Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Kodak (кто бы мог подумать) начала продажи смартфона


Новые статьи и обзоры


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Новости компьютерного мира


Antec в рамках серии Performance анонсировала выпуск своего нового компьютерного корпуса P50 Window

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, в рамках серии Performance анонсировала выпуск своего нового компьютерного корпуса модели P50 Window. 


Kodak начала розничные продажи на европейском рынке собственного смартфона Kodak IM5

Компания Kodak начала розничные продажи на европейском рынке первого смартфона выпущенного под собственным брендом и получившего наименование Kodak IM5. За производство устройства отвечает британская компания  Bullitt Group известная также как производитель защищённых смартфонов для Caterpillar Inc (CAT).


JIP начала розничные продажи 13,3-дюймового ультрабука VAIO Pro 13

Под легендарным брендом VAIO компания Japan Industrial Partners (JIP) начала розничные продажи 13,3-дюймового ультрабука модели VAIO Pro 13. Новинка имеет легкий (весит всего 1,03 кг) и тонкий (толщина 13,2–17,9 мм) корпус с прочной крышкой из магниевого сплава.

 


В Сеть попали технические характеристики и "живые" фотографии смартфона Samsung Galaxy J5

В Сеть попали технические характеристики и "живые" фотографии смартфона Galaxy J5 (кодовое обозначение модели: SM-J5008) от южнокорейской компании Samsung. Новинка имеет тонкий и легкий корпус из поликарбоната и съёмную заднюю крышку. Аппарат уже успел успешно пройти тестирование в китайском центре сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA.


Plextor намерена выпустить на рынок новейшее бюджетное семейство своих твердотельных накопителей M7V

Японская компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, в ближайшем месяце намерена выпустить на рынок новейшее бюджетное семейство своих твердотельных накопителей Plextor M7V. 


Lenovo уже этим летом начнет розничные продажи планшета-трансформера Miix 300

Китайская компания Lenovo уже этим летом начнет розничные продажи планшета-трансформера с отсоединяемой клавиатурой с двумя полноразмерными портами USB получившего наименование Miix 300. 


Iiyama начала продажи 23-дюймового монитора ProLite X2380HS-W3

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи по предварительному заказу своего нового монитора семейства ProLite, получившего наименование ProLite X2380HS-W3. Новинка имеет белоснежный корпус, получила матовый 23-дюймовый экран с антибликовым покрытием.


Inno3D официально представила свой новый монструозный графический адаптер на базе GeForce GTX 980Ti - GeForce GTX 980 Ti iChill X4 Ultra

Гонконгская компания InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series, официально представила свой новый монструозный графический адаптер на базе GeForce GTX 980Ti получивший наименование GeForce GTX 980 Ti iChill X4 Ultra.


Super Talent начинает розничные продажи супер-скоростного USB-накопителя USB 3.0 Express Dram Disk

Американская компания Super Talent Technology, специализирующаяся на производстве флеш-накопителей и модулей оперативной памяти, начинает розничные продажи супер-скоростного USB-накопителя модели USB 3.0 Express Dram Disk.


В розничной Verizon Wireless вскоре должен будет появиться смартфон Sony Xperia Z4v

В розничной сети крупнейшего американского сотового оператора Verizon Wireless вскоре должен будет появиться смартфон Sony Xperia Z4v. Новинка имеет тонкий корпус толщиной 8,6 мм с классом защиты IP65/68 и доступный в черном и белом вариантах цветового исполнения.


Samsung готовит к выпуску свой новый бюджетный смартфон модели Galaxy Young 3

В Сети появилась информация о том, что южнокорейская компания Samsung готовит к выпуску свой новый бюджетный смартфон модели Galaxy Young 3 (каталожный номер SM-G150N). 


3M представила сенсорный интерактивный 55-дюймовый дисплей модели C5567PW

Американская диверсифицированная инновационно-производственная компания 3M представила сенсорный интерактивный 55-дюймовый дисплей модели C5567PW. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 1280 x 750 x 70,5 мм, весом равным 9 кг, позволяет распознавать до 60 одновременных прикосновений и поддерживает формат Full HD 1080p

Новости Software


Генеральный директор Twitter покинул свой пост

Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) покинул свой пост. Как заявил Костоло, он хотел оставить компанию в устойчивом и хорошем состоянии» и что это кадровое решение – часть долгосрочного плана.  Однако реальное положение компании сегодня на рынке оставляет много вопросов. Бывший CEO останется в совете директоров Twitter, а поисками нового руководителя займется специальная комиссия из трех членов совета директоров. Поиски замены Костоло будут вестись как внутри компании, так и за ее пределами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное