Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка
12 декабря 2014, пятница
Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Концепция изменилась: Глава Минкомсвязи предложил разработчикам отечественной ОС объединяться
Выступая перед отечественными разработчиками системного ПО, министр связи Николай Никифоров предложил им объединить усилия в сообществе, которое государство поддержит деньгами из особого фонда.
Stack Group и DataPro объединили услуги ЦОДов, чтобы снизить неожиданные риски
Располагающие собственными коммерческими ЦОДами российские компании Stack Group и DataPro объединяют свои ресурсы для того, чтобы их заказчики смогли резервировать данные на географически разнесенных площадках и имели возможность подстраховаться за счет коллективной ответственности юридических лиц поставщиков сервиса.
18:31 12/12 - Бизнес
Google спешно снял с производства эталонный Nexus 5
Google прекратил выпуск эталонного смартфона Nexus 5, получившего множество наград от интернет-изданий. СМИ утверждают, что устройству можно было продлить жизненный цикл, тем более что недавно для него было выпущено обновление до Android 5.0.
18:13 12/12
Начато производство процессора A9 для будущего iPhone 6s. Подробности
Следующий iPhone получит новый процессор. Компания Samsung уже приступила к его производству. Чип выполняется на базе 14-нм техпроцесса, несет улучшенную производительность и сниженное энергопотребление.
16:00 12/12
В США смартфон заменит водительские права
В одном из американских штатов с 2015 г. водители смогут больше не показывать свое пластиковое водительское удостоверение полицейским. Роль водительских прав будет играть приложение на смартфоне.
14:11 12/12
Аналитики: ИТ-специалисты доверяют открытому больше, чем проприетарному
Эксперты аналитической лаборатории Ponemon Institute провели исследование, которое продемонстрировало, что профессионалы в области ИТ испытывают больше доверия к открытому ПО, чем к проприетарному.
13:25 12/12
Microsoft и партнеры перенесут платежи по госзакупкам в облако
Microsoft заключила партнерство с системой прямых денежных переводов Dwolla, чтобы предоставить американскому госсектору возможность рассчитываться с поставщиками товаров и услуг онлайн, используя мощности облачных серверов Windows Azure.
В ЮАР выдано уже более миллиона е-паспортов
Министерство внутренних дел ЮАР выдало е-паспорта уже миллиону человек с момента запуска программы внедрения в июле 2013 г.
Глава Group-IB обошел представителя «Лаборатории Касперского» на выборах регулятора Рунета
Директором КЦ – регулятора доменных зон .Ru и .РФ – переизбран Андрей Колесников. В совет КЦ также избраны четверо новых членов, включая управляющего партнера Group-IB Илью Сачкова и гендиректора MSK-IX Елену Воронину. Представитель «Лаборатории Касперского» в совет не прошел.
12:55 12/12 - Интернет
Работники Apple восстали против своего руководства
Сотрудники Apple, работающие по договорам подрядов, провели акцию протеста возле штаб-квартиры компании в Калифорнии. Они потребовали от компании повлиять на условия работы обслуживающего персонала в Силиконовой долине и поднять зарплаты.
12:40 12/12 - Бизнес
Видеореклама потеряет $6,3 млрд из-за «мертвых душ»
Более 20% видеорекламы в интернете смотрят не люди, а боты. В 2015 г. на «придуманных» зрителях рынок digital-рекламы в США может просесть на $6,3 млрд, говорят эксперты.
11:08 12/12 - B2BSecurity
«Ростех» поставит Минобороны систему видеомониторинга бронетехники
Входящее в состав госкорпорации «Ростех» предприятие МКБ «Компас» поставит Минобороны комплект мобильного видеонаблюдения за бронетехникой стоимостью i106 млн. В то же время компания «Основа Телеком» предлагала оборонному ведомству взять аналогичный по функциональности комплекс бесплатно.
Конференция CNews. «Безопасность бизнеса: Технологии 2015»
3 марта 2015 года CNews приглашает на конференцию «Безопасность бизнеса: Технологии 2015».
10:40 12/12
Google закрывает технический офис в России?
Google распустит технический офис в России, сообщили несколько зарубежных СМИ. Они пишут, что это решение обусловлено изменениями в российском законодательстве.
09:40 12/12 - Бизнес
«Сбербанк-АСТ» и SAP намерены радикально сократить время проведения закупок
«Сбербанк-АСТ» планирует создать закупочный сервис на базе бизнес-сети SAP Ariba, который позволит тратить на проведение закупки не 20-30 дней, а несколько часов.

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Составлен рейтинг эффективности госзакупок
С января 2014 г. в России заработало новое законодательство о закупках. Каковы итоги внедрения новых закупочных процедур? Насколько эффективно происходят закупки в государственных и коммерческих организациях?
Экономика больших данных: способы монетизации
В этом году большие данные преодолели пик завышенных ожиданий в Цикле зрелости технологий Gartner и перешли в стадию избавления от иллюзий. В России обсуждение этого стека решений переходит из тональности «это круто» в плоскость «почему это выгодно». Как монетизировать технологии анализа больших данных, обсудили участники круглого стола «Большие данные: тренд новых ИТ», организованного 4 декабря 2014 г. агентствами CNews Conferences и CNews Analytics.
17:51 11/12 - Big Data
ВТБ24: От поставщиков нам нужен сервис «под ключ»
Большое число отделений, точек продаж и обслуживания, известный бренд и репутация федерального государственного банка являются весомыми аргументами для выбора клиентами банка ВТБ24. Но в последние годы все большее значение приобретает не столько наличие разных каналов обслуживания, сколько их удобство, быстрота и доступность. А это в первую очередь зависит от готовности информационных систем банка. О своем подходе к обеспечению качества работы ИТ-решений и стратегическом перевооружении одного из ведущих российских розничных банков в интервью CNews рассказывает Олег Зайцевский, вице-президент, заместитель директора департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ24.
«АйДесайд»: Кризис — отличная возможность для перезагрузки
Как кризис может стимулировать рост российских ИТ-компаний и почему нельзя заставить «топов» пользоваться неудобным продуктом, рассказал CNews президент группы компаний «Флексис» Артемий Малков. Разработанное под его руководством мобильное приложение для первых лиц организаций в 2014 г. было удостоено награды CNews AWARDS.
Для эффективного видеонаблюдения необходима аналитика
В России установлены сотни тысяч видеокамер, однако польза от этого не всегда очевидна. Операторы за мониторами не могут отфильтровать петабайты информации, поступающие с камер. Гости круглого стола по технологиям видеонаблюдения, который был организован CNews Conferences и CNews Analytics и прошел 3 декабря 2014 г., обсудили, как извлечь ценную информацию из «мусора» данных, поступающих с камер безопасности.
Сергей Шилов: Пока ИТ-рынок падает, мы растем
Управляющий партнер и основатель AT Consulting Сергей Шилов убежден, что принятая в его компании бизнес-модель позволяет извлечь пользу даже из драматичных изменений на рынке. На это у него есть основания: по итогам 2014 года ожидается увеличение финансовых показателей компании, а на 2015 год запланирован не только рост выручки, но и увеличение штатной численности сотрудников.
McAfee/Intel Security: Настоящая информационная безопасность на высоких скоростях
Курс рынка на комплексные системы информационной безопасности открывает участникам сегмента новые горизонты. После целого ряда слияний и поглощений у Intel Security нет сильных конкурентов по широте предложения, не говоря уже о платформах ИБ, уверен Павел Эйгес, региональный директор Intel Security в России и СНГ.
ССТ: На российском ИКТ-рынке еще осталось немецкое качество
Наталья Паппе, генеральный директор компании «Связь Сервис Телекоммуникации» (ССТ), убеждена, что решения таких западных компаний, как Unify, будут пользоваться спросом в России, несмотря на то, что иностранные производители потеряли часть позиций на ИКТ-рынке из-за политических событий 2014 года.
17:40 09/12 - Телеком
Как ГИС помогают в борьбе со стихией на Дальнем Востоке
Огромные территории с отсутствием какой-либо инфраструктуры – там можно охарактеризовать сегодняшнее состояние дальневосточных регионов России. Как современные геоинформационные системы и данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) помогают изучать и контролировать их состояние в интервью CNews рассказала Любовь Крамарева, директор Дальневосточного центра НИЦ «Планета».
Импортозамещение и новая реальность
Российская разработка позволяет снизить не только расходы, но и потенциальные риски прекращения поддержки импортных решений. Компания DEPO Computers при поддержке 1C представила новый программно-вычислительный комплекс для внедрения отечественной ERP-системы.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Экспертные блоги Club.CNews

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное