Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 29 декабря 2015, понедельник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Российские разработчики мотоциклетного шлема получат 14,7 млн рублей от государства
Авторы идеи мотоциклетного шлема с технологией дополненной реальности выиграли грант от Министерства образования и науки РФ и в течение 2 лет получат i14,7 млн. В будущем году стартап планирует представить рабочий прототип и приступить к продажам устройства в США.
15:37 29/12
Найдена ахиллесова пята американских спецслужб
Стали известны веб-сервисы, приложения и протоколы, во взломе которых Агентство национальной безопасности США потерпело фиаско либо столкнулось со значительными сложностями. Среди прочего упоминается российский почтовый сервис Mail.Ru.

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

«Пробизнесбанк» продлил 25 тыс. лицензий на решения «Лаборатории Касперского»
«Пробизнесбанк», входящий в сотню крупнейших банков России, продолжил использование решения «Лаборатории Касперского» для защиты своей ИТ-инфраструктуры. Речь идет о почти 25 тыс. лицензий на Kaspersky Security.
19:14 26/12 - B2BSecurity
Как «Альфа-Трейд» защищает свою ИТ-инфраструктуру
«Альфа-Трейд» – это сеть АЗС «Газпром», в которую входит более четырехсот высокотехнологичных автозаправочных комплексов, распределенных по территории 24 регионов России. Компания доверила защиту своей сложной ИТ-инфраструктуры «Лаборатории Касперского»: решение Kaspersky Security для бизнеса обеспечивает безопасность более двух тысяч рабочих станций «Альфа-Трейд».
14:55 26/12 - B2BSecurity
Ferrari под защитой «Лаборатории Касперского»
Ferrari выбрала «Лабораторию Касперского» для обеспечения своей безопасности. Одному из крупнейших в мире автомобилестроительных брендов потребовалось защитить ИТ-инфраструктуру от вредоносного ПО и целевых атак без снижения производительности.
14:32 26/12 - B2BSecurity
«Сколково» — универсальный научный хаб
В конце ноябре ИТ-кластер фонда «Сколково» обновил свой форсайт: теперь самыми «горячими» темами здесь считаются интеллектуальная робототехника, интернет вещей, компьютерная графика и геймификация. У молодых российских компаний есть потенциал в этих областях, а «Сколково» — привлекательный хаб для R’n’D-центров, авторитетно заявляет директор по науке ИТ-кластера Николай Суетин.
Tieto: финский ИТ-интегратор о стратегии в России
Наталья Светушкова, генеральный директор компании «Тието Рус» (Tieto) рассказала CNews о том, как кризис может повлиять на ИТ-отрасль в России, и о выборе векторов движения компании, которые обеспечат преимущества в непростой ситуации.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Экспертные блоги Club.CNews

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное