Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка
02 декабря 2014, вторник
Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Египет внедряет электронные паспорта
Компания Morpho заключила контракт с Арабской организацией по индустриализации и электронике (AOI Electronics) на разработку национальной электронной идентификационной карты для Египта.
Термин «большие данные» не нравится компаниям из Fortune 1000
Топ-менеджеры большинства компаний из Fortune 1000 крайне позитивно относятся к перспективам внедрения у себя систем больших данных. При этом сам термин «большие данные» многие считают крайне неудачным.
Большие данные способны улучшить повседневную врачебную практику
Анализ больших объемов всевозможной информации в сфере здравоохранения может вывести современную медицину на новый уровень, говорят эксперты. Ожидается, что поиск наиболее успешных методов лечения при помощи новых ИТ-инструментов повлияет в конечном счете на повседневную врачебную практику.
16:51 02/12 - Big Data
Рассекречена цена YotaPhone 2
Российская компания Yota Devices объявила розничную цену смартфона с двумя экранами YotaPhone 2.
16:31 02/12
«Центральный телеграф» потребовал с Минкомсвязи заплатить за аренду офиса
«Центральный телеграф» пытается взыскать с Минкомсвязи более 100 млн руб. за использование принадлежащих ему площадей в здании на Тверской улице. В Минкомсвязи возражают, заявляя, что спорные помещения были переданы им Росимуществом.
16:25 02/12 - Бизнес
Разработчику ЕС ЭВМ сменили гендиректора
В Научно-исследовательском центре электронной вычислительной техники на посту руководителя юрист-хозяйственник сменил специалиста по информационной безопасности.
Спутниковый оператор «Радуга ТВ» закрылся из-за конфликта с властями
Шведский холдинг MTG принял решение о прекращении работы российского спутникового оператора «Радуга ТВ». Причиной стал отказ российских властей выдать требуемую законодательством лицензию.
15:57 02/12 - Бизнес
Культовый компьютер ZX Spectrum возвращается на рынок
Культовый компьютер ZX Spectrum возвращается: Клайв Синклер вместе с партнером начали сбор средств на запуск серийного производства новой модели. Она будет полностью совместима с ZX Spectrum и позволит бесплатно загружать игры из интернета.
15:18 02/12
Депутатам Госдумы запретят iPhone и iPad
В Госдуме готовится постановление, обязывающее народных избранников отказаться от использования смартфонов в пользу обычных телефонов, предназначенных для совершения голосовых вызовов.
HP представил самые тонкие и легкие в мире бизнес-ноутбуки
HP анонсировал новые модели бизнес-ноутбуков. Они обладают самым тонким корпусом среди аналогичных лэптопов. Кроме того, вес одного из них также является рекордно малым.
13:08 02/12
Татарстан и МГТУ им. Баумана готовы создать отечественное инженерное ПО за 60 млрд рублей
К импортозамещению в сфере программного обеспечения подключаются вузы - Казанский авиационный институт и МГТУ им. Баумана совместно с республикой Татарстан рассчитывают создать отечественный комплекс инжинирнгового ПО, «превышающий по качеству зарубежные аналоги». Правда, финансировать эту деятельность из бюджета чиновники не обещают, говоря о том, что ректорам придется найти партнеров, готовых помочь с инвестициями.
Wi-Fi заработал во всем московском метро
С сегодняшнего дня пассажиры московского метро смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi в любом вагоне.
11:00 02/12 - Телеком
Рынок смартфонов замедляется. Windows Phone ждет уверенный рост
В ближайшие годы рост рынка смартфонов замедлится почти вчетверо. При этом аналитики прогнозируют уверенное увеличение доли Windows Phone, хотя в обозримом будущем эта платформа существенных позиций не добьется.
10:50 02/12
Microsoft купила аналог «умных» почтовых программ Mailbox и Google Inbox
Microsoft купила разработчика приложения Acompli — симбиоза Google Inbox и Dropbox Mailbox. Корпорация планирует интегрировать технологии «умной» обработки почты Acompli в собственные продукты.
10:21 02/12 - Интернет

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

ИТ-аутсорсинг превращается в ИТ-сервис
Тема аутсорсинга – одна из самых сложных для современного бизнеса. Большинство компаний признают потребность в качественном аутсорсе, однако детали вызывают споры даже у экспертов в этой области. Участники конференции CNews «ИТ-аутсорсинг: задачи и перспективы», которая состоялась 26 ноября, попытались внести ясность в эту «вечную» тему.
16:37 02/12
Электронные офисы банков в 24 раза эффективнее обычных
По количеству подписанных контрактов на банковские услуги офисы электронных сервисов Национального банка Греции (NBG) оказались в 24 раза эффективнее лучших традиционных отделений. Инвестиции в технологии окупаются за счет существенного сокращения затрат на персонал. CNews ознакомился с фронт и бэк-офисом системы i-Bank.
Миграция к эффективности
Поддержка Windows XP и Microsoft Office 2003 завершилась 8 апреля 2014 г. После этой даты предприятия малого и среднего бизнеса, использовавшие эти продукты, задались вопросом: на какую ОС перейти, чтобы минимизировать затраты при миграции, и какой офисный пакет выбрать? Эксперты отмечают, что версии Windows – 7 и 8, помогут наиболее полно раскрыть потенциал бизнеса. Office 365 поможет вести дела более эффективно – решение дает возможность совместной работы с документами и их обсуждения в режиме онлайн.
14:40 02/12 - Windows XP
SAP: Для противодействия мошенничеству важно интегрировать самые разные данные
Компания SAP СНГ объявила о выводе на российский рынок решения для противодействия мошенничеству в финансовых и банковских компаниях в режиме реального времени – SAP Fraud Management for Banking. О новой технологии противодействия злонамеренным действиям рассказал Уве Григоляйт, директор глобального подразделения по развитию Suite on HANA.
14:20 02/12 - Big Data
Slush 2014: раздвигая границы
В Хельсинки состоялось главное событие года для евразийских стартапов — Slush 2014. Стартовавший в 2008 г. как ориентированное на внутренний рынок событие для финских ИТ-стартапов, Slush вырос во всех смыслах: его география охватывает почти всю Европу, а теперь и Азию, а число участников достигло 15 тыс. человек.
Как наладить контроль за материальными потоками
Территориально распределенный многопрофильный бизнес требует централизованного контроля. Об опыте внедрения единой системы управления материальными ресурсами в интервью CNews рассказала Роза Дерябина – вице-президент по экономике холдинга «Сибирский деловой союз».
DeviceLock Discovery предотвратит утечку ценной информации
Последние десять лет, являясь микроскопическим по исторически меркам периодом, стали целой эпохой в плане развития микроэлектроники широкого потребления, компьютерных и телекоммуникационных технологий. Невероятный прогресс в этих областях кардинально изменил подходы к предоставлению доступа к используемым в бизнес-процессах данным, способам и средствам их хранения и передачи.
ЭТП «Газпромбанка»: Как увеличить долю СМБ в закупках госмонополий
О том, как государство пытается поддерживать малый бизнес и что из этого получается, в интервью CNews рассказал Андрей Черногоров, генеральный директор ЭТП «Газпромбанка».
Бизнес vs кибермошенники: новые правила игры
Актуальность обеспечения безопасности не только корпоративных, но и частных пользователей возрастает с каждым годом. Сегодня российская компания Group-IB представляет свои новые уникальные продукты, интерес к использованию которых уже проявили не только конечные пользователи, но и вендоры.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

6–7 декабря | Москва | Хакатон

GamesJam Microsoft

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное