Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Xiaomi Mi Mix 3: знакомство по фотографии



Xiaomi Mi Mix 3: знакомство по фотографии
2018-06-30 09:11 admin
В сентябре прошлого года компания Xiaomi представила второе поколение безрамочного смартфона Mi Mix 2, а в марте года текущего — его улучшенную версию Mi Mix 2s. Теперь же в Сеть просочился «шпионский» снимок, на котором, как утверждают источники, запечатлён Mi Mix 3. Конечно, на сто процентов доверять этому утверждению не стоит, но если снимок подлинный,…

Рассекречен смартфон Oppo A5: рендеры и данные о характеристиках
2018-06-30 11:41 admin
В распоряжении сетевых источников оказались подробные технические характеристики и рендеры смартфона среднего уровня Oppo A5, анонс которого может состояться в ближайшее время. Аппарат оснащён 6,2-дюймовым дисплеем с вырезом в верхней части, в котором располагается фронтальная 8-мегапиксельная камера. Экран обладает разрешением 1520 × 720 точек. Электронным «мозгом» служит процессор Snapdragon 450, разработанный компанией Qualcomm. Чип содержит восемь вычислительных…

Intel готовит мини-компьютеры NUC Bean Canyon на платформе Coffee Lake
2018-06-30 12:21 admin
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о мини-компьютерах Intel NUC следующего поколения, которые войдут в семейство с кодовым именем Bean Canyon. Сообщается, что к выпуску готовятся как минимум пять неттопов на основе 14-нанометровых процессоров Coffee Lake. В зависимости от модификации будет применяться чип Core i3-8109U (два ядра; четыре потока; 3,0–3,6 ГГц), Core i5-8259U (четыре ядра;…

Время покупать: в июле прогнозируется падение цен на графические ускорители
2018-06-30 12:36 admin
В июле ожидается резкое снижение цен на дискретные графические ускорители. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники. Как мы уже отмечали, спрос на видеоадаптеры в последнее время значительно сократился. Объясняется это тем, что бум майнинга остался в прошлом. Продажи ускорителей для добычи криптовалют падают, что приводит к формированию складских запасов видеокарт. Сообщается, в…

SpaceX успешно запустила на орбиту ракету Falcon 9 с «грузовиком» Dragon, уже запускавшиеся ранее
2018-06-30 13:36 admin
Компания SpaceX произвела в пятницу успешный запуск ракеты Falcon 9, которая вывела на орбиту космический корабль Dragon с грузом для экипажа Международной космической станции (МКС). Запуск ракеты Falcon 9 состоялся в 05:42 EDT (12:42 мск) с площадки космического пускового комплекса SLC-40 базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида). Эта ракета уже использовалась пару месяцев…

High Current Gamer Extreme — новая серия «золотых» блоков питания Antec
2018-06-30 14:06 admin
Производитель корпусов ПК Antec время от времени обновляет ассортимент систем охлаждения и блоков питания, чтобы владельцы выпущенных компанией корпусов могли добавить в собственные системы больше узлов под брендом Antec. На этот раз американский вендор решил предложить альтернативу своим дорогим и при этом отнюдь не новым «платиновым» источникам питания номиналом 850–1300 Вт в виде устройств High…

Игровые клавиатуры Razer Huntsman обеспечивают мгновенный отклик
2018-06-30 14:21 admin
Компания Razer анонсировала клавиатуры Huntsman Elite и Huntsman, разработанные специально для требовательных любителей игр. Главная особенность новинок — особые оптико-механические переключатели, обеспечивающие мгновенный отклик. В каждом переключателе используется инфракрасный луч, позволяющий точно определять момент нажатия на клавишу. Утверждается, что оптико-механические переключатели срабатывают на 30 процентов быстрее стандартных механических переключателей. При этом их срок службы достигает…

Смартфон Motorola One получит дисплей с вырезом и двойную камеру
2018-06-30 16:06 admin
Как мы уже сообщали, к выпуску готовится смартфон Motorola One Power, оснащённый 6,2-дюймовым дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon 636. Теперь стало известно, что этот аппарат может дебютировать в паре с моделью Motorola One. В распоряжении сетевых источников оказались рендеры Motorola One. Изображения говорят о том, что смартфон наделён дисплеем с вырезом в верхней части, в…

Неттоп ECS Liva One Plus CL допускает установку процессора Intel Coffee Lake
2018-06-30 16:06 admin
Полку компьютеров небольшого форм-фактора ECS прибыло: вышла модель Liva One Plus CL, выполненная в корпусе объёмом всего 1,6 литра. Неттоп допускает установку процессора Intel Coffee Lake в исполнении LGA 1151 с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии до 65 Вт. Предусмотрены два слота для модулей оперативной памяти DDR4-2400 SO-DIMM суммарным объёмом до 32 Гбайт. Мини-компьютер может…

Созданный в России пластик безопасно «растворяется» в теле человека
2018-06-30 17:36 admin
Российские исследователи разработали уникальный материал, который, как ожидается, найдёт применение в медицине, в частности, в травматологии и хирургии. Как сообщает ТАСС, специалистам удалось получить биосовместимый пластик, который безопасно разлагается в организме человека. Благодаря этому на основе материала можно создавать, скажем, скрепляющие приспособления, которые не потребуют извлечения из тела пациента. Новый биосовместимый пластик — это разработка…

Крупнейшая в США сеть супермаркетов Kroger протестирует доставку продуктов робомобилем Nuro R1
2018-06-30 18:46 admin
Американская сеть супермаркетов Kroger Co объявила о партнёрстве со стартапом из Кремниевой долины Nuro, в рамках которого её продукты будут доставляться с помощью беспилотных автомобилей. Первые дорожные испытания доставки продуктов с помощью робота-фургона Nuro R1 намечены на осень. Сеть Kroger Co насчитывает 2800 магазинов в 35 штатах. Крупнейшие игроки рынка розничной торговли продуктами США продолжают…

Смартфон Vivo V9 вышел в более производительной версии
2018-06-30 19:53 admin
Компания Vivo выпустила новую версию смартфона V9, с подробным обзором которого можно ознакомиться в нашем материале. Аппарат, напомним, оборудован 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением 2280 × 1080 точек, двойной тыльной камерой на основе сенсоров с 16 и 5 млн пикселей, фронтальной 24-мегапиксельной камерой, а также аккумулятором ёмкостью 3260 мА·ч. Основой служит процессор Snapdragon 626, который содержит восемь ядер…

Huawei до конца года представит игровой смартфон
2018-06-30 20:41 admin
Президент подразделения потребительских продуктов Huawei Джим Сюй (Jim Xu) сообщил, что компания проектирует смартфон игрового уровня. В течение последнего времени игровые «трубки» представили сразу несколько известных компаний. Так, серию анонсов геймерских смартфонов открыла фирма Razer, представив аппарат Razer Phone. После этого дебютировали смартфоны игрового уровня Xiaomi Black Shark Gaming Phone и Nubia Red Magic Gaming…

В избранное