Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nokia представляет новые беспроводные гарнитуры


Новые статьи и обзоры


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima Обзор процессорного кулера с акульими плавниками - Zalman CNPS10X Optima

В сегодняшнем нашем обзоре мы рассматриваем кулер Zalman CNPS10X Optima, который имеет классическую башенную конструкцию, но отличается необычным вентилятором. В нем используются гидродинамические подшипники, что на сегодня - редкость, а лопасти имеют некое подобье акульих плавников, которые, по замыслу производителя, должны делать работу кулера тише. Сложно сказать, благодаря чему именно, но "оптима" работает действительно очень и очень тихо.


Новости компьютерного мира


JEHE представила свой новый неттоп модели Giada F300

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, представила свой новый неттоп модели F300. Новинка имеет прочный металлический корпус со следующими габаритами: 260 x 175 x 35 мм


Ramos планирует начать продажи 10,1-дюймового планшетного компьютера Ramos i10 с поддержкой двух ОС

Компания Ramos, специализирующаяся на выпуске портативных медиаплееров и таблеток, планирует начать продажи по предварительному заказу своего нового 10,1-дюймового планшетного компьютера модели Ramos i10. Новинка имеет поддержку двух операционных систем - Windows 8.1 и Android, базируется на платформы Intel Atom Bay Trail с четырехъядерным SoC-чипом Z3770D функционирующим на тактовой частоте 1,5 ГГц


ASUSTeK представила графический адаптер на базе GeForce GTX 780 Ti - GeForce GTX 780 Ti DirectCU II

Тайваньская компания ASUSTeK Computer, занимающаяся разработкой, производством и поставкой графических ускорителей на базе решений от NVidia и AMD, представила новейший графический адаптер на базе GeForce GTX 780 Ti. Новинка получила наименование GeForce GTX 780 Ti DirectCU II, базируется на 28-нм графическом чипе GK110 с 2880 ядрами CUDA


BenQ представила игровой 24-дюймовый Full HD монитор модели XL2411Z

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, представила свой новый игровой 24-дюймовый монитор, получивший наименование XL2411Z. Новинка базируется на стандартной TN-матрице, способной воспроизводить 72 % цветового пространства NTSC и имеет поддержку 100/120/144 Гц развертки.


Synology выпустила на рынок 12-дисковое устройство для хранения данных - RackStation RS3614xs+

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила на рынок 12-дисковое устройство для хранения данных - RackStation RS3614xs+. Новинка выделяется высочайшим уровнем производительности, масштабируемости, большой избыточностью по резервированию и предназначена для удовлетворения растущих потребностей предприятий и будущего роста в виртуальной среде.


Nokia официально представила свою новейшую беспроводную гарнитуру модели BH-121

Компания Nokia официально представила свою новейшую беспроводную гарнитуру модели BH-121. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 39 x 39 x 12 мм, весом равным 15,7 грамма, доступно в четырех вариантах цветового исполнения (черном, красном, желтом и синем), имеет поддержку технологии NFC и Bluetooth-соединения, позволяющего управлять


Philips начала продажи мультисенсорного 23-дюймового широкоформатного монитора 231C5TJKFU

Компания Philips начала продажи на европейском рынке своего новейшего 23-дюймового широкоформатного монитора серии Brilliance, получившего наименование 231C5TJKFU. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 563 x 406 x 72 мм, весом равным – 5,16 кг, базируется на IPS-матрице с белой светодиодной подсветкой и поддерживает 10-точечный Multi-touch интерфейс.


SilverStone начинает продажи низкопрофильного процессорного кулера NT07-115X

Тайваньская компания SilverStone, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения, в рамках фирменного семейства Nitrogon, начинает продажи на рынке Великобритании своего нового низкопрофильного процессорного кулера получившего наименование NT07-115X.


Cooler Master начала продажи компактной и удобной геймерской клавиатуры QuickFire TK Cherry MX Green Limited Edition

Голландская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, начала продажи на европейском рынке выпущенной ограниченным тиражом новой компактной и удобной геймерской клавиатуры QuickFire TK Cherry MX Green Limited Edition. Новинка имеет очень мягкие и практически бесшумные механические переключатели Cherry MX Green


Intel планирует представить компактные компьютеры NUC нового поколения на платформе Haswell

Корпорация Intel уже в этом месяце планирует официально представить свои компактные компьютеры NUC нового поколения, базирующиеся на платформе Haswell с 22-нм процессором Intel Core и интегрированным графическим контроллером Intel HD Graphics 5000.


LG готовит к выпуску Android-смартфон Optimus F3Q

Южнокорейская компания LG готовит к выпуску Android-смартфон Optimus F3Q. Устройство оснащено выдвижной QWERTY-клавиатурой, внешне очень напоминает модель смартфона LG Enact и будет доступно исключительно абонентам американского сотового оператора T-Mobile.


Toshiba планирует вывести на рынок сразу четыре новые модели SSD-накопителей PX03SN

Японская компания Toshiba планирует вывести на рынок сразу четыре новые модели SSD-накопителей относящиеся к серии PX03SN и известные под кодовыми наименованиями: PX03SNB160, PX03SNF080, PX03SNF040 и PX03SNF020, объемом 1,6 Тб, 800, 400 и 200 ГБ соответственно.

Новости Software


ESET, в рамках геокэшинг-проекта Stratocaching, запустила в стратосферу летательный аппарат Dropion

 

Словацкая компания ESET, международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, совместно с компьютерным новостным порталом Technet и инженерами из Чешского технологического института ракетостроения, запустили в стратосферу летательный аппарат получивший наименование Dropion.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное