Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 23 декабря 2014, вторник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

IBS, «Техносерв» и «Ай-Теко» проиграли «Ланиту» в мега-тендере Банка России
«Ланит» в рамках 2-миллиардного проекта до 2017 г. разработает так называемую перспективную платежную систему для Банка России. В выигранном им тендере принимали участие крупнейшие российские интеграторы, которые выступали с решениями как зарубежных, так и отечественных компаний.
Asustek приостановил отгрузки ПК в Россию
Один из крупнейших производителей компьютеров Asustek приостановил поставки ПК на российский рынок вследствие нестабильности национальной валюты. Возобновить поставки вендор обещает, как только рубль стабилизируется.
18:52 23/12
BNP Paribas вложился в Luxoft
У Luxoft появился новый крупный миноритарный акционер: французский фонд BNP Paribas скупил порядка 4% акций компании. Кроме того, еще 5% акций компании консолидировал фонд Fidelity Wordwide.
16:42 23/12 - Бизнес
YotaPhone 2 подорожал на 20%
Yota Devices объявила о повышении цены смартфона YotaPhone 2. Несмотря на то, что это российский продукт, производится он из комплектующих зарубежных компаний, расчеты с которыми ведутся в валюте.
15:25 23/12
Россиянин осужден по уголовной статье за раздачу на торренте
Пользователь торрент-трекера в Набережных Челнах осужден по уголовной статье за нарушение авторских прав при распространении нелицензионного контента. Суд обязал его выплатить штраф в пользу государства.
15:10 23/12 - Бизнес
Монстры из Азии: анонсированы два новых гигантских смартфона
Meizu и Huawei представили гигантские смартфоны по доступным ценам. Пока устройства анонсированы только на родном для производителей китайском рынке.
Американская разведка недовольна биометрической идентификацией в Европе
Скандально известный ресурс Wikileaks опубликовал документы ЦРУ, в которых приводятся рекомендации по обходу биометрического сканирования в аэропортах Шенгенской зоны - меры, которая сильно осложнила жизнь американским шпионам за границей.
Sony и HTC повысили цены на смартфоны в России
Sony и HTC на 10-30% увеличили цены на свои мобильные устройства в рублях, последовав примеру других производителей.
11:47 23/12
СМБ: видеосвязь вместо командировок
Один из способов ощутимо сэкономить в кризис — перестать тратиться на командировки своих сотрудников. Так посчитали в раскинувшей свою сеть по 49 штатам США, странам Карибского бассейна и Европе корпорации R. Christopher Goodwin & Associates. Для того, чтобы прийти к такому же выводу в непростые экономические времена необязательно быть гигантом бизнеса: СМБ поступят также, считают эксперты.
11:29 23/12 - IT4smb
«Мегафон» заставил госзаказчиков избавляться от «мобильного рабства»
ФАС удовлетворил жалобу «Мегафона» на действия целого ряд госзаказчиков. Проводимые этими ведомствами тендеры по выбору операторов сотовой связи содержали условия, препятствующие новым участникам рынка получить данные заказы.
11:09 23/12 - Телеком
Google завершил разработку робомобиля
Испытание автономного автомобиля Google начнется на новогодних праздниках, а затем он будет выпущен на дороги общего пользования.
10:53 23/12

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Свежие идеи для эффективности и роста розничного бизнеса
Руководство и сотрудники «Купи жене фен» — давние поклонники Microsoft Dynamics CRM. Мы пользуемся решением давно и успешно, на нем также основана система лояльности, ее применяют маркетологи, товароведы и многие другие специалисты. Мы тщательно отслеживаем спрос и анализируем его с помощью инструментов аналитики на базе Microsoft SQL Server.
14:48 22/12
Обзор новой платформы для совместной работы Unify Circuit
Компания Unify представила новую платформу для совместной работы Circuit. Решение принципиально отличается от всех существовавших ранее и способно обеспечить полную вовлеченность сотрудников в процесс работы.
19:52 19/12 - Телеком

Публикации ZOOM.CNews.ru

Honor бросает вызов iPhone в первый год независимости
Ярким событием решил отметить свою первую годовщину в качестве самостоятельной компании и независимого бренда китайский Honor, ранее существовавший как суб-бренд китайского гиганта Huawei. Годовалый бренд сделал подарок своим потребителям в виде нового смартфона Honor 6 plus, который уже кто-то спешит назвать «убийцей» iPhone 6 Plus.
Обзор Samsung Galaxy Note Edge: в поисках края галактики
Справедливо ли утверждение, что современные смартфоны лишены ярко выраженной индивидуальности? С одной стороны — это и правда, стеклянные параллелепипеды, которые отличаются лишь отделкой спинки, обводами краев, да размерами. Очевидно, что производственные процессы до недавнего времени не позволяли предложить что-то существенно отличное от привычного и набившего оскомину дизайна. С другой стороны, появление изогнутых дисплеев дало новый импульс «смартфоностроению». Одним из главных анонсов IFA 2014 и примером практичной реализации «гнутых» технологий стал Samsung Galaxy Note Edge — смартфон с небольшой изогнутой частью дисплея, работающей как отдельный экран.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Экспертные блоги Club.CNews

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное