Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Leica выпустит новую цифровую камеру премиум-класса


Новые статьи и обзоры


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Новости компьютерного мира


Cougar планирует начать розничные продажи новой проводной игровой мыши 550M

Немецкая компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных системных блоков, блоков питания и охлаждающих систем, планирует начать розничные продажи новой проводной игровой мыши модели Cougar 550M. 


В Сеть попали "живые" фотоснимки предстоящего планшетофона Xiaomi Redmi Note 2

В Сеть попали "живые" фотоснимки предстоящего планшетофона модели Redmi Note 2 от компании Xiaomi. Новинка имеет прочный металлический корпус и слегка изогнутую заднюю панель.


Lenovo планирует выпустить свой новейший флагманский фаблет модели PB1-770N

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время компания Lenovo выпустит свой новейший флагманский фаблет модели PB1-770N. Предстоящая новинка получила прочный металлический корпус, толщина которого составляет 7,7 мм и базируется на некоем восьмиядерном процессоре.


В Сеть попали подробные данные о смартфоне начального уровня модели Huawei Honor 4C Sport

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), в Сеть попали подробные данные о смартфоне  начального уровня Honor 4C Sport (фигурирующем также под индексом SCL-AL00) от китайской компании Huawei. 


Logitech представила многофункциональную беспроводную клавиатуру модели Wireless Touch Keyboard K400 Plus

Компания Logitech представила многофункциональную беспроводную клавиатуру модели Wireless Touch Keyboard K400 Plus. 


Leica официально представила полнокадровую цифровую камеру премиум-класса модели Leica Q (Typ 116)

Известная немецкая компания Leica, специализирующаяся на выпуске оптических систем и приборов точной механики, официально представила полнокадровую цифровую камеру премиум-класса модели Leica Q (Typ 116). 


Sony планирует начать продажи функционального компактного фотоаппарата Cyber-shot DSC-RX10 II

Корпорация Sony планирует в июле месяце начать продажи функционального компактного фотоаппарата модели Cyber-shot DSC-RX10 II. 


Philips планирует начать продажи долгоиграющего мобильного телефона Xenium E560

Компания Philips планирует начать продажи мобильного телефона Xenium E560. Новинка отличается высокой продолжительностью работы без подзарядки, обеспечивая в режиме ожидания до 73 дней или 39 часов в режиме разговора без электросети. В мобильнике установлен продвинутый аккумулятор ёмкостью 3100 мА·ч. Строгий черный корпус аппарата характеризуется следующими габаритными размерами: 126,2 x 52 x 15,9 мм, весом равным — 138,5 грамма.


Xiaomi представила продвинутый двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор модели Mi Wi-Fi

Компания Xiaomi представила продвинутый двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор модели Mi Wi-Fi. 


Samsung уже в ближайшее время планирует официально представить смартфон Galaxy Grand Prime Value Edition

Южнокорейская компания Samsung уже в ближайшее время планирует официально представить свой новейший смартфон модели Galaxy Grand Prime Value Edition (кодовое обозначение: SM-G531F).  Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 144 х 72 х 8,6 мм, весом – 156 грамм и доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.


Archos планирует начать продажи в июле фаблета модели Archos 55 Helium Plus

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, планирует начать продажи в июле месяце своего нового фаблета серии Helium получившего наименование Archos 55 Helium Plus. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 145 x 71,5 x 8,95 мм


Lian Li начала продажи своего новейшего нестандартного двухотсекового корпуса PC-O8

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начала продажи своего новейшего монструозного корпуса, получившего наименование PC-O8 (кодовое обозначение: PC-O8X). 


Thermalright начала продажи на европейском рынке процессорного охладителя "с мужским характером" Macho X2 Special Edition
 

Тайваньская компания Thermalright, именитый производитель систем охлаждения для компьютеров, в настоящее время начала продажи на европейском рынке новой ревизии своего процессорного охладителя "с мужским характером" Macho - Macho X2 Special Edition.


Sharkoon начала продажи клавиатуры с белой LED-подсветкой SHARK ZONE K30

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, в рамках своей игровой серии SHARK ZONE, начала продажи клавиатуры с белой LED-подсветкой SHARK ZONE K30. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 485 x 208 x 32 мм, весом равным 1.21 кг, имеет удобную подставку для кистей рук и частоту опроса сенсора равную 1000 Гц.


SilverStone начинает розничные продажи Midi-Tower корпуса модели Kublai KL05

Тайваньская компания SilverStone Technology, в рамках серии SilverStone Kublai, начинает со следующей недели розничные продажи Midi-Tower корпуса модели Kublai KL05.


ASRock представила компактную матплату серии Gaming с поддержкой 802.11ac WiFi - Z170 Gaming-ITX/ac

Компания ASRock представила свою новейшую материнскую плату, относящуюся к серии Gaming и получившую наименование Z170 Gaming-ITX/ac. Новинка выполнена в чёрно-красной цветовой гамме, имеет форм-фактор Mini-ITX, базируется на чипсете Intel Z170 и рассчитана на работу с LGA1151-процессорами Intel Core шестого поколения фигурирующими под кодовым именем Skylake.


DELL планирует выпустить в июле мощный 8.4-дюймовый планшетник Venue 8 7840

Компания DELL планирует выпустить в июле месяце свой новейший мощный 8.4-дюймовый планшетный компьютер модели Dell Venue 8 7840. Новинка характеризуется толщиной всего в 6,1 мм (полные габаритные размеры: 215.9 x 124.2 x 6.1 мм), что делает планшет одним из самых тонких в своей категории. Устройство получило сенсорный OLED-дисплей с поддержкой формата WQXGA (рабочее разрешение 2560 x 1600 пикселей).


ASUS начала продажи на японском рынке своего новейшего ноутбука на базе платформы Broadwell модели X555LA-5200U

Компания ASUS начала продажи на японском рынке своего новейшего ноутбука на базе платформы Broadwell модели X555LA-5200U. Новинка оснащена 15,6-дюймовым дисплеем с поддержкой формата Full HD 1080p (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), имеет следующие размеры корпуса равные 382 x 25.8 x 256 мм при весе 2,3 кг и имеет черную с серебристой палитру расцветки.


Acer планирует уже в самое ближайшее время начать продажи своего нового 19.8-дюймового моноблочного компьютера Aspire ZC-700

Компания Acer планирует уже в самое ближайшее время начать продажи своего нового 19.8-дюймового моноблочного компьютера модели Aspire ZC-700. Новинка заключена в тонкий корпус и базируется на мощных процессорах Intel Core (Pentium или Celeron в бюджетных моделях) со встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics.


Asus выпустила на европейский рынок свой новейший геймерский 27-дюймовый монитор модели MG278Q

Тайваньская компания Asus выпустила на европейский рынок свой новейший геймерский 27-дюймовый монитор модели MG278Q. Новинка имеет строгий дизайн, базируется на матрице типа TN с матовым покрытием и характеризуется поддержкой формата WQHD (рабочее разрешение 2560 x 1440 пикселей) и частоты обновления кадров в 144 Гц.

Новости Software


В Сеть попали некоторые подробности связанные с выходящей этой осенью iOS 9

В Сеть попали некоторые подробности связанные с выходящей этой осенью мобильной операционной системой iOS 9 от компании Apple. Платформа будет совместима со следующими яблочными мобильными устройствами: iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2,iPad Air, iPad mini, iPad mini 2, iPad mini 3, а также iPod touch 5-го поколения.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное