинки выпущены в рамках ограниченной серии и выделяются использованием белого цвета в оформлении.


Dell готовит к выпуску свой новейший 34-дюймовый суперширокоформатный монитор U3415W

Американская компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, модели которой выделяются использованием лучших в отрасли технологий, готовит к выпуску свой новейший суперширокоформатный монитор модели U3415W. Новинка имеет 34-дюймовую диоганаль, базируется на AH-IPS-матрице от LG с экономичной светодиодной подсветкой, характеризуется следующим рабочим разрешением равным 3440 х 1440 пикселей


Yota Devices начала продажи через свой сайт оригинального двухэкранного смартфона модели YotaPhone

Yota Devices начала продажи через свой сайт оригинального двухэкранного смартфона модели YotaPhone. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: габаритами 133,6 x 67 x 9,99 мм, весом - 146 грамм, доступна в черном и белом вариантах цветового исполнения и предназначена для использования в сетях LTE (800/1800/2600 МГц), UMTS (900/1800/2100 МГц) и GSM (900/1800/1900 МГц).


Epson выпустила свой новый 15.6-дюймовый офисный лэптоп Endeavor NJ3900E

Японская компания Epson выпустила свой новый 15.6-дюймовый офисный лэптоп получивший наименование Endeavor NJ3900E. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 388 x 265 x 26 мм, вес - 2.4 кг, базируется на платформе Intel Haswell с процессорами Core i3, i5 и Celeron, а также системной платой с чипсетом HM86 Express. Кроме того в наличии матовый дисплей с поддержкой формата Full HD


Sharkoon представила бюджетный Midi-Tower корпус REX MWC

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, планирует начать продажи бюджетного Midi-Tower шасси модели REX MWC. Новинка имеет поддержку материнских плат форм-фактора micro ATX, прозрачное боковое акриловое окно, характеризуется следующими габаритными размерами равными: 455 x 205 x 435 мм и весом - 6,5 кг. Фронтальная панель корпуса выполнена из сетки.


Asus начала продажи на территории США своего новейшего мультимедийного неттопа VivoPC

Тайваньская компания Asus начала продажи на территории США своего новейшего мультимедийного устройства получившего наименование VivoPC. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 190 x 190 x 36,2 мм, весом равным 1,2 кг, имеет корпус со стильной металлической отделкой и при подключении к телевизору модели Asus VivoPC VM40B


Аналитики из IDC прогнозируют отрицательную динамику по продажам персональных компьютеров вплоть до 2017 года

Аналитическая компания IDC (International Data Corporation) подготовила свой очередной доклад, где представила свои прогнозы о продажах персональных компьютеров. Так, объем мировых продаж ПК в этом году составит порядка 314 млн. устройств, что говорит о худших показателях в динамике продаж за все время наблюдений, в процентном выражении относительно показателей 2012 года падение составит 10,1%.


Asus официально представила Mini-ITX матплату Z87I Gaming AC

Тайваньская компания Asus, через опубликованный сегодня пресс-релиз, официально представила свою новейшую материнскую плату форм-фактора Mini-ITX (17 x 17 см) получившую наименование Z87I Gaming AC. Новинка комплектуется современным адаптером Wi-Fi Intel Dual Band Wireless-AC 7260 (802.11ac + Bluetooth 4.0), имеет 6-фазную подсистему питания процессора и базируется на чипсете Intel Z87


MSI планирует начать продажи 21,5-дюймового моноблока модели Wind Top AE222/G

Тайваньская компания MSI планирует начать продажи уже в первой половине текущего месяца на европейском рынке своего нового 21,5-дюймового моноблока модели Wind Top AE222/G. Новинка имеет стильный тонкий корпус со стеклянными накладками, доступна в белом варианте исполнения, ориентирована на любителей игр и мультимедийных развлечений.


С 8 декабря можно осуществить предварительный заказ на изогнутый смартфон LG G Flex

Южнокорейская компания LG Electronics планирует начать продажи до конца текущего месяца своего новейшего изогнутого смартфона модели G Flex. Новинка имеет стильный корпус, форма которого соответствует контурам человеческого лица, цвета серебристый титан, характеризуется следующими габаритными размерами: 160.5 x 81.6 x 8.7 мм и весом равным 177 граммам. Стоит также отметить, что задняя крышка


Acer планирует начать продажи 21.5-дюймового моноблока Aspire Z3-600

Тайваньская компания Acer планирует начать продажи до конца текущего месяца на американском рынке своего нового 21.5-дюймового моноблочного компьютера модели Aspire Z3-600. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 533,9 x 370,1 x 48 мм, весом равным - 5,8 кг, базируется на платформе Intel Bay Trail-D с 2.41-ГГц процессором Intel Pentium J2850


Новости Software


ESET, в рамках геокэшинг-проекта Stratocaching, запустила в стратосферу летательный аппарат Dropion

Словацкая компания ESET, международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, совместно с компьютерным новостным порталом Technet и инженерами из Чешского технологического института ракетостроения, запустили в стратосферу летательный аппарат получивший наименование Dropion.


PayPal начал продажи предоплаченных подарочных карт

Один из мировых лидеров в сфере платежей и переводов средств через Интернет - компания PayPal начала продажи предоплаченных подарочных карт. Сервис получил наименование PayPal Digital Gifts И пока единственным партнером компании является Apple (позднее присоединятся и другие фирмы).


Саудовская Аравия и Израиль, возможно, готовят новый вирус для разрушения программной части ядерной программы Ирана

Иранское информационное агентство FARS разместило статью, посвященную возможным киберугрозам против ядерной программы этой страны. Как утверждают иранские журналисты, спецслужбы Саудовской Аравии и Израиля начали внедрение совместного плана по разработке компьютерного червя, более опасного, чем печально известный Stuxnet


Продавец-мошенник на сайте Sheep Marketplace провернул Bitcoin-аферу на сумму свыше $5 млн

Один из продавцов-мошенников на сайте Sheep Marketplace, известный как EBOOK101, провернул Bitcoin-аферу на сумму свыше $5 млн. Он нашел брешь в системе защиты и похитил 5400 BTC. Тем не менее, пользователи сомневаются, что деньги были украдены посторонним человеком и считают, что еще за неделю до закрытия сайта поведение модераторов Sheep Marketplace было весьма подозрительным.

Microsoft запустила благотворительную программу Student Advantage

Компания Microsoft запустила благотворительную программу Student Advantage, благодаря которой студенты из 35 тысяч учебных заведений получили возможность бесплатно пользоваться офисным пакетом Office 365 ProPlus. Напомним, обычному пользователю за пользованием этой версией придется отдать $ 12 в месяц.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное