Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo представила планшетофон P90


Новые статьи и обзоры


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Новости компьютерного мира


Lenovo готовит к выпуску мощный планшетофон модели Lenovo P90

Компания Lenovo готовит к выпуску мощный планшетофон модели Lenovo P90. Новинка характеризуется следующими габаритами размерами: 150 x 77,4 x 8,5 мм, весом равным 156 грамм, доступна в нескольких вариантах цветового исполнения и базируется на SoC-системе Intel Atom Z3560 несущем четыре процессорных ядра с частотой 1,83 ГГц и встроенный графический контроллер модели PowerVR G6430.


InnoVISION представила три видеоускорителя - iChill Geforce GTX 980Ti X3 Ultra, iChill Geforce GTX 980Ti X4 Ultra и iChill Geforce GTX 980Ti Black

Гонконгская компания InnoVISION Multimedia Limited, в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series, представила три своих новых высокопроизводительных видеоускорителя моделей iChill Geforce GTX 980Ti X3 Ultra, iChill Geforce GTX 980Ti X4 Ultra и iChill Geforce GTX 980Ti Black.


Microdia представила новую карточку памяти Xtra Elite формата microSD рекордной ёмкости 512 Гб

Калифорнийская компания Microdia основанная группой инженеров из компаний Texas Instruments и IBM представила новую карточку памяти формата microSD рекордной ёмкости 512 Гб. Новинка получившую наименование Xtra Elite, отвечает стандартам SD 4.0 и UHS, и способна развивать скорости до 300 Мб/с, что вполне сопоставимо с показателями SSD-накопителей.


Aorus выпустила свой новый геймерский портативный компьютер модели X5

Дочерняя компания известного производителя Gigabyte – Aorus выпустила свой новый геймерский портативный компьютер модели X5. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 390 x 272 x 22,9 мм, весом равным 2,5 кг, базируется на 14-нм платформе Intel Broadwell с 2,7-ГГц (до 3,5 ГГц) четырехъядерным процессором Core i7-5700HQ и встроенным графическим контроллером HD Graphics 5600.


G. Skill представила высокоскоростной твердотельный накопитель Phoenix Blade 2 выполненный в виде карты расширения PCIe Gen 3.0 x4

Тайваньская компания G. Skill International, известный производитель памяти с экстремальной производительностью и высокоскоростных твердотельных накопителей, представила высокоскоростной  твердотельный накопитель Phoenix Blade 2 выполненный в виде карты расширения PCIe Gen 3.0 x4. Новинка рассчитана на использование в игровых системах, компьютерах для энтузиастов и профессиональных рабочих станциях и характеризуется следующими габаритными размерами равными: 170 x 70 x 21 мм.


На Indiegogo представили беспроводную клавиатуру с виртуальным тачпадом получившей наименование Moky

Через один из крупнейших краудфандинг-сайтов Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, с успехом состоялся сбор денежных средств на производство очередного полезного устройства - беспроводной клавиатуры с виртуальным тачпадом получившей наименование Moky.


MSI представила первый в мире ноутбук с системой управления взглядом Tobii получивший наименование GT72

Тайваньская компания MSI представила первый в мире ноутбук с системой управления взглядом Tobii получивший наименование GT72.


Ricoh планирует представить компактную цифровую фотокамеру Ricoh GR II

Японская компания Ricoh, крупнейший мировой производитель офисной и бытовой техники, планирует представить новую цифровую фотокамеру модели Ricoh GR II, которая должна будет заменить собою позапрошлогоднюю модель Ricoh GR. Новинка относится к классу компактных фотокамер профессионального уровня, имеет следующие габариты: 117 x 61 x 35 мм, вес — 245 грамм, будет доступна в черном варианте цветового исполнения.


QNAP Systems решила расширить серию сетевых хранилищ NAS TVS-x71 новой моделью TVS-871T

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, решила расширить серию сетевых хранилищ NAS TVS-x71 новой моделью TVS-871T. Новинка ориентирована на профессиональных пользователей занятых обработкой видео ультравысокого разрешения, созданием контента и т.п.


Cube анонсировала выпуск планшетного компьютера i7 Stylus под управлением Windows 8.1

Компания Cube анонсировала выпуск планшетного компьютера i7 Stylus. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 273,77 x 172,03 x 10,5 мм, весом равным 690 грамм, работает под управлением операционной системы Windows 8.1 и базируется на 14-нм платформы Intel Broadwell с процессором Core-M 5Y10c имеющим два вычислительных ядра с частотой 800 МГц (динамически повышается до 2,0 ГГц). За обработку графики отвечает встроенный контроллер Intel HD Graphics 5300 с частотой 300–800 МГц.


Patriot Memory планирует начать розничные продажи компактных флеш-накопителях Patriot Stellar-C с поддержкой USB Type-C

Компания Patriot Memory, один из ведущих американских производителей модулей памяти и SSD-дисков, планирует начать розничные продажи флеш-накопителей Patriot Stellar-C с поддержкой передового интерфейса USB Type-C. Флешка имеет металлический корпус, бесколпачковый дизайн и компактные размеры.

Новости Software


Microsoft работает над платформой глубокого анализа изображений с целью идентификации и описания представленных на них объектов

Корпорация Microsoft, в рамках специального исследовательского проекта, работает над платформой глубокого анализа изображений с целью идентификации и описания представленных на них объектов. Данная система поможет исследователям в создании систем искусственного интеллекта, позволяя программе воспринимать фотографии так, как это делает обычный человек.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное