Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - представлен прототип AMOLED дисплея толщиной 0.01 мм


Новые статьи и обзоры


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Новости компьютерного мира


Huawei начала продажи мини-компьютера модели MediaQ M330

Компания Huawei начала продажи мини-компьютера модели MediaQ M330. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 88,5 x 88,5 x 15,5 мм, весом равным 190 граммов и  рассчитана на использование в качестве телевизионной приставки.


Huawei официально анонсировала свой новейший мощный смартфон модели Honor 7

Китайская компания Huawei официально анонсировала свой новейший мощный смартфон модели Honor 7. Сообщается, что новинка дебютирует в последний день текущего месяца — 30 июня.


Blu официально анонсировала свой новый фаблет модели Life 8 XL

Компания Blu официально анонсировала свой новый бюджетный фаблет модели Life 8 XL. 


Eizo Nanao начала продажи профессионального 27-дюймового монитора ColorEdge CS270

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, начала продажи своего нового 27-дюймового монитора модели ColorEdge CS270. 


Logitech планирует начать продажи гоночных рулей G29 Driving Force и G920 Driving Force

Компания Logitech начала продажи двух гоночных рулей: G29 Driving Force с силовой обратной отдачей лицензированный для PlayStation 4, PlayStation 3 и PC, а также G920 Driving Force для Xbox One и PC.       


Rosewill анонсировала выпуск флагманской проводной игровой мышки модели RGM-1100

Компания Rosewill анонсировала выпуск флагманской проводной игровой мышки модели RGM-1100. Манипулятор получил прочный каркас, выполненный из лёгкого авиационного алюминия и пластиковый верх, а также пять клавиш, две из которых (левая и правая основные кнопки) используют надёжные переключатели Omron.

 


New Vision представила прототип гибкой AMOLED панели с толщиной всего 0,01 мм

Китайская компания New Vision, известная своими гибкими дисплеями AMOLED, представила свое очередное детище - прототип гибкой AMOLED панели с толщиной всего 0,01 мм (сопоставимо с листком бумаги). 


Biostar планирует начать в августе нынешнего года розничные продажи геймерской материнской платы модели Gaming Z170X

Тайваньская компания Biostar планирует начать в августе нынешнего года розничные продажи геймерской материнской платы модели Gaming Z170X. Новинка базируется на чипсете Intel Z170 с поддержкой 14-нм LGA 1151 процессоров под кодовым именем Skylake-S.


Microsoft анонсировала начало продаж гигантского настенного планшета Surface Hub

Компания Microsoft планирует уже с 1 июля начать продажи по предварительному заказу монструозного планшетного компьютера модели Surface Hub. Новинка предназначена для установки на стену и ориентирована на бизнес-применение, в частности для проведения так называемых “мозговых штурмов” в офисах и т.п.


Leica Camera AG представила компактный цифровой фотоаппарат премиум-класса модели Leica Q

Легендарный немецкий производитель фототехники – немецкая компания Leica Camera AG представила компактный полнокадровый цифровой фотоаппарат премиум-класса модели Leica Q (Typ 116). 


Blu начинает продажи двух своих новейших бюджетных смартфонов: Life One XL и Life One

Американская компания Blu начинает продажи двух своих новейших бюджетных смартфонов: Life One XL и Life One. 


Phiaton начала продажи беспроводной стерео-гарнитуры BT 100 NC со встроенной системой шумоподавления

Американская компания Phiaton являющаяся подразделением южнокорейской корпорации Cresyn Ltd, начала продажи беспроводной стерео-гарнитуры BT 100 NC со встроенной системой шумоподавления. 


Creative уже в этом месяце планирует начать продажи портативной акустической системы Sound Blaster FRee

Компания Creative уже в этом месяце планирует начать продажи своей новейшей портативной акустической системы, получившей наименование Sound Blaster FRee. 


Microsoft представила три своих новейших внешних аккумулятора относящихся к серии Portable Dual

Корпорация Microsoft представила три своих новейших внешних аккумулятора относящихся к серии Portable Dual. 


Rosewill представила свою новую флагманскую клавиатуру Mabelode RGB 100

Калифорнийская компания Rosewill Inc., производитель компьютерного оборудования и компьютерной периферии предназначенной преимущественно для геймеров,  представила свою новейшую высококлассную полноразмерную механическую геймерскую клавиатуру модели Mabelode RGB 100. Новинка имеет 104 стандартные клавиши с разноцветной подсветкой


Британский изобретатель представил LED-светильник CSYS с 37-летним сроком службы

Сын небезызвестного британского изобретателя Джеймса Дайсона (James Dyson) - Джейком Дайсон (Jake Dyson) представил светильник-долгожитель модели CSYS. По словам разработчика новинка позволяет проработать на одном наборе светодиодов в течение рекордных 37 лет (при условии использования его по 12 часов в день).


ZTE готовит к выпуску бюджетный смартфон Blade Qlux с весьма достойными для своего класса характеристиками

Китайская компания ZTE готовит к выпуску бюджетный смартфон модели Blade Qlux с весьма достойными для нижнего ценового сегмента характеристиками. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 134,5 х 67,4 х 10,3 мм, весом равным 154 грамма и базируется на SoC-платформе MediaTek MT6732M с четырехядерным процессором (ядра Cortex-A53) имеющим пониженную до 1,3 ГГц тактовую частоту и встроенным графическим контроллером Mali-T760.


Synology начала продажи модульной системы хранения данных, состоящей из двух серверов RackStation RC18015xs+ и 12-слотового хранилища RXD1215sa

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем,  начала розничные продажи своей новейшей модульной системы хранения данных, состоящей из двух серверов RackStation RC18015xs+ и 12-слотового хранилища RXD1215sas. 


В США камеру Sigma dp0 Quattro можно будет купить за $999

Японская компания Sigma Corporation, производящая фотоаппараты, объективы, фотовспышки и другие фотоаксессуары, уже в будущем месяце планирует начать розничные продажи на североамериканском рынке своей новейшей продвинутой фотокамеры Sigma dp0 Quattro.


MSI представила бюджетный ноутбук, выделяющийся лишь малой толщиной и массой S120

Тайваньская компания MSI представила компактный бюджетный ноутбук модели S120. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 198 х 290 х 15 мм, весом равным около 990 грамм и базируется на платформе Intel Bay Trail-T с четырехъядерным процессором модели Intel Atom Z3735F работающим на тактовой частоте 1,33 ГГц (до 1,83 ГГц), имеющим 2 Мб кеш-памяти и встроенный графический контроллер Intel HD Graphics.

Новости Software


Apple планируют внедрить в своих будущих смартфонах функцию автоматического редактирования селфи снимков

Как стало известно компания Apple планируют внедрить в своих смартфонах iPhone следующего поколения функцию автоматического редактирования селфи снимков. Стоит отметить, что яблочный гигант приобрел патент на указанную технологию в 2012 году в составе целого патентного портфеля у компании Kodak.


Google официально сообщила о том, что этим летом будут запущены новые приложение и сайт YouTube Gaming

Компания Google планирует уже в самое ближайшее время запустить сайт YouTube Gaming для любителей поиграть в компьютерные и видеоигры. Сервис должен стать непосредственным конкурентом популярного стримингового сервиса Twitch от Amazon, позволяющего осуществлять живые трансляции игрового видео, киберспортивных сражений и состязаний.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное