Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Honor Note 10 анонсируют за месяц до IFA 2018



Honor Note 10 анонсируют за месяц до IFA 2018
2018-07-22 09:11 admin
Китайские производители смартфонов часто не придают большого значения крупным международным выставкам, предпочитая анонсировать свои новинки на отдельных от них мероприятиях. Аналогичным образом поступит компания Huawei, которая, вопреки ожиданиям, представит свой фаблет Honor Note 10 на пресс-конференции в Пекине 31 июля. Официальный тизер предстоящего анонса уже опубликован в Интернете. Предполагаемые характеристики Honor Note 10 включают 6,9-дюймовый…

В Ford создан проекционный дисплей с улучшенными характеристиками
2018-07-22 11:26 admin
Компания Ford представила передовой проекционный дисплей, которым будут оснащаться модели для европейского рынка. Утверждается, что разработка повысит безопасность во время движения в любых условиях. Новый HUD-модуль (Head-Up Display) представляет собой устройство комбинированного типа. Изображение проецируется на отдельный поликарбонатный экран, расположенный за приборной панелью. Дисплей отличается улучшенными характеристиками — повышенной яркостью и увеличенным углом обзора. Более…

К 2030 году Honda электрифицирует две трети продаваемых автомобилей
2018-07-22 12:11 admin
Компания Honda сообщила о том, что к концу следующего десятилетия львиную долю продаж автомобилей марки будут составлять электрифицированные модели. Honda ведёт активные исследования в области электрокаров. Так, недавно компания заключила многолетнее соглашение о сотрудничестве с General Motors (GM). Стороны займутся созданием аккумуляторов нового поколения для электрических автомобилей. Как теперь заявили в Honda, к 2030 году…

Производство видеокарт NVIDIA Turing обеспечит рекордные доходы TSMC
2018-07-22 13:26 admin
Ещё в июне на выставке Computex руководитель NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) разочаровал игроков и энтузиастов заявлением, что новое поколение GeForce появится нескоро и теперь, мол, самое время покупать видеокарты по устоявшимся после окончания криптовалютной лихорадки ценам. Но, согласно ряду последних сообщений, есть все основания сомневаться в обоснованности этих рекомендаций. Скорее всего, господин Хуанг желал…

Intel рассказала о 10 своих главных достижениях за 50 лет
2018-07-22 13:41 admin
В рамках празднования своего 50-летия Intel месяц назад выпустила ограниченным тиражом процессор Core i7-8086K и раздала 8086 его единиц счастливчикам, пообещав даже одарить маркетологов AMD. На днях соучредитель Intel 89-летний Гордон Мур (Gordon Moore) поделился воспоминаниями о первых шагах своей компании и людях, заложивших основу успеха. Компания также поделилась звёздным рейтингом своих новаций. Вначале Intel…

Прошивка Samsung Galaxy Tab S4 подтвердила отсутствие сканера отпечатков
2018-07-22 14:41 admin
Когда в прошлом году компания Apple убрала из iPhone X традиционный сканер отпечатков пальцев и заменила его на систему распознавания лица, это вызвало недовольство у ряда пользователей. Однако корпорация Samsung, очевидно, не боится негативных отзывов от потребителей своей продукции, поскольку, как утверждают сетевые источники, намерена избавиться от дактилоскопического датчика в планшете Galaxy Tab S4. Официальный…

Введение пошлин на товары из Китая грозит ростом цен на Apple Watch и фитнес-трекеры FitBit
2018-07-22 15:26 admin
Предлагаемое президентом США Дональдом Трампом введение новых пошлин на товары из Китая общей стоимостью более $200 млрд может отразиться на цене целого ряда электронных устройств американских производителей. Речь идёт о смарт-часах Apple Watch, фитнес-трекерах Fitbit и беспроводных колонках Sonos, сборка которых производится в Китае. В то время как крупнейшие ретейлеры потребительских устройств, таких как мобильные…

Будущий смартфон Sony Xperia XZ3 позирует в защитных чехлах
2018-07-22 16:36 admin
Производитель аксессуаров для мобильных устройств Olixar, как сообщают сетевые источники, рассекретил защитные чехлы для ещё не представленного официально смартфона Sony Xperia XZ3. Изображения позволяют получить представление о дизайне новинки. Видно, что в тыльной части корпуса располагается сдвоенная камера. Её оптические блоки выстроены по вертикали; над ними размещена вспышка. Под основной камерой на задней панели корпуса…

Начат сбор средств на «карманный ноутбук» GPD Pocket 2
2018-07-22 17:31 admin
Команда GPD организовала кампанию по сбору средств на выпуск миниатюрного ноутбука Pocket 2: сейчас новинку можно заказать по ориентировочной цене от 515 долларов США. Устройство оборудовано 7-дюймовым дисплеем на матрице IPS с разрешением 1920 × 1200 пикселей. Реализована поддержка сенсорного управления. Кремниевым «сердцем» служит процессор Intel Core M3-7Y30 поколения Kaby Lake. Чип содержит два вычислительных ядра с…

Преемник AMD Raven Ridge замечен в «дикой природе»
2018-07-22 19:16 admin
В конце сентября прошлого года на просторах Сети появился слайд из некой презентации AMD, на котором были указаны названия семейств её процессоров до 2019 года. Информация о том, что на смену Summit Ridge придёт Pinnacle Ridge, как и то, что преемником Bristol Ridge станет семейство Raven Ridge, подтвердилась. Так что, весьма вероятно, и то, что…

Предположительные тесты NVIDIA GTX 1170 показывают превосходство над 1080 Ti
2018-07-22 23:31 admin
В Сеть (а точнее на один из польских форумов) попали, как утверждается, результаты тестирования в 3DMark FireStrike видеокарты GeForce GTX 1170 компании NVIDIA, основанной на архитектуре Turing. И если им верить, то от нового семейства можно ждать принципиального роста производительности. Ускоритель же GTX 1170 вполне сможет заткнуть за пояс нынешний флагман GTX 1080 Ti. Судя…

В избранное