Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Creative выпустит портативную акустику SoundBlaster Roar2


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Новости компьютерного мира


Samsung начала розничные продажи 23,6-дюймового монитора модели U24E590D

Южнокорейская компания Samsung начала розничные продажи 23,6-дюймового монитора модели U24E590D.  Новинка имеет минималистичный дизайн, поддерживает формат 4K/UHD (рабочее разрешение 3840 x 2160 пикселей), имеет WLED подсветку и базируется на PLS (plane-to-line switching) матрице, которая позволит насладиться невероятно качественным изображением


Antec выпустила на европейский рынок новую серию 120-мм корпусных вентиляторов TrueQuiet 120 UFO

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, выпустила на европейский рынок новую серию 120-мм корпусных вентиляторов TrueQuiet 120 UFO. Новинки оборудованы LED-подсветкой (на выбор предоставляются четырех варианта по цвету: красный, белый, зеленый или синий), причем свет диодов направлен не на крыльчатку вентилятора, а на ее обрамление.


Deepcool готовит к выпуску в текущем месяце оригинальный корпус семейства GamerStorm модели TriStellar

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, готовит к выпуску в текущем месяце оригинальный корпус семейства GamerStorm модели TriStellar. 


На Indiegogo начался сбор денег на производство удлинителя для любителей съемки автопортретов-селфи

Через один из крупнейших краудфандинг-сайтов Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов,  начался сбор денег на производство удлинителя для любителей съемки автопортретов-селфи модели SoloCam.


AOC выпустила 27-дюймовый геймерский монитор модели G2770PF c AMD FreeSync

Немецкая компания AOC International GmbH, являющаяся специализированным поставщиком разнообразной дисплейной продукции, в рамках новой линейки AOC Style Line, выпустила свой новейший 27-дюймовый геймерский монитор модели G2770PF. Новинка характеризуется максимальной частотой обновления экрана равной 144 Гц, базируется на матрице TN, имеет светодиодную подсветку


MSI готовит к розничным продажам свою версию графического адаптера R9 390X - R9 390X Gaming 8G

Тайваньская компания MSI готовит к розничным продажам свою версию графического адаптера R9 390X получившую наименование R9 390X Gaming 8G. Новинка характеризуется оригинальным дизайном,  следующими габаритными размерами равными: 277 x 129 x 51 мм и занимает в системном блоке два слота.


ASUS, в рамках фирменной игровой линейки G1, представила microATX матплату B85M-Gamer

Тайваньская компания ASUS, в рамках фирменной игровой линейки G1, представила свою новейшую материнскую плату типоразмера microATX модели B85M-Gamer. Новинка базируется на чипсете Intel B85 Express, имеет совместимость с LGA1150-процессорами Haswell и Haswell Refresh и предназначена для создания компактных игровых компьютеров.


LG представила музыкальный смартфон Band Play с мощным 1-Вт динамиком

Южнокорейская компания LG представила свой новейший среднеуровневый музыкальный смартфон модели Band Play с мощным 1-Вт динамиком. Новинка будет продаваться в белом и черном цветовом варианте корпуса и базируется на 28-нм 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,2-1,3 ГГц и со встроенным графическим контроллером Adreno 306.


Creative планирует начать продажи своей новейшей портативной акустической системы Sound Blaster Roar 2

Компания Creative уже в этом месяце планирует начать продажи своей новейшей портативной акустической системы, получившей наименование Sound Blaster Roar 2.


Motorola планирует уже в самое ближайшее время выпустить смартфон Moto G третьего поколения

Компания Motorola планирует уже в самое ближайшее время выпустить новый вариант своего смартфона Moto G относящийся к третьему поколению. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 141.5 x 70.7 x 10.99 мм, весит 155 граммов, базируется на 28-нм 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53


Eurocom выпустила обновленную модификацию мощного 15,6-дюймового игрового ноутбука P5 Pro

Компания Eurocom Corporation, традиционно занимающаяся выпуском высокотехнологичных геймерских ноутбуков, выпустила обновленную модификацию мощного 15,6-дюймового игрового ноутбука модели Eurocom P5 Pro. 

Новости Software


Генеральный директор Twitter покинул свой пост

Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) покинул свой пост. Как заявил Костоло, он хотел оставить компанию в устойчивом и хорошем состоянии» и что это кадровое решение – часть долгосрочного плана.  Однако реальное положение компании сегодня на рынке оставляет много вопросов. Бывший CEO останется в совете директоров Twitter, а поисками нового руководителя займется специальная комиссия из трех членов совета директоров.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное