Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - LG выпустит новый мини-проектор Minibeam nano


Новые статьи и обзоры


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Новости компьютерного мира


Panasonic представила компактный и лёгкий трёхматричный DLP-проектор PT-RQ13KU c поддержкой 4k-формата

Компания Panasonic, в рамках фирменной линейки Solid Shine, представила компактный и лёгкий трёхматричный DLP-проектор модели PT-RQ13KU. Новинка отличается высоким показателем мощности светового потока равным 10 000 лм и длинным жизненным циклом, составляющим 20 000 часов без необходимости менять лампы.


CTL начала продажи через свой фирменный сайт хромбука для образовательных нужд модели NL6

Американская компания CTL начала продажи через свой фирменный сайт хромбука для образовательных нужд модели NL6. Новинка имеет прочный корпус, которому не страшны падения с высоты до 1,7 метра, оснащён клавиатурой с защитой от пролитой жидкости, имеет усиленные порты и выдвижную ручку для переноски.


JEHE представила свой новый компактный неттоп Giada i58B

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, представила свой новый неттоп, получивший наименование i58B. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 190 x 149 x 25,5 мм, пассивную систему охлаждения, гарантирующую бесшумную работу и порадует пользователей высокой энергоэффективностью.


PC-Cooling выводит на европейский рынок компактный компьютерный корпус Cooltek RM1

Немецкая компания PC-Cooling GmbH, более известная под маркой Cooltek, выводит на европейский рынок компактный компьютерный корпус модели RM1. 


ASUS представила две свои новые видеокарточки серии STRIX - R9 390 и R9 390X

Компания ASUS представила две свои новые видеокарточки серии STRIX - R9 390 и R9 390X. Новинки выполнены в черно-красном цветовом решении и имеют нулевой уровень шума при низкой нагрузке.


Crowd Supply представлен проект ноутбука для энтузиастов Purism Librem 13 от PureOS

На краудфандинговой платформе Crowd Supply, предзначенной для полномасштабного оказания содействия в создании и выводе инновационных продуктов на рынок, представлен проект ноутбука для энтузиастов Purism Librem 13. 

 


iBall планирует начать продажи миниатюрного компьютера Splendo в виде брелока

Индийская компания iBall, специализирующаяся на выпуске планшетных компьютеров, совместно с корпорацией Microsoft уже в будущем месяце планирует начать продажи миниатюрного компьютера Splendo. Новинка выполнена в виде брелока, подключающегося к порту HDMI телевизора или монитора, и базируется на платформе Bay Trail с энергоэффективным процессором Intel Atom.


I-O Data выпустила компактный внешний оптический привод модели DVRP-U8N
 

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, выпустила компактный внешний оптический привод модели DVRP-U8N. 


Sapphire начала розничные продажи на европейском рынке своей версии графического адаптера R9 390X - Tri-X R9 390X

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, готовит к розничным продажам на европейском рынке свою версию графического адаптера R9 390X получившую наименование Tri-X R9 390X. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными: 308 х 127 х 42,3 мм и занимает в системном блоке два слота с небольшим.


EVGA представила свою новую компактную microATX матплату модели X99 Micro2

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, представила свою новую компактную матплату модели X99 Micro2. Новинка имеет форм-фактор microATX, однотонную окраску, поддержку 22-нм процессоров Core i7 (Haswell-E) и Xeon (Haswell-EP) с сокетом LGA2011-3, а также получила 10-фазную подсистему питания процессора.


Lian Li выпускает компьютерный корпус в виде стола модели DK-03

Компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, пополнила свой ассортимент новой оригинальной по дизайну моделью компьютерного корпуса. Новинка получила наименование Lian Li DK-03 и выполнена в виде мангала для барбекю или стола, сделана из алюминия, выкрашена в чёрный цвет и имеет четыре ножки. Стоит отметить, что материалом столешницы служит тонированное стекло.


Swiftech представила VGA-водоблок Komodo NV Titan X Eco для GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX Titan X

Американская компания Swiftech, традиционно специализирующаяся на производстве систем водяного охлаждения компьютеров и комплектующих для их сборки, представила свою очередную новинку -  VGA-водоблок модели Komodo NV Titan X Eco,  предназначенный для 3D-карт Nvidia GeForce GTX 980 Ti и Nvidia GeForce GTX Titan X.


LG Electronics готовит к выпуску на европейском рынке до конца июня свой новый мини-проектор Minibeam Nano

Южнокорейская компания LG Electronics готовит к выпуску на европейском рынке до конца июня свой новый мини-проектор модели Minibeam Nano (кодовое обозначение: PV150G). Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 108 x 103 x 44 мм, весом равным 270 грамм, может работать не только с персональными компьютерами, но и с мобильными устройствами.


Nest Labs планирует начать продажи на следующей неделе камеры для видеонаблюдения Nest Cam

Американская компания Nest Labs планирует начать продажи на следующей неделе камеры для видеонаблюдения модели Nest Cam.


Samsung официально представила молодежный фаблет модели Galaxy J7

Южнокорейская компания Samsung официально представила фаблет модели Galaxy J7 (кодовое обозначение модели: SM-J7008). Новинка нацеленная на молодежную аудиторию имеет тонкий (габаритные размеры смартфона равны — 79,1 x 52,2 x 7,9 мм) и легкий (вес -  170 грамм) корпус и доступна в трёх цветовых вариантах: чёрном, белом и золотистом.


HP планирует начать продажи своего новейшего гибридного планшетника модели Pavilion x2 нового поколения

Компания HP планирует начать продажи своего новейшего гибридного планшетника модели Pavilion x2 нового поколения. 


NEC планирует выпустить в текущем месяце 27-дюймовый офисный монитор MultiSync EA275UHD

Компания NEC планирует начать в текущем месяце розничные продажи своего новейшего 27-дюймового монитора серии MultiSync EA получившего наименование MultiSync EA275UHD. Новинка ориентирована на корпоративный сегмент рынка, использует подставку с регулируемой высотой, позволяющей осуществлять изменение углов поворота и наклона, доступна в двух вариантах цветового исполнения, характеризуется следующими габаритными размерами : 639 x 230 x 418 мм и весом равным 8,7 кг.


Amazon начала продажи обновлённой версии своей читалки модели Kindle Paperwhite

Американская компания Amazon начала продажи обновлённой версии своей читалки модели Kindle Paperwhite. 


Micromax представила "самый тонкий в мире смартфон без выступающих частей" Canvas Sliver 5

Компания Micromax представила "самый тонкий в мире смартфон без выступающих частей" получивший наименование Canvas Sliver 5. Толщина новинки составляет всего 5,1 мм (габаритные размеры имеют следующий вид: 141,9 x 68,1 x 5,1 мм), вес равен 97 грамм, аппарат доступен в белом и чёрном вариантах цветового исполнения.


Zotac представила свой новейший мини-компьютер получивший наименование Zotac EN970

Гонконгская компания Zotac представила свой новейший мини-компьютер получивший наименование Zotac EN970. 

Новости Software


Генеральный директор Twitter покинул свой пост

Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) покинул свой пост. Как заявил Костоло, он хотел оставить компанию в устойчивом и хорошем состоянии» и что это кадровое решение – часть долгосрочного плана.  Однако реальное положение компании сегодня на рынке оставляет много вопросов. Бывший CEO останется в совете директоров Twitter, а поисками нового руководителя займется специальная комиссия из трех членов совета директоров. Поиски замены Костоло будут вестись как внутри компании, так и за ее пределами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное