Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Polaroid выпустил action-камеру в виде кубика


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota Обзор геймерской мышки EpicGear Gekkota

Необычная по своему внешнему виду игровая мышь от сравнительно новой компании Epic Gear. Ей есть, чем порадовать пользователя: это и лазерный сенсор нового поколения, и вполне себе современное программное обеспечение, и симметричная конструкция для левшей и правшей, и различные цветовые оформления, что не так часто встречается среди игровых мышек. Однако, есть и некоторые моменты, которых в этой мышке очень не хватает, так что разберемся со всем по порядку.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали данные о предстоящем компактном планшетном компьютере модели iPad mini 4

Благодаря исследованию кода операционной системы iOS 9 в Сеть попали данные о предстоящем компактном планшетном компьютере модели iPad mini 4.


Sony планирует начать продажи в 2016 году цифровой фотокамеры Alpha a7000

Как стало известно, компания Sony планирует начать продажи в 2016 году своей новейшей цифровой фотокамеры со сменными объективами получившей наименование Alpha a7000, которая должна будет прийти на смену прошлогодней фотокамере Alpha a6000.


Lenovo готовится выпустит смартфон модели Vibe S1 на базе Snapdragon 615

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время компания Lenovo выпустит свой смартфон модели Vibe S1. Предстоящая новинка имеет компактный пластиковый корпус, толщина которого составляет 7,85 мм (общие габаритные размеры устройства: 143 х 70,8 х 7,85 мм), вес равный 130 грамм и будет доступна во множестве различных цветов.


Polaroid планирует начать продажи своей новейшей компактной экшн-камеры Cube+

Американская компания Polaroid Corporation, получившая в свое время мировую известность благодаря своим фотоаппаратам с мгновенными снимками и занимающаяся сегодня производством фотографической и бытовой электроники, планирует начать продажи своей новейшей компактной экшн-камеры Cube+.


Samsung представила свою очередную компактную беззеркальную фотокамеру модели NX Mini 2

Компания Samsung представила свою очередную компактную беззеркальную фотокамеру модели NX Mini 2. 


EK Water Blocks планирует выпустить на европейском рынке водоблок для видеокарты Radeon R9 Fury

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными и производительными водоблоками, планирует выпустить на европейском рынке очередную новинку - водоблок для видеокарты Radeon R9 Fury X. 


EVGA подготовила к выпуску три новые модели блоков питания, относящиеся к серии SuperNOVA P2

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США,  подготовила к выпуску три новые модели блоков питания для геймеров и требовательных пользователей, относящиеся к серии SuperNOVA P2. Новинки имеют 650, 750 и 850-Вт мощность, получили поддержку сертификата 80 Plus Platinum, свидетельствующий об уровне КПД не ниже 94%


AMD официально выпустила свою новейшую видеокарту Radeon R9 Fury X

Компания AMD официально выпустила свою новейшую флагманскую видеокарту Radeon R9 Fury X. 


Lenovo планирует начать продажи мини-компьютера размером с флеш-брелок IdeaCentre Stick 300

Компания Lenovo планирует начать в будущем месяце розничные продажи мини-компьютера размером с флеш-брелок модели IdeaCentre Stick 300. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными: 100 x 38 x 15 мм, базируется на платформе Bay Trail-T с четырехъядерным процессором Intel Atom Z3775 с тактовой частотой 1.46-2.39 ГГц.


Acer начала продажи моноблочного компьютера Chromebase DC221HQ работающего под управлением Chrome OS

Тайваньская компания Acer начала продажи на рынке моноблочного компьютера Chromebase DC221HQ работающего под управлением операционной системы Chrome OS. Новинка базируется на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra K1 с тактовой частотой равной 2,1 ГГц и встроенным 192-ядерным графическим чипом Kepler.


OnePlus готовит официальный анонс второго флагманского смартфона OnePlus 2

Как стало известно, в следующем квартале состоится официальный анонс второго флагманского смартфона от компании OnePlus модели OnePlus 2.


Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона модели Canvas Selfie Lens Q345

Индийская компания Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона модели Canvas Selfie Lens Q345. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, доступна в нескольких вариантах цветового исполнения, поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно и управляется операционной системой Android 5.0 (Lollipop). 


Aerocool начала продажи 1-кВт блока питания серии KCAS M получившего наименование KCAS 1000M

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве корпусов, блоков питания, компьютерных аксессуаров и периферии для геймеров и энтузиастов, начала продажи блока питания серии KCAS M получившего наименование KCAS 1000M. Новинка имеет номинальную мощность равную 1000 Вт, причем выделяет 972 Вт в линию +12 В, в то время как на линии 3,3 В и 5 В при комбинированной нагрузке - 160 Вт.


Samsung начала розничные продажи 23,6-дюймового монитора модели U24E590D

Южнокорейская компания Samsung начала розничные продажи 23,6-дюймового монитора модели U24E590D.  Новинка имеет минималистичный дизайн, поддерживает формат 4K/UHD (рабочее разрешение 3840 x 2160 пикселей), имеет WLED подсветку и базируется на PLS (plane-to-line switching) матрице, которая позволит насладиться невероятно качественным изображением, натуральной цветопередачей с широкими углами обзора. Также отмечается поддержка технологии AMD FreeSync.


Antec выпустила на европейский рынок новую серию 120-мм корпусных вентиляторов TrueQuiet 120 UFO

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, выпустила на европейский рынок новую серию 120-мм корпусных вентиляторов TrueQuiet 120 UFO. Новинки оборудованы LED-подсветкой (на выбор предоставляются четырех варианта по цвету: красный, белый, зеленый или синий), причем свет диодов направлен не на крыльчатку вентилятора, а на ее обрамление.


Новости Software


Генеральный директор Twitter покинул свой пост


Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) покинул свой пост. Как заявил Костоло, он хотел оставить компанию в устойчивом и хорошем состоянии» и что это кадровое решение – часть долгосрочного плана.  Однако реальное положение компании сегодня на рынке оставляет много вопросов. Бывший CEO останется в совете директоров Twitter, а поисками нового руководителя займется специальная комиссия из трех членов совета директоров

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное