Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

DailyComm: Самые интересные новости ИТ-бизнеса, ИТ-продуктов


Самые интересные новости ИТ-бизнеса и ИТ-продуктов интернет-портала DailyComm.ru
5 июля, понедельник.

Содержание номера:

 Rachael: первый Android-телефон компании Sony Ericsson

 

В сети появилась информация о телефоне компании Sony Ericsson - Rachael. Устойство будет перым телефоном производителя на базе Google Android. Судя по всему, модель будет принадлежать линейке смартфонов серии Xperia и в будущем получит соответствующий индекс (предположительно X5).

По неподтвержденной пока информации смартфон базируется на платформе Qualcomm QSD8250 Snapdragon, имеет большой сенсорный дисплей (не менее 4 дюймов в диагонали и разрешением 800 х 480), камеру с разрешением 8 МП, порт mini-USB и 3,5 мм разъем. Кроме того, смартфон будет оборудован модулями Wi-Fi, Gps и будет способен проигрывать видео-ролики в HD-качестве.

Новая модель должна появиться на прилавках в конце этого года.

BMW Motorrad Navigator IV: навигатор для байкеров

 

Компания Garmin анонсировала новое навигационное устройство BMW Motorrad Navigator IV, в основу которого лег навигатор Zumo 660.

Изделие, рассчитанное в первую очередь на мотоциклистов, имеет 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, ощутимый к прикосновениям через перчатку. Девайс оснащен голосовым управлением, поддержкой A2DP и специальным креплением от BMW.

Навигатор является вибро- и влагоустойчивым, а также позволяет выдержать брызги топлива и ультрафиолетовые лучи. В базу данных устройства загружены дилерские точки BMW, которые можно найти по всей Европе или США.

Новинка поступит на прилавки магазинов в третьем квартале этого года. Стоимость не сообщается.

Samsung выпустит 11,6-дюймовый нетбук на платформе Ion

Корейская компания Samsung Electronic планирует выпустить новый нетбук, построенный на платформе Nvidia Ion с процессором серии Intel Atom N. Дата начала поставок запланирована на июль текущего года, передает DigiTimes с ссылкой на источники в индустрии.

Портативное устройство c 11, 6-дюймовым дисплеем призвано разорвать прежние ограничения Intel, который относит к классу нетбуков компьютеры с диагональю дисплея не выше 10,2 дюймов. Чуть ранее компания Lenovo сделала тоже самое, выпустив 12-дюймовый нетбук на базе процессора Atom N270.

Возможно, именно поэтому Intel отменил поставки процессоров N270 по льготным ценам вендорам Lenovo и Samsung, добавляет источник. 

Nokia выпустит смартфон на базе Google Android

Финский производитель мобильных телефонов Nokia намерен нарушить традиции создания аппаратов на базе ОС Symbian и представить смартфон под управлением Google Android, пишет Electronista с ссылкой на ресурс Guardian. Презентация нового устройства может состояться уже в начале сентября текущего года на ежегодном мероприятии Nokia World.

На данный момент нет никаких неопровержимых доказательств этой информации, но уже сейчас понятно, что использование новой платформы станет для Nokia серьезным шагом. Ведь компания является основным двигателем операционной системы Symbian, которая развивается в направлении Open Source. Однако платформа продолжает терять позиции на рынке, уступая место более энергичным компаниям Apple и RIM. Также открытым остается вопрос касательно поддержки сервисов Ovi Store или Comes With Music.

Как бы там ни было, переход Nokia на Android-системы позволит компании расширить возможности интернет-ориентированных и сенсорных устройств, сохранив политику открытости платформы. 

Sanyo пополнил линейку своих компактных цифровых камер

 

 

Компания Sanyo анонсировала две новые компактные фотокамеры начального уровня: VPC-E1090 и VPC-S1275.

Обе новинки оснащены объективом с 3-кратным оптическим зумом, 2,7-дюймовым LCD-экраном. Среди особенностей стоит выделить функции распознавания лиц и улыбок, а также возможность снимать видео в VGA-разрешении.

Внутренней памяти в камерах по 16 Мб, расширить её можно с помощью карт памяти формата SD/SDHC емкостью до 16 Гб.

Модель VPC-E1090 выполнена в корпусе серебристого цвета и поставляется вместе с ионно-литиевым аккумулятором. Модель VPC-E1275 выполнена в корпусе черного цвета и поставляется вместе с обычными батарейками стандарта АА.

 

Новинки появятся на рынке в августе, ориентировочная цена составит 120 и 110 евро за модели VPC-E1090 и VPC-S1275 соответственно.

Неттоп Asrock Ion 330 доступен в европейских магазинах

 

Японская компания ASRock начала продажи в Европе недорогого неттопа Ion 330, построенного на базе двухъядерного процессора Atom 330 и графической системы Nvidia Ion. Стоимость устройства составляет всего 252 евро, что сопоставимо с "одноядерниками" от Asus и MSI с графикой Intel и несколько дешевле, чем неттоп Acer Revo на базе Ion.

Технические характеристики ASRock NetTop Ion 330 включают процесор Intel Atom 330 (1,6 ГГц, FSB 533 МГц, 1 Мб), оперативную память DDR2-800 объемом 2 Гб, графическое ядро Nvidia Ion с поддержкой DirectX 10, жесткий диск SATA емкостью 320 Гб SATA.

Изделие, появившееся в черном и белом цветах, сможет составить достойную конкуренцию именитым конкурентам, отмечает источник.

A-DATA XPG Xupreme: 64 Гб и совместимость с Windows 7

 

Компания A-DATA представила новый USB-накопитель XPG Xupreme.

Представители компании особо отмечают факт того, что новинка является первой флэшкой, совместимой с новой операционной системой Windows 7. Заявлена совместимость как с 32-битной, так и с 64-битной версией этой новой ОС от Microsoft.

Размеры новинки составляют 66 x 19 x 10 мм, вес - 15 грамм.

Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0., скорость обмена данными может достигать до 30 Мб/с. Кроме того, Xupreme 64 ГБ поддерживает Windows ReadyBoost.

В продажу новинка поступит в самое ближайшее время по нескромной цене в 150 евро.

Samsung XL2370: гармоничное сочетание дизайна и производительности

 

Южнокорейский гигант Samsung Electronics анонсировал новый 23-дюймовый ЖК-монитор XL2370 со светодиодной подсветкой. Тонкий дисплей выполнен в стиле серии Touch of Color.

Помимо внешней красоты монитор имеет внушительные технические характеристики. Во-первых, дисплей изготовлен по всем современным принципам энергоэкономии, потребляя мощности на 40% меньше по сравнению с моделями без LED-подсветки. Во-вторых, XL2370 может похвастаться разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD), временем отклика 2 мс и динамической контрастностью 5 000 000:1.

Изделие поступит на прилавки южнокорейских магазинов в середине текущей недели, а европейцы смогут получить монитор в августе.

iPhone 3GS взломан

Хакер Джордж Хотц (George Hotz), известный по взлому первой модели iPhone, выпустил небольшую утилиту под названием purplera1n, позволяющую взламывать файловую систему аппарата iPhone 3GS. Инструмент "разрешает" установку неофициальных приложений, не размещенных в онлайн-сервисе App Store.

Разработчик опубликовал подробную инструкцию по взлому устройства, однако он заранее предупреждает о возможных последствиях. Некоторые рискнувшие пользователи жалуются на случайную блокировку SIM-карт, а также некоторые проблемы с работой Wi-Fi.

По словам Джорджа, утилита Purplera1n, доступная пока только для XP и Vista, вскоре появится и для Mac OS X.
 


В избранное