Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка
10 декабря 2014, среда
Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

IBM проникла на iPhone и iPad с предустановленными бизнес-приложениями
IBM выпустила первые 10 приложений для iPhone и iPad в рамках сотрудничества, анонсированного в июле 2014 г. Эти предустанавливаемые программы позволяют превратить устройства Apple в рабочие инструменты, подключить их к бизнес-процессам компаний и аналитическим инструментам.
Американская корпорация внедрила российскую систему видеоконференций
Корпорация R. Christopher Goodwin & Associates внедрила российский продукт TrueConf Server для проведения видеоконференций между своими офисами в США. Санкционных проблем у проекта не возникло.
17:12 10/12
Легендарная игра Heroes III приходит на iPad
Культовая игра конца 1990-х - начала 2000-х годов Heroes of Might and Magic III будет переиздана, в том числе для iPad и Android-планшетов.
17:00 10/12
Центробанк Евросоюза внедрил российское ПО для бизнес-аналитики
«Прогноз» внедрил свое мобильное решение в Европейском центральном банке. Проекту предшествовал закрытый тендер, проведенный более года назад.
16:30 10/12
Представлен самый тонкий смартфон в мире. ФОТО
Самый тонкий в мире смартфон Vivo X5 Max поступит в продажу в Китае 22 декабря. Его толщина составляет 4,75 мм при размере экрана 5,5 дюйма. В корпусе устройства нашлось место под две SIM-карты и карту памяти.
16:17 10/12
В России появились отечественные ИБП
Предприятие «Лиотех» приступило к выпуску первых на российском рынке источников бесперебойного питания, состоящих из литиево-ионных аккумуляторных батарей отечественного производства.
14:40 10/12
Пекин развертывает проект e-invoicing
Налоговая служба Пекина объявила, что город планирует перевести налоговые расчеты с крупными компаниями в электронную форму.
Microsoft рассказала о планах по поводу открытого форка .NET
Microsoft подробно изложила свои планы по поводу выпуска .NET Core - стека технологий .NET с открытым кодом, который будет работать на Windows, Mac и Linux.
12:20 10/12
Неизвестные эксперты нашли множество дыр на серверах «Почты России»
В ЖЖ опубликована информация об уязвимостях в ИТ-системах «Почты России», якобы позволяющая злоумышленникам проводить банковские операции и диверсии государственного уровня.
Свыше 30 уязвимостей найдено в облачной платформе Google
Исследователи констатировали крайне низкий уровень защиты облачной платформы Google App Engine, обнаружив в ней свыше 30 уязвимостей. В настоящее время Google изучает предоставленные аналитиками данные.
Начались поставки первого в мире жесткого диска на 8 ТБ
Seagate начала поставки первого в мире жесткого диска емкостью 8 ТБ. Устройство базируется на технологии черепичной магнитной записи и содержит 6 пластин емкостью по 1,33 ТБ каждая.
10:21 10/12

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Для эффективного видеонаблюдения необходима аналитика
В России установлены сотни тысяч видеокамер, однако польза от этого не всегда очевидна. Операторы за мониторами не могут отфильтровать петабайты информации, поступающие с камер. Гости круглого стола по технологиям видеонаблюдения, который был организован CNews Conferences и CNews Analytics и прошел 3 декабря 2014 г., обсудили, как извлечь ценную информацию из «мусора» данных, поступающих с камер безопасности.
Сергей Шилов: Пока ИТ-рынок падает, мы растем
Управляющий партнер и основатель AT Consulting Сергей Шилов убежден, что принятая в его компании бизнес-модель позволяет извлечь пользу даже из драматичных изменений на рынке. На это у него есть основания: по итогам 2014 года ожидается увеличение финансовых показателей компании, а на 2015 год запланирован не только рост выручки, но и увеличение штатной численности сотрудников.
McAfee/Intel Security: Настоящая информационная безопасность на высоких скоростях
Курс рынка на комплексные системы информационной безопасности открывает участникам сегмента новые горизонты. После целого ряда слияний и поглощений у Intel Security нет сильных конкурентов по широте предложения, не говоря уже о платформах ИБ, уверен Павел Эйгес, региональный директор Intel Security в России и СНГ.
ССТ: На российском ИКТ-рынке еще осталось немецкое качество
Наталья Паппе, генеральный директор компании «Связь Сервис Телекоммуникации» (ССТ), убеждена, что решения таких западных компаний, как Unify, будут пользоваться спросом в России, несмотря на то, что иностранные производители потеряли часть позиций на ИКТ-рынке из-за политических событий 2014 года.
17:40 09/12 - Телеком
Как ГИС помогают в борьбе со стихией на Дальнем Востоке
Огромные территории с отсутствием какой-либо инфраструктуры – там можно охарактеризовать сегодняшнее состояние дальневосточных регионов России. Как современные геоинформационные системы и данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) помогают изучать и контролировать их состояние в интервью CNews рассказала Любовь Крамарева, директор Дальневосточного центра НИЦ «Планета».
Импортозамещение и новая реальность
Российская разработка позволяет снизить не только расходы, но и потенциальные риски прекращения поддержки импортных решений. Компания DEPO Computers при поддержке 1C представила новый программно-вычислительный комплекс для внедрения отечественной ERP-системы.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное