Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 19 декабря 2014, пятница | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Минкомсвязи в одностороннем порядке расторгло контракт с «Ростелекомом»
По мнению министерства, «Ростелеком» ненадлежащим образом выполнил свои обязательства по разработке мобильных приложений портала госуслуг.
Упадут продажи, вырастут цены, начнутся сокращения: ИТ-компании готовятся к тяжелым временам
Руководители отечественных ИТ-компаний поделились с CNews своими прогнозами о перспективах ИТ-рынка в 2015 г.
«Билайн» и МТС вместе построят LTE-сети в 36 регионах. СПИСОК
«Вымпелком» и МТС договорились о совместном строительстве LTE-сетей в 36 российских регионах. Это стало возможным после принятия Правительством правил, регламентирующих совместное использование операторами базовых станций.
17:00 19/12 - Телеком
Путин поощрил «Ланит», «Швабе» и «Мурзилку»
Глава государства одним росчерком пера похвалил за трудовые успехи ИТ-компанию, оптического производителя, медицинский вуз и детский журнал.
16:57 19/12 - Бизнес
Atos покупает часть аутсорсингового бизнеса Xerox за $1,05 млрд
Французская Atos и американская Xerox подписали соглашение, в рамках которого Xerox передаст второй стороне бизнес в сфере ИТ-услуг. Сумма сделки составит $1,05 млрд.
16:56 19/12 - Бизнес
Российские разработчики «железа» выходят за пределы закона Мура
В сколковском Гиперкубе наградили финалистов More than Moore, первого российского конкурса hardware-стартапов. Каждая из 12 дошедших до финала команд работает над развитием альтернативных технологий и архитектур и точно знает ответ на вопрос, как сделать полупроводники еще меньше и эффективнее. Мировой рынок ждет российских разработчиков, а «Сколково» — «железных» лидеров.
Австралийский бизнес сэкономит на расходах
Средняя экономия предприятий австралийского СМБ в 2015 г. составит $ 44 тыс. Именно столько им удастся сберечь, отказавшись от ведения отчетности расходов вручную. Учитывая мировую экономическую повестку дня, минимизация расходов и абсолютная прозрачность ключевых показателей бизнеса еще никогда не были так актуальны.
15:50 19/12 - IT4smb
Создатель Minecraft купил самый дорогой дом в Беверли-Хиллз. ФОТО
Создатель игры Minecraft Маркус Персон приобрел самый дорогой дом в Беверли-Хиллз. Его цена в 24 раза превышает среднюю стоимость сделки на местном рынке недвижимости.
15:26 19/12 - Бизнес
Запущена система e-invoicing, полностью совместимая с требованиями ЕС
Компания Esker, специализирующаяся на автоматизации документооборота, запустила новую систему e-invoicing, нацеленную на строгое соответствие требованиям директивы ЕС об электронных госзакупках.
Успей дать лучшее определение Big Data, 22 декабря начнется голосование!
Уже почти месяц как читатели CNews обсуждают, что такое «большие данные», и предлагают определения. Многие трактовки звучат крайне оригинально, и совсем скоро придет время выбрать лучшие. Победителей ждут призы, еще не поздно стать одним из финалистов!
Apple повышает цены на приложения в России. Назван новый курс доллара в App Store
Apple повышает цены на приложения в App Store в России в рублях. В компании пояснили, что корректируют цены время от времени, стремясь отразить изменения в колебаниях курсов валют.
13:22 19/12
«Индийский Apple» представил дешевого и качественного «убийцу» iPhone 6 Plus
Крупнейший в Индии производитель смартфонов Micromax не намерен отдавать рынок Xiaomi. Он представил первый смартфон, которому предстоит конкурировать с продукцией культовой китайской компании. Устройство имеет схожие с iPhone 6 Plus характеристики и предлагается по цене $140.
12:00 19/12
«Отец» Internet Explorer уволился из Microsoft после четверти века работы
Корпорацию Microsoft покинул человек, внесший большой вклад в развитие Internet Explorer. Именно благодаря его усилиям браузер превратился в конкурентоспособный продукт.
10:51 19/12 - Интернет
Конференция CNews: «ИКТ в госсекторе в новых условиях»
19 марта 2015 года CNews проводит конференцию «ИКТ в госсекторе в новых условиях».
10:25 19/12

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Обзор новой платформы для совместной работы Unify Circuit
Компания Unify представила новую платформу для совместной работы Circuit. Решение принципиально отличается от всех существовавших ранее и способно обеспечить полную вовлеченность сотрудников в процесс работы.
19:52 19/12 - Телеком
Navicon SalesOut: анализ вторичных продаж может быть простым
Каждый поставщик хочет контролировать всю цепочку продаж своих товаров, чтобы оценивать наиболее эффективные каналы сбыта и принимать соответствующие управленческие решения. Но для компаний, имеющих разветвленную дистрибьюторскую сеть и многоуровневую систему сбыта, анализ вторичных продаж часто становится задачей не из легких. Быстро идентифицировать конечную точку, в которой товар был куплен, не всегда возможно. А ведь именно эта информация должна быть основополагающей при планировании продаж. Начав с разработки системы автоматизации обработки данных о вторичных продажах для крупной фармацевтической компании, Navicon создал коробочное решение SalesOut.
15:31 18/12
Как снизить уровень нелицензионного ПО в России?
Россия входит в число стран, лидирующих по числу утечек информации, вызванных использованием нелицензионного программного обеспечения. Несмотря на то, что уровень нелегального ПО в нашей стране снизился с 83% в 2005 г. до 62% в 2013 г., он по-прежнему остается очень высоким и несет с собой целый ряд как юридических, так и финансовых рисков. Одним из путей изменения ситуации аналитики считают внедрение механизмов управления программными активами – SAM (Software Asset Management), которые пока внедрены только в 17% организаций в России.
SAP HANA: Что такое полноценная in-memory?
Сегодня применение баз данных in-memory является одним из самых распространенных трендов в сфере работы с большими данными. У каждого разработчика корпоративного уровня существует элемент системы, отвечающий за анализ информации в оперативной памяти. Какие механизмы являются признаками полноценной технологии in-memory?
14:02 17/12 - Big Data
Решения Genesys позволили сократить расходы на операторов в 3–3,5 раза
Внедрение продуктов Genesys позволило компании Credit Collection Group сократить расходы на зарплатный фонд операторов в 3–3,5 раза. Сейчас предприятие рассматривает оптимизацию расходов на аренду площадей при помощи создания удаленных рабочих — этот формат стал возможным благодаря легкой масштабируемости решений Genesys.
12:39 17/12
Инфографика: Разбирается ли топ-менеджмент в моделях коммуникаций с клиентами?
Опрос почти 800 топ-менеджеров, проведенный Economist Intelligence Unit при поддержке Genesys, показал, что большинство не осознают всех возможностей коммуникаций с клиентами. Они даже плохо представляют себе организационную часть этого важного для любого бизнеса процесса.
18:54 16/12
Внедрение решений Genesys помогло Руссколлектору увеличить выручку на треть
Новая коммуникационная инфраструктура на базе технологий Genesys помогла агентству «Руссколлектор» увеличить выручку на 35% и повысить производительность труда своих агентов. Теперь компания может браться за сложные проекты и расширить свой бизнес.
17:54 16/12
Решения Genesys обеспечат рост числа операторов контакт-центра Front Line с 50 до 700
Технологии Genesys легли в основу динамичного бизнеса компании Front Line и обеспечили ее быстрый рост. Менее чем за год число операторов контакт-центра выросло с 50 до 150 чел., в будущем году планируется привлечь еще 700 сотрудников. Решения Genesys удовлетворили и самые высокие требования к качеству услуг. В числе клиентов компании — Правительство Москвы.
17:49 16/12
ERP в эру больших данных: как повысить производительность?
Системы управления ресурсами предприятия (ERP) уперлись в потолок производительности традиционных баз данных. Вычисления, которые занимают часы, дни, а то и недели, не успевают за современным динамичным бизнесом. Инновационная платформа SAP HANA на базе технологии in-memory позволяет важнейшим бизнес-процессам выйти на новый уровень эффективности.
11:13 16/12 - Big Data
Российский ИТ-рынок 2005–2009: от подъема к спаду
2005–2009 гг. стали переломными для российского рынка информационных технологий. Бурный рост в начале этого периода неожиданно сменился резким падением всех основных показателей. Однако, российский ИТ-бизнес выстоял – несмотря на сложности, ни одна крупная ИТ-компания не свернула свою деятельность в этот период. История развития ИТ-рынка в 90-е годы рассказана в статье «Как рождались лидеры», а в начале 2000-х гг. – в статье «Как отрасль стала цивилизованной».
15:46 15/12 - Бизнес
Северная Осетия  - лидер проекта УЭК на Северном Кавказе
О развитии и перспективах проекта внедрения универсальной электронной карты в интервью CNews рассказал Месроп Юсуфьянц, начальник отдела УЭК Центра информационных технологий Республики Северная Осетия – Алания.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное