Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка
08 декабря 2014, понедельник
Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Банк Москвы призывает чиновников дать определение отечественному ПО
В рамках CNews FORUM 2014 член правления Банка Москвы Сергей Меднов сообщил о своем отношении к теме импортозамещения в банковской сфере, а также рассказал о наиболее актуальных ИТ-проектах банка, не связанных с существующей экономико-политической ситуацией.
Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» закрывает свой интернет-магазин
Интернет-магазин E5.ru, принадлежащий владельцу «Пятерочки» и «Перекрестка» компании X5 Retail Group, будет полностью закрыт с 1 января 2015 г. Представители ритейлера говорят, что на какое-то время полностью откажутся от онлайновых продаж.
18:01 08/12 - Интернет
Оплачивать таможенные пошлины можно будет через терминалы и банкоматы
В Госдуму внесен законопроект, разработанный Федеральной таможенной службой, по которому вносить таможенные пошлины и налоги можно будет через банкоматы и терминалы, а банковские гарантии предоставлять в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
В России дебютировал Ultra HD-телевизор Philips ценой в четверть миллиона рублей
В России начались продажи топовой модели телевизора Philips. Она поддерживает разрешение Ultra HD и позволяет скачивать Android-приложения из Google Play. Желающим приобрести новинку придется раскошелиться.
16:16 08/12
Сотрудника Apple посадили в тюрьму за болтливость
Бывший сотрудник Apple приговорен к тюремному заключению и крупному штрафу за то, что сообщал азиатским производителям аксессуаров конфиденциальные данные о продуктах «яблочной» компании.
15:24 08/12 - Бизнес
Lenovo, Acer и Huawei поднимают цены в России
Lenovo и Acer готовятся поднять цены на свои товары в России, скорректировав их в связи с девальвацией рубля.
14:03 08/12
АНБ взломало 70% сотовых операторов мира
Целью одной из операций АНБ было получение доступа почти к каждому мобильному телефону вне зависимости от того, в какой стране находится абонент. Для этого агенство собирало техническую информацию о сетях операторов. В 2012 г. ведомство перехватывало документы 70% операторов в мире.
«Почта России» не расплатилась за систему защиты доходов
«Почта России» не оплатила компании «РТК-Лизинг» поставленное в лизинг оборудование для защиты франкировальных машин от мошенничества. Задолженность в размере 55 млн евро была переуступлена другому лизинговому поставщику.
10:45 08/12 - Бизнес
Конференция CNews: «Системы ДБО: перспективы развития»
17 февраля 2015 г. состоится конференция «Системы ДБО: перспективы развития».
10:30 08/12
Volvo с помощью радара и камеры научилась избегать аварий на перекрестках. ФОТО, ВИДЕО
Корреспондент CNews посетил штаб-квартиру Volvo в Гетеборге, где компания представила новые разработки в области активной и пассивной безопасности автомобилей и провела краш-тест в реальных условиях.
10:25 08/12

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Как ГИС помогают в борьбе со стихией на Дальнем Востоке
Огромные территории с отсутствием какой-либо инфраструктуры – там можно охарактеризовать сегодняшнее состояние дальневосточных регионов России. Как современные геоинформационные системы и данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) помогают изучать и контролировать их состояние в интервью CNews рассказала Любовь Крамарева, директор Дальневосточного центра НИЦ «Планета».
Импортозамещение и новая реальность
Российская разработка позволяет снизить не только расходы, но и потенциальные риски прекращения поддержки импортных решений. Компания DEPO Computers при поддержке 1C представила новый программно-вычислительный комплекс для внедрения отечественной ERP-системы.
Время перемен: как мигрировать на новую ОС эффективно?
Миграция на новую операционную систему – это неизбежный процесс в любой компании. Поэтому необходимо грамотно спланировать переход, учесть возможные узкие места и оценить риски. В результате, пройдя 7 этапов типового проекта миграции, можно рассчитывать не только на сокращение ситуаций простоя пользователей, но и на сокращение затрат и увеличение показателей производительности компании.
Российский рынок СЭД будет расти за счет модернизации решений
Системы электронного документооборота хорошо известны на российском рынке. Сегодня их внедрения приобрели массовый характер и достигли плато продуктивности. Дальнейший рост рынка возможен не за счет роста числа пользователей ECM, а благодаря усовершенствованию их функционала. К такому мнению пришли участники организованной CNews Conferences и CNews Analytics конференции «СЭД: особенности российского рынка», которая состоялась 25 ноября 2014 г.
Екатерина Гайка: «Сколково» работает по принципу хорошей кармы
Кремниевая долина переживает очередной бум мобильных приложений, а ИТ-стартапы по-прежнему привлекательны для инвесторов. Интерес к мобильному мониторингу и большим данным стихает, а за биопринтингом — будущее. Какие тренды сегодня самые горячие в мире ИТ-стартапов, чем «Сколково» похоже на Кремниевую долину и как фонд ищет «звездные» проекты в свой портфель?
«Азбука Вкуса»: знаковый для России проект по управлению лояльностью
В 2014 году сеть магазинов «Азбука Вкуса» совместно с AT Consulting реализует крупный ИТ-проект, обеспечивающий выполнение новой программы управления лояльностью клиентов. Этот проект компании считают стратегически значимым для всего российского ритейла. Подробности – в интервью директора по маркетингу компании «Азбука Вкуса» Галины Ящук и партнера компании AT Consulting, директора практики Siebel CRM Алексея Макеева.
16:30 04/12
Наведи порядок SAM: управление софтом и лицензионными соглашениями
Задачу экономии средств и оптимизации затрат решает любой бизнес: большой и маленький, локальный и международный. Однако в ежедневной суете не всегда удается уделить время выстраиванию оптимальных бизнес-процессов и эффективному управлению имеющимися активами. Актуальна эта проблема и для программного обеспечения. Между тем, программными активами компании можно, нужно, а главное – выгодно управлять. Именно поэтому SAM-подход становится все более популярным, а профессия SAM-менеджера все более востребованной.
15:19 04/12 - IT4smb
Microsoft Convergence 2014: Бизнес-приложения берут курс на облако
Вслед за Office, который превратился в облачный сервис, Microsoft полностью изменила подход и к бизнес-приложениям. Все новинки, представленные на конференции Convergence 2014 в Барселоне, связаны с облаком. Но компания готова к тому, чтобы еще долго работать в гибридном режиме, поддерживая как облачные, так и оффлайновые системы. Об этом в интервью CNews рассказал глава Microsoft Business Solutions, исполнительный вице-президент корпорации Кирилл Татаринов.
Мониторинг законодательства в ИТ и телекоме за ноябрь 2014 года
Основные изменения федерального законодательства за ноябрь 2014 г. касались ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением авторских прав, а также развития системы межведомственного электронного взаимодействия.
14:10 04/12 - Бизнес

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное