Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электрокар Tesla Model 3 получил функцию автопарковки



Электрокар Tesla Model 3 получил функцию автопарковки
2018-07-06 23:51 admin
Компания Tesla сообщила о том, что для «народного» электрического автомобиля Model 3 отныне доступна функция Summon, которой ранее могли пользоваться владельцы Model S и Model X. Система Summon предназначена для автоматического заезда на парковочное место или в гараж и выезда из него. Используя приложение на смартфоне, автомобилисты могут отдать дистанционную команду на открытие двери гаража,…

Кулер Thermaltake Contac 9 подходит для процессоров AMD и Intel
2018-07-07 09:06 admin
Компания Thermaltake анонсировала универсальный процессорный охладитель Contac 9, пополнивший ассортимент устройств башенного типа. Конструкция кулера включает три медные тепловые трубки, которые имеют непосредственный контакт с крышкой процессора. Их диаметр составляет 6 мм. Предусмотрена прижимная пластина с небольшим вспомогательным радиатором. Тепловые трубки U-образной формы пронизывают основной алюминиевый радиатор, на котором закреплён 92-миллиметровый вентилятор. Скорость вращения последнего…

Spire Powercube 1418: корпус для компактного ПК
2018-07-07 10:36 admin
Компания Spire представила корпус Powercube 1418, на основе которого можно сформировать компактный настольный компьютер или мультимедийную систему. Поддерживается установка материнских плат типоразмера Micro-ATX и Mini-ITX. Внутри можно расположить до четырёх карт расширения. Корпус выполнен в чёрном цвете; его габариты составляют 393 × 265 × 295 мм. В боковой части предусмотрено смотровое окно. На верхнюю панель выведены гнёзда для наушников…

Научная миссия телескопа Kepler приостановлена: на борту кончается топливо
2018-07-07 11:21 admin
Как мы сообщали в марте, миссия космического телескопа Kepler близится к завершению. Причина заключается в том, что аппарат практически исчерпал запасы топлива. И вот теперь Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило о приостановлении научной программы этой обсерватории. На днях специалисты NASA получили сигналы о том, что топливные резервуары Kepler почти…

Фото дня: снимок DJI Mavic 2 просочился в Сеть
2018-07-07 11:51 admin
В Сети распространилась фотография, на которой якобы запечатлён грядущий дрон DJI Mavic 2. Интересно, что производитель называет новый аппарат Mavic 2, а не Mavic Pro 2, что указывает на вероятность выхода двух моделей. Если присмотреться к нижнему левому углу, то на столе можно заметить иной, менее габаритный подвес, что также говорит о подготовке минимум двух…

Материнские платы на AMD B450 начали поступать в продажу
2018-07-07 12:06 admin
В апреле этого года вместе с процессорами Ryzen 2000, также известными под кодовым названием Pinnacle Ridge, компания AMD представила лишь старший набор микросхем системной логики AMD X470. А обновлённый чипсет среднего уровня AMD B450 компания пообещала выпустить несколько позже. В итоге первые материнские платы на этом чипсете были представлены производителями в рамках выставки Computex 2018…

Nikon готовит две новые беззеркальные фотокамеры
2018-07-07 12:21 admin
Сетевые источники сообщают о том, что компания Nikon в ближайшие недели представит две беззеркальные полнокадровые фотокамеры с новым байонетом Z-Mount. Если верить имеющимся данным, одна из новинок получит датчик с разрешением 24–25 млн пикселей. Второе устройство будет наделено 45-мегапиксельным или 48-мегапиксельным сенсором. Оба фотоаппарата получат пятиосную систему стабилизации изображения. Говорится о поддержке последовательной фотосъёмки со…

Huawei представила планшеты MediaPad M5 Lite 10 и T5 10
2018-07-07 13:06 admin
При высокой популярности iPad рынок Android-планшетов находится в стагнации чуть ли с момента своего рождения. А выпускаемые именитыми компаниями планшеты нередко оказываются дороже продукции Apple при более скромных характеристиках. Так или иначе, но прибывшее пополнение семейства Android-планшетов в лице Huawei MediaPad M5 Lite 10 и T5 10 нельзя не приветствовать. Они пришли на смену прошлогодним…

Популярность Nintendo 3DS с годами только растёт: «Для детей она становится вратами к Nintendo Switch»
2018-07-07 13:36 admin
Президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйме (Reggie Fils-Aime) обсудил с порталом Game Informer судьбу Nintendo 3DS, чрезвычайно популярной портативной консоли, которая, оказывается, до сих пор очень хорошо расходится в США. «Продолжительность жизни 3DS впечатляет. Более восьми лет, — сказал Реджи. — Невероятно. В декабре у нас был 27-процентный рост по сравнению с прошлым годом. Здесь,…

Apple видит в LG поставщика OLED-панелей, который позволит снизить производственные расходы
2018-07-07 14:21 admin
Израильский сайт CTech by Calcalist на правах инсайдера известил о якобы принятом Apple решении, предусматривающем отказ от использования 5G-модемов от Intel для своих будущих смартфонов. Данный шаг, по заверению CTech by Calcalist, даже вынудил руководство Intel свернуть работу над проектом и переориентировать команду специалистов на другие задачи. Спустя некоторое время на страницах The Korea Times появилась информация,…

Huawei раскритиковала намерение США запретить финансирование закупок китайского оборудования из фонда USF
2018-07-07 15:36 admin
Китайская компания Huawei раскритиковала планы Федеральной комиссии связи США (FCC) запретить телекоммуникационным операторам использовать национальные инфраструктурные фонды на оплату оборудования и сервисов из Китая. В марте FCC проголосовала за проведение публичного обсуждения предложения запретить телекоммуникационным компаниям получать доступ к Фонду универсального обслуживания (USF) для приобретения оборудования у китайских телекоммуникационных компаний. «Критическим элементом нашей национальной безопасности…

Компания гендиректора Amazon начнёт доставку людей на Луну к 2023 году
2018-07-07 16:21 admin
Аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая гендиректору Amazon и владельцу газеты Washington Post Джеффу Безосу (Jeff Bezos), определилась со сроками начала транспортировки людей на Луну. Согласно дорожной карте проекта Blue Moon, обнародованной на прошлой неделе на конференции NewSpace фонда Space Frontier Foundation, прошедшей в Рентоне (штат Вашингтон), Blue Origin отвела пять лет на решение этой задачи.…

Кулер ID-Cooling Frostflow 120VGA охладит видеокарты NVIDIA и AMD
2018-07-07 17:51 admin
Плодовитый китайский производитель систем охлаждения ID-Cooling анонсировал универсальную СЖО Frostflow 120VGA для видеокарт GeForce и Radeon. От аналогичных процессорных кулеров новинка отличается креплением водоблока и наличием вспомогательного 92-мм вентилятора, а также небольших радиаторов для силовых элементов графических ускорителей. Основным теплосъёмником служит водоблок с медной контактной пластиной и встроенной помпой, работающей в режиме 2500 об/мин. Средний срок…

Micron не боится санкций Китая
2018-07-07 19:06 admin
Третий по величине в мире производитель памяти компания Micron опубликовал официальный ответ на постановление Народного суда промежуточной инстанции Фучжоу о запрете продавать в Китае определённые модели SSD и модулей памяти. В Micron подчёркивают, что Китай всегда стремился к протекционизму в отношении к своим компаниям, и решение суда стало реакцией на прошлогоднюю жалобу американского производителя в…

В LG изобрели «умную» ручку с вытягивающимся дисплеем
2018-07-07 20:06 admin
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка LG на весьма любопытное мобильное устройство — «умную» ручку. Речь идёт о смарт-стилусе с широкой функциональностью. Гаджет предлагается оснастить гибким дисплеем, вытягивающимся из корпуса. Причём в скрытом виде в торцевой части этого выдвигающегося модуля может отображаться определённая информация, скажем, уведомления и время.…

У гибрида фитнес-трекера и гарнитуры Huawei TalkBand появится новая версия
2018-07-07 20:36 admin
Автор IT-блога @evleaks Эван Бласс (Evan Blass), известный своими достоверными публикациями о готовящихся к выпуску мобильных новинках, представил изображение проектируемого носимого устройства Huawei. Речь идёт о гаджете TalkBand B5, который придёт на смену решению TalkBand B3. Напомним, что дебют TalkBand B3 состоялся более двух лет назад — в апреле 2016 года. Это устройство представляет собой…

Китай готовится вновь сократить субсидии на электромобили
2018-07-07 21:36 admin
Китай рассматривает возможность дальнейшего сокращения субсидий на электромобили в следующем году, поскольку автопроизводители должны стремиться к внедрению инноваций, а не полагаться на фискальную политику, чтобы стимулировать спрос на автомобили на альтернативных видах энергии, сообщили ресурсу Bloomberg источники, знакомые с планами правительства. Средний размер субсидии при покупке электромобиля может быть снижен более чем на треть по…

В избранное