Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo представила концепт умных 'облачных' кроссовок


Новые статьи и обзоры


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65 Сравнение низкопрофильных кулеров Cooler Master Geminii-S524 Ver.2 и Noctua NH-L9x65

В этой статье мы проводим необычное сравнение двух низкопрофильных кулеров. Мы поместим их в реальный игровой компьютер, собранный в корпусе Fractal Design Node 605. В корпус, где во время жарких сражений, каждый компонент страдает от перегрева. Мы посмотрим на обновленную конструкцию Cooler Master и на вроде бы знакомый внешне, но такой новый кулер от Noctua. Обе модели заслуживают высочайших оценок по конструкции и качеству, но наш игровой компьютер расставит все точки над i.


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Новости компьютерного мира


Samsung готовит мини-версию смартфона Galaxy S6 под индексом Samsung SM-G9198

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стали известны подробные спецификации мини-версии смартфона Samsung Galaxy S6 фигурирующей под индексом Samsung SM-G9198.


Intel готовит к выпуску новые мини-компьютеры NUC на базе Skylake-U

Как стало известно, компания Intel готовит к выпуску во второй половине этого года свои новые мини-компьютеры NUC с кодовым обозначением Swift Canyon - NUC6i5/3.


Lenovo планирует начать розничные продажи функциональных модульных аксессуаров ThinkPad Stack

Благодаря сайту федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission, сокращённо FCC) стало известно, что компания Lenovo планирует уже в самое ближайшее время начать розничные продажи функциональных модульных аксессуаров ThinkPad Stack. 


G. Skill разогнала модули памяти DIMM DDR4 линейки Ripjaws IV до 4034 МГц на воздушном охлаждении

Тайваньская компания G. Skill International, известный производитель памяти с экстремальной производительностью и высокоскоростных твердотельных накопителей, установила новый рекорд разгона DDR4-памяти на воздушном охлаждении, сумев разогнать модули оперативной памяти стандарта DIMM DDR4 линейки Ripjaws IV до 4034 МГц (номинальная частота 3666 МГц).


ZOTAC анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп модели CI521 nano

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп модели CI521 nano. 


ZTE анонсировала бюджетный смартфон Overture 2 с поддержкой сетей четвёртого поколения

Китайская компания ZTE анонсировала свой новый бюджетный смартфон с поддержкой сетей четвёртого поколения получивший наименование Overture 2.


В продажу на североамериканском рынке попала новейшая игровая консоль NVIDIA SHIELD Android TV

В продажу на североамериканском рынке попала новейшая игровая консоль NVIDIA SHIELD Android TV. Новинка будет доступна в двух вариантах исполнения: в стандартной конфигурации с 16 Гб флеш-памяти и в конфигурации Shield Pro с 500 Гб памяти и комплектным  фантастическим шутером от первого лица с элементами РПГ под названием Borderlands: The Pre-Sequel.


Bottom Line начал приём предварительных заказов на видеокарту NVIDIA GeForce GTX 980 Ti

Американский интернет-магазин Bottom Line Telecommonications начал приём предварительных заказов на видеокарту NVIDIA GeForce GTX 980 Ti, официальная презентация которой состоится на следующей неделе.   Новинка основана на 28-нм графическом процессоре GM200-310, имеет 2816 ядер CUDA, 176 текстурных модулей (TMU) и 96 блока растровых операций (ROP).


Lenovo представила концепт-проект "умных" кроссовок Smart Shoes с поддержкой облачных сервисов

Китайская компания Lenovo в рамках стратегии в области Интернета вещей (Internet-of-Things, IoT) представила концепт-проект "умных" кроссовок Smart Shoes с поддержкой облачных сервисов. 


Phanteks начинает продажи компьютерного корпуса типоразмера Full-Tower модели Enthoo Pro Titanium Green

Американская компания Phanteks, специализирующаяся на системах компьютерного охлаждения, начинает продажи компьютерного корпуса типоразмера Full-Tower получившего наименование Enthoo Pro Titanium Green. Новинка имеет лаконичный и строгий дизайн, выполнена из высококачественной стали, передняя панель сделана из алюминия, имеет прозрачное акриловое окошко (опция) на боковой панели и 100-мм


Acer официально анонсировала свой новейший смарт-браслет Leap Active

Тайваньская компания Acer официально анонсировала свой новейший смарт-браслет Leap Active. Новинка нацелена на социально активных молодых пользователей, комплектуется  сменными ремешками (доступны золотистый, серебристый или чёрный ремешок).


Acer планирует начать продажи 23-дюймового моноблочного компьютера модели Aspire Z3-710

Компания Acer планирует уже в самое ближайшее время начать продажи своего нового 23-дюймового моноблочного компьютера модели Aspire Z3-710. Новинка заключена в тонкий корпус толщиной всего 36 мм, базируется на мощных процессорах Intel Core (Pentium или Celeron в бюджетных моделях) со встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics. Также есть мультисенсорный


В Сеть попали "шпионские" фотографии и технические характеристики фаблета Meizu M2 Note

В Сеть попали "шпионские" фотографии и технические характеристики фаблета M2 Note от китайской компании Meizu, снискавшей себе популярность благодаря недорогим и производительным смартфонам.


В GFXbench попали спецификации предстоящего флагманского смартфона Microsoft Lumia 940

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стали известны подробные спецификации предстоящего флагманского смартфона Lumia 940 (кодовое обозначение: RM-1106) от компании  Microsoft Devices Group.


Chiphell рассекретил название предстоящей видеокарты от компании AMD базирующейся на чипе Fiji XT

Популярный китайский сайт Chiphell, постоянно размещающий на своих страницах подробности о ещё не представленных официально устройствах, рассекретил название предстоящей видеокарты от компании AMD базирующейся на чипе Fiji XT. 


EVGA представила видеокарту GeForce GTX Titan X Hybrid c системой жидкостного охлаждения от Asetek

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, представила свою новую видеокарту модули GeForce GTX Titan X Hybrid (кодовое обозначение: 12G-P4-1999-KR).


Camnoopy представила IP-камеру модели CN-PT100-E

Компания Camnoopy представила IP-камеру модели CN-PT100-E. Устройство имеет следующие габаритные размеры: 120 x 104 x 103 мм, вес равный 283 граммам и имеет крепление, позволяющее ему вращаться на 355 по горизонтали и на 120 по вертикали.


Acer готовит продвинутый геймерский планшетный компьютер Predator GT-810

Не представленный еще официально продвинутый геймерский планшетный компьютер Acer Predator (GT-810) был замечен в базе данных популярного бенчмарка GFX Benchmark. Предстоящая новинка имеет запоминающийся корпус, базируется на 14-нм платформе Intel Cherry Trail с 1,6-ГГц (до 2,4 ГГц) четырехъядерным процессором Intel Atom x7-Z8700 и встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics. Показатель SDP чипа составляет всего 2 Вт.


Bell & Howell представила компактную видеокамеру модели Rogue

Американская компания Bell & Howell, производитель фотокамер, камкордеров, проекторов, систем сигнализации и т.д., представила видеокамеру модели Rogue (кодовое обозначение: DNV6HD). Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 58 x 56 x 120 мм, весом равным 369 граммов, базируется на 5-мегапиксельном CMOS-сенсоре, имеет объектив с фокусным расстоянием 7.5 мм, диафрагмой f/3.1 и 8-и кратным цифровым зумом.


ZOTAC начала продажи на европейском рынке компактного бюджетного неттопа-баребона ZBox MA760

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, начала продажи на европейском рынке своего новейшего компактного бюджетного неттопа-баребона модели ZBox MA760.

Новости Software


Google официально анонсировала мобильную платформу Android M

Как и ожидалось, в рамках ежегодной конференции I/O 2015 корпорация Google официально анонсировала свою новую мобильную платформу, носящую кодовое обозначение Android M. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное