Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 16 декабря 2014, вторник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Татарстан вперед: Лицензию на сотовую связь в Крыму отдали компании из Казани
Как стало известно CNews, «дочка» «Таттелекома» получила лицензию на сотовую связь в Крыму. Она может стать вторым мобильным оператором, работающим на полуострове по российским законам.
19:39 16/12 - Телеком
Представлен экономный и качественный формат - «убийца» JPEG
Известный программист предложил более эффективный аналог формата JPEG, названный им формат BPG. Автор уверяет, что BPG позволяет значительно экономить дисковое пространство или получать более высокое качество при почти одинаковом размере файла.
19:01 16/12
Производитель клонов iPhone повысил цены в России
Компания Meizu, получившая известность как производитель клонов iPhone, обновила цены на свою продукцию в России, ссылаясь на «нескончаемый рост курса иностранных валют».
17:10 16/12
Как в кино: Sony контратакует хакеров
Хакеры атаковали киноподразделение Sony, слив в сеть еще не вышедшие в прокат фильмы, данные о гонорарах голливудских звезд и острые комментарии из переписки продюсеров. ФБР ищет преступников, эксперты выдвигают свои версии событий одна другой невероятней, а Sony тем временем осуществляет DDoS-атаки на файлообменники, куда были выложены похищенные данные.
15:20 16/12 - B2BSecurity
Создание Wi-Fi-сети в Москве заморожено из-за взлета цен на импортное оборудование
Предприятие РСВО отложило строительство общегородской сети Wi-Fi из-за роста цен на телекоммуникацонное оборудование. Глава проекта Элдар Разроев покинул компанию. Ранее проект строительства Wi-Fi-сети компанией РСВО подвергался жесткой критике со стороны Департамента ИТ г. Москвы.
15:11 16/12 - Телеком
«Китайскую Apple» назвали жуликом, замешанным в мошенничестве
Руководитель крупного китайского предприятия назвала жуликом компанию Xiaomi, известную под прозвищем «Китайская Apple». «Двое жуликов объединились и создали альянс мошенников», — сказала она, комментируя сделку по покупке Xiaomi 1,3-процентной доли Midea Group.
14:53 16/12
Рынок смарт-карт будет стабильно расти за счет госсектора и финансов
Аналитическая компания Transparency Market Research прогнозирует, что в ближайшие 5 лет сохранится стабильный спрос на смарт-карты со стороны правительств разных стран.
Google переработал свой «революционный модульный смартфон»
Google представил печатную плату для нового прототипа модульного смартфона, под кодовым именем Spiral 2. Новая плата позволяет освободить дополнительное пространство для модулей и улучшить механизм их крепления.
12:33 16/12
Власти заставили операторов связи ввести посекундные тарифы
Правительство утвердило новые правила оказания услуг телефонной связи. Теперь все операторы связи должны будут иметь хотя бы по одному тарифу с посекундной тарификацией. В то же время правила более не прописывают размер неустойки, которую операторы должны выплачивать абонентам за отсутствие услуг связи.
11:27 16/12 - Телеком
Большие данные в регионах: скачок от Ньютона к Эйнштейну
Более 60% представителей региональных властей США видят потенциал технологий больших данных в построении «умных» городов. Тенденция проникновения больших данных в административное управление заметна сегодня и в России: Минкомсвязи обещает, что к 2018 г. каждый россиянин сможет получить 100% госуслуг онлайн самостоятельно и в любое время.
11:19 16/12 - Big Data
Синхронный переводчик Skype открыли для тестирования всем желающим
Приложение Skype Translator для синхронного перевода разговоров в Skype открыто для тестирования всем желающим. Пока программа способна выполнять устный перевод между двумя языками — английским и испанским. Гораздо больше пар поддерживаются в переводе текстовых сообщений.
10:43 16/12

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Инфографика: Разбирается ли топ-менеджмент в моделях коммуникаций с клиентами?
Опрос почти 800 топ-менеджеров, проведенный Economist Intelligence Unit при поддержке Genesys, показал, что большинство не осознают всех возможностей коммуникаций с клиентами. Они даже плохо представляют себе организационную часть этого важного для любого бизнеса процесса.
18:54 16/12
Внедрение решений Genesys помогло Руссколлектору увеличить выручку на треть
Новая коммуникационная инфраструктура на базе технологий Genesys помогла агентству «Руссколлектор» увеличить выручку на 35% и повысить производительность труда своих агентов. Теперь компания может браться за сложные проекты и расширить свой бизнес.
17:54 16/12
Решения Genesys обеспечат рост числа операторов контакт-центра Front Line с 50 до 700
Технологии Genesys легли в основу динамичного бизнеса компании Front Line и обеспечили ее быстрый рост. Менее чем за год число операторов контакт-центра выросло с 50 до 150 чел., в будущем году планируется привлечь еще 700 сотрудников. Решения Genesys удовлетворили и самые высокие требования к качеству услуг. В числе клиентов компании — Правительство Москвы.
17:49 16/12
ERP в эру больших данных: как повысить производительность?
Системы управления ресурсами предприятия (ERP) уперлись в потолок производительности традиционных баз данных. Вычисления, которые занимают часы, дни, а то и недели, не успевают за современным динамичным бизнесом. Инновационная платформа SAP HANA на базе технологии in-memory позволяет важнейшим бизнес-процессам выйти на новый уровень эффективности.
11:13 16/12 - Big Data
Российский ИТ-рынок 2005–2009: от подъема к спаду
2005–2009 гг. стали переломными для российского рынка информационных технологий. Бурный рост в начале этого периода неожиданно сменился резким падением всех основных показателей. Однако, российский ИТ-бизнес выстоял – несмотря на сложности, ни одна крупная ИТ-компания не свернула свою деятельность в этот период. История развития ИТ-рынка в 90-е годы рассказана в статье «Как рождались лидеры», а в начале 2000-х гг. – в статье «Как отрасль стала цивилизованной».
15:46 15/12 - Бизнес
Северная Осетия  - лидер проекта УЭК на Северном Кавказе
О развитии и перспективах проекта внедрения универсальной электронной карты в интервью CNews рассказал Месроп Юсуфьянц, начальник отдела УЭК Центра информационных технологий Республики Северная Осетия – Алания.
Составлен рейтинг эффективности госзакупок
С января 2014 г. в России заработало новое законодательство о закупках. Каковы итоги внедрения новых закупочных процедур? Насколько эффективно происходят закупки в государственных и коммерческих организациях?

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное