Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор видеокарты SAPPHIRE PULSE Radeon RX 550 на GPU Polaris 11



Обзор видеокарты SAPPHIRE PULSE Radeon RX 550 на GPU Polaris 11
2018-07-09 00:12 admin
Высокопроизводительные видеокарты постоянно мелькают в прицеле компьютерной прессы, поэтому к их техническим характеристикам производители относятся с подобающей ответственностью, а невольное или умышленное умолчание о важных особенностях GPU рано или поздно будет раскрыто, подчас с неприятными последствиями для компании (вспомним хотя бы GeForce GTX 970 и скандал вокруг объема ее памяти). Другое дело — недорогие комплектующие.…

Lenovo выпустит планшет IdeaPad D330 с процессором Intel Pentium Silver
2018-07-09 07:26 admin
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о гибридном планшете IdeaPad D330, который компания Lenovo, как ожидается, представит на выставке IFA 2018. Известно, что устройство получит 10,1-дюймовый сенсорный дисплей  с разрешением 1920 × 1200 пикселей. Подсоединив клавиатуру, пользователи смогут использовать гаджет в режиме ноутбука. Аппаратной основой послужит платформа Intel Gemini Lake. Говорится об использовании 14-нм процессора Pentium Silver…

Практически все публичные точки Wi-Fi в РФ начали идентифицировать пользователей
2018-07-09 08:51 admin
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) отмечает рост дисциплины со стороны организаторов точек Wi-Fi в общественных местах. Напомним, что с 2014 года владельцы публичных хот-спотов в нашей стране обязаны идентифицировать пользователей. Соответствующая процедура может осуществляться несколькими способами — по данным паспорта или Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА),…

TSMC настроена обойти Intel на её же поле
2018-07-09 09:06 admin
На протяжении многих лет Intel была известна как безусловный лидер в области передовых полупроводниковых производственных норм, осваивая их задолго до конкурентов. Эта позиция позволяла Intel выводить на рынок чипы, противостоять которым конкуренты не могли по структуре затрат, что выливалось в невероятный уровень рентабельности. Но в последние годы лидерство Intel в области техпроцессов стало ускользать из-за…

Самоуправляемые автомобили Mercedes-Benz выедут на дороги Пекина
2018-07-09 09:36 admin
Концерн Daimler стал первым международным автопроизводителем, получившим разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей в Пекине. На дороги общего пользования китайской столицы выедут специально подготовленные машины Mercedes-Benz. Речь идёт об испытаниях транспортных средств с четвёртым уровнем автоматизации. Такие автомобили смогут двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций. Отмечается, что за рулём тестовых машин будут находиться водители, прошедшие специальную подготовку.…

Hyundai поможет улучшить возможности подключённых автомобилей
2018-07-09 09:51 admin
Компания Hyundai Motor объявила о заключении партнёрского соглашения с базирующейся в Израиле фирмой Autotalks, которая специализируется на создании коммуникационных чипов для систем V2X. Напомним, что платформа V2X, или Vehicle to Everything, позволяет автомобилям обмениваться данными друг с другом, другими участниками дорожного движения и инфраструктурой. На базе V2X могут реализовываться различные системы безопасности и оповещения водителей.…

Citroën выпустила очки для борьбы с морской болезнью
2018-07-09 10:21 admin
Различные исследования указывают на то, что поездки в роботизированных автомобилях спровоцируют повышенный риск развития морской болезни. Компания Citroën предложила оригинальное решение проблемы. Морская болезнь выражается в ощущениях тошноты и укачивания из-за монотонных колебаний. Причиной этого состояния может стать конфликт между сигналами, которые поступают в центральную нервную систему из вестибулярного аппарата и органов зрения: вестибулярный аппарат…

Достижение учёных поможет поднять эффективность органических солнечных батарей
2018-07-09 10:51 admin
Московский физико-технический институт (МФТИ) сообщает о том, что новое достижение международной группы учёных открывает путь к созданию эффективных солнечных батарей на основе органических молекул. Современные фотоэлектрические преобразователи используют преимущественно поликристаллический кремний. В качестве альтернативы теоретически могут применяться органические соединения — особые полимеры с фотоэлектрическими свойствами. Но проблема заключается в том, что эффективность таких изделий пока…

Смартфон Xiaomi Mi A2 поступит в продажу в четырёх версиях
2018-07-09 11:11 admin
Сетевые источники сообщают о том, что смартфон среднего уровня Xiaomi Mi A2 дебютирует 25 июля, а покупатели смогут выбирать между четырьмя версиями аппарата. О модели Mi A2 мы уже рассказывали. Новинка, по имеющейся информации, получит 5,99-дюймовый дисплей формата FHD+ с разрешением 2160 × 1080 точек. Основой послужит процессор Qualcomm Snapdragon 660, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo…

Монитор Samsung C43J89 использует матрицу 32:10
2018-07-09 11:26 admin
Мониторы с привычным соотношением сторон 16:9 занимают доминирующее положение на рынке, в то же время за сердца и кошельки пока ещё немногочисленных любителей сверхшироких ЖК-дисплеев ведётся нешуточная борьба. Некоторое время назад мы сообщали о планах компании Samsung Electronics по выпуску ряда необычных мониторов с разрешением вогнутой матрицы до 5120 × 1440 точек (соотношение сторон 32:9).…

Virgin Galactic построит коммерческий космодром в Италии
2018-07-09 12:11 admin
Аэрокосмическая компания Virgin Galactic объявила о сотрудничестве с двумя итальянскими компаниями, вместе с которыми планирует построить в Италии космодром. Одна из них — компания Altec, принадлежащая Итальянскому космическому агентству (ASI), вторая — крупнейшая итальянская частная аэрокосмическая компания Sitael. Virgin Galactic пояснила, что цель партнёрства заключается в том, чтобы иметь соответствующий космический аппарат на будущем космодроме…

Xiaomi и Quiet представили беспроводную гарнитуру с датчиком сердечного ритма
2018-07-09 12:56 admin
Xiaomi ввела практику использования суббрендов и дочерних предприятий, в финансировании которых она принимает непосредственно участие, для выпуска непрофильной продукции. Такой подход обеспечил компании нужную популярность, ведь с брендом Xiaomi так или иначе связаны как минимум 3–4 новинки за неделю. Текущие выходные не стали исключением: стало известно о начале продаж беспроводных наушников Quiet Smart Heart Rate Headset, разработанных…

Gigabyte обнародовала характеристики матплаты B450M DS3H
2018-07-09 13:26 admin
Производители материнских плат продолжают понемногу раскрывать свои карты в отношении ассортимента моделей, сочетающих в себе набор системной логики B450 и процессорный разъём AM4. Отсутствие разрешения от AMD не мешает некоторым компаниям публиковать не только названия, но и подробные изображения и характеристики новых матплат. Не дожидаясь «отмашки» из Саннивейла, Gigabyte Technology обнародовала через свой официальный сайт описание…

Новые зелёные лазерные диоды Sharp повысят яркость карманных проекторов
2018-07-09 13:56 admin
Компания Sharp представила новый лазерный диод зелёного свечения, который излучает заданную длину волны высокой интенсивности напрямую без использования вспомогательных флюоресцирующих материалов. Ранее для подобных задач приходилось использовать излучатели сине-фиолетового диапазона с соответствующим люминофором. Нетрудно понять, что отсутствие промежуточной ступеньки в виде люминофора значительно повышает эффективность работы полупроводникового прибора, который, к тому же, может создавать более…

Thermalright Silver Arrow TR4: кулер для флагмана
2018-07-09 14:11 admin
Известный производитель воздушных систем охлаждения Thermalright в последние годы заметно снизил темпы пополнения ассортимента процессорных кулеров. Тем не менее компания старается держать марку, не прибегая к массовому выпуску бюджетных охладителей без тепловых трубок и необслуживаемых СЖО. Вслед за двумя версиями кулера ARO-M14, сочетающего в себе радиатор наподобие «классического» HR-02 и 140-мм вентилятор, Thermalright представила новую…

Gainward и MSI расширили ассортимент бюджетных видеокарт
2018-07-09 14:56 admin
В условиях относительного затишья на рынке графических ускорителей AIB-партнёры AMD и NVIDIA производят точечное обновление модельного ряда, уделяя повышенное внимание бюджетным видеокартам. В частности, компания MSI сочла нужным выпустить 4-Гбайт версию адаптера Radeon RX 550 LP, примечательного своим низкопрофильным исполнением. Полное название нового продукта выглядит как Radeon RX 550 4GT LP OC, и из суффикса…

Xiaomi выпустит мощный смартфон Beryllium на платформе Snapdragon 845
2018-07-09 15:56 admin
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о загадочном смартфоне Xiaomi, который фигурирует под кодовым именем Beryllium. Аппарат будет относиться к устройствам топового уровня. Его основой послужит процессор Snapdragon 845, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385: четыре из них функционируют с тактовой частотой до 2,8 ГГц, ещё четыре — до 1,8 ГГц. Обработкой графики занимается…

Samsung запускает свой самый крупный завод по выпуску смартфонов
2018-07-09 16:26 admin
Компания Samsung открывает своё крупнейшее предприятие по выпуску сотовых аппаратов, о чём сообщают сетевые источники. Завод расположен в Ноиде — это город в индийском штате Уттар-Прадеш, часть агломерации Дели. Ноида является центром аутсорсинга информационных технологий, автомобильной промышленности, киноиндустрии, телевидения и торговли. Нужно отметить, что Samsung располагает производственными мощностями в Ноиде ещё с 1995 года. Изначально…

Российский «внедорожный» ноутбук получил процессор «Эльбрус 1С+»
2018-07-09 16:26 admin
Холдинг Росэлектроника госкорпорации Ростех продемонстрировал серийный образец новой версии отечественного защищённого ноутбука для экстремальных условий эксплуатации. Портативный компьютер имеет обозначение ЕС1866. Его основой служит российский процессор «Эльбрус 1С+». Этот чип изготавливается по 40-нанометровой технологии. Он содержит одно вычислительное ядро с частотой 1 ГГц и интегрированный видеоконтроллер с частотой приблизительно 800 МГц. Поддерживается аппаратное ускорение 3D-графики.…

Начинаются продажи смарт-динамика «Яндекс.Станция»: спрос оказался очень высоким
2018-07-09 16:26 admin
10 июля стартуют продажи «Яндекс.Станции» — первого устройства собственной разработки «Яндекса». Как сообщает российский IT-гигант, спрос на новинку оказался очень высоким. «Яндекс.Станция» — это смарт-динамик с голосовым ассистентом «Алиса». Устройство дебютировало в конце мая. Гаджет воспроизводит музыку, находит фильмы, мультфильмы, сериалы и ролики и показывает их на телевизоре. К голосовому помощнику «Алисе» можно обращаться с…

Котировки акций Xiaomi падают после IPO
2018-07-09 16:56 admin
Котировки акций Xiaomi, китайского производителя смартфонов и массы другой электроники, упали на 4 % во время дебютных торгов на гонконгской бирже в понедельник. Нехороший знак, учитывая тот факт, что и другие китайские компании хотят постепенно начинать перейти к публичным торгам своими акциями. Такая реакция рынка может многих отпугнуть от идеи об IPO. Xiaomi является давним китайским…

У смартфона Xiaomi Redmi 6A появилась версия с увеличенным объёмом памяти
2018-07-09 17:11 admin
Компания Xiaomi анонсировала более производительную версию смартфона Redmi 6A, официальная презентация которого состоялась около месяца назад. Напомним, что аппарат оборудован 5,45-дюймовым дисплеем формата HD+ с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 × 720 точек. Применён процессор MediaTek Helio A22. Этот чип содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель IMG PowerVR…

Samsung Galaxy J7 Star: смартфон среднего уровня с 5,5-дюймовым экраном
2018-07-09 17:56 admin
В ближайшее время начнутся продажи смартфона среднего уровня Samsung Galaxy J7 Star, поддерживающего работу с интеллектуальным ассистентом Bixby. В аппарате применён неназванный процессор с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте до 1,6 ГГц. По всей видимости, задействован один из фирменных чипов Exynos. Дисплей имеет размер 5,5 дюйма по диагонали. Применена панель Super AMOLED формата…

Полуавтономная колонна тягачей MAN начинает перевозить грузы
2018-07-09 18:26 admin
В Германии стартовали испытания полуавтономной колонны грузовых автомобилей, которым предстоит перевозить грузы по автостраде. В проекте принимают участие поставщик логистических услуг DB Schenker, компания MAN Truck & Bus и Университет прикладных наук имени Фрезениуса. Федеральное правительство выделило почти 2 млн евро на финансирование этой инициативы. Поначалу в составе колонны будут использоваться два тягача MAN. Испытания проводятся…

Фото дня: обитель загадочной сверхновой звезды
2018-07-09 18:41 admin
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило очередной снимок просторов Вселенной, полученный с борта телескопа «Хаббл» (Hubble Space Telescope). На изображении запечатлена неправильная галактика UGC 12682, которая находится на расстоянии приблизительно 70 млн световых лет от нас в созвездии Пегаса. Одна из особенностей галактики — сверхновая звезда неизвестного типа SN 2008ha.…

«Ростех» вышел из состава акционеров Yota Devices
2018-07-09 19:26 admin
«Ростех» вышел из акционерного капитала компании Yota Devices, разрабатывающей смартфоны YotaPhone. Российская госкорпорация продала 25,1 % акций структурам миноритарного акционера China Baoli. Trinity World Management покупает эту долю за $54 млн и уже договорилась о продаже акций холдингу China Baoli за $60 млн. Таким образом, Trinity World Management заработала на перепродаже $6 млн. В «Ростехе» сообщили,…

В избранное